Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Как наказать неадекватного водителя

Как наказать неадекватного водителя

Доброго времени суток, суть дела - произошло ДТП: ночь, по трассе едут: фура, Опель Корса и мой муж на Фольксвагене. Муж, убедившись, что на встречке никого нет начинает совершать обгон двух впереди едущих автомобилей. В тот момент, когда он уже выехал на встречную полосу и двигался уже где-то в районе середины заднего бампера Опеля, дама за рублем Корсы вдруг резко решает тоже выйти на обгон и поворачивает руль влево, муж сигналит, она выворачивает руль вправо, но понимая, что там кювет и она улетит, опять выворачивает руль влево и таранит своей машиной задний бампер мужа. У мужа лопается заднее колесо, управление машиной теряется. Он пытается удержаться на полосе и движениями руля влево-вправо сбавить скорость, в результате этих маневров он пролетел в сантиметре перед фурой, водитель которой хотя и дал по тормозам, но по инерции продолжал двигаться, и улетел в кювет. Машина два раза перевернулась и встала на колеса.
    Муж жив, почти даже здоров, машине повезло гораздо меньше - она не на ходу и, скорее всего, уже восстановлению не подлежит.
    По приезду гаишников оформили ДТП, виновница вину свою признала, ей выписали штраф 1500 рублей за несоблюдение дистанции и на этом, как я понимаю, дело закончится. Со слов мужа, по косвенным признакам - она в момент своего маневра разговаривала по телефону, не смотрела ни в зеркала, ни слышала клаксон. Имеется запись с видеорегистратора с машины, ехавшей сзади и данные двух свидетелей.
    И вот, собственно в чем вопрос - эта дама чуть не убила человека по своей невнимательности, безответственности или не знаю чему там еще, а ей выписали ШТРАФ (со скидкой 750!!!!! рублей).
    Можно ли ее каким-либо образом лишить права управления транспортным средством? Или в этой ситуации можно попортить ей нервы только судебными тяжбами по взысканию морального и материального вреда (ущерб явно больше, чем на 400 тысяч рублей, машина 2014 года выпуска в максимальной комплектации)? И кто должен отвечать за то, что эта дамочка сейчас создала проблемы на работе - работа у мужа разъездного характера, нужно по утрам отмечаться в офисе, который находится в 40 км от дома и как до него добираться без своей машины теперь непонятно. Плюс у нас трое детей - их нужно по утрам развозить по школам/детским садам (детям 2 года, 7 лет и 9 лет) и таких плюсов много, в нашей ситуации без машины, как без рук. И вообще есть ли смысл пытаться что-то доказать?

Больше 5 лет на форуме
    Злая вы(
    Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LadyW Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, суть дела - произошло ДТП: ночь, по трассе едут: фура, Опель Корса и мой муж на Фольксвагене. Муж, убедившись, что на встречке никого нет начинает совершать обгон двух впереди едущих автомобилей. В тот момент, когда он уже выехал на встречную полосу и двигался уже где-то в районе середины заднего бампера Опеля, дама за рублем Корсы вдруг резко решает тоже выйти на обгон и поворачивает руль влево, муж сигналит, она выворачивает руль вправо, но понимая, что там кювет и она улетит, опять выворачивает руль влево и таранит своей машиной задний бампер мужа. У мужа лопается заднее колесо, управление машиной теряется. Он пытается удержаться на полосе и движениями руля влево-вправо сбавить скорость, в результате этих маневров он пролетел в сантиметре перед фурой, водитель которой хотя и дал по тормозам, но по инерции продолжал двигаться, и улетел в кювет. Машина два раза перевернулась и встала на колеса.
    Муж жив, почти даже здоров, машине повезло гораздо меньше - она не на ходу и, скорее всего, уже восстановлению не подлежит.
    По приезду гаишников оформили ДТП, виновница вину свою признала, ей выписали штраф 1500 рублей за несоблюдение дистанции и на этом, как я понимаю, дело закончится. Со слов мужа, по косвенным признакам - она в момент своего маневра разговаривала по телефону, не смотрела ни в зеркала, ни слышала клаксон. Имеется запись с видеорегистратора с машины, ехавшей сзади и данные двух свидетелей.
    И вот, собственно в чем вопрос - эта дама чуть не убила человека по своей невнимательности, безответственности или не знаю чему там еще, а ей выписали ШТРАФ (со скидкой 750!!!!! рублей).
    Можно ли ее каким-либо образом лишить права управления транспортным средством? Или в этой ситуации можно попортить ей нервы только судебными тяжбами по взысканию морального и материального вреда (ущерб явно больше, чем на 400 тысяч рублей, машина 2014 года выпуска в максимальной комплектации)? И кто должен отвечать за то, что эта дамочка сейчас создала проблемы на работе - работа у мужа разъездного характера, нужно по утрам отмечаться в офисе, который находится в 40 км от дома и как до него добираться без своей машины теперь непонятно. Плюс у нас трое детей - их нужно по утрам развозить по школам/детским садам (детям 2 года, 7 лет и 9 лет) и таких плюсов много, в нашей ситуации без машины, как без рук. И вообще есть ли смысл пытаться что-то доказать?
    Вы определитесь, что вы хотите. Если наказать даму, то при чем тут ваши дети? Если компенсировать вред, то зачем вам "портить нервы"?

Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Злая вы(
    Всего лишь хочу хоть какой-то справедливости, нанесенный ущерб и 750 рублей штрафа как-то несоразмерны

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, что вы хотите. Если наказать даму, то при чем тут ваши дети? Если компенсировать вред, то зачем вам "портить нервы"?
    Из-за того, что машина не на ходу детей нет возможности отвозить, мы живем в поселке, автобусы здесь не ходят, пешком до школы 30 минут по бездорожью. Детский сад в противоположной от школы стороне. Эта дама лишила моих детей возможности добираться до учебных заведений в человеческих условиях. Увы, сложившуюся судебную практику по возмещению морального вредя я не знаю - если ее обяжут выплатить грубо говоря 500 рублей, то нервы потрачу только я, а ей это будет не ошутимо

Больше 7 лет на форуме
    Афтарша многабукаф!!! Кто осилил пацаны, про чо там?

Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Афтарша многабукаф!!! Кто осилил пацаны, про чо там?
    В двух словах - подрезали, муж в кювете, машину теперь только на разбор, все живы, виновнице ДТП выписали штраф. Считаю, что ей надо основательно попортить нервы, чтобы ездить научилась

Больше 7 лет на форуме
    топик, по твоему, виновницу н.было в том же кювете, к высшей мере социальной защиты?
    присоединяюсь к вопросу-Чего хочешь то?..-
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    авторше б думать о максимальном возмещении материального ущерба...
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Хочу ответов на следующие вопросы:
    - можно ли как-то переквалифицировать ее деяние на другую статью КоАП, где мерой наказания будет лишение, а не штраф;
    - в каких размерах возмещают моральный вред в аналогичных ситуациях;
    - входят ли в материальный ущерб дополнительные расходы - вызов эвакуатора, траты на дорогу до работы (компания пока была машина бензин мужу оплачивала), потери в з/п, связанные с отсутствием машины

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    топик, по твоему, виновницу н.было в том же кювете, к высшей мере социальной защиты?
    присоединяюсь к вопросу-Чего хочешь то?..-
    У нее был выбор улететь в кювет самой из-за СВОЕЙ же ошибки, причем ехала она ЗА фурой, вероятность что с ней то-то бы случилось была минимальная, а не выкидывать человека ПОД фуру. Хотя всем тут чувствую эту мадам жалко.

Больше 10 лет на форуме
    - можно ли как-то переквалифицировать ее деяние на другую статью КоАП, где мерой наказания будет лишение, а не штраф;
    - входят ли в материальный ущерб дополнительные расходы - вызов эвакуатора, траты на дорогу до работы (компания пока была машина бензин мужу оплачивала), потери в з/п, связанные с отсутствием машины
    Лишение у нас за :
    Встречку где нельзя
    Пьянство за рулем
    Скрытие с ДТП
    Передачу Управления пьяннице

Она была трезвой, с места ДТП не скрывалась, управляла сама а не передавала

Если каждого подрезальщика лишать, уверен и ваш муж был бы без прав - наверняка когда-то кого-то подрезал

Моральный ущерб - в России это вообще не прогнозируемо, как судье взбредёт
    Эвакуатор - страховая покрывает по ОСАГО
    Прочие ущербы - как докажите необходимость.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 10 лет на форуме
    Очень жаль что у вас нет КАСКО!!!

