Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Как выполнят левый поворот на перекрестке с диагональным пешеходным переходом?

Сообщение от sltimon Посмотреть сообщение
    В смысле не прокатит???
    "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Преднамеренное - это значит захотел и остановился. По твоему в пробке после знака "Остановка запрещена" гаишники могут просто брать и окучивать всех подряд??? Меняй автошколу, дружище, мой тебе совет, если там таких элементарных вещей не могут объяснить.
    Я же сказал Выше.. насчет преднамеренности. Не спешите выводы делать. Я могу согласится если на перекрестке с диагональным ПП вообще нет места чтобы остановится вне ПП. В этом случае претензий быть не должно. И можно адресовать вопросы к тем кто нарисовал подобную разметку.

Но если есть место для остановки вне ПП , и я им не воспользуюсь - то думаю докопаются.
    Последний раз редактировалось tobyone; 13.09.2017 в 18:31.

Больше 7 лет на форуме
    Дружище, ты или троль, или упорот. Тебе уже несколько человек объяснили, что к чему. Больше помочь нечем.
    Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
    Народ безмолвствует.
    Конец.

Сообщение от sltimon Посмотреть сообщение
    Дружище, ты или троль, или упорот. Тебе уже несколько человек объяснили, что к чему. Больше помочь нечем.
    Да тут уж объяснят, так объяснят. Что и обгон на перекрестке не обгон, потому что на перекрестке встречки не существует. Вот теперь и на ПП оказыавается можно стоять.

Хорошо. Спасибо всем кто отписался.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
    Да тут уж объяснят, так объяснят. Что и обгон на перекрестке не обгон, потому что на перекрестке встречки не существует.
    Обгон на перекрестке может быть, если имел место действительно обгон. (с возвращением на ранее занимаемую полосу)

ПДД вам в помощь:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Больше 7 лет на форуме
    нет, меня смущает п. 12.4
    Я уже говорил остановки в ПДД отличные от ( физические- я стою) это маневр который совершает водитель. а на перекрестке он совершает маневр разворот а встал он физически именно что только так этот маневр и совершить- надо уступить вон том приоритетному авту (или........). т.е. это стояние есть маневр разворот.

12.4 только про остановки которые водила совершает для собственых хотелок, остальные стояния и даже вынужденая остоновка, - не остановка для 12.4.

ты это продумай. а не как упертый упираться (12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; )
    Последний раз редактировалось biv2; 14.09.2017 в 02:11.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Обгон на перекрестке может быть, если имел место действительно обгон. (с возвращением на ранее занимаемую полосу)

ПДД вам в помощь:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    Ну тут я считаю. нет. необязательно все фазы сделать.

если обгон - запрещен то начинать его нельзя.

если обгон разрешен. то можно его начинать делать. и дальнейший запрет обгона уже не к этому по 1.3. этот разрешен был а значит и разрешен. дальнейший запрет к дальнейшему обгону- не начинать делать его.

Нет правил запрета фаз как отдельных маневров. единственное начало первой фазы также и начало маневра обгон. ну и тут не запрет первой фазы ( так уж получилось) а запрет начать обгон. ( фазы и как его делать пофиг, главное начать его нельзя)
    Последний раз редактировалось biv2; 14.09.2017 в 03:15.

Я же сказал Выше..
    И всё же чем смущает:
    "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
    Дополню ответственностью по КоАПу:
    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    (часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Gusev41region; 14.09.2017 в 06:05.
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 5 лет на форуме
    ТС, а почему ты не озадачился еще одним запретом:

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    ?

Или этот запрет для тебя очевиден, а с пешиками опухоль головного мозга возникает у тебя и твоего инструктора?
    Нет, помог он уже выйдя из бани)))
    Мораль сей басни - не банить дядю Андрея!)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение

?

Или этот запрет для тебя очевиден, а с пешиками опухоль головного мозга возникает у тебя и твоего инструктора?
    Да этот запрет, от понятия остановка версии автора топика. - однозначное стоять на перекрестке нигде нельзя, и если левый поворот.

то сразу.

Лучше зажмурить глаза, чтоб не нервировать себя видом приближающегося КАМАЗа. т.е. уйти из жизни спокойным.

Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение

ПДД вам в помощь:

А вот здесь, на форуме, в теме "какими боками разъезжать на перекрестке", очень настойчиво доказывали что на перекрестке нет встречной в принципе. И обгона поэтому нет. И что это больше опережение.. Слово еще какой-то заморское употребили - дифиниция. )))

Больше 3 лет на форуме
    А вот здесь, на форуме, в теме "какими боками разъезжать на перекрестке", очень настойчиво доказывали что на перекрестке нет встречной в принципе. И обгона поэтому нет. И что это больше опережение.. Слово еще какой-то заморское употребили - дифиниция. )))
    Процитируй такое утверждение, с указанием автора.
    Встречные никуда не деваются, нет нарушения ПДД и ответственности по КоАП (за исключением некоторых случаев)
    Нет крови - нет фола

Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил остановки в ПДД отличные от ( физические- я стою) это маневр который совершает водитель. а на перекрестке он совершает маневр разворот а встал он физически именно что только так этот маневр и совершить- надо уступить вон том приоритетному авту (или........). т.е. это стояние есть маневр разворот.

12.4 только про остановки которые водила совершает для собственых хотелок, остальные стояния и даже вынужденая остоновка, - не остановка для 12.4.

ты это продумай. а не как упертый упираться (12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; )
    Так я почему упираюсь то. Потому что мне экзамен сдавать. А на экзамене все несколько иначе, чем в обычных условиях.

Вот например, одна девчонка на данном участке включила правый поворотник - получила 1 бал (неуверенное использование световым оборудованием... как то так)

Или например вот этот перекресток - перекрестком не является (хотя я не понимаю почему)

Поэтому я и хотел узнать, может есть какие то конкретные правила проезда подобных перекрестков (какие то официальные разъяснения и все такое).

И я знаю одно, что на экзамене остановка на ПП в любом виде - это конец экзамена. Даже если на меня Камаз выедет в лоб. Потому что инспектору совершенно до лампочки на действие трафика, его задача оценивать меня.

Больше 5 лет на форуме
    дифиниция. )))

Таких заморских слов не было. дЕфиниция-было.
    Это сродни дефекации. Ну чтобы ты проще запомнил написание :)

Больше 5 лет на форуме
    Или например вот этот перекресток - перекрестком не является (хотя я не понимаю почему)

Инструктор сказал?

Больше 7 лет на форуме
    не нет их, а много их, так в месте пересечения многих дорог, много и их встречек.

а это почти тоже самое что и нет их ( хотя я не согласен с нет их) - поэтому и учет их идет не как на 1 дороге, а иначе, для иначе придумали даже большую главу разъезд авто на перекрестке 13 ( чертова дюжина)

Сообщение от Magor Посмотреть сообщение
    Процитируй такое утверждение, с указанием автора.
    Встречные никуда не деваются, нет нарушения ПДД и ответственности по КоАП (за исключением некоторых случаев)
    Нашел, но не все (еще про опережение чето было), ибо не помню точно в какой теме было. Так что

вопрос

ответ

ну а пролог и эпилог сами смотрите.
    Последний раз редактировалось tobyone; 14.09.2017 в 11:59.

Инструктор сказал?
    инспектор так считает. (причем он так считает не всегда )))

инструктора нас натаскивают именно так что бы экзамен сдали, поскольку они на опыте уже узнают как оценивают те или иные участки экзаменаторы.
    Последний раз редактировалось tobyone; 14.09.2017 в 11:58.

?

Так тут все вроде понятно. Если речь идет о преднамеренной остановке то нельзя. Если непреднамеренной - то можно.

В случае с ПП, я должен прогнозировать свое движение так что бы в случае непреднамеренной остановки не оказаться на ПП (п.14.4)

Ну а вылет Камаза мне в лоб я спрогнозировать не могу. Тут подразумевается , что ПДД трафиком исполняются (т.е. никто в лоб не выезжает и т.д.)

Хотя, конечно, на на мой взгляд, в ПДД явно просится уточнение насчет преднамеренности.

В Автошколе нам вообще такую остановку называли термином "служебная". Хотя в общих определениях такого термина нет.

Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение
    И всё же чем смущает:
    Смущает тем что не прописано определение самого термина "преднамеренное", потому что практически любую остановку можно считать в некотором смысле преднамеренной, кроме случаев избежания ДТП

Нашел, но не все (еще про опережение чето было), ибо не помню точно в какой теме было. Так что

вопрос

ответ

ну а пролог и эпилог сами смотрите.
    Написано там про другое совершенно.Может стоит иногда пытаться понимать, что написанО? А не просто читать без признаков осмысления...
    Две полосы навстречу друг другу поворотные на перекрёстке - ты выехал на перекрёсток по своей полосе, или уже по встречке? А встречноидущий?
    А если ты выехал по параллельно идущей полосе, и встречник также, и вы оба подвернули для разъезда правыми бортами - ты оказался на встречке? Тебя надо наказывать за это? Это нарушние ?
    Вот когда поймёшь эьти нюансы, тогда будь добр и садись за руль.
    А пока не стОит...
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Primera
2005 год
300000 руб.
Hyundai Santa Fe
2011 год
870000 руб.
Opel Astra
2007 год
330000 руб.
УАЗ Патриот