Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Регрессные требования Росгосстраха - доказано ли?

Регрессные требования Росгосстраха - доказано ли?

Всем привет, меня зовут Дмитрий, коротко о случае.

Покупал машину у друга, ездил по страховке, в которую был вписан хозяин и я, в декабре 2014 года. Произошло ДТП через месяц по моей вине, в январе 2015 года. Дождались сотрудников ДПС, они нарисовали схему ДТП, поехали к ним в отдел. Мне выписали штраф и дали справку о ДТП. И, да, страховка ОСАГО.

Спустя год, лето 2016 пришло письмо с требованием оплатить ущерб на 25 тыс. Позвонив в Росгосстрах, мне сказали, что данный договор не числится в базе, спустя время меня перевели на юриста который занимался этим делом, попросили не переживать, так как ведется какое-то внутреннее разбирательство, возможно ошибка, просили перезвонить позже. Позже я не мог дозвониться, на этом все закончилось.

Сейчас почти лето 2017 пришло уже судебное исковое письмо. Регрессные требования от Росгосстрах прежние. Прочитав в эту страничку (сам иск), и кучу разных сканов и прочих документов (справка о ДТП, мой штраф, скан прав того водителя, чеки оплаты, осмотры и т.д.). В иске написано противоречащая чушь самим себе.

Из письма:

В виду того что, а момент ДТП, в соответствии законом от 25,04,02г. №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", гражданская ответственность Ответчика была застрахована в нашей Компании (договор ССС 0000000000), истцом было выплачено потерпевшему страховое возмещение, в размере 25000 тыс. руб.

Поскольку указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим ТС, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование ТС только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования, что подтверждено документально.
    Не понятные мне вещи, разберем по полочкам:

1. Что за противоречие
    гражданская ответственность Ответчика была застрахована в нашей Компании
    , а потом пишут, что
    Поскольку указанное лицо не включено в число водителей
    2. Номер договора, не совпадает с номером который указан в справке о ДТП. Скорее всего они указали номер старой страховке где действительно меня не было. (Но конечно же меня там не было, я вписался в новую, с новым номером договора, намного позже).

3. Что подтверждено?
    что подвержено документально
    , хотя бы копию страхового бланка прикрепили.

4. Прикрепили штраф, то что я не уступил дорогу. Было бы разумнее прикрепить скан штрафа о том, что меня нет в страховки. Но, так как я был вписан в нее, то разумеется и штрафа у меня такого нет.

Очень интересно!

Проблема
    В связи с прошедшем временем, естественно у меня уже нет этой страховке.

Сегодня был в суде, поделился в впечатлениями. Что в итоге, суд запросил копии страховок ту, которая в иске и которая в справке о ДТП. Так же я пообещал суду, что принесу выписку штрафов с тех чисел, тем самым доказывая, что я не получал штраф за то, что я не был вписан в страховку!

Мне кажется, что СК не внесли меня в базу по новому договору, или же провели его как-то по-черному. Не знаю, что думать.

Возникают вопросы к вам, дорогие читатели.

1. Что будет если страховая не вышлет страховку с тем номером который указан в справке о ДТП, т.к. они его не могут найти или он вообще у них никак не числится из-за их же халатности.
    2. Когда меня вписывали в страховку, со мной было 2 друга и хозяин автомобиля. Могут ли они сыграть какую-то роль как доказательства того что я делал страховку.
    3. Как мне дальше выбраться из этого и что в этой ситуации вообще делать? Не очень хочется полгода таскаться в суд, который другом городе аж на 50 км. от моего города, потому что в моем суде завал с делами.

Расписал как мог, спасибо за помощь!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    1. Что будет если страховая не вышлет страховку с тем номером который указан в справке о ДТП, т.к. они его не могут найти или он вообще у них никак не числится из-за их же халатности.
    Разумеется не вышлет и скажет, что такой нет. Что будет? Выиграют они дело, да и все. Это вам нужно представить это доказательство. Им это нафиг не надо.

2. Когда меня вписывали в страховку, со мной было 2 друга и хозяин автомобиля. Могут ли они сыграть какую-то роль как доказательства того что я делал страховку.
    Нет.

