Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Продал авто и оно пошло по рукам без переоформления

Больше 3 лет на форуме

Продал авто и оно пошло по рукам без переоформления

Добрый день! Я продал авто год назад по договору купли продажи физ. лицу, оформлял нам договор юр лицо (ООО), которое в договоре указан как комиссионер, мое ФИО в договоре не указано вообще, сумма сделки составила по дкп 50000 руб. В течении года авто перепродавалось примерно 4-5 раз по новым дкп, но ни кто из новых владельцев не переоформлял авто на себя, и на данный момент учет стоит все еще на мне и в птс соответственно вписан я как крайний владелец. За год набралось штрафов порядка 25000 руб, которые так же висят на мне, транспортный налог за год свыше 40000 руб! Человек который на данный момент владеет авто имеет на руках дкп на мое ФИО, но соответственно я с ним ни какого договора не заключал и подписи в нем моей быть не может, получается его договор не законный. У меня вопрос - возможно ли на на основании того, что я с этим человеком ни каких договоров не заключал получить авто назад в свое владение, если возможно, то какая последовательность действий. Прошу моральную сторону вопроса не обсуждать, все эти люди в здравом уме не ставили авто на учет из за налога и собирали все камеры в городе не думая ни о чем.

идешь в гаи со своим договором снемаеш с учета и пусть их всех гнут)) у меня щас тоже самое. я просто щас машину либо в угон пущу, либо в утиль)))) последний покупатель не может на учет поставить мое авто так как данные напутали они что ли)) пишет мне мол дай данные я ему в прямую нет хана вам. за потделку моей росписи будет им Ст. Ук.РФ гни таких *****ов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от danklem Посмотреть сообщение
    За год набралось штрафов порядка 25000 руб, которые так же висят на мне, транспортный налог за год свыше 40000 руб!
    Норм, для комплекта подожди пока на этой машине страйк на пешеходном переходе выбьют, а потом следуй совету Жекивдв.
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от -=Даниил=- Посмотреть сообщение
    Норм, для комплекта подожди пока на этой машине страйк на пешеходном переходе выбьют, а потом следуй совету Жекивдв.
    По существу вопроса есть что сказать? Твой сарказм мне не интересен вообще.

Больше 10 лет на форуме
    если машина стоящая, то снимай в утиль: Как снять утиль без собстаенника?.
    Крайний покупатель сам прибежит к тебе, тут то его и "попросишь" оплатить все что набежало...

Больше 3 лет на форуме
    Оригинальный договор с рригинальной подписью может и всплыть, вот следак обрадуется.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    если машина стоящая, то снимай в утиль: Как снять утиль без собстаенника?.
    Крайний покупатель сам прибежит к тебе, тут то его и "попросишь" оплатить все что набежало...
    Про утиль я в курсе. Меня интересует не это, а возможность вернуть тачку себе, если это возможно по закону, зацепившись за то, что у человека нет со мной договора. Если я сдам в утиль, и допустим что мы с новым владельцем договоримся, то как восстанавливать регистрацию если это не тот человек кому я продал в свое время авто.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Оригинальный договор с рригинальной подписью может и всплыть, вот следак обрадуется.
    Чему он обрадуется? Я не собираюсь угонять данный авто! Я хочу его забрать у человека который ей владеет без оснований, он не вписан в птс, стс не на его имя, договора купли продажи у него нет на данный авто, у него есть поддельный договор между мной и им, который он не пойми где взял! Что мне мешает забрать авто именно у него? Я понимаю что если претензия потом будет от того кому я ее продал, то и заберет он ее.

Больше 10 лет на форуме
    Про утиль я в курсе. Меня интересует не это, а возможность вернуть тачку себе, если это возможно по закону, зацепившись за то, что у человека нет со мной договора. Если я сдам в утиль, и допустим что мы с новым владельцем договоримся, то как восстанавливать регистрацию если это не тот человек кому я продал в свое время авто.
    есть опасность, что сохранился первый ДКП с твоей оригинальной подписью и если что..., то по обратной цепочке выйдут на него и тогда влетишь по-мошенничеству...

