Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 163

Как оспорить исполнительный документ

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rechtsanwalt Посмотреть сообщение
    автор, прекращай троллить...
    Да бросьте Вы так нервничать, вон посмотрите на Николая, если бы он изредка (раньше), не "срывался" в темах, я бы его вообще "буддистом" считал, а сейчас "огурец" - матереет, ну "троллит и троллит ТС", "дай ему бог здоровья". :)
    ЗЫ
    Сообщение от Водитель80 Посмотреть сообщение
    Моё ТС было зарегистрировано по адресу моего проживания на момент в далеком прошлом.
    После этого моё ТС стало зарегистрированным и не нуждается во вторичной регистрации.
    Потом адрес моего жительства изменился и стал отличаться от адреса по которому было зарегистрировано моё ТС.
    Что не так?
    Все так, Вы уже свою позицию неоднократно высказали в этом топике, попробуйте сделать это в суде, ждем результатов. ;)
    Последний раз редактировалось Авгст; 13.09.2017 в 16:02.
    absente aegroto

Больше 7 лет на форуме
    Моё ТС было зарегистрировано по адресу моего проживания на момент в далеком прошлом.
    Хорошо. То есть вы уже не спорите, что в СОР указывается именно место жительства? Прогресс.

После этого моё ТС стало зарегистрированным и не нуждается во вторичной регистрации.
    Речь не о вторичной регистрации, а о необходимости внести изменения в регистрационные данные при изменении сведений. Если любые сведения, указанные в СОР (не только адрес, но и, например, имя/фамилия собственника) изменились, это влечет необходимость изменения регистрационных данных.

Потом адрес моего жительства изменился и стал отличаться от адреса по которому было зарегистрировано моё ТС.
    Что не так?
    Все так. Адрес (сведения, указанные в регистрационном документе) изменился. Дальше читаем: "Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах"

Разумеется так оно и есть. Но что за данные указаны в рег документах? нет ни одного НПА, в котором говорилось бы о том, что за адрес заносится в СоР.
    Вы издеваетесь? Вам пять раз уже процитировали, что туда вносится адрес, который в вашем паспорте гражданина указан. А там указывается адрес вашей регистрации по месту жительства.

"Адрес моего жительства на момент регистрации ТС", кажется логичным ответом. "Адрес моего жительства на момент регистрации ТС" не изменился.
    Хех. То есть по-вашему сведения, указываемые в СОР, вообще измениться не могут? Тогда о чем говорит норма про изменение этих сведений, по-вашему?
    Последний раз редактировалось Kakaru; 13.09.2017 в 16:02.
    Работа юриста в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Хорошо. То есть вы уже не спорите, что в СОР указывается именно место жительства? Прогресс.
    Нет, там указан адрес регистрации ТС.
    Речь не о вторичной регистрации, а о необходимости внести изменения в регистрационные данные при изменении сведений. Если любые сведения, указанные в СОР (не только адрес, но и, например, имя/фамилия собственника) изменились, это влечет необходимость изменения регистрационных данных.
    Адрес регистрации ТС не изменился. Если изменились ФИО, то вносить изменения нужно.
    Вам пять раз уже процитировали, что туда вносится адрес, который в вашем паспорте гражданина указан.
    Нет там такого. То, что там написано относиться исключительно к тому, по какому адрегсу происходит регистрации ТС, а не то какие данные заносятся в СОР, а именно:
    Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации
    Фраза про "адрес, указанномый в паспортах граждан Российской Федерации", относится исключительно к процессу регистрации ТС. После того, как ТС зарегистрировано, эта норма не действует, даже если адрес собственника изменился.

То есть по-вашему сведения, указываемые в СОР, вообще измениться не могут? Тогда о чем говорит норма про изменение этих сведений, по-вашему?
    Могут, например:
    Если любые сведения, указанные в СОР (не только адрес, но и, например, имя/фамилия собственника) изменились, это влечет необходимость изменения регистрационных данных.
    Ранее была явная норма:
    14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации."
    теперь ее нет.
    Последний раз редактировалось Водитель80; 13.09.2017 в 21:25.

