Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161

Лишение прав за отсутствие номерного знака

Лишение прав за отсутствие номерного знака

Ситуация такая-попал в дтп,номер передний в зюзю,бампер на скотче держится.Сраховщики сказали ничего не трогать до осмотра,а так как пока идет разбор по нашему дтп ездил я 2 недели без переднего номера и сегодня был остановлен гайцами.
    Теперь вообщем в суд,а там такой расклад или лишение или штраф 5 тыщь.
    Кто то в курсе отчего зависит лишение будет или штраф и можно ли как то избежать лишения и получить штраф

Больше 5 лет на форуме
    штрафов то много за последний год?
    Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.

Сообщение от -=Даниил=- Посмотреть сообщение
    штрафов то много за последний год?
    честно говоря не знаю ,штрафы есть,а вот сколько их хрен его знает.но я думаю не очень много.не больше 10

Больше 5 лет на форуме
    там лишение не оч. длинное :)
    но скорее всего выпишут штраф, все ж какие-никакие, но денежки....
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Сообщение от Оленёк Находчивая Посмотреть сообщение
    там лишение не оч. длинное :)
    но скорее всего выпишут штраф, все ж какие-никакие, но денежки....
    после лишения -пересдача,эта эпопея растянется на полгода зная нашу систему.занимаюсь наладкой оборудования для сотовых вышек-без машины я останусь без работы на эти пол года.работаю не официально-поэтому и суду наверно ничего не докажешь.

и хрен знает что делать,какая то нелепая ситуация вообще-я думал за это штраф 500 рублей,никогда бы не подумал,что за то,что у тя к примеру номер отвалился на трассе - тебя лишат прав на 3 месяца.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от стасяндрий Посмотреть сообщение
    Ситуация такая-попал в дтп,номер передний в зюзю,бампер на скотче держится.Сраховщики сказали ничего не трогать до осмотра,а так как пока идет разбор по нашему дтп ездил я 2 недели без переднего номера и сегодня был остановлен гайцами.
    Теперь вообщем в суд,а там такой расклад или лишение или штраф 5 тыщь.
    Кто то в курсе отчего зависит лишение будет или штраф и можно ли как то избежать лишения и получить штраф
    До сих пор разбираются? Сколько там можно разбираться уже?

Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    До сих пор разбираются? Сколько там можно разбираться уже?
    по закону до 2 месяцев можно им я так понял.пока 20 дней прошло.

Эксперт данного раздела форума

Больше 5 лет на форуме
    честно говоря не знаю ,штрафы есть,а вот сколько их хрен его знает.но я думаю не очень много.не больше 10
    Фига не много.

...
    и хрен знает что делать,какая то нелепая ситуация вообще-я думал за это штраф 500 рублей,никогда бы не подумал,что за то,что у тя к примеру номер отвалился на трассе - тебя лишат прав на 3 месяца.
    Тебе то чего жаловаться, спецом ведь без ГРЗ столько катался.

Больше 5 лет на форуме
    после лишения -пересдача,эта эпопея растянется на полгода зная нашу систему.занимаюсь наладкой оборудования для сотовых вышек-без машины я останусь без работы на эти пол года.работаю не официально-поэтому и суду наверно ничего не докажешь.

Номер на скотч-слишком наивно.Я рамку на кучу саморезов прикручиваю.Потом сам номер в рамке.Еогда бампера не было-так к усилителю бампера алюминиевому саморезами по металлу.Намертво.).особенно умиляют Хомутики)).

Больше 3 лет на форуме
    Задний грз на одном метизе, ничего, держится.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Фига не много.
    поверь мне, это НЕ много! :)))
    Я бы сказала: вообще НИ о ЧЁМ! :))))

Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Фига не много.

Тебе то чего жаловаться, спецом ведь без ГРЗ столько катался.
    судья ж этого не знает,может я после дтп один единственный раз выехал на экспертизу,выезжал с номером,а он отвалился.
    чтож лишать теперь за это?

Больше 5 лет на форуме
    судья ж этого не знает,может я после дтп один единственный раз выехал на экспертизу,выезжал с номером,а он отвалился.
    чтож лишать теперь за это?
    а им пофиг,
    ежели закон предусматривает, то почему бы и нет?

Больше года на форуме
    поверь мне, это НЕ много! :)))
    Я бы сказала: вообще НИ о ЧЁМ! :))))
    да ладно? Тут, для принятия судьей обоснованного решения, и барагозить не требуется
    ..настаиваю

а им пофиг,
    ежели закон предусматривает, то почему бы и нет?
    так вот меня и интересует ,как судья решает кого лишать ,а кому штраф.что можно сделать в такой ситуации,чтобы получить штраф-может справки какие,что я сейчас единственный работающий в семье-жена в декретном отпуске ,ребенок грудной на руках.у меня просто в голове не укладывается ,что за такой пустяк лишают прав.завтра дома комара убьешь,к тебе придут скажут 10 лет за убийстов мил человек.

Сообщение от Entuziast Посмотреть сообщение
    да ладно? Тут, для принятия судьей обоснованного решения, и барагозить не требуется
    никто и не собирается барагозить, я прекрасно понимаю что нарушил и готов понести наказание.вопрос как это наказание смягчить.

Больше 5 лет на форуме
    так вот меня и интересует ,как судья решает кого лишать ,а кому штраф.
    вот знАешь, мне тоже было интересно,
    как одна и та же судья по абсолютно аналогичным делам одного и того же ЛВОКа вынесла разные решения?
    Одно Решение в пользу ЛВОКа, а второе - нет.
    :)))
    P.S. "Звезды так сошлись!" :)))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    никто и не собирается барагозить, я прекрасно понимаю что нарушил и готов понести наказание.вопрос как это наказание смягчить.
    КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    ...3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении.
    Интересно, кто-нить сообщал? :)

Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
    грубо говоря может помочь только говорить- вину свою признаю и раскаиваюсь в содеянном,других вариантов нет.
    а как на счет того,что авто-единственный источник дохода-на иждевении находится грудной ребенок ,жена в декрете.
    я кстати в протоколе так и написал виноват,раскаиваюсь-гаишник подсказал

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
2005 год
300000 руб.
Hyundai Santa Fe
2011 год
870000 руб.
Opel Astra
2007 год
330000 руб.