Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Я третий владелец, первый заявил о хищении авто и теперь у меня грозят его изъять

Больше 7 лет на форуме

Я третий владелец, первый заявил о хищении авто и теперь у меня грозят его изъять

Товарищи юристы доброго вечера, хотя ситуация такая, что нифига вечер недобрый.

Итак, суть дела, в октябре 2016го года купили жене машину, деньги отдали, договор составили, переоформили на себя. Спустя почти пол-года поступает звонок, товарищ представляется следователем, якобы пред-предыдущая хозяйка (назовем ее ТЕТЯ) не получила от предыдущего хозяина (у которого купили мы машину, назовем его ПАРЕНЬ) денег за автомобиль, и что планирует подавать на ПАРНЯ в суд. Спрашивали, за сколько приобретали, когда, за какую сумму, спустя пару дней еще приехали домой и спросили все лично.

Через неделю нас вызвали в отделение, и уже говорят, что у ТЕТИ данный авто был обманным путем похищен, и каким-то макаром переоформлен на ПАРНЯ, причем в материалах дела написано, что ТЕТЯ неделю была не в курсе, кто и когда похитил у нее машину.

По итогу документы на автомобиль изъяты, сам автомобиль отдан нам на хранение. Машина жизненно необходима, т.к. малой ребенок и жене то в больницу, то на процедуры, а я работаю в Иркутске и работа разъездного характера, так что не могу сам возить.

В понедельник снова пойдем в отделение, будут говорить, кто будет вести данное дело, когда суд и т.д.

Какая-то мутная ситуация, ПАРЕНЬ в ПТС вписан, машина стояла на учете на нем, на данной машине ГИБДД тормозили несколько раз, никаких розысков, арестов или ориентировок не было, пол года катались спокойно. Сразу после покупки поехали ставить на учет,в ГАИ при постановке то же никаких заморочек не было, а тут, вот те на, ТЕТЯ заявляет что у нее непонятно кто, непонятно когда украл авто.

Чего можно ожидать в такой ситуации? Может на эту ТЕТЮ написать заявление о мошенничестве и параллельно на ПАРНЯ + требовать моралку за простой машины и доп. потери, т.к. свое авто оставляю жене а сам на общественном/такси, что так же ударит по ЗП? В ДКП полная сумма, так же после покупки в машину вбухано немало денег, все чеки и акты на руках.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Gabriel91 Посмотреть сообщение
    Товарищи юристы доброго вечера, хотя ситуация такая, что нифига вечер недобрый.

Итак, суть дела, в октябре 2016го года купили жене машину, деньги отдали, договор составили, переоформили на себя. Спустя почти пол-года поступает звонок, товарищ представляется следователем, якобы пред-предыдущая хозяйка (назовем ее ТЕТЯ) не получила от предыдущего хозяина (у которого купили мы машину, назовем его ПАРЕНЬ) денег за автомобиль, и что планирует подавать на ПАРНЯ в суд. Спрашивали, за сколько приобретали, когда, за какую сумму, спустя пару дней еще приехали домой и спросили все лично.

Через неделю нас вызвали в отделение, и уже говорят, что у ТЕТИ данный авто был обманным путем похищен, и каким-то макаром переоформлен на ПАРНЯ, причем в материалах дела написано, что ТЕТЯ неделю была не в курсе, кто и когда похитил у нее машину.

По итогу документы на автомобиль изъяты, сам автомобиль отдан нам на хранение. Машина жизненно необходима, т.к. малой ребенок и жене то в больницу, то на процедуры, а я работаю в Иркутске и работа разъездного характера, так что не могу сам возить.

В понедельник снова пойдем в отделение, будут говорить, кто будет вести данное дело, когда суд и т.д.

Какая-то мутная ситуация, ПАРЕНЬ в ПТС вписан, машина стояла на учете на нем, на данной машине ГИБДД тормозили несколько раз, никаких розысков, арестов или ориентировок не было, пол года катались спокойно. Сразу после покупки поехали ставить на учет,в ГАИ при постановке то же никаких заморочек не было, а тут, вот те на, ТЕТЯ заявляет что у нее непонятно кто, непонятно когда украл авто.