Больше 7 лет на форуме
    Нет, там указан адрес регистрации ТС.
    Что такое "адрес регистрации ТС"?

Нет там такого. То, что там написано относиться исключительно к тому, по какому адрегсу происходит регистрации ТС, а не то какие данные заносятся в СОР
    Чего, простите? Регистрация ТС проходит в любом регистрационном отделении ГИБДД в любом регионе нашей необъятной страны по желанию собственника.

Фраза про "адрес, указанномый в паспортах граждан Российской Федерации", относится исключительно к процессу регистрации ТС. После того, как ТС зарегистрировано, эта норма не действует, даже если адрес собственника изменился.
    Правильно, действует другая норма, про изменение регистрационных данных.

Могут, например:
    Если любые сведения, указанные в СОР (не только адрес, но и, например, имя/фамилия собственника) изменились, это влечет необходимость изменения регистрационных данных.
    А вам не кажется, что вы слишком избирательно применяете логику? Исходя из ваших же рассуждений, фамилия в СОР указывается на момент регистрации ТС, и в дальнейшем при изменении фамилии эта норма не действует. Не?)))

Ранее была явная норма:

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации."

теперь ее нет.
    Это вообще про другое. Это про то, что обращаться надо было в МРЭО по новому месту жительства, без обращения в МРЭО по старому месту жительства. Теперь мало того что можно в любое МРЭО обращаться, так еще и снимать с учета ничего не надо. Учитесь анализировать прочитанное.
    Работа юриста в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить

Что такое "адрес регистрации ТС"?
    Это адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1
    Нет там такого. То, что там написано относиться исключительно к тому, по какому адрегсу происходит регистрации ТС, а не то какие данные заносятся в СОР
    Чего, простите? Регистрация ТС проходит в любом регистрационном отделении ГИБДД в любом регионе нашей необъятной страны по желанию собственника.
    Я говорил про адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1, а не про то, где это можно территориально сделать
    Правильно, действует другая норма, про изменение регистрационных данных
    Нет, т.к нигде не сказано, что в СоРе указан адрес жительства гражданина.

А вам не кажется, что вы слишком избирательно применяете логику? Исходя из ваших же рассуждений, фамилия в СОР указывается на момент регистрации ТС, и в дальнейшем при изменении фамилии эта норма не действует. Не?)))
    Не, адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1, он зафиксирован на момент регистрации ТС. А ФИО нет.

Учитесь анализировать прочитанное.
    Учитесь не переходить на личности.

Больше 7 лет на форуме
    Это адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1
    Я говорил про адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1, а не про то, где это можно территориально сделать
    Нет, т.к нигде не сказано, что в СоРе указан адрес жительства гражданина.
    У вас в паспорте указан какой-то еще адрес, кроме адреса места жительства?

Не, адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1, он зафиксирован на момент регистрации ТС. А ФИО нет.
    Где это написано?

Учитесь не переходить на личности.
    Где вы тут переход на личности увидели? Уметь анализировать прочитанное надо всем, а не только вам.

Существуют две сущности "адрес регистрации гражданина по месту жительства" - он указан в паспорте и "адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1" - данный адрес указывется в СоР.
    В момент регистрации, согласно п. 24.1, адрес по которому регистрируется ТС в соответсвии с п. 24.1"стал соответсвовать "адресу регистрации гражданина по месту жительства" указанному в паспорте .
    После того, как регистрация завершена - эти два адреса являются абсолютно разными сущностями. И для того, чтобы "адрес, по которому было зарегистрировано ТС" стал снова соответсвовать "адресу регистрации гражданина по месту жительства", согласно правилам должно произойти событие регистрации.. Правилами не предусмотрено другого основания изменения "адреса, по которому было зарегистрировано ТС", кроме как наступления события регистрации.
    Надеюсь, я понятно выражаю свою точку зрения.

