Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Целый букет: запрет РД, кривой ДКП с ошибками, ГБО. Как бы правильно обыграть?

Больше года на форуме

Целый букет: запрет РД, кривой ДКП с ошибками, ГБО. Как бы правильно обыграть?

Приветствую вас, друзья. Читаю этот форум давно (спасибо вам, много полезной и интересной инфы), и вот жизнь заставила обратиться за помощью-советами.

Итак, в чем же дело...

В начале прошлого года мой знакомый заглянул в Москву к родственникам в гости, да заодно решил себе автошку прикупить. Что уж говорить, наивность и отсутствие опыта сыграли с ним злую шутку: у некоего лица кавказской национальности он, воспользовавшись услугами "вагончика" (ДКП а-ля с принятием на комиссию посредником), "купил" авто, да погнал домой в Краснодарский край. Что имеется после этого:

1. Авто под запретом регистрационных действий. Сумма небольшая -- всего в районе 60 т.р., -- однако относительно цены этого авто (Альмера 2000 года N16, 1.8л, АКПП) в 118 т.р. (столько он отдал), весьма существенная.
    2. ДКП был составлен с дичайшими ошибками и нарушениями: лишние цифры в номере ПТС, неправильная фамилия прежнего владельца и продавца (Попкин, вместо Пупкин), да еще и расписывалось за прежнего владельца лицо кавказской национальности -- кривым почерком и тупо фамилию, но уже ПупкА. Явно не та подпись, что в ПТС у прошлого. Весело, да? :)

В общем, ездит на этом авто мой знакомый до сих пор. И вот недавно надоело ему не быть собственником и купил он себе уже другую машинку под восстановление (рукастый и головастый парень -- сам переберет, всё сделает). А это проблемное авто -- чисто юридически-бумажное проблемное -- хочет продать теперь.

И вот тут нарисовываюсь я. :) Денег нет почти, с работой какая-то ужасная засада... Есть 100 т.р. чтобы купить авто и пойти хотя бы таксовать, совмещая с другой работой, когда она появляется. Кстати, знакомый именно этим и зарабатывает. И таксовал на этой Альмере почти год. И ГБО стоит, но не оформленное, и вся машинка заботливо перебрана. В общем, если в таком состоянии попробовать поискать, то дешевле 150 (и то, в Москве, а не у нас в ЮФО), подобное не найдешь.

Засада с кривым ДКП не даёт возможность перепродать авто по той простой причине, что в ПТС полностью заполнено поле нового собственника (знакомого), стоит кривая роспись "типа" прежнего владельца, а также, что немаловажно (насколько я понимаю), печати конторы "вагончика".

Но недавно удача повернулась к нам лицом. :) Попытка найти в соц. сетях прежнего владельца увенчалась успехом! Просто по ФИО и дате рождения. :) Более того, этот "последний владелец по ПТС" даже пошел на контакт, дал свой телефон, и согласился встретится, чтобы написать нормальный ДКП! Ух! И вот как дальше быть, у меня к вам вопросы... и варианты:

1. Оформить нормальный ДКП в простой письменной форме. Этим же числом, что в ПТС вписан собственноручно. Или задним, чтобы обжаловать запрет приставов? А как быть с печатями и вписанной датой в ПТС?
    2. Найти "вагончик" (судя по выписке, ООО это еще не закрыто, а значит работает наверняка еще) и оформить там еще раз ДКП через них, но уже без ошибок? А может и дату "отмотать" назад?
    3. Поехать вместе в ГИБДД и попытаться получить чистый дубликат ПТС взамен "утерянного"? Чтобы не было печатей и последней записи? Составить потом ДКП в простой письменной форме? По идее, насколько получилось "загуглить", не имеют права отказать в выдаче нового ПТС. Ибо это не регистрационные действия, на которых запрет...

В идеале надо бы обойти запрет РД, так ГБО катастрофически нужно в такси. А чтобы сделать всё правильно -- это те самые рег. действия... Так-то можно ездить по ДКП, или просто оформить страховку на текущего хозяина в ПТС. И ждать закрытия по исполнительному производству. Но ГБО, чтоб им не ладно было...

Авто на разбор не хочется пускать, или продавать на сторону -- мне бы на нём ездить, учитывая цену. Как поступить? Что вы думаете по этому поводу?
    У нас, пока что, не трогали за неоформленное ГБО, но ведь всё меняется. Не знаю, как будет в этом новом году.

С уважением, Алексей.

Больше 7 лет на форуме
    Позорите КК)).

