Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Кто будет виноват, если случится ДТП.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Artemiy1982 Посмотреть сообщение
    А почему собственно первая и вторая? Почему не левая полоса и правая? Правая закончилась, левая продолжается и остается одна.
    Можно и так, но насколько я понимаю, полосы на дороге принято называть и по номерам.
    Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gorezzz Посмотреть сообщение
    Как это так руль не крутит, а перестроение совершает???
    Так не бывает
    Бывает.
    Ну вот, добрый человек, после перекрестка дорога - тот, что шел по левой\второй полосе - он ведь теперь, получается, "шагает" по первой полосе? Первой, она же единственная.
    Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Ну вот, добрый человек, после перекрестка дорога - тот, что шел по левой\второй полосе - он ведь теперь, получается, "шагает" по первой полосе? Первой, она же единственная.
    Дайте ссылку на определение "первая", "вторая" полоса. Откуда вообще это? Зачем вы прицепились к этой нумерации.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Нет никакой нумерации.

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. Полосу нужно покинуть, чтоб было перестроение.

Больше 7 лет на форуме
    Дайте ссылку на определение "первая", "вторая" полоса. Откуда вообще это? Зачем вы прицепились к этой нумерации.
    А вот тут затрудняюсь ответить, нет таких определений по номерации полос, насколько я вижу из правил.
    Т.е. что скажете - я неправ в своих рассуждениях?

Больше 7 лет на форуме
    Вот, наверное: п.8.4 Правил:

«При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа».

Красный направление не меняет, желтый перестраивается? Или как все же верно?

Больше 3 лет на форуме
    А вот тут затрудняюсь ответить, нет таких определений по номерации полос, насколько я вижу из правил.
    Т.е. что скажете - я неправ в своих рассуждениях?
    По сути таких определений нет, и если возникнет правовой вопрос, то ни гибдд ни тем более суд не примет такой формулировки, что я ехал по второй, а потом она стала первой!!!

Больше 3 лет на форуме
    Вот, наверное: п.8.4 Правил:

«При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа».

Красный направление не меняет, желтый перестраивается? Или как все же верно?
    Вроде бы так, но, по крайней мере по фото, не видно есть ли разметка между встречкой после переккрестка и совпадает ли она по линии с разметкой до перекрестка. По факту получиться, что оба немного смещаются. Как говорил уже выше без доп. знаков , разметок ситуация неоднозначная ИМХО. И если будет дтп, думаю будет зависеть от конкретного мнения дпсника, если суд от лучшей подготовленности правозащитника. Ситуцию можно раскрутить в обе стороны.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Styxapkaxa Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Вопрос такой.
    Есть главная дорога на 4 полосы две в одну и две в другую сторону. Разделены соответственно двойной сплошной.
    Потом эта главная дорога делится на две двухполосных: одна поворачивает налево и является продолжением главной и одна идет прямо и становится второстепенной.
    Если кто не понял - прикрепляю скриншот.
    В основном (по умолчанию) те, кто едут по левой полосе - сворачивают налево по главной, но как всегда есть уникумы, которые едут прямо с левой полосы (правилами это не запрещено). Те, кто едут по правой полосе - уходят прямо.
    Так вот вопрос - кто будет виноват если оба автомобиля поедут прямо и столкнутся? На моей высокохудожественной схеме это красный и желтый прямоугольники.
    Кто будет виноват Красный или желтый? У кого не спрашивал мнения разделяются на три лагеря:
    1) Виноват красный, т.к. желтый для него помеха справа
    2) Я всегда слежу за деб.илами, которые едут прямо с левой полосы и пропускаю, чтобы избежать ДТП
    3) Эта ситуация не регламентирована ПДД

Забыл уточнить - знака разделения по полосам нет. Стоит только один знак - главная дорога меняет направление.

Кому не понятен скриншот - ссылка на яндекс карты https://yandex.ru/maps/68/chita/?cli...00%2C67.950170
    проезжаю это место по 3-4 раза в день придерживаюсь 1 и 2 пункту
    Все виды оценки, автоэкспертиза

Больше 7 лет на форуме
    Давным давно стоял знак направление по полосам, сейчас нет
    Все виды оценки, автоэкспертиза

Больше года на форуме
    Нашел ответ http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie...dolgen-ustupit. Уступать должен желтый. Тема закрыта. Всем спасибо.
    напрасно ты так считаешь. я вот не согласен с юристами сайта. в объяснениях они своими заблуждениями сами вводят сумятицу.
    В общем, топег, ГАИ тебя рассудит)))
    Как говорится, до встречи на дорогах.