Больше 3 лет на форуме
    есть опасность, что сохранился первый ДКП с твоей оригинальной подписью и если что..., то по обратной цепочке выйдут на него и тогда влетишь по-мошенничеству...
    Вы видно не внимательно прочли стартовое сообщение. Моей подписи нет ВООБЩЕ ни в одном договоре, так как когда я ее продавал то ДКП нам с покупателем делал ООО "Рога и копыта" с печатями и штампами, где рога и копыта выступил в роли продавца-комиссионера а Иванов А.А.(образно) покупателем, моего ФИО в этом договоре не фигурировало! Далее Иванов машину продает Петрову, Петров ее продает Сидорову, Сидоров ее продает перекупу Петухову, а Петухов ее продает Лопухову и у этого Лопухова на руках рукописный договор со мной, что в принципе не может быть юридически верным договором, так как я не ставил свою подпись ни где, к тому же Лопухов находится от меня за 3000 км и мы с ним не знакомы. Вот я и интересуюсь правомерностью того на каких основаниях Лопухов рулит данным авто да и еще с поддельным договором от моего имени.

Больше 10 лет на форуме
    Вы видно не внимательно прочли стартовое сообщение. Моей подписи нет ВООБЩЕ ни в одном договоре, так как когда я ее продавал то ДКП нам с покупателем делал ООО "Рога и копыта" с печатями и штампами, где рога и копыта выступил в роли продавца-комиссионера а Иванов А.А.(образно) покупателем, моего ФИО в этом договоре не фигурировало! Далее Иванов машину продает Петрову, Петров ее продает Сидорову, Сидоров ее продает перекупу Петухову, а Петухов ее продает Лопухову и у этого Лопухова на руках рукописный договор со мной, что в принципе не может быть юридически верным договором, так как я не ставил свою подпись ни где, к тому же Лопухов находится от меня за 3000 км и мы с ним не знакомы. Вот я и интересуюсь правомерностью того на каких основаниях Лопухов рулит данным авто да и еще с поддельным договором от моего имени.
    если у тебя на руках не никакого ДКП, то это не значит что его нет в принципе: обычно нормальный комиссионный магазин обязательно составляет ДКП между с собой и тем у кого взял на комиссию. Не будет же ЮЛ обремененным довольно серьезным бизнесом подставляться по такой мелочи. Кстати, это упрощает процедуру восстановления этого ДКП последующими покупателями за небольшую мзду, тем более если отжимают машину...

Больше 7 лет на форуме
    топик, а деньги полученные за тачку ты не хочешь вернуть Тому, у кого хочешь её отжать?
    вот москвагнилоголовая..((

У Комиссионера, который выступал продавцом творей тачки, обязательно сохранился Договор Комиссии. На его основании и подписан ДКП с первым покупателем(не тобой).
    Так что если решил деньги не зарабатывать а отжимать-изучи весь вопрос.
    пока ты лузер в Этом.

штрафы оплати, это будет тебе платой за науку, как Прекращать регу на 11-й день после продажи авто.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 3 лет на форуме
    Так и пусть воссоздает всю цепочку, кто ему мешает то, я и акцентирую внимание на том что если по закону он сможет доказать свое право на владение авто, то так тому и быть, но сейчас же он ей владеет не по закону. я вижу ситуацию так, я приостанавливаю регистрацию, он меня находит, машет дкп который у него на руках и где сделка прописана между мной и им, я этот договор заворачиваю, так как он поддельный и пусть он бегает ищет концы, найдет восстановит регу, не найдет его проблемы.

Больше 7 лет на форуме
    не приостанавливаю, а Прекращаю.
    А Он идет и перерегистрирует авто(в любой день) на свое имя без всяких проблем и телодвижений в твою сторону.
    Причем независимо, Прекратил ты регистрацию или нет.