3. Как мне дальше выбраться из этого и что в этой ситуации вообще делать? Не очень хочется полгода таскаться в суд, который другом городе аж на 50 км. от моего города, потому что в моем суде завал с делами.
    Ищите бланк. Вы что, не в курсе, что бланки надо хранить хотя бы 3 года после истечения периода страхования?
    Работа юриста в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить

Спасибо за оперативный ответ.

1. Не совсем понятно, что мне нужно доказывать? Ведь в их письме ясно было написано
    ответственность Ответчика была застрахована в нашей Компании
    2. Они не доказали, что я не был застрахован, а то что у них нет копии бланка или в базе, так это в их же интересах скрыть, ведь страховая компания одна и та же. А то что меня нет в старом бланке, который был сделан явно до меня на хозяина, так же не доказывает того, что я не страховался позже.
    3. И разве отсутствие штрафа не подтвердит тот факт, что страховка имела место быть?

Я не понимаю, неужели страховая так легко выйдет сухим из воды? Ведь они любого водителя могут так потерять в базе и трясти со всех деньги, спустя годы. Ведь далеко не все или не у всех получается хранить документы.

Неужели нету никаких вариантов?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zikfrit Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ.

1. Не совсем понятно, что мне нужно доказывать? Ведь в их письме ясно было написано
    Они скажут, что имели в виду ваш автомобиль. Доказывать нужно, что вы были вписаны какой-нибудь полис.

2. Они не доказали, что я не был застрахован
    Отрицательные факты не доказываются. Это вам надо доказать, что вы были застрахованы.

а то что у них нет копии бланка или в базе, так это в их же интересах скрыть, ведь страховая компания одна и та же.
    Об этом я и говорю. В их интересах скрыть, поэтому о доказывании нужно озаботиться вам.

3. И разве отсутствие штрафа не подтвердит тот факт, что страховка имела место быть?
    Нет, не подтвердить. Может, это результат халатности гаишников.

Я не понимаю, неужели страховая так легко выйдет сухим из воды? Ведь они любого водителя могут так потерять в базе и трясти со всех деньги, спустя годы. Ведь далеко не все или не у всех получается хранить документы.
    Извините, конечно, но не хранить документы подобного рода - это большая глупость.
    Работа юриста в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить

Больше 7 лет на форуме
    Неужели нету никаких вариантов?
    Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.

Спасибо, буду надеяться!

Больше 5 лет на форуме
    Единственный вариант-смотреть на сайте рса свою страховку и вписаны ли вы. Если нет-увы, вам не повезло

Запрашивайте через суд и ту страховку про которую они пишут и ту которая в материалах ГИБДД числится. Ну и запрос в РСА пусть суд сделает По той страховке которая в материалах ГИБДД значится.А после того как вы увидите что они прислали и думать что делать дальше.

Больше 10 лет на форуме
    автор не понимает разницы между заключением договора и допуском конкретных лиц к управлению данным автомобилем
    судя по всему, полис ОСАГО имеется, но РГС утверждает, что автор не был вписан в полис
    тогда регресс вполне понятен и обоснован
    чем мотивирован иск - надо смотреть приложения к иску. Автор же их получил, но почему-то не выложил сканы
    а там и порылась собака и уверен, что автора там не указано в числе лиц, допущенных к управлению. Страхователь не он, а бывший собственник авто
    где-то автор не договаривает
    пусть выложит сканы искового и приложенных к нему документов
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

varang, Вы не внимательно прочли или немного не поняли. Документов, подтверждающих или опровергающих то, что я был вписан в страховку, к иску не прилагалось. То есть, в иске они ссылаются на полис с одним номером, под которым я был застрахован, а в справке о ДТП указан другой номер полиса, и это не описка, номера кардинально отличаются. Ни одной копии договора я не видел, на руках тоже ничего не осталось. Суд принял решение запросить копии обоих этих договоров. На данном этапе получается, что РГС не может доказать, что в страховке меня не было, ибо нету подтверждающего сей факт документа, то есть должен быть, в таком случае, прикреплен договор, в котором значится и владельцем а/м, и единственным лицом допущенным в управлению-сам собственник. Одновременно и я не могу доказать, что в страховку вписан был, в связи с утратой данного документа по истечении времени (прошло 2, 5 года), а при запросе на сайте по номеру полиса, который указан в справке и который действительно имел место быть с моим участием-ответ отрицательный, вроде того, что данного номера полиса в базе нет. Получается, что ни РГС, ни я не можем сейчас установить, был или не был я в страховку вписан. В связи с чем, не ясен дальнейший ход событий, так как по логике выходит "ничья".