Больше года на форуме
    Эм-м-м... Hasat, я вас реально не понял. Чем я позорю КК? По существу и развернуто?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jovian Посмотреть сообщение
    Эм-м-м... Hasat, я вас реально не понял. Чем я позорю КК? По существу и развернуто?
    раз зашел сюдой,будь добр ознакомится.
    а потом темку создавай.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше года на форуме
    kamo37, будем ходить вокруг да около? Нравится вам? По существу есть что?

п.с. Я с Вами на брудершафт не пил :)

Больше 7 лет на форуме
    ПТС новый никак не получить, выдача нового документа - это регистрационное действие. Забирай авто, делай страховку и таксуй так - надоест, так же дальше и продашь. Или жди пока должник рассчитается с долгами и тогда сможешь переоформить на себя авто. Кстати, пока на машине висит запрет, регистрацию никак не аннулируют.

Больше 7 лет на форуме
    kamo37, будем ходить вокруг да около? Нравится вам? По существу есть что?

п.с. Я с Вами на брудершафт не пил :)
    мне не нравится когда создают очередную тему здесь,не ознакомившись с кучей подобных.пишут портянки.и еще про своих знакомых сочиняют.
    по существу давно все описано в куче подобных тем.зачем повторять?и для кого?

пс можешь обращаться на ты.даже не выпивши со мной)
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше года на форуме
    Сообщение от BadBoy|55 Посмотреть сообщение
    ПТС новый никак не получить, выдача нового документа - это регистрационное действие.
    А как насчет этого https://pravoved.ru/question/622809/ ? Это же не рег. действия реально. Хотя и понимаю, что может быть местечковое самоуправство и придется спорить в ГИБДД.

По остальному я в курсе, но тогда как быть с ГБО? Вот здесь реально нужны рег. действия. В этом-то засада... Ведь не прокатит "уважаемый, вы же видите, что я не могу официально оформить газ, ибо запрет -- отпустите меня". Нет?

Сообщение от kamo37 Посмотреть сообщение
    мне не нравится когда создают очередную тему здесь,не ознакомившись с кучей подобных.пишут портянки.и еще про своих знакомых сочиняют.
    по существу давно все описано в куче подобных тем.зачем повторять?и для кого?
    Я прочитал тьму информации по теме как здесь на Дроме, так и в других источниках. Ситуация у меня конкретная и с нюансами, самый важный из которых -- найден предыдущий владелец. Неужели не понятно? И в описании выдумана лишь фамилия прошлого собственника -- не разбрасывайтесь обвинениями.
    Последний раз редактировалось Jovian; 06.01.2018 в 04:59.

Больше 7 лет на форуме
    рассказывай, топик, что случилось?
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Думаю за газ у вас рано или поздно возьмутся. У нас уже ищут на дорогах незарегистрированное гбо. Поэтому самый лучший вариант, если вы уверены в правовой чистоте и готовы погасить долги перед приставами, то снимаете гбо, гасите долги, чз знакомых в гаи регистрируете Авто на себя, а потом отдельно зарегать гбо

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    рассказывай, топик, что случилось?
    Это троллинг? :)
    Вся ситуация очень подробно описана в первом посте. Уверяю вас, что именно так и есть.

Лично я сам, пока что, остановился на варианте "ехать встречаться с прежним владельцем в той же конторе для переоформления договора без ошибок и с верной подписью".

На авто висит 4 запрета. Один на 56 т.р., один на 1500 штраф ГИБДД, 2 других почему-то не пробиваются по ФССП. Но я подозреваю, что тоже штрафы небольшие.

Почему я также заинтересован -- ИП на 56т.р. идёт уже давно. Ограничение один раз было снято и вновь было наложено по нему ПОСЛЕ ДКП по дате. Думаю, сначала списаться/созвониться с приставами, и если они не пойдут навстречу, решать дело судом. Ибо ограничение наложено после продажи авто (само ИП до даты продажи).

Объясняю еще раз: денег мало, с работой туго. Но на ТАЗе ездить, когда нормальное авто можно купить под носом, не хочется. Были и ТАЗы, и праворульные авто после (Caldina, YRV). Ну не хочу я ТАЗ, а за 100 т.р. даже ТАЗ вменяемый не найдешь. Поэтому пытаюсь найти правильный выход по Альмере, принять решение. И не попасть на свои последние 100т.р... Как страховка денег -- эта Альмера, если что, на те же 100 т.р. уйдет по запчастям. Это крайний случай...

Sibarj54, да, тут даже больше проблема с ГБО, чем с авто и ограничениями как таковыми... Без езды с ГБО ничего не заработаешь в такси. 1.8 литра на автомате по городу не будут давать дохода -- всё высосет бензин. Да еще и дорожать он собирается ("удивительно", да? :) ) в этом году...
    Последний раз редактировалось Jovian; 06.01.2018 в 07:45.