у тебя от ОООшки есть какие либо доки, Договор комиссии, ДКП..?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    топик, а деньги полученные за тачку ты не хочешь вернуть Тому, у кого хочешь её отжать?

У Комиссионера, который выступал продавцом творей тачки, обязательно сохранился Договор Комиссии. На его основании и подписан ДКП с первым покупателем(не тобой).
    пока ты лузер в Этом.

штрафы оплати, это будет тебе платой за науку, как Прекращать регу на 11-й день после продажи авто.
    ужо регионы заразили: Помогите разобраться ДГП и авто :)

Так и пусть воссоздает всю цепочку, кто ему мешает то, я и акцентирую внимание на том что если по закону он сможет доказать свое право на владение авто, то так тому и быть, но сейчас же он ей владеет не по закону. я вижу ситуацию так, я приостанавливаю регистрацию, он меня находит, машет дкп который у него на руках и где сделка прописана между мной и им, я этот договор заворачиваю, так как он поддельный и пусть он бегает ищет концы, найдет восстановит регу, не найдет его проблемы.
    в этом точно уверен? Так то прокладка виде комиссионки официально есть или видели вживую ПТС?

Больше 7 лет на форуме
    Куда мир катится???!!!)))

Больше 3 лет на форуме

пока ты лузер в Этом.

Деньги вернуть кому? Я деньги брал у петрова, машина сейчас у лопухова, а у лопухова я ни чего не брал!
    Кстати ваша НЕгниловатая провинция ездила не оформляя тачку за счет моего кармана на транспортный налог и штрафов с камер наблюдения сначала в тамбовской области, а в данный момент лопухов разьезжает в новосибирской и тачку не ставит на учет, так что про гниловатость смешно читать. Я 1,5 года жил хабаре и прекрасно знаю местных чотких негнилых пацанят, так что ***** мне в уши про гнилую столицу мне не нужно.
    И кстати если уж так тебя интересует толщина моего кармана, то отвечу на твой не скромный вопрос, ДА я готов если понадобиться отдать 50000 руб которые я получил за машину по договору ДКП.
    И если ты считаешь себя не лузером, то ответь на вопрос с которым я сюда зашел! Где он не вижу?

Больше 7 лет на форуме
    Деньги вернуть кому? Я деньги брал у петрова, машина сейчас у лопухова, а у лопухова я ни чего не брал!
    Кстати ваша НЕгниловатая провинция ездила не оформляя тачку за счет моего кармана на транспортный налог и штрафов с камер наблюдения сначала в тамбовской области, а в данный момент лопухов разьезжает в новосибирской и тачку не ставит на учет, так что про гниловатость смешно читать. Я 1,5 года жил хабаре и прекрасно знаю местных чотких негнилых пацанят, так что ***** мне в уши про гнилую столицу мне не нужно.
    И кстати если уж так тебя интересует толщина моего кармана, то отвечу на твой не скромный вопрос, ДА я готов если понадобиться отдать 50000 руб которые я получил за машину по договору ДКП.
    И если ты считаешь себя не лузером, то ответь на вопрос с которым я сюда зашел! Где он не вижу?
    ничего не треснет отдать 50тр, оставиви в кармане кратно больше?

ты не ответил, есть ли у тебя от ОООшки какие либо доки?
    и вопрос свой сформулируй конкретнее.
    Ответ у меня уже готов)

Больше 3 лет на форуме

в этом точно уверен? Так то прокладка виде комиссионки официально есть или видели вживую ПТС?
    Что то я не пойму, что вы имеете в виду.

Больше 3 лет на форуме
    ничего не треснет отдать 50тр, оставиви в кармане кратно больше?

ты не ответил, есть ли у тебя от ОООшки какие либо доки?
    и вопрос свой сформулируй конкретнее.
    Ответ у меня уже готов)
    Что треснет то??? договор на 50000 руб!
    ОТ ОООшки есть только договор и скан ПТС

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Terios Kid
2000 год
222222 руб.
Nissan X-Trail
2005 год
555000 руб.