Больше 5 лет на форуме
    А в паспорте указывается адрес места жительства?
    Нет, помог он уже выйдя из бани)))
    Мораль сей басни - не банить дядю Андрея!)))

Больше 5 лет на форуме
    Существуют две сущности "адрес регистрации гражданина по месту жительства" - он указан в паспорте и "адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1" - данный адрес указывется в СоР.
    В момент регистрации, согласно п. 24.1, адрес по которому регистрируется ТС в соответсвии с п. 24.1"стал соответсвовать "адресу регистрации гражданина по месту жительства" указанному в паспорте .
    После того, как регистрация завершена - эти два адреса являются абсолютно разными сущностями. И для того, чтобы "адрес, по которому было зарегистрировано ТС" стал снова соответсвовать "адресу регистрации гражданина по месту жительства", согласно правилам должно произойти событие регистрации.. Правилами не предусмотрено другого основания изменения "адреса, по которому было зарегистрировано ТС", кроме как наступления события регистрации.
    На этот счет было ППВС, типа, чего указано в материалах, то и следует считать адресом. С одним НО. Если это сделано со слов ЛВОКа.
    У меня были дела с несколькими адресами ЛВОКа. И в процессе рассмотрения они добавлялись. Рассылали по всем адресам.
    А тут так вообще прямое требование отсылать по конкретному адресу.
    Я бы попробовал съехать.
    Да и КоАП предусматривает рассылку не по месту регистрации, а по месту жительства.

Уважаемый, uncleandrew
    Скажите, пожалуйста, Вам понятна моя логика? Я достаточно ясно излагаю отчего я считаю так или иначе? А то я что-то уже сам в себе стал сомневать? :)

На этот счет было ППВС, типа, чего указано в материалах, то и следует считать адресом. С одним НО. Если это сделано со слов ЛВОКа.
    Ну это же в рамках одного процесса.... А тут важно еще основание и назначение сбора вышеуказанных данных, для каких целей они собираются. Нет ни одного НПА в котором говорилось бы о том, что регистрационные данные автомобиля или данные о регистрации по месту жительства на тот момент могут использоваться для извещения о чём либо.

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый, uncleandrew
    Скажите, пожалуйста, Вам понятна моя логика?

В чем?

Я достаточно ясно излагаю отчего я считаю так или иначе?

О чем речь?

А то я что-то уже сам в себе стал сомневать? :)

Сомнения-знак мыслящего человека :)
    А тут важно еще основание и назначение сбора вышеуказанных данных, для каких целей они собираются.

Вот только не надо в ФЗ о персе переходить. Там есть исключения.

Нет ни одного НПА в котором говорилось бы о том, что регистрационные данные автомобиля или данные о регистрации по месту жительства на тот момент могут использоваться для извещения о чём либо.

Эти НПА с легкостью заменяет указанный ППВС. Попробуйте его обжаловать :)

Больше 7 лет на форуме
    Существуют две сущности "адрес регистрации гражданина по месту жительства" - он указан в паспорте и "адрес, по которому было зарегистрировано ТС в соответсвии с п. 24.1"
    который представляет собой адрес, указанный в паспорте, то есть "адрес регистрации гражданина по месту жительства". Все, круг замкнулся.

Ваша точка зрения про разные сущности забавна, но ничем не обоснована. Где в НПА хоть слово про это? Там как раз написано ровно наоборот: при изменении сведений нужно вносить изменения в регистрационные данные. По вашей же теории с "размножением сущностей" никакие сведения не меняются, поскольку в момент регистрации ТС фиксируются раз и навсегда.

Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Вот только не надо в ФЗ о персе переходить. Там есть исключения.
    Не только. Регистрационые данные автомобиля не предназначены для определения места жительства гражданина. Для этого есть органы рег учёта.
    Эти НПА с легкостью заменяет указанный ППВС.
    Не подскажите, а что это за ППВС?

