Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Как Привлечь пристава за бездействие?

Больше 10 лет на форуме

Как Привлечь пристава за бездействие?

Ситуация: в сентябре нарушил пдд, выписали 2 штрафа. Не оплатил, не было возможности. 25 декабря пришло сообщение от банка- списаны деньги по ип от.. По этим двум нарушениям, растроился, тк по сути в двойном размере - включили сбор приставов, никаких абсолютно уведомлений не было ни в ноябре ни в декабре, но не суть, далее неск дней назад меня останавливает гибдд, и проверяя по базе обнаружил что эти штрафы так и висят как нн оплаченные и пишет мне 20.25 протокол, и дескать в суд, ладно, сегодня иду к приставам беру бумаги о прекращении ип, на БУ! Бумаге дают, на мои возражения- это я же судье покажу- отмахиваются, дескать судья в курсе, ну да ладно, печать есть, роспись есть, по этому делу я отмажусь, наверное с потерями, ведь невиноватых нет?

Так вот есть желание попробовать наказать пристава за бездействие: фактически он лишил меня права добровольного погашения задолженности 5 сут и тд. (Дело возбуждено 12 дек. Списали 25 дек. Правонарушение произошло 20 сентября). , пристав никак не уведомил о начале ип и кстати у сестры аналог возник и тоже- списали молча и всё. А так же вовремя не провели транзакции по базе, по электронному каналу связи это возможно в течении максимум часа, Ездил на почту: абсолютно никаких писем, тем более заказных, на мой адрес не поступало в течение года. Какой порядок действий? Судя по информации что нашёл, я могу в течение 10 сут как мне стало известно о ип- а стало известно условно пару дн назад, запросить материалы об ознакомлении с ип, и подать ходатайство о возбуждении административногр дела в отношении пристава, как не исполняющем свои обязанности: не уведомил никак, деньги сняли- штраф не погасили, хочу вернуть сбор который они включили к оплате- услуга мне была предоставлена никак. Каковы шансы и можно без стеба?)) я не юрист, на пальцах как мог объяснил. Спасибо откликнувшимся ( Михаилу особенно).

P.s Писем приставы точно не слали- у них даже бумаги нет- я повторю- мне для суда даже на БУ бумаге напечатали!

Извините за манеру написания, я не силен в красивом изложении мыслей или фактов.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 3 лет на форуме
    Ну напишите жалобу старшему приставу.
    НУ можете в суд подать на возмещение каких-нибудь расходов.
    Ничего приставу собственно не будет - ну максимум выговор (к сожалению). Ибо таких, как вы(мы) у него сотни и более в месяц.
    Вам сейчас главное по 20.25 отбиться.

А по сути - надо было вовремя штраф оплатить...
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение
    Ничего приставу собственно не будет - ну максимум выговор (к сожалению). Ибо таких, как вы(мы) у него сотни и более в месяц.

Пристав никаких действий не сделал, чтобы взыскать, а взыскав не провел по базе (механизм не знаю) платёж. Раз услуга не оказана, значит можно оспорить их комиссию?
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gusev41region Посмотреть сообщение

Приставы наказываются материально. Им срезают премию на 6 мес за проигранный суд (со слов пристава в Новосибирске)

Больше 7 лет на форуме
    а кто лишил возможности оплатить в 20 дневный срок?
    ваще эконом вариант..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    У нас несколько лет назад умер начальник УВД с ником Гоман.
    Правда,умер он всё таки не у нас.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме
    Прославился борьбой за светопроницаемость боковых передних стекол и лобовых стёкол.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    У нас несколько лет назад умер начальник УВД с ником Гоман.
    Правда,умер он всё таки не у нас.
    латиница не знакома?
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    ваще эконом вариант..
    Отсутствие возможности от слова - совсем. Бедность не порок?
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    бедность нет.
    порок не воспользоваться 20дневной возможностью, не обеденеть еще на энную сумму.

Больше 10 лет на форуме
    бедность нет.
    порок не воспользоваться 20дневной возможностью, не обеденеть еще на энную сумму.
    Система так построена что никак не выкоробкаешься.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от roман Посмотреть сообщение
    Пристав никаких действий не сделал, чтобы взыскать, а взыскав не провел по базе (механизм не знаю) платёж. Раз услуга не оказана, значит можно оспорить их комиссию?
    1. Не сделал ли? Ознакомьтесь с ИП - хотя там 100% ничего не будет, все действия проводят электронно.
    2. А пристава ли косяк, что штрафы с базы ГИБДД не ушли? Я не уверен...
    В общем перспектива туманна, уж