Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Въезд во двор, как действовать в данной ситуации?

Больше 7 лет на форуме

Въезд во двор, как действовать в данной ситуации?

Доброго времени суток,

Возникла проблема со въездом во двор, требуется совет.

Ситуация:
    Есть придомовая территория, огороженная забором, въезд, соответственно, через шлагбаум. Я собственник квартиры, постоянно проживающий в доме. Сегодня ко мне приехали гости на своем автомобиле, т.к. одному из них затруднительно передвигаться, пустил их во двор, открыв шлагбаум своим брелком. Припарковались, предварительно убедившись, что никому не мешают. Собрались уезжать, а брелок не работает! Оказывается, председатель дома, увидел, что во двор заехала машина, не принадлежащая жильцу, отследил, того, кто пустил машину во двор и отключил брелок. Я считаю, что если ко мне приехали гости, тем более, человек с ограниченными возможностями, то я имею полное право пустить их машину во двор. (Я даже свой автомобиль не ставлю во двор, т.к. нет надобности, да и гости приезжают ко мне довольно редко).

Как поступить в данной ситуации в правовом поле? Цель - вернуть себе возможность пользоваться шлагбаумом.

P.S. Я так понимаю, что председатель хочет, чтобы я пошел к нему на поклон, меня этот вариант не устраивает.

Больше 3 лет на форуме
    Председатель погорячился.
    Следует самозащитить свои права путём установки своего ТС напротив въезда во двор.
    На самозащиту потребуется некоторое время.
    А, может, ТС нарушил правила пользования брелоком и ему следует всё - таки поклониться председателю письменно.
    Но в любом случае это не повод лишать возможности пользоваться общедомовой территорией.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 7 лет на форуме
    переизбрать вредного председателя...

Больше 7 лет на форуме
    Отключить председателя
    Subaru Exiga 2011 4wd

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Karfagen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,

Ситуация:
    Есть придомовая территория, огороженная забором, въезд, соответственно, через шлагбаум. Я собственник квартиры, постоянно проживающий в доме. Сегодня ко мне приехали гости на своем автомобиле, т.к. одному из них затруднительно передвигаться, пустил их во двор, открыв шлагбаум своим брелком. Припарковались, предварительно убедившись, что никому не мешают. Собрались уезжать, а брелок не работает! Оказывается, председатель дома, увидел, что во двор заехала машина, не принадлежащая жильцу, отследил, того, кто пустил машину во двор и отключил брелок. Я считаю, что если ко мне приехали гости, тем более, человек с ограниченными возможностями, то я имею полное право пустить их машину во двор. (Я даже свой автомобиль не ставлю во двор, т.к. нет надобности, да и гости приезжают ко мне довольно редко).

Как поступить в данной ситуации в правовом поле? Цель - вернуть себе возможность пользоваться шлагбаумом.

P.S. Я так понимаю, что председатель хочет, чтобы я пошел к нему на поклон, меня этот вариант не устраивает.
    если у вас есть решение ОСС о запрете парковаться лицам не проживающим (собственникам)в доме и соответственно о возможных принимаемых мерах то тогда он прав

Больше 7 лет на форуме
    Железное правило двора одно - не парковать гостевые машины в ночное время. Днём всегда было разрешено, может что изменилось, а я не знаю, т.к. почти не пользуюсь шлагбаумом. Пойду на работу, по пути перечитаю в подъезде правила въезда во двор. Проблема ещё в том, что председатель - «маленький человек» дорвавшийся до «маленькой власти» и нацепивший корону. Поэтому хотелось бы в законном порядке обозначить перед ним своё право въезда во двор, раз и навсегда решив этот вопрос.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от белый бегемот Посмотреть сообщение
    если у вас есть решение ОСС о запрете парковаться лицам не проживающим (собственникам)в доме и соответственно о возможных принимаемых мерах то тогда он прав
    Уточню этот вопрос.

Больше 5 лет на форуме
    Железное правило двора одно - не парковать гостевые машины в ночное время. Днём всегда было разрешено, может что изменилось, а я не знаю, т.к. почти не пользуюсь шлагбаумом. Пойду на работу, по пути перечитаю в подъезде правила въезда во двор. Проблема ещё в том, что председатель - «маленький человек» дорвавшийся до «маленькой власти» и нацепивший корону. Поэтому хотелось бы в законном порядке обозначить перед ним своё право въезда во двор, раз и навсегда решив этот вопрос.
    председатель тсж никогда хорошим не будет, как правило у жильцов одни права, а у председателя обязанности

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от белый бегемот Посмотреть сообщение
    председатель тсж никогда хорошим не будет, как правило у жильцов одни права, а у председателя обязанности
    ИМХО Здесь председатель погорячился с обязанностями

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    ИМХО Здесь председатель погорячился с обязанностями
    Известно описание события от одного лица.
    С другой стороны может быть всё совсем не так описано.