Где в НПА хоть слово про это?
    Это следует из того, что регистрация это мгновенный процесс. Зарегистрировал ТС - получил адрес, "адрес, по которому было зарегистрировано ТС", на момент регистрации. В следующий раз этот адрес может быть переопределён только в момент следующей регистрации.

Там как раз написано ровно наоборот: при изменении сведений нужно вносить изменения в регистрационные данные.
    Адрес регистрации ТС не менялся. Менялся адрес регистрации гражданина. В СоР указан адес регистрации ТС.

PS В порядке троллинга, печать о предыдущем месте жительства в паспорте осталась, и она соответсвует такому определению, как " адрес, указанный в паспортах граждан Российской Федерации".
    Последний раз редактировалось Водитель80; 15.09.2017 в 08:49.

Это не так. Фамилия меняется в момент ее смены.
    Адрес, по которому было зарегистрировано ТС, меняется в момент регистрации ТС.
    Адрес, указанный в паспортах граждан Российской Федерации - меняется в момент его изменения.
    Последний раз редактировалось Водитель80; 15.09.2017 в 09:28.

Больше 7 лет на форуме
    Это следует из того, что регистрация это мгновенный процесс.
    Нет, не следует.

Зарегистрировал ТС - получил адрес, "адрес, по которому было зарегистрировано ТС", на момент регистрации.
    Еще раз, никто никакой адрес не получает. Нет в НПА слов "по которому было зарегистрировано". Сказано, что машина регистрируется по адресу, указанному в паспорте. То есть по адресу месту жительства.

В следующий раз этот адрес может быть переопределён только в момент следующей регистрации.
    Что такое "следующая регистрация"? Сейчас машина регистрируется только один раз, а потом лишь вносятся изменения.

Адрес регистрации ТС не менялся. Менялся адрес регистрации гражданина. В СоР указан адес регистрации ТС.
    Я вам цитировал, что это адрес из паспорта гражданина.

PS В порядке троллинга, печать о предыдущем месте жительства в паспорте осталась, и она соответсвует такому определению, как " адрес, указанный в паспортах граждан Российской Федерации".
    Вы не зарегистрировались по новому месту жительства?

Больше 7 лет на форуме
    Адрес, по которому было зарегистрировано ТС, меняется в момент регистрации ТС.
    Фамилия, по которой было зарегистрировано ТС, тоже меняется в момент регистрации ТС.

Так в чем же разница?

Что такое "следующая регистрация"?
    Следующая регистрация - это следующая регистрация. Чего не понятно? ТС было снято с рег учёта, потом поставлено на рег учёт.
    Сейчас машина регистрируется только один раз, а потом лишь вносятся изменения.
    Машина была зарегистирована в установленном законом порядке. Адрес регистрации ТС указан в СОР.

Я вам цитировал, что это адрес из паспорта гражданина.
    Нигде не сказано, что СоР содержит сведенья о регистрации по месту жительства.
    Вы не зарегистрировались по новому месту жительства?
    Зарегистрирован, в паспорте есть несколько печатей о регистрации и в каждой из них указан разный адрес.

Больше 7 лет на форуме
    и тут схлестнулись два словоблуда...
    ибо надо так!

тока, в отличии от Водителя, Николай немножко более чем он разбирается в законодательстве)
    ставлю на Николу!))
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"

Больше 7 лет на форуме
    Следующая регистрация - это следующая регистрация. Чего не понятно? ТС было снято с рег учёта, потом поставлено на рег учёт.
    Ну, вы, может, не в курсе, но машины больше не снимаются и ставятся заново на учет. Такие вот дела.

Нигде не сказано, что СоР содержит сведенья о регистрации по месту жительства.
    Все сказано, вы просто не хотите сложить 2+2.

Зарегистрирован, в паспорте есть несколько печатей о регистрации и в каждой из них указан разный адрес.
    Ну это действительно уже троллинг пошел.

А где ответ на пост №137?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
2005 год
300000 руб.
Hyundai Santa Fe
2011 год
870000 руб.
Opel Astra
2007 год
330000 руб.
УАЗ Патриот