Больше 7 лет на форуме
    да немного)
    ибо портянки многобуквенные на Форуме не в чести..

начни с ДКП, это правильный шаг.
    Затем отказ в ГАИ по причине ограничений, затем письмо приставам о снятии, затем отказ от приставов, затем в суд-обязать снять и перерегить..

с ГБО хз как решишь.. сними его, потом если что вернешь.

либо #6
    Последний раз редактировалось дефавод; 06.01.2018 в 08:04.

Больше года на форуме
    дефавод, ну, зато эта "портянка" полностью и исчерпывающе описывает всю ситуацию. Мало ли, какой нюанс может быть решающим... Да, пока что, путь и схема решения проблемы мне видятся именно так. Одного бы хотелось бы сильно -- чтобы с приставами напрямую решить без суда. Тут сильно мешает расстояние -- 1300 км. Я в Краснодарском крае, а приставы и прежний владелец -- в Москве. Да еще и ехать надо со знакомым. Его же авто. Я пока что не купил у него...

Больше 7 лет на форуме
    дефавод, ну, зато эта "портянка" полностью и исчерпывающе описывает всю ситуацию. Мало ли, какой нюанс может быть решающим... Да, пока что, путь и схема решения проблемы мне видятся именно так. Одного бы хотелось бы сильно -- чтобы с приставами напрямую решить без суда. Тут сильно мешает расстояние -- 1300 км. Я в Краснодарском крае, а приставы и прежний владелец -- в Москве. Да еще и ехать надо со знакомым. Его же авто. Я пока что не купил у него...
    приставы сами "не решат".
    У них заведено ИП, и его нужно исполнять.
    Придет новое Решение суда-снимут ограничение.
    Не придет-будет висеть.

Больше года на форуме
    дефавод, почему вы так уверены? Был опыт?
    Насколько я смог нагуглить, почитать про подобные прецеденты:

1. Иногда приставы просто идут навстречу новому владельцу и временно снимают запрет. Реально не раз подобные истории видел.
    2. Пристав не имел права, по сути, ставить запрет. Запрет не законен, ибо на момент постановки запрета авто уже является собственностью другого человека. Что стоит приставу без суда снять ограничения? Опять же, видел истории, в которых так было.

ИП же не надо закрывать. Достаточно снять запрет на рег. действия на основании нового владельца. А ИП пусть дальше болтается. Это ИП тянется с 2014 года...

Вообще, кто знает, может приставу будет даже хорошо, что запрет фактически был незаконный -- он закроет это надоевшее ИП благодаря этому! :) Просто по статье ст. 46, ч. 1, п. 4. И все довольны. Кроме тех, кому нужны эти 56 т.р. :)

п.с.: я бы тут даже не писал и не гадал, а просто заглянул бы к приставу тому в гости. но 1300км...

Больше 7 лет на форуме
    Как пристав должен поверить, что там Новый владелец.если вы в Дкп в слове из трех букв наделали ошибок и Вин не верный?используйте этот Дкп в туалете по назначению.Пожмакать не забудьте.чтобы помягче было).

Больше 7 лет на форуме
    А как насчет этого https://pravoved.ru/question/622809/ ? Это же не рег. действия реально. Хотя и понимаю, что может быть местечковое самоуправство и придется спорить в ГИБДД.
    А никак, юрист сама не разбирается в вопросе, она путает регистрационное действие с отчуждением имущества.

Больше года на форуме
    Hasat, вы тут пишете от скуки? Про "позорить КК" так и не ответили. И также, видимо, не осилили прочитать всё. А ведь сказано, что ДКП будет переоформляться с верными сведениями. И ВИН там, кстати, верный.
    Ваш стаж на форуме не делает вам чести, если вы пишите глупости.
    Последний раз редактировалось Jovian; 06.01.2018 в 10:00.

Больше года на форуме
    BadBoy|55, но ведь реально, по сути никаких рег. действий не происходит, разве нет? Лишь восстановление утраченного документа. Надо бы в местном ГИБДД начальнику вопрос по этой теме задать...

Больше 7 лет на форуме
    Hasat, вы тут пишете от скуки? Про "позорить КК" так и не ответили. И также, видимо, не осилили прочитать всё. А ведь сказано, что ДКП будет переоформляться с верными сведениями.
    Ваш стаж на форуме не делает вам чести, если вы пишите глупости.
    Ну как переделаете-заходите.Ну намотать себе такой шняги-вам тоже чести не делает.Вопрос только в одном-ради чего все это?Не уж то так вскружило голову Гбо на авто?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2008 год
800000 руб.
Nissan Cedric
2002 год
230000 руб.
Лада Приора
2013 год
295000 руб.
УАЗ Патриот