Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

ДТП. Как оформить мировое соглашение в случае отсутствия страховки у виновника.

Больше 10 лет на форуме

ДТП. Как оформить мировое соглашение в случае отсутствия страховки у виновника.

Суть проблемы следующая. ДТП, в машину супруги въезжает пьяный водитель в зад, так как трафик плотный она толкает от удара впереди стоящее авто. Итого ДТП с участием 3-х авто. Виновник на месте, вину не отрицает, сообщает что он выпил и что у него отсутствует страховка, машину на учет поставить якобы не успел, просит договорится на месте. Жена звонит мне, пока я ехал это минут 10, виновник скрывается с места ДТП. Вызываем ГАИ. Далее схема стандартная. ГАИ оформляет ДТП, машина виновника в розыск. Едем в травмпункт и фиксируем справкой ушибы мягких тканей крестца и грудной клетки, в целом ничего серьезного только синяк и припухлость. На следующий день так же фиксируем это у медицинского эксперта по направлению ГАИ. Еду на СТО где мне делают заказ-нарядом примерный перечень работ для восстановления авто на 52300 руб. Еду в магазин где мне делают счет на запасные части это еще 52 000 руб. Итого сумма ущерба 104300 руб. без учета моралки, которая не знаю по суду будет или нет. Естественно в процессе ремонта можно сэкономить и сделать примерно за 70 000 рублей, если заменить запасные части на не оригинал.
    На следующий день виновник был установлен, явился в ГАИ, где ему предложили досудебно урегулировать вопрос с причиненным ущербом.
    В итоге виновник приехал ко мне с повинной, принес тысячу извинений и сказал что готов возместить весь ущерб. Суть такая, что у него есть авто после ДТП Камри в старом 40-м кузове, он ее выставил на срочную продажу за 100 000 рублей. С этих денег он готов оплатить ремонт авто, если в свою очередь мы отказываемся от исковых требований и предъявления моралки, с третьим лицом он так же готов договорится самостоятельно, там цена ремонта примерно 8-10 тыс. рублей, так как авто старый раздолбанный Чайзер.
    Теперь внимание вопрос, я человек который уже давно не верит в сопли, слезы и тем более пустые слова, так как пока я независимую экспертизу не делал, как мне юридически зафиксировать его обязательства передо мной? В процессе ремонта, сумма может уменьшится, так как посчитали все по полной, т.е. нужно разбирать и смотреть что внутри повреждено, чего я не делаю пока нет ясности, вдруг придется проводить независимую экспертизу. Как мне сейчас грамотно оформить его ответственность, в случае если сроки получения мной денег затянутся и мне придется обратится с гражданским иском для возмещения ущерба?
    Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Больше 10 лет на форуме
    Может самому забрать эту камри в счет долга и самому ее реализовать?

Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ну оформишь ты распиской его долг, или обязательством. Ну и где гарантии что он тебе что то отдаст? И что пойдешь в суд, получишь ИЛ и годами будешь возмещать свой ущерб
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Санек42 Посмотреть сообщение

Ну оформишь ты распиской его долг, или обязательством. Ну и где гарантии что он тебе что то отдаст? И что пойдешь в суд, получишь ИЛ и годами будешь возмещать свой ущерб
    Тоже думал об этом, но он просто заявляет что у него на нее есть покупатель и он готов отдать деньги!
    Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Больше 10 лет на форуме

а потом выяснится что камри на кривом учете с десятком запретов на рег действия.. и прочее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от имярек Посмотреть сообщение
    а потом выяснится что камри на кривом учете с десятком запретов на рег действия.. и прочее
    Да мне не жалко 800 рублей чтобы сразу поставить ее на учет на себя! Так что все запреты мне будут известны еще до моего отзыва всех претензий!

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Templier Посмотреть сообщение
    Суть проблемы следующая. ДТП, в машину супруги въезжает пьяный водитель в зад, так как трафик плотный она толкает от удара впереди стоящее авто. Итого ДТП с участием 3-х авто. Виновник на месте, вину не отрицает, сообщает что он выпил и что у него отсутствует страховка, машину на учет поставить якобы не успел, просит договорится на месте. Жена звонит мне, пока я ехал это минут 10, виновник скрывается с места ДТП. Вызываем ГАИ. Далее схема стандартная. ГАИ оформляет ДТП, машина виновника в розыск. Едем в травмпункт и фиксируем справкой ушибы мягких тканей крестца и грудной клетки, в целом ничего серьезного только синяк и припухлость. На следующий день так же фиксируем это у медицинского эксперта по направлению ГАИ. Еду на СТО где мне делают заказ-нарядом примерный перечень работ для восстановления авто на 52300 руб. Еду в магазин где мне делают счет на запасные части это еще 52 000 руб. Итого сумма ущерба 104300 руб. без учета моралки, которая не знаю по суду будет или нет. Естественно в процессе ремонта можно сэкономить и сделать примерно за 70 000 рублей, если заменить запасные части на не оригинал.
    На следующий день виновник был установлен, явился в ГАИ, где ему предложили досудебно урегулировать вопрос с причиненным ущербом.
    В итоге виновник приехал ко мне с повинной, принес тысячу извинений и сказал что готов возместить весь ущерб. Суть такая, что у него есть авто после ДТП Камри в старом 40-м кузове, он ее выставил на срочную продажу за 100 000 рублей. С этих денег он готов оплатить ремонт авто, если в свою очередь мы отказываемся от исковых требований и предъявления моралки, с третьим лицом он так же готов договорится самостоятельно, там цена ремонта примерно 8-10 тыс. рублей, так как авто старый раздолбанный Чайзер.
    Теперь внимание вопрос, я человек который уже давно не верит в сопли, слезы и тем более пустые слова, так как пока я независимую экспертизу не делал, как мне юридически зафиксировать его обязательства передо мной? В процессе ремонта, сумма может уменьшится, так как посчитали все по полной, т.е. нужно разбирать и смотреть что внутри повреждено, чего я не делаю пока нет ясности, вдруг придется проводить независимую экспертизу. Как мне сейчас грамотно оформить его ответственность, в случае если сроки получения мной денег затянутся и мне придется обратится с гражданским иском для возмещения ущерба?
    Виктор привет.
    Ничего ты особо на досудебной стадии с ним не сделаешь.
    Можешь расписку взять, что он обязуется возместить тебе причиненный ущерб.
    Если собираешься ремонтировать свой автомобиль не дожидаясь денег от виновника, то стоит сделать независимую оценку, или как минимум акт осмотра экспертом-техником с фототаблицей.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, мировое соглашение утверждается судом.
    Так что без обращения в суд мировое соглашения оформить никак нельзя.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Можешь расписку взять, что он обязуется возместить тебе причиненный ущерб. Если собираешься ремонтировать свой автомобиль не дожидаясь денег от виновника, то стоит сделать независимую оценку, или как минимум акт осмотра экспертом-техником с фототаблицей.
    А зачем? Учитывая то, что "стоимость ремонта может уменьшиться", логичнее произвести новацию деликтного обязательства в заемное (ст. 818 ГК). Заодно и необходимость экспертиз-шмекспертиз отпадет.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    а что ему мешает заплатить вчера?

ах да, ему мешает то, что он платить не будет...
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    Тоже думал об этом, но он просто заявляет что у него на нее есть покупатель и он готов отдать деньги!
    тогда велик шанс, что продаст он свою машину и ты больше ничего не получишь

Больше 10 лет на форуме
    конечно, проще сидеть с бесперспективным решением суда и ИЛ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение
    а что ему мешает заплатить вчера?

ах да, ему мешает то, что он платить не будет...
    +

Больше 3 лет на форуме
    Что мешает подать в суд? А когда деньги принесет - расписку дать и забрать заявление...
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 7 лет на форуме
    как похоже на ситуацию с ДТП моего племяника, только виновница не сваливала, ибо в хлам обе авто..
    Сейчас предстоит оформить соглашение с графиком выплаты по 10тр, сумма по НЭ составила 140тр+экспертиза 7тр..
    Виновница зовет к нотариусу писать расписку.
    Как получу НЭ на руки, так и пойдем..
    Ну и СМЭ ждем по здоровью.
    У девочки остался шрам на лице.. Надо прятать.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Предварительно пришли к соглашению, что он переписывает на меня свое авто, завтра едем в ГАИ. СМЭ в вреде здоровью отказали. Потому думаю, вариант с паршивой овцы хоть шерсти клок для меня будет оптимальным.

Больше 10 лет на форуме
    нужно оценивать риски, выгоду и расходы иным образом.

я вот коллеге 70 минут объяснял, что ему не нужен датчик движения за 1200 потому что пятиватная лампочка за год схватает 170 рублей даже если её никогда не выключать, объяснил, все рады и счастливы, а отдельные индивидуумы "экономят" вбухивая деньги в вещи, которые окупятся лет за 10 и то не факт.
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение
    нужно оценивать риски, выгоду и расходы иным образом.

я вот коллеге 70 минут объяснял, что ему не нужен датчик движения за 1200 потому что пятиватная лампочка за год схватает 170 рублей даже если её никогда не выключать, объяснил, все рады и счастливы, а отдельные индивидуумы "экономят" вбухивая деньги в вещи, которые окупятся лет за 10 и то не факт.
    Я думаю, что 90% приобретателей датчиков движения руководствуются не экономией, а внутренним ребенком. Это же такая клевая игрушка. Я бы исключительно по этим соображениям купил, и 1200 рублей - это плата не за экономию, а за удовольствие. Все-таки один раз живем)
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Короче машина на учете на виновнике не стояла. Он редкостный лох. В итоге авто в аресте, собственник авто по договору не существует, не знаю намеренно или нет, но указаны неверные паспортные данные собственника. Мной истрачен рабочий день и несколько нервных клеток. Надежда с этой паршивой овцы что-то поиметь тает как лед в знаменитой песне гр.Грибы...(((

Больше 10 лет на форуме
    Оформили нотариальные обязательства, на сумму ремонта до 24.07.2017 года, в случае неисполнения предусмотрено пени. Ну как-то так пока. Хоть что-то внятное теперь есть на руках! Да и машину можно ремонтировать, так как более не требуется экспертиза!

Больше 10 лет на форуме
    конечно, проще сидеть с бесперспективным решением суда и ИЛ
    Короче машина на учете на виновнике не стояла. Он редкостный лох.
    Оформили нотариальные обязательства, на сумму ремонта до 24.07.2017 года
    на какую сумму? 104 300 ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2004 год
499000 руб.
Лада 2115 Самара
2000 год
70000 руб.
Renault Duster