Больше 10 лет на форуме
    varang, Вы не внимательно прочли или немного не поняли. Документов, подтверждающих или опровергающих то, что я был вписан в страховку, к иску не прилагалось. То есть, в иске они ссылаются на полис с одним номером, под которым я был застрахован, а в справке о ДТП указан другой номер полиса, и это не описка, номера кардинально отличаются. Ни одной копии договора я не видел, на руках тоже ничего не осталось. Суд принял решение запросить копии обоих этих договоров. На данном этапе получается, что РГС не может доказать, что в страховке меня не было, ибо нету подтверждающего сей факт документа, то есть должен быть, в таком случае, прикреплен договор, в котором значится и владельцем а/м, и единственным лицом допущенным в управлению-сам собственник. Одновременно и я не могу доказать, что в страховку вписан был, в связи с утратой данного документа по истечении времени (прошло 2, 5 года), а при запросе на сайте по номеру полиса, который указан в справке и который действительно имел место быть с моим участием-ответ отрицательный, вроде того, что данного номера полиса в базе нет. Получается, что ни РГС, ни я не можем сейчас установить, был или не был я в страховку вписан. В связи с чем, не ясен дальнейший ход событий, так как по логике выходит "ничья".
    копию полиса они к иску не приложили?
    выложите сканы искового и приложений
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    varang, Вы не внимательно прочли или немного не поняли. Документов, подтверждающих или опровергающих то, что я был вписан в страховку, к иску не прилагалось. То есть, в иске они ссылаются на полис с одним номером, под которым я был застрахован, а в справке о ДТП указан другой номер полиса, и это не описка, номера кардинально отличаются.
    Правда я не Varang...
    Но выделенной фразы уже достаточно для путаницы! И походу либо автор чегой-то путает, градусов эдак на 180, ибо в справке о ДТП указан полис, который был в момент ДТП и в котором автора нет... Либо страховая права! Так шта похоже ни кому на слово верить нельзя! К сожалению...
    Corona AT211,7A-fe,1998.

Больше 5 лет на форуме
    Открываем сайт рса и по грз тачки выясняем где что и зачем и кто, так же по номеру полиса выясняем срок его жизни и т.д.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
    Открываем сайт рса и по грз тачки выясняем где что и зачем и кто, так же по номеру полиса выясняем срок его жизни и т.д.
    +
    Изменения в договор вносились в филиале РГС, или у агента?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    +
    Изменения в договор вносились в филиале РГС, или у агента?
    а вносились ли изменения...

При смене собственника авто страховку разве необязательно переоформлять тоже на нового владельца?И пофиг что я купил машину у друга и я в ее вписан?

Больше года на форуме
    Сообщение от Dimon tuz Посмотреть сообщение
    При смене собственника авто страховку разве необязательно переоформлять тоже на нового владельца?И пофиг что я купил машину у друга и я в ее вписан?
    При постановке на учет должен быть прлис оформлен собмтвенником, так как действие старого кончилось с момента продажи авто.

Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение
    При постановке на учет должен быть прлис оформлен собмтвенником, так как действие старого кончилось с момента продажи авто.
    А случаем не в этом подвох ТС?

Больше 5 лет на форуме
    Недавно ВС РФ сказал, что надо.

Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение
    Страхователем может быть иное лицо.

А случаем не в этом подвох ТС?
    Из вводной такого не следует, там про невписанного водителя речь.

Сообщение от Vovochker Посмотреть сообщение
    Правда я не Varang...
    Но выделенной фразы уже достаточно для путаницы! И походу либо автор чегой-то путает, градусов эдак на 180, ибо в справке о ДТП указан полис, который был в момент ДТП и в котором автора нет... Либо страховая права! Так шта похоже ни кому на слово верить нельзя! К сожалению...
    Извините что запутал вас. В иске, СК указала номер полиса в котором действительно меня нет и быть не могло, я не знаю что это за полис по которому они выдвигают иск. В справки о дтп указан полис в который я был вписан и он был на руках.

Сегодня вечером отсканить не смогу, но фотки качественные постараюсь сделать. Думаю это всем все прояснит.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2017 год
2308258 руб.
Kia Sportage
2012 год
929000 руб.
Hyundai Santa Fe
2017 год
2126842 руб.
УАЗ Патриот