Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Очередное оставление места дтп.

Больше года на форуме

Очередное оставление места дтп.

На парковке задела другое авто моя супруга. Собственник авто, на котором в тот момент передвигалась жена - я.
    Второе авто, по словам супруги - какой-то старенький жигуль. Естественно никакой сигналки и т.п. Хозяина второго авто в тот момент не было. Никаких повреждений на другом авто супруга не углядела, но она особо и не разбирается. На нашей машине немного слетел бампер с клипс. Стояла-ждала, не знала что делать (водительский опыт небольшой) мне не смогла своевременно дозвониться. Уехала.
    Потом мне таки дозвонилась. Разворачиваю её назад таки дожидаться хозяина или писать записку под стекло. Она разворачивается, приезжает - другой машины нет. Время её отстутствия порядка 40 минут - час.

Вопросы (скорее исключительно из интереса, т.к. я оцениваю вероятность, что наша машина в розыске как ооочень низкую)

Предположим, что хозяин второго авто таки углядел какие-то повреждения, нашел где-то видеозаписи и подал в розыск.
    Для нашего семейства будет более безболезненным лишение прав супруги, что собственно и будет соответствовать действительности.

1) А при каких условиях по 12.7.2 15 суток дают? Жена в декретном отпуске с маленьким ребенком на руках. Я что-то не могу себе представить, что её на 15 суток посадят. Но в этом мире всё возможно. Если есть какая-то вероятность такого исхода - это меняет дело.
    2) Как нужно действовать при данных обстоятельствах, если например лишать прав супругу? Достаточно ли, при вероятном звонке из гибдд, просто явиться с женой и дать показания? Или мне нужно озаботиться какими то доказательствами того, что меня за рулём не было.
    3) Как выглядит процедура подачи заявления на розыск в случае таких "парковочных задеваний"? Надо ли вызывать гибдд, если углядел, что тебя притёрли. Если через 40 минут..1час - другой машины уже нет логично предположить, что никто никуда не ничего не подавал. Ведь он получается тоже оставил место ДТП. Или есть какие-то другие варианты?
    4) Как юридечски правильно поступать в такой ситуации, когда притер другую машину, а хозяина нет. Он ведь может появиться через сутки или через неделю. Здравый смысл говорит про записку под дворник. А как юридически правильно? Правильно ли я понимаю, что вызывать гибдд? И ждать час-два-полдня-день.

Спасибо.

1) 15 суток дают редко, тюрьмы переполнены. Если сам пожелаешь отсидеть 15 суток, дабы не лишали прав на год (водителем работаешь например). А уж женщине 15 суток...
    2) С доказательствами всегда лучше.
    3) Не совсем понял. Тебя притерли, есть свидетели, видео или еще что-то, дабы знать номер авто - звонишь в ГИБДД и вперед. Если нет номера машины - можешь забить.
    4) Звонить в ГИБДД.

Больше 7 лет на форуме
    Как ваша жена права получила,если пдд не знает?
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Больше 5 лет на форуме
    Какой то старенький жигуль.
    А жена-то хоть достаточно молода?
    То, что жена в декрете, ни о чём не говорит.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от iimedvezhonok Посмотреть сообщение
    На парковке задела другое авто моя супруга. Собственник авто, на котором в тот момент передвигалась жена - я.
    Второе авто, по словам супруги - какой-то старенький жигуль. Естественно никакой сигналки и т.п. Хозяина второго авто в тот момент не было. Никаких повреждений на другом авто супруга не углядела, но она особо и не разбирается. На нашей машине немного слетел бампер с клипс. Стояла-ждала, не знала что делать (водительский опыт небольшой) мне не смогла своевременно дозвониться. Уехала.
    Потом мне таки дозвонилась. Разворачиваю её назад таки дожидаться хозяина или писать записку под стекло. Она разворачивается, приезжает - другой машины нет. Время её отстутствия порядка 40 минут - час.

Вопросы (скорее исключительно из интереса, т.к. я оцениваю вероятность, что наша машина в розыске как ооочень низкую)

Предположим, что хозяин второго авто таки углядел какие-то повреждения, нашел где-то видеозаписи и подал в розыск.
    Для нашего семейства будет более безболезненным лишение прав супруги, что собственно и будет соответствовать действительности.

1) А при каких условиях по 12.7.2 15 суток дают? Жена в декретном отпуске с маленьким ребенком на руках. Я что-то не могу себе представить, что её на 15 суток посадят. Но в этом мире всё возможно. Если есть какая-то вероятность такого исхода - это меняет дело.
    2) Как нужно действовать при данных обстоятельствах, если например лишать прав супругу? Достаточно ли, при вероятном звонке из гибдд, просто явиться с женой и дать показания? Или мне нужно озаботиться какими то доказательствами того, что меня за рулём не было.
    3) Как выглядит процедура подачи заявления на розыск в случае таких "парковочных задеваний"? Надо ли вызывать гибдд, если углядел, что тебя притёрли. Если через 40 минут..1час - другой машины уже нет логично предположить, что никто никуда не ничего не подавал. Ведь он получается тоже оставил место ДТП. Или есть какие-то другие варианты?
    4) Как юридечски правильно поступать в такой ситуации, когда притер другую машину, а хозяина нет. Он ведь может появиться через сутки или через неделю. Здравый смысл говорит про записку под дворник. А как юридически правильно? Правильно ли я понимаю, что вызывать гибдд? И ждать час-два-полдня-день.

Спасибо.
    Уважаемый, вы бы сами ПДД для начала открыли для себя
    там ведь все расписано что надо делать
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Надо было вызывать ГИБДД и оформлять.

Раз был свидетелем следующей ситуации:
    Девушка притерла на стоянке машинку. Вызвала ГИБДД, все оформили, потом инспектора ГИБДД полчаса искали хозяина притертой машины, так и не нашли, положили под дворник бумагу с телефоном группы разбора и уехали отпустив виновницу ДТП. Через полчаса из магазинов возвращается хозяйка притертой машины, села завелась, чуть не поехала. Я подошёл и объяснил, что было и что контакты оставили под дворником. Девушка поблагодарила, осмотрела место, где ее притерли, взяла записку из под дворника, позвонила по указанному там контакту (ей объяснили куда и когда подъехать за документами о ДТП)и уехала.
    Так и надо было сделать жене ТС.
    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Больше года на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да в принципе согласен. Но чукча же не читатель, чукча писатель.

Тем не менее на 1,2 и частично на 3 ответов в ПДД нет.

Больше 5 лет на форуме
    Ведь он получается тоже оставил место ДТП.
    ничего ему за это не будет: он не участник ДТП

Больше 15 лет на форуме
    Да в принципе согласен. Но чукча же не читатель, чукча писатель.

Тем не менее на 1,2 и частично на 3 ответов в ПДД нет.
    выше есть ФАК, там ответы на большинство вопросов по теме
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Была маман в подобной ситуации. В феврале.
    Скрылась, нашли. С владелицей второй машины помирилась. В суде судью попросила дать арест, а не лишать прав. Вторая сторона то ж в суд приходила, сказала что претензий не имеет. Судья дала арест на 1 сутки. Забрали сразу из суда.
    В камере отбывала наказания с еще одной женщиной за то же самое и так же на 1 сутки.
    Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.

Больше 5 лет на форуме

Спасибо.
    1) Административный арест не может применяться к беременным женщинам.
    2)Если прав лишат, то действовать будет уже поздно. Лучше в данной ситуации уже не дергаться, может товарищ задетого автомобиля и не будет в ГИБДД сообщать. Если пойдете сами, то большая вероятность, что супругу лишат прав.
    3) Вызывать ГИБДД надо. Скорее всего данный товарищ не заявлял ГИБДД, так как за 40 минут вряд ли ГИБДД бы приехали.
    4) Нужно позвонить в ГИБДД и делать то, что они скажут.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от darkbentli Посмотреть сообщение
    1) Административный арест не может применяться к беременным женщинам.
    про беременность вроде не было речи

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от faulerich Посмотреть сообщение
    а какая разница?
    - женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет;

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    +100500?
    а то мол жена глупая без стажа вождения, а я умный совет ей дал - записочку...
    Не ГИБДД вызвать, а записочку...
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от faulerich Посмотреть сообщение
    Ну да, ошибся.
    Но в данном случае административный арест все равно не применим по причине:

Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    а какая разница?
    - женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет;

Больше года на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    +100500?
    а то мол жена глупая без стажа вождения, а я умный совет ей дал - записочку...
    Не ГИБДД вызвать, а записочку...
    А если прочитать внимательно, и не выдергивать отдельные фразы из всего контекста?

Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    Как ваша жена права получила,если пдд не знает?
    Кстати, если по-существу, я вообще считаю, что сдача экзамена по теории и знание ПДД лежат несколько в разных плоскостях.
    У самого права уже почти 20 лет, теорию сдавал впервые уже почти 20 лет назад. Ирония судьбы, но на данный момент открываю ещё одну категорию и соответственно учусь в автошколе и соответственно скоро буду снова сдавать теорию. Как начал прорешивать билеты, стабильно на каждом 4-5 ошибок. Перед этим ПДД естественно перечитал, в том числе 2.6.1. Как влетело - так и вылетело.
    Вызубрить билеты и знать ПДД - это немного разные вещи.

Факт своего незнания 2.6.1 ПДД до вчерашнего дня не отрицаю. Но приколитесь, как-то жил с этим все эти годы. Естественно при всех нескольких (к счастью мелких) дтп на дороге из своей истории - вызов гибдд. При притераниях на парковках - как правило обе стороны присутствовали, ну или сам находил записки под стеклом (сам ни разу не писал). Что делать, когда вторая сторона отсутствует, до вчерашнего дня реально не знал, и логическую цепочку про вызов гибдд как-то не удосужился построить:)

Больше 10 лет на форуме
    мою машину за последние два года коцали уже раз 5. и только один раз я застал виновника на месте, и то скорее всего только потому, что рядом стоял парковщик тележек Ашана и демонстративно ждал, пока появится владелец второй машины (то есть я), за что ему огромное спасибо.
    а в последний раз, судя по характеру повреждений, вообще какая то бл**ь заехала кузовом на капот.
    скажу кратко - задрали падлы.
    и да, надо переделать питание регистраторов (у меня спереди и сзади), чтобы писали на стоянке.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Больше 10 лет на форуме
    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Вы собственник машины? Тогда озаботьтесь доказательствами.

3) Как выглядит процедура подачи заявления на розыск в случае таких "парковочных задеваний"? Надо ли вызывать гибдд, если углядел, что тебя притёрли. Если через 40 минут..1час - другой машины уже нет логично предположить, что никто никуда не ничего не подавал.
    Нет, не логично.

Прочитать ПДД в части обязанностей водителя при ДТП.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lexa_Tomsk Посмотреть сообщение
    Была маман в подобной ситуации. В феврале.
    Скрылась, нашли. С владелицей второй машины помирилась. В суде судью попросила дать арест, а не лишать прав. Вторая сторона то ж в суд приходила, сказала что претензий не имеет. Судья дала арест на 1 сутки. Забрали сразу из суда.
    В камере отбывала наказания с еще одной женщиной за то же самое и так же на 1 сутки.
    У меня клиентка в прошлом году не помирилась, потерпевший жаждал крови. Судья назначила двое суток.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от pique-nique Посмотреть сообщение
    мою машину за последние два года коцали уже раз 5. и только один раз я застал виновника на месте, и то скорее всего только потому, что рядом стоял парковщик тележек Ашана и демонстративно ждал, пока появится владелец второй машины (то есть я), за что ему огромное спасибо.
    а в последний раз, судя по характеру повреждений, вообще какая то бл**ь заехала кузовом на капот.
    скажу кратко - задрали падлы.
    и да, надо переделать питание регистраторов (у меня спереди и сзади), чтобы писали на стоянке.
    "у меня впереди и сзади"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A5
2007 год
600000 руб.
Subaru Forester
2016 год
1850000 руб.
Toyota Town Ace Noah
1997 год
255000 руб.