Больше года на форуме
    виноват будет любой, или даже оба, нет в правилах пункта правильного проезда такого перекрёстка, въезжаешь с двух полос, а выехать нужно в одну, а по жизни-кто первый, того и тапки

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от hunter582 Посмотреть сообщение
    напрасно ты так считаешь. я вот не согласен с юристами сайта. в объяснениях они своими заблуждениями сами вводят сумятицу.
    В общем, топег, ГАИ тебя рассудит)))
    Как говорится, до встречи на дорогах.
    В конце этой статьи, на которую я дал ссылку есть официальный ответ ФКУ НИЦ БДД МВД России. Юристы делали статью исходя из ответа ФКУ НИЦ БДД МВД России.
    Ситуацию можно вывернуть в любую сторону.
    Все таки я склоняюсь к тому, что желтый должен уступать, потому что правая полоса у него заканчивается и он должен перестроиться в левую полосу.
    Я эту тему завел для того чтобы выяснить, как на самом деле будет правильно. Лагеря снова разделились.
    Вывод, который я для себя сделал - чтобы не попадать в ДТП, нужно их предупреждать. В данном случае - уступать тем кто едет по левой полосе.
    Но, единственное, что меня напрягает - это то, что люди, которые едут в левом ряду абсолютно не задумываются о возможных последствиях и едут прямо с абсолютно каменно-деревянными е.балами. А ведь в этот момент может оказаться так, что по правой полосе движется человек, который считает, что он для других помеха справа.
    Автоматические ворота и приводы для ворот по адекватным ценам - oda-vorota.ru

Больше года на форуме
    В конце этой статьи, на которую я дал ссылку есть официальный ответ ФКУ НИЦ БДД МВД России. Юристы делали статью исходя из ответа ФКУ НИЦ БДД МВД России.
    Все таки я склоняюсь к тому, что желтый должен уступать, потому что правая полоса у него заканчивается и он должен перестроиться в левую полосу.
    Я эту тему завел для того чтобы выяснить, как на самом деле будет правильно. Лагеря снова разделились.
    Вывод, который я для себя сделал - чтобы не попадать в ДТП, нужно их предупреждать. В данном случае - уступать тем кто едет по левой полосе.
    Но, единственное, что меня напрягает - это то, что люди, которые едут в левом ряду абсолютно не задумываются о возможных последствиях и едут прямо с абсолютно каменно-деревянными е.балами. А ведь в этот момент может оказаться так, что по правой полосе движется человек, который считает, что он для других помеха справа.
    при перестроении влево надо будет моргнуть левым поворотником, люди тогда вообще не поймут куда тебе надо

Больше 3 лет на форуме
    Красный

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _сталкер_ Посмотреть сообщение
    А давно ли едущие по Пдд стали "умниками" и "де.билами"? Модеры, что за хрень да еще на главной???
    Я писал, что по умолчанию (негласному правилу, обычаю) все (примерно 99 человек из 100), кто едут слева поворачивают. Но встречаются уникумы, которым плевать на умолчание и обычаи. Приведите примеры из ПДД, чтобы разобраться в ситуации и докажите обратное.
    Для большинства тех (с кем я беседовал) кто едут с правого ряда прямо, считают тех кто едет с левого ряда прямо дебилами.
    Если Вы так не считаете - докажите обратное.
    Автоматические ворота и приводы для ворот по адекватным ценам - oda-vorota.ru

Больше 3 лет на форуме
    кто едут с правого ряда прямо.
    Кто едут прямо, за перекрёстком аккурат окажутся на обочине жизни. Чтобы остаться на проезжей части дороги, придётся изменить прямолинейную траекторию движения. Жёлтый преимущества не имеет.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме
    Как это так руль не крутит, а перестроение совершает???
    Так не бывает
    Бывает. Самый яркий пример - кольцо.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _сталкер_ Посмотреть сообщение
    Бывает. Самый яркий пример - кольцо.
    Пример неяркий.
    На кольце отсутствует необходимость крутить руль.
    Раз повернул руль влево и катайся до пустого бака.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 7 лет на форуме
    Вы сами-то этот ответ читали? Я читал. Ни о чем вообще ответ.

Больше 5 лет на форуме
    У меня в городе есть место с похожей проблемой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IoJ1NNU.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	6439970
    Кто будет иметь преимущество? Тот кто едет по синей или тот кто по красной траектории?
    По одному мнению, тут преимущество имеет синий, согласно 8.9
    Но есть противоположное мнение, что синий перестраивается, а красный едет вдоль разделительной полосы а потом сплошной.

Карты Гугл:
    https://www.google.ru/maps/@51.30952...2!8i6656?hl=ru

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
495000 руб.
Honda Stepwgn
2010 год
790000 руб.
Toyota Prius
2012 год