Доброго времени суток,

Ситуация:
    Есть придомовая территория, огороженная забором, въезд, соответственно, через шлагбаум. Я собственник квартиры, постоянно проживающий в доме. Сегодня ко мне приехали гости на своем автомобиле, т.к. одному из них затруднительно передвигаться, пустил их во двор, открыв шлагбаум своим брелком. Припарковались, предварительно убедившись, что никому не мешают. (уходят... тут же во двор приезжают 100500 соседей и кому-то из них не хватило места... а он только что со смены 72 часовой в хирургии и провёл 10 операций по спасению детей пострадавших в катастрофе)
    .
    И?

воот!
    Пескоструйка от колеса, до кораБЛЯ. Возможен выезд к заказчику https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Собрались уезжать, а брелок не работает! Оказывается, председатель дома, увидел, что во двор заехала машина, не принадлежащая жильцу, отследил, того, кто пустил машину во двор и отключил брелок.
    А это простите КАК возможно сделать да ещё дистанционно? Приёмник на шлагбауме принимает одинаковые сигналы от ВСЕХ идентичных брелков, они абсолютно одинаковые у всего дома. Или у вас супер дорогущий навороченный иновационный наношлагбаум? Может батарейку поменять?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kisasha Посмотреть сообщение
    А это простите КАК возможно сделать да ещё дистанционно? Приёмник на шлагбауме принимает одинаковые сигналы от ВСЕХ идентичных брелков, они абсолютно одинаковые у всего дома. Или у вас супер дорогущий навороченный иновационный наношлагбаум? Может батарейку поменять?
    тоже так думаю
    T.Nadia, декабрь 2001, 1AZ-FSE
    Все, что не делается-делается к лучшему :) Берегите себя !

Больше 10 лет на форуме
    Если проводить аналогию с домофонами, то ключ имеет код, который зашит в памяти контроллера, оттуда можно удалить код ключа и всё.
    Мы будем летать! И автомобили канут в лету!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
    Если проводить аналогию с домофонами, то ключ имеет код, который зашит в памяти контроллера, оттуда можно удалить код ключа и всё.
    Домофону как и шлагбауму пофиг с какой конкретной квартиры приложили чип или дали сигнал на открытие, они ВСЕ одинаковые (чипы и сигнал с пульта) у всех жителей данного двора или подъезда. :)

Больше 7 лет на форуме
    В высказывании ошибка. Всего в одном слове ошибка.

брелоки не идентичны.
    Последний раз редактировалось Point; 14.11.2017 в 17:35.
    Пескоструйка от колеса, до кораБЛЯ. Возможен выезд к заказчику https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Домофону как и шлагбауму пофиг с какой конкретной квартиры приложили чип или дали сигнал на открытие, они ВСЕ одинаковые (чипы и сигнал с пульта) у всех жителей данного двора или подъезда. :)
    Говоришь так, то говори модель домофона и номер прошивки(версии программы).

У нас районе, домофонная компания прошивает уникальные ключи для квартир подъезда. Идёт мониторинг кто когда входил.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    ... У нас районе, домофонная компания прошивает уникальные ключи для квартир подъезда. Идёт мониторинг кто когда входил.
    ... к кому, с какой целью и на сколько... А нефиг использованные презервативы кидать на крышу председательской машины !
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    ... к кому, с какой целью и на сколько... А нефиг использованные презервативы кидать на крышу председательской машины !
    Ну примерно с такой целью. В соседнем подъезде поймали так чувака, который в машине дворовой спёр инструменты. Рег в моей машине работает круглосуточно. Заснял подъезд. По времени, просекли квартиру и там уже дело техники.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    Говоришь так, то говори модель домофона и номер прошивки(версии программы).

У нас районе, домофонная компания прошивает уникальные ключи для квартир подъезда. Идёт мониторинг кто когда входил.
    Так может у них там навороченный дорогущий наношлагбаум, как у вас домофон, что можно дистанционно заблокировать сигнал, как у вас с чипами. Или у вас дистанционно нельзя? Тогда у вас не нанодомофон.:) Да есть специальные системы доступа, для различных организаций считывающие каждый ключ в отдельности, но и стоимость у них несколько иная чем у обычных домофонов. :)
    Домофон это такой элктромагнитный замок цепь которого замыкается чипом и он открывается, как и обычный шлагбаум получил сигнал определённой частоты который излучают ВСЕ привязанные к нему пульты открыл.
    Другие устройства называются СИСТЕМЫ ДОПУСКА(доступа), имеющие уникальные коды,компьютер котрый это всё распознаёт и фиксирует и т.п. прибамбасы значительно удорожающие вход в подъезд или въезд во двор.:)
    В соседнем подъезде поймали так чувака, который в машине дворовой спёр инструменты. Рег в моей машине работает круглосуточно. Заснял подъезд.
    А может то же всё гораздо проще и стоит камера наблюдения?:)
    Последний раз редактировалось kisasha; 14.11.2017 в 20:04.

Больше 7 лет на форуме
    Я так понимаю, что брелки у жителей одинаковые, просто у каждого брелка уникальный идентификационный сигнал, по которому можно отключать брелок выборочно.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2011 год
275000 руб.
Mazda Mazda3
2007 год
390000 руб.
Toyota RAV4
2011 год
1155555 руб.
УАЗ Патриот