Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Досмотр груза в ТК перед отправкой силами ТК

Больше 5 лет на форуме

Досмотр груза в ТК перед отправкой силами ТК

Всем привет! История: Отправлял вчера груз в ТК "Деловые Линии", смешная коробка в 1кг весом объемом 0.01 куба. Так вот, до принятия груза к отправке, грузчик работающий на приемке потребовал показать ему содержимое коробки. Коробка уже была упакована, закатана специальным скотчем (со своим логотипом, такого в продаже нет, делаем на заказ) дабы исключить доступ внутрь, а если внутрь проникали, будет видно по скотчу. Без осмотра содержимого, груз к отправке принимать отказывался, ссылаясь на закон об антитеррористической деятельности.

Собственно, вопросов несколько:

1) Имеет ли право работник ТК досматривать содержимое груза?

2) Должен ли такой работник ТК обладать специальными знаниями и умениями?

3) Должен ли такой работник ТК подтверждать свои специальные знания и умения по запросу клиентов ТК?

Я поясню, почему вопрос возник: сей замечательный работник ТК, мягко говоря, из совсем Средней Азии, говорит-то на русском с большим трудом. Я не исключаю возможности обладания им специальных знаний, (мож он самый главный специалист по боевым отравляющим веществам и взрывным устройствам всего Востока получивший знания на родном для себя языке). Вопрос в том, могу ли я потребовать от этого гражданина предъявить документы подтверждающие сии знания? Дело в том, что регулярно отправляю различного рода мелкие детали от авто, которые стоят дорого, да еще и редкие. У меня очень нехорошая статистика, что когда грузчик знает какой груз везется - груз будет утерян, поврежден или еще каким образом списан, (главное что до получателя не доедет). В общем, огромные у меня сомнения в чистоплотности таких приемщиков и их способности определить опасные и запрещенные к перевозке вещи.

Да и хрен бы с ней с этой ТК, увез в другую да и всего делов (благо их больше 5 в городе), вот только иногда получатель требует именно эту ТК.

Больше 10 лет на форуме
    в чем проблема упаковывать своим скотчем сразу тама, в ТК...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    в чем проблема упаковывать своим скотчем сразу тама, в ТК...
    я не хочу это делать на улице, ибо неудобно. Мало того, другие ТК не проводят досмотр груза при отправке (в чем вчера убедился укатив в другую ТК). Предпочитаю заранее приготовить грузы (отправляю сразу в несколько городов за раз).

У меня сложилось впечатление, что это банальная самодеятельность грузчика.

Больше 5 лет на форуме
    Документы для отправки груза.
    Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму», для оформления отправки груза необходимо предоставить документы, содержащие информацию о фактическом отправителе и его полномочиях, а также о грузе.
    Помимо этого, по закону транспортная компания обязана проверить соответствие груза заявленному описанию, поэтому сотрудник Деловых Линий может попросить вскрыть упаковку груза для визуального досмотра.
    Выписка с сайта компании ДЛ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 0056 Посмотреть сообщение
    Выписка с сайта компании ДЛ.
    :))))))))))))))))))))))))) Отличная выписка, но это ХРЕНЬ. Схема сдачи груза в Омске такая:

На складе подписанном "Прием груза" ты сдаешь груз, там его измеряют (размеры и вес), маркируют, досматривают после чего тебе выдают квиток о том, что груз принят к отправке. Далее ты направляешь через свои стопы через топи и болота территории арендуемой ТК "Деловые Линии" в их офис, где тебе по выданному квитку, оформляют документы на транспортировку груза, там же ты пишешь ОПИСЬ ГРУЗА :))))))))))))))))) Грузчик не имеет заявленного описания на момент принятия груза, ибо его нет, с чем он его сравнивать будет? По этой причине я спросил, должен ли такой сотрудник обладать специальными знаниями? Если он не специалист по определению запрещенных к перевозке предметов, то как он это определит? Допустим, в коробке у меня будет 1 кг пластита, а заявлю что везу пластилин, он сумеет определить разницу? Вполне вероятно, что его нюх способен на это, вот только в таком случае, мне кажется он должен предоставить как минимум документы о сертификации своего носа? Или повезу пластилин, а он заявит что пластит везут?