По сути дела, получите 400 тысяч со страховой, или если на фуре нет повреждений. Остальные деньги будете взыскивать через суд с виновницы. Эвакуатор входит в страховую выплату, главное квитанцию сохраните. Никакие транспортные расходы (такси, вертолет, тройка с цыганами и медведем) вы не взыщите с нее.
    Вам что посоветовать, пока будете собирать деньги за причиненный ущерб, купите любую машину тыщ за 100, чтобы возить детей и мужу на работу ездить. За 100 тысяч эти функции авто выполняет на ура
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 10 лет на форуме
    В двух словах - подрезали, муж в кювете, машину теперь только на разбор, все живы, виновнице ДТП выписали штраф. Считаю, что ей надо основательно попортить нервы, чтобы ездить научилась
    Сударыня, тут надо выбирать: или деньги, или моральное удовлетворение. Оттого, что вы ей нагадите, больше или быстрее денег вы не получите. Может быть вас утешит то, что она попала не только и не столько на штраф. Ей ещё платить сверх лимита ответственности СК, ремонтировать свою машину за свой счёт, впоследствии несколько лет переплачивать за ОСАГО... Мстя должна быть разумной, конструктивной и действенной. Хотите получить максимальный воспитательный эффект - бейте по самому больному месту - по карману. НО моральный ущерб тут не подтянуть, если не было вреда здоровью мужа. А вот если бы был хотя бы легкий вред зафиксирован, виновнице могло грозить лишение права на управление ТС. Я не буду советовать организовать или усугубить какой-нибудь вред здоровью, вызванный ДТП - болячку какую, фобию, энурез или импотенцию, - для этого тут на форуме есть специально обученные люди, ну а ВДРУГ ? - ТОГДА ваша мечта о мести может сбыться... Удачи вам !
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Господа, спасибо за конструктивные пояснения.
    Придумывать вред здоровью точно не будем - это только Бога гневить, и так чудом жив остался. Пара ссадин у мужа и выпитые мной запасы валерьянки на нервной почве вряд ли можно отнести даже к легкому вреду здоровья.
    Самое правильное сейчас, если я верно все понимаю - найти хорошего независимого оценщика, и купить дешевое авто на время, так как процесс получения компенсации будет небыстрый.

Больше 10 лет на форуме
    ...выпитые мной запасы валерьянки...
    Самое правильное сейчас, если я верно все понимаю - найти хорошего независимого оценщика, и купить дешевое авто на время, так как процесс получения компенсации будет небыстрый.
    Ваши переживания к делу не притянуть никак (от слова СОВСЕМ). После некоторых "валерьянок" за руль нельзя до 10 дней !
    Любой оценщик считает по Единой методике, даже кормящийся от СК. Не забудьте, что "право первой ночи", то бишь оценки - принадлежит СК. Не спешите искать "независимого". По сравнению со случаями, когда был вред здоровью - получите быстро (по калькулляции СК). Если будете подавать в суд - тогда да, доплата будет небыстрая.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    Нет.

У кого тут возник моральный вред? Вред здоровью мужу причинен?

В принципе да, только это все нужно будет доказать.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Сударыня, тут надо выбирать: или деньги, или моральное удовлетворение. Оттого, что вы ей нагадите, больше или быстрее денег вы не получите.
    +1. Более того, обычно даже наоборот: чем больше вы будете гадить должнику, тем меньше вероятность получить с него деньги, ибо он будет гадить в ответ.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Фольксваген - то небось туарег? Или,на худой конец, тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Странно это-сделала дтп и еще ей штраф со скидкой 50%.Хрен поймешь это государство.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic
2008 год
399000 руб.
Kia Rio
2011 год
360000 руб.
Nissan Qashqai
2015 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот