Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Поставить на учет, если владелен сменил фио ? как ?

Больше года на форуме

Поставить на учет, если владелен сменил фио ? как ?

День добрый!
    Проблема с постановкой на учет!
    машина снята с регистрации прежним владельцем.
    при чем, последняя вписанная в ПТС владелица, продала парню. на того есть ген доверенность. потом сменила фио. парень зарегистрировать на себя не смог. продал мне.
    в итоге, договор с прежним владельцем у меня есть.
    а договор с последней владелицей птс на ее старое фио.
    копию свидетельства о браке, для гибдд она не дает.

вопрос, как к кому в гибдд, или иной справочной, где по любому располагают информацией о смене фио и могут это подтвердить справкой или по официальному запросу ?
    потому что я, на уровне простого гражданина РФ без особых полномочий, официально эту информацию получить не могу ..

за машиной и сделками нет криминала, но на регистрацию поставить не могу.

Больше 7 лет на форуме
    Вот когда принесёте письменный отказ, тогда и поговорим. Пока каких-либо препятствий для регистрации я не вижу.
    Что она там сменила после после продажи уже не кого не волнует, хоть пол пускай меняет. К новому собственнику это никак не относится. Сказывается мне, что парень Вам просто дунул в уши, которые Вы развесили. Делайте ОСАГО, платите пошлину 2800 и вперёд ставить авто на учёт.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 3 лет на форуме
    Я так понимаю что владелица выписала доверенность, после сменила фио. Теперь авто принадлежащее девушке (сменившей фио) пытаются продать на основании старой доверенности. Не было продажи авто.

Больше 7 лет на форуме
    Другой вопрос - нафига покупать заплётные авто?
    П.С. Авторша, ну сделай ты договор купи-продажи по тем данным, в доверке и СОРке они ж сходятся. Чё ты мозг компостируешь. Если в ПТС есть записи либо перечеркни, напиши запись аннулирована и найди способ появиться двум подписям под этой фразой, либо потеряй ПТС вообще.

Больше 3 лет на форуме
    Есть подозрение что сняла с регистрации хазяйка, уже под новыми фио. :)

Больше года на форуме
    Понимаю что накосячила. Повелась на то что машина чистая, без косяков, только! со старой владелицей нужно порешать. Оттого и цена такая низкая.
    Машина была продана парню от фио Ивановой, ему была дана ген доверенность от имени Ивановой, что бы он снял с реги и поставил на себя на регу. Пока он чухался, прошло время, хозяйка сменила фио, стала Петровой, еще и регу сняла с машины. а того, когда я вился в ГИБДД завернули, мол - тащи старую хозяйку сюда, или справку с нее, свидетельство о браке. которую ни он , ни я, с Петровой получить не можем ... и в общем такая беда ...

Больше 3 лет на форуме
    Есть подозрение, что произошло это все не за 10 дней, а несколько больше. Думается задумалась "бывшая" (текущая) хозяйка о снятии с регистрации когда налог очередной пришел. Довенность на продажу выписана Ивановой, а по факту и по документам гаи она Петрова. Незнаю насколько действительна довенность. Но странно что не хозяин выписал доверенность на продажу. думаю что если возместить девушке налог и возможно штрафы с камер и оплатить такси до гибдд то она подьедет и покажет инспекторам нужные документы.
    Машину она не продавала и хозяйка она.
    Можно замутить с продажей по доверенности на след день после выписывания ее, но это мутный вариант, можно гемороя на ровном месте поймать. Ибо в гаи какието записи есть. Да и нарушать уголовный кодекс не хорошо.
    Стесняюсь спросить, довенность нотариальная или на тетрадном листке карандашиком?
    Последний раз редактировалось Saur; 05.06.2017 в 05:09.

Больше 3 лет на форуме
    Поможем за фото сисек!
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение
    Поможем за фото сисек!
    Дешёвка. Что так мало просишь?

Больше 5 лет на форуме
    Знакомый ставил на учёт недели две назад с такой же проблемой, правда брал у владелицы. Она как год замуж вышла и поменяла фамилию. Поставил без проблем. А в случае с ТС значит бывшая владелица устала платить штрафы и налоги за проданную машину и сходила в гаёвню)))) Теперь надо искать владелицу и решать с ней. В её интересах, чтобы машина встала быстрее на учёт (чтобы налоги не платить). Хотя может потребовать денег за полученные штрафы и налоги

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Грен Посмотреть сообщение
    Знакомый ставил на учёт недели две назад с такой же проблемой, правда брал у владелицы. Она как год замуж вышла и поменяла фамилию. Поставил без проблем. А в случае с ТС значит бывшая владелица устала платить штрафы и налоги за проданную машину и сходила в гаёвню)))) Теперь надо искать владелицу и решать с ней. В её интересах, чтобы машина встала быстрее на учёт (чтобы налоги не платить). Хотя может потребовать денег за полученные штрафы и налоги
    А при смене ФИО разве доверенность утрачивает свою силу?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от snejanna91 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    при чем, последняя вписанная в ПТС владелица, продала парню. на того есть ген доверенность. потом сменила фио. парень зарегистрировать на себя не смог.
    Так, продала или выдала доверенность? Если доверенность, то сам себе продать он конечно не мог.

продал мне.
    И зачем копия свидетельства о браке? достаточно той ее доверенности.

вопрос, как к кому в гибдд, или иной справочной, где по любому располагают информацией о смене фио и могут это подтвердить справкой или по официальному запросу ?
    потому что я, на уровне простого гражданина РФ без особых полномочий, официально эту информацию получить не могу ..
    И кто вас надоумил гонятся за ее свидетельством о браке?
    Попытка была?

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Так, продала или выдала доверенность?
    Продала. взяла деньги. дала доверенность: ... я, такая то, уполномачиваю (того парня) управлять и распоряжаться автомобилем, поставить на чет ... и т.д.
    Он прочухался, она сменила фио.
    И зачем копия свидетельства о браке? достаточно той ее доверенности.
    насоветовали что свидетельство о ее смене фио, поможет восстановить цепочку купил-продал-зарегал
    И кто вас надоумил гонятся за ее свидетельством о браке?
    Советчики. я ездила к ней. сказала что намаялась с этой машиной и никуда не поедет. это теперь ваши проблемы мол
    Попытка была?
    Попытка была год назад. я не делала страховку пока и себя в птс не писал. просто сунулась в окошко в мрэо, там все выслушали, сказали - тащи хозяйку. кто следующий ? тупик ...

Больше 7 лет на форуме
    Дык а вообще попросите письменно отказать, очень действует.

Больше 10 лет на форуме
    Продала. взяла деньги. дала доверенность:
    После продажи она неправомочна выдавать доверенности.
    Советчики. я ездила к ней. сказала что намаялась с этой машиной и никуда не поедет. это теперь ваши проблемы мол
    Пусть бы подписала бы договор к/п. Она продала, (старой фамилией) вы купили.

Попытка была год назад. я не делала страховку пока и себя в птс не писал. просто сунулась в окошко в мрэо, там все выслушали, сказали - тащи хозяйку.
    Она что? написала заявление на утилизацию? или на снятие с р/учета?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    После продажи она неправомочна выдавать доверенности.
    Да ничего она не продала, походу. Автор думает, что "выдала доверенность с правом распоряжаться" = продала.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Продала. взяла деньги. дала доверенность: ... я, такая то, уполномачиваю (того парня) управлять и распоряжаться автомобилем, поставить на чет ... и т.д..
    ничего она не продавала...
    «Свобода - это право говорить людям то, что они не хотят слышать»

Больше 10 лет на форуме
    а откуда ГИБДД знает что она ФИО поменяла то?

по моим данным если сам не поедешь и не поменяешь сорку, так и будешь по старым данным кататься до скончания веков.
    теперь здесь больше овощей

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Грен Посмотреть сообщение
    ... в случае с ТС значит бывшая владелица устала платить штрафы и налоги за проданную машину и сходила в гаёвню)))) Теперь надо искать владелицу и решать с ней. В её интересах, чтобы машина встала быстрее на учёт (чтобы налоги не платить)...
    Бывшая владелица "сходила в гаёвню" = прекратила регистрацию. Какие теперь налоги ? Для чего прекращала ?
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 7 лет на форуме
    День добрый!
    при чем, последняя вписанная в ПТС владелица, продала парню. на того есть ген доверенность. потом сменила фио. парень зарегистрировать на себя не смог. продал мне.

снежана ты лжешЪ
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2008 год
500000 руб.
Kia Quoris
2017 год
1990000 руб.
Toyota Belta