Чего можно ожидать в такой ситуации? Может на эту ТЕТЮ написать заявление о мошенничестве и параллельно на ПАРНЯ + требовать моралку за простой машины и доп. потери, т.к. свое авто оставляю жене а сам на общественном/такси, что так же ударит по ЗП? В ДКП полная сумма, так же после покупки в машину вбухано немало денег, все чеки и акты на руках.
    какая необычная история)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Ага, посмотрел, похожа на Камчатка, изъяли авто, якобы похищено у собственника, а я купил через третьи руки, и как я понимаю, если предыдущего хозяина признают недействительным, то облом мне с машиной (

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Ага, посмотрел, похожа на Камчатка, изъяли авто, якобы похищено у собственника, а я купил через третьи руки, и как я понимаю, если предыдущего хозяина признают недействительным, то облом мне с машиной (
    вполне возможно
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    То есть можно или нужно на предыдущего хозю подавать в суд и требовать возврата денег + вложенных в авто?

Больше 3 лет на форуме
    То есть можно или нужно на предыдущего хозю подавать в суд и требовать возврата денег + вложенных в авто?
    Если у вас есть бумаги что авто у вас изымают на их основе требуйте деньги. Только не факт что вы их получите.

Больше 3 лет на форуме
    Чем срочнее, тем для Вас лчуше... Больше шанс, что деньги не слиты... Хотя, если Вам продал мошенник - ниче вы не получите...

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	media-share-0-02-05-f09af567801e5032c98d22821e0b2d717bfe59be6377a4ebcf5d5df0f9889bc7-Picture.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	6351172 вот постановление, мне покоя не дает то, что в заявлении эта тетя так и пишет, непонятно кто, непонятно когда, непонятно откуда завладел всеми документами и самой машиной, смог переоформить на другого человека, эта машина висела на дроме в продаже, номера на замазывались, т.е. машину не втихаря продавали, найти не смогли, а спустя пол года, сразу звонят новому хозяину.
    Повторюсь, изначально звонили с тем предлогом, что ТЕТЯ не может получить денег с ПОКУПАТЕЛЯ, что за подмена показаний?
    Можно ли на основании этого всего написать заявление о мошенничестве на эту ТЕТЮ?

Больше 7 лет на форуме
    Я по такой логике могу на все свои проданные машины сейчас написать заявы, что у меня их угнали, украли, обманом переоформили и требовать со всех возврата авто или деньги неуплаченные что ли?

Больше 10 лет на форуме
    Я по такой логике могу на все свои проданные машины сейчас написать заявы, что у меня их угнали, украли, обманом переоформили и требовать со всех возврата авто или деньги неуплаченные что ли?
    Как говорят специалисты - конечно можешь, только не факт, что получиться... Ну и можно налипнуть на мошенничество.
    Интересно- у парняги в ДКП и у тебя в ПТС подпись тетки настоящая?
    Corona AT211,7A-fe,1998.

Больше 3 лет на форуме
    Сдается мне, что пока госрегистрацию на сделки с авто не введут, как с недвигой, такой муйни будет все больше и больше. Ну не готов наш человек к свободному рынку, не готов! Может, когда нибудь...

Больше 7 лет на форуме
    Что то ТЕТЯ и ПАРЕНЬ мутят, продала машину скорее всего законно, а тот не расплатился до конца, а ТЕТЯ замутила, что ПАРЕНЬ смошенничал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Igor_NN Посмотреть сообщение
    Что то ТЕТЯ и ПАРЕНЬ мутят, продала машину скорее всего законно, а тот не расплатился до конца, а ТЕТЯ замутила, что ПАРЕНЬ смошенничал.
    вот изначально так и говорили, мол парень не до конца рассчитался, и хотели полюбовно договориться, но он пошел в потеряшку и деньги не отдает, кароч будем параллельно на тетю писать заяву, это ж каким нужно местом думать, чтобы отдавать машину без полного расчета и своей тупостью еще и другим проблем создавать...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vovochker Посмотреть сообщение
    Как говорят специалисты - конечно можешь, только не факт, что получиться... Ну и можно налипнуть на мошенничество.
    Интересно- у парняги в ДКП и у тебя в ПТС подпись тетки настоящая?
    Тетя про ДКП ничего не говорит сейчас, придерживается своей "истории" с кражей... Парнягу пока не видели, мне должны подогнать его данные, если так и будет игнорить, думаю в гости наведаться...

Больше 10 лет на форуме
    Если машина стояла на учете на ПАРНЕ то в ГИБДД должен быть экземпляр ДКП между ним и ТЕТЕЙ. А там уже посмотреть даты, подписи. ТС это никто сделать не даст. но следователь может получить эту информацию. Похоже что ТЕТЯ решила получить деньги за авто которое ей ПАРЕНЬ не донес. Если ДКП между ТЕТЕЙ и ПАРНЕМ подлинный, интересно, какая там сумма указана.
    Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
    Peugeot 307SW 1.6 АТ
    Peugeot 408 1.6 МКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
    Если машина стояла на учете на ПАРНЕ то в ГИБДД должен быть экземпляр ДКП между ним и ТЕТЕЙ. А там уже посмотреть даты, подписи. ТС это никто сделать не даст. но следователь может получить эту информацию. Похоже что ТЕТЯ решила получить деньги за авто которое ей ПАРЕНЬ не донес. Если ДКП между ТЕТЕЙ и ПАРНЕМ подлинный, интересно, какая там сумма указана.
    ну в постановлении указано, что мат. ущерб ТЕТЕ 150 тысяч., т.е. если в ГАИ есть ДКП на ТЕТЮ и ПАРНЯ, с ними все в порядке, тогда МНЕ документы на машину обязаны вернуть, от МОЕЙ машины отстать и высуживать деньги ТЕТЕЙ с ПАРНЯ и уже без моего участия, так?

Ты вроде свидетель. Вот и узнай по какому делу. Если по угону, то все зависит от подлинности ДКП, по которому тачку ставили на Парня. Если договор нормальный и подписан лично Тетей, то тетя налетит на статью за ложное сообщение. Их отношения с парнем перейдут в область гражданско-правовых и тачка к тебе вернется, если нет - светит тебе до марковкина заговодня получать с Парня свои деньги обратно. Второй вариант выглядит как-то маловероятно - нафига жуликам напрягаться из-за 150-ти тысяч. Скорее жадная, но недалекая Тетя будучи малость в состоянии эмоционального возбуждения и, явно неподумавши, напортачила с заявлением. Помоги следаку доказать, что никакого угона не было.

Больше 3 лет на форуме
    ну в постановлении указано, что мат. ущерб ТЕТЕ 150 тысяч., т.е. если в ГАИ есть ДКП на ТЕТЮ и ПАРНЯ, с ними все в порядке, тогда МНЕ документы на машину обязаны вернуть, от МОЕЙ машины отстать и высуживать деньги ТЕТЕЙ с ПАРНЯ и уже без моего участия, так?
    Если подписи в ДКП тети и парня сделаны ими лично . Тебе и доки и машину оставят. Если какая то из этих подписей липовая ни машины ни денег ты похоже не увидиш. Исполнительный ты конечно получиш вот взыскать скорее всего нечего будет с того парня.

Больше 7 лет на форуме
    Вот поэтому-то мне крайне сцыкотно покупать машину не у первого хозяина, а у второго/третьего и т.д. Патамушта чо там было у первого со вторым, нет никакой ясности, и гарантий, что не всплывет первый с каким-нибудь тухлым вбросом через полгода-год и что второй не является прокладкой-мошенником, тоже нет никаких. Полагаю, даже прошаренные Варанг или Какару или кто еще из экспертов запросто при покупке у второго/третьего могут прилипнуть по схожей схеме. Ну что за страна, б...дь! Получается, что единственный вариант - брать из трейд-ина какого-нибудь официального дилера, у них хоть есть какие-то гарантии и репутационные издержки, а от остальных ничего, кроме хвоста дохлого осла, догнать невозможно в случае чего.
    Последний раз редактировалось не хочу подписываться; 31.03.2017 в 20:55.

Больше 7 лет на форуме
    ТС, у одного моего знакомого была похожая ситуация. Купил он тачку у второго хози, через полгода пришли дяди из органов и доки изъяли, тачку оставили на ответхранение. Жена первого подала иск, типа они подали заявление на развод, и первый быстренько тачку спихнул, пока не проставили штамп о разводе. Второй ничего не подозревал, купил, поездил и продал моему знакомому. И вот теперь жена первого заявляет, что-де тачка - это совместно нажитое имущество и никакого права продавать первый не имел без ее согласия, и поэтому она требует тачку возвертать взад. И отжали бы за понюх табаку, да "повезло" (если это можно назвать везением) ему попасть на ней в ДТП, пока она была у него на ответхранении. По страховке ему денег выплатили, а истица, увидев разбитую тачку, не захотела с ней связываться и иск забрала. Доки ему вернули, и он ее быстренько спихнул перекупам от греха подальше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2002 год
630000 руб.
Mitsubishi Chariot
1997 год
100000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2016 год
2429999 руб.
УАЗ Патриот