Вот и получается, что все эти досмотры банальная профанация и произвольное трактование закона.

Больше 10 лет на форуме
    Забираю груз из ТК "ПЭК", отказывают в выдаче груза пока не распишешься в графе "груз на целостность проверил, претензий нет" . Как с этими падлюками бороться?
    Corona AT211,7A-fe,1998.

Больше 7 лет на форуме
    На складе Омского аэропорта всё идёт через досмотр, либо просвечивают, либо вскрывают.
    Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    это тебе госпажа Яровая привет передала)) байкал-сервис тоже без досмотра не принимает посылки. приходиться паковать на складе. зато почта россии впереди планеты всей отправляй всё что пожелаеш.
    Сообщение от Shadow from omsk Посмотреть сообщение
    я не хочу это делать на улице, ибо неудобно. Мало того, другие ТК не проводят досмотр груза при отправке (в чем вчера убедился укатив в другую ТК). Предпочитаю заранее приготовить грузы (отправляю сразу в несколько городов за раз).

У меня сложилось впечатление, что это банальная самодеятельность грузчика.
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Также принес в Деловые Линии, маленькую коробку, аккуратно упакованную на склад для отправки. Обычно бросали на весы, но тут, неожиданно, дают в руки ножик и смеясь, говорят, что давай чувак, распаковывай. А на складе -20С мороза. Что я, совсем лысый что-ли!
    Представил как буду на этом морозе распаковывать, да потом запаковывать. Так сразу плюнул, поехал в другую ТК и отправил без проблем и гораздо дешевле.
    Чего упираться в эти ДЛ?
    Hello! Are u feeling Ok? (c) Pink Floyd "The Wall"

Больше 10 лет на форуме
    Энергия не досматривает но просит опись написать уже у девочек а не а склааде....
    бас курьер (курьер регион) более года просит вскрывать и показывать! да че не сложно вскрыть коробку показать стойку тем более их сотрудник сам потом скотчем обматывал....
    Автомагазин 277-51-60
    KYB,Tokico
    ПружиныLIFTUP
    масла original Motul bardahl Elf liqui moly

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shadow from omsk Посмотреть сообщение
    Так вот, до принятия груза к отправке, грузчик работающий на приемке потребовал показать ему содержимое коробки. ... Без осмотра содержимого, груз к отправке принимать отказывался, ссылаясь на закон об антитеррористической деятельности.

..
    У меня очень нехорошая статистика, что когда грузчик знает какой груз везется - груз будет утерян, поврежден или еще каким образом списан, (главное что до получателя не доедет).
    проблемы устраиваете на ровном месте..
    ситуация в стране понимаешь.. надо понимать..

приемщик что один работает там? пошел в офис да уточнил.. нужно ли тебе вскрывать упаковку и чем это регулируется..

боишься за сохранность груза - страх.уй

Больше 5 лет на форуме
    У меня проблем нет, я проголосовал рублем отнеся груз в другую ТК. Весь вопрос в том, что досмотр это профанация. Грузчик никак не может определить опасные вещества и запрещенные к перевозке товары. Специальным образованием он не обладает. А ходить каждый раз уточняя чья это инициатива - ног не напасешься. Был бы офис рядом со складом, так нет, их разнесли далеко, каждый раз не набегаешься.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    Чего упираться в эти ДЛ?
    работают круглосуточно на прием и отправку груза. Есть люди, кому это удобно.

про отправку груза. отправлял груз = пара коробок в СПБ. деловые линии = потребовали показать содержимое коробок. естественно показал = просто личные вещи, ничего такого. приёмщик помог закрутить скотчем коробки . фактически если захотят-могут вскрыть и взять из коробок то что им понравилось. мне всё это не понравилось. аргументы компании неубедительны. тем более тему ПРИЧЕСАЛ= нигде ни в каких законах не указано вскрывать коробки ( груз) . в законе указано проводить досмотр ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. НАПИСАЛ жалобу - ОБРАЩЕНИЕ в офис компании = жду ответ. кроме того, написал в прокуратуру обращение жалобу ( через электронную почту) жду ответ. мое обращение в прокуратуру: ЗАПРОС В ПРОКУРАТУРУ

Суть запроса в том, что в ТК Деловые линии (услугами компании воспользовался)
    требуют вскрытия груза, в частности при отправке в г. Санкт-Петербург.
    На вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, отвечают что по закону Яровой.
    Изучил вопрос этот в интернете, не нашел документов подтверждающих правомерность
    требования вскрытия груза и проверке содержимого при отправке.
    Более того, обратившись по горячей линии ТК, так же не получил ответов на вопросы у специалиста ( Анастасия - 30-03-2018, в 19-10 общался с ней по тел. на мои вопросы не ответила в полном объёме ( возможно вопросы выходят за пределы её компетенции),
    вопросы которые задавал:
    1 ) кто принимает решение проверять груз
    2) на каком основании
    3) где информация ( стенд) для отправителя с информацией его прав и обязаностей при отправке груза ( в том числе бытовых вещей - много коробок 4) кто имеет право досмотра ( у досмотрщика должны быть какие то документы , что он имеет право проверять груз)
    5) какая глубина погружения в проверку вещей в коробке ...
    6) где проверяется груз ( должно быть ОТВЁДЁНО специальное место)
    7) снимает ли видеокамера ( осуществляется запись досмотра груза - ЕГО ВСКРЫТИЕ И ЗАПаКОВКА)
    8) кто имеет доступ при досмотре груза ( рядом стоящие посетители? работники терминала?)
    9) кто распаковывает груз ( коробки) для досмотра
    10) кто запаковывает ( ведь у отправителя нет с собой тех аксесуаров, которыми он пользовался при упаковке , скажем дома. )
    11) если есть ответы на вопросы = (мне они не предоставили), то в каком формате они выглядят ... ? как инструкция, например ОТПРАВИТЕЛЬ должен делать так и так , или на каждый пункт должен имееться развернутый ответ со ссылкой на конкретный документ ( внутренний регламент по приёмке и отправке груза, разработанный на основании действующего законодательства РФ.)
    12) если возникает необходимость досмотра груза, эта процедура делается с составлением АКТА досмотра ?

Обращение это вызвано тем, что считаю неправомерные действия ТК ( нарушение законов РФ по отношению к личности) унижают человеческое достоиство.

на моё обращение прошу ответить по действующему законодательству РФ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сергейНУ Посмотреть сообщение
    про отправку груза. отправлял груз = пара коробок в СПБ. деловые линии = потребовали показать содержимое коробок. естественно показал = просто личные вещи, ничего такого. приёмщик помог закрутить скотчем коробки . фактически если захотят-могут вскрыть и взять из коробок то что им понравилось. мне всё это не понравилось. аргументы компании неубедительны. тем более тему ПРИЧЕСАЛ= нигде ни в каких законах не указано вскрывать коробки ( груз) . в законе указано проводить досмотр ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. НАПИСАЛ жалобу - ОБРАЩЕНИЕ в офис компании = жду ответ. кроме того, написал в прокуратуру обращение жалобу ( через электронную почту) жду ответ. мое обращение в прокуратуру: ЗАПРОС В ПРОКУРАТУРУ

Суть запроса в том, что в ТК Деловые линии (услугами компании воспользовался)
    требуют вскрытия груза, в частности при отправке в г. Санкт-Петербург.
    На вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, отвечают что по закону Яровой.
    Изучил вопрос этот в интернете, не нашел документов подтверждающих правомерность
    требования вскрытия груза и проверке содержимого при отправке.
    Более того, обратившись по горячей линии ТК, так же не получил ответов на вопросы у специалиста ( Анастасия - 30-03-2018, в 19-10 общался с ней по тел. на мои вопросы не ответила в полном объёме ( возможно вопросы выходят за пределы её компетенции),
    вопросы которые задавал:
    1 ) кто принимает решение проверять груз
    2) на каком основании
    3) где информация ( стенд) для отправителя с информацией его прав и обязаностей при отправке груза ( в том числе бытовых вещей - много коробок 4) кто имеет право досмотра ( у досмотрщика должны быть какие то документы , что он имеет право проверять груз)
    5) какая глубина погружения в проверку вещей в коробке ...
    6) где проверяется груз ( должно быть ОТВЁДЁНО специальное место)
    7) снимает ли видеокамера ( осуществляется запись досмотра груза - ЕГО ВСКРЫТИЕ И ЗАПаКОВКА)
    8) кто имеет доступ при досмотре груза ( рядом стоящие посетители? работники терминала?)
    9) кто распаковывает груз ( коробки) для досмотра
    10) кто запаковывает ( ведь у отправителя нет с собой тех аксесуаров, которыми он пользовался при упаковке , скажем дома. )
    11) если есть ответы на вопросы = (мне они не предоставили), то в каком формате они выглядят ... ? как инструкция, например ОТПРАВИТЕЛЬ должен делать так и так , или на каждый пункт должен имееться развернутый ответ со ссылкой на конкретный документ ( внутренний регламент по приёмке и отправке груза, разработанный на основании действующего законодательства РФ.)
    12) если возникает необходимость досмотра груза, эта процедура делается с составлением АКТА досмотра ?

Обращение это вызвано тем, что считаю неправомерные действия ТК ( нарушение законов РФ по отношению к личности) унижают человеческое достоиство.

на моё обращение прошу ответить по действующему законодательству РФ.
    Все по закону.обязаны вскрывать вообще все
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vovochker Посмотреть сообщение
    Забираю груз из ТК "ПЭК", отказывают в выдаче груза пока не распишешься в графе "груз на целостность проверил, претензий нет" . Как с этими падлюками бороться?
    иногда бывает в коробках бонусы.

Чужой груз, который ради экономии докинули к тебе в ящик

Больше 10 лет на форуме
    Работаю с ДЛ уже 5 год. Досмотр ввели где то год назад. Пару раз смотрели, а потом на меня видимо забили, отправляю частенько, видимо примелькался, уже не смотрят! Если хочешь без досмотра - пожалуйста КИТ, Энергия. В ПЭК смотрят! Это я про Омск, топик как я понял наш, местный!
    Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Трапезунд Посмотреть сообщение
    Работаю с ДЛ уже 5 год. Досмотр ввели где то год назад. Пару раз смотрели, а потом на меня видимо забили, отправляю частенько, видимо примелькался, уже не смотрят! Если хочешь без досмотра - пожалуйста КИТ, Энергия. В ПЭК смотрят! Это я про Омск, топик как я понял наш, местный!
    ХАЛАТНОСТЬ!

посмотрел в инете - только тут на форуме нашел такую тему = ДОСМОТР ГРУЗА ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ( спасибо кто создал ветку). поэтому вклинился. про досмотр: может быть и досмотр должен быть, но должны соблюдены НОРМЫ ДОСМОТРА - смотрите выше !!! это насколько сам понимаю... сколько условий должно выполнится, сам не против досмотра = А ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОГО ДОСМОТРА на моё обращение в прокуратуру, уже ответили. письмо переадресовали в РОСПОТРЕБНАДЗОР. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ = В ТОМ ФОРМАТЕ КАК ПРОВОДИТЬСЯ ДОСМОТР ( открыть коробку - на полу у входа склада, выкладываешь вещи, все смотрят ( и люди и грузчики, как идет проверка содержимого приёмщиком груза) = это незаконно. В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ПРОВЕРКУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. ПУСТЬ принимают груз, и проверяют как в аэропорту, прогоняют через аппарат. а вот если что то нашли, пусть вскрывают, проверяют, с соблюдением законов РФ. зачем это пишу = стараюсь объяснить гражданам РФ что на любое беззаконие надо реагировать. сам вот написал в прокуратуру, мне ответили, что переслали письмо в роспотребнадзор. подожду... что ответят ... если будет информация = ОТПИШУСЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ.

роспотребнадзор = http://www.rospotrebnadzor.ru/region/functions.php
    ФЕДЕРАЛЬНая СЛУЖБа ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА = Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей,

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2002 год
315000 руб.
Renault Arkana
2019 год
1230000 руб.
Nissan Murano
2013 год
950000 руб.
УАЗ Патриот