Добрый день. 03.12.2016г. я управляя своим автомобилем попал в ДТП (я не виновник), в моей машине было еще трое пассажиров, все включая меня получили травмы, пассажиры сразу же были доставлены на автомобиле СМП в х/о. Я после освидетельствования и получения справок о ДТП, тоже был в х/о с ушибами после ДТП, все мы находились в стационаре 10 дней, после чего меня выписали, а пассажиры находились на амбулаторном лечении до 28,29 декабря 2016г. В этот период я обратился в СК Росгосстрах (виновник и я застрахованы там) и зарегистрировал факт ДТП. Ко мне приезжал осмотрщик-оценщик от страховой, который дал заключение, что сумма восстановительного ремонта дороже автомобиля, т.е. автомобиль уничтожен полностью. В выплатном отделе мне пояснили, что пока виновника не привлекут к ответственности и не будет об этом решения суда, от меня не примут заявление на выплату по ущербу автомобилю и заявлений по ущербу здоровью всем пострадавшим.
В связи с тем, что рассмотрение дела постоянно затягивается, у меня возник вопрос правомерно ли мне отказывают (устно) в Росгосстрах в принятии заявления и имеются ли для этого основания.
P.S. Каждый день работаю, страховая от меня в 70км.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0476.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	6366404Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0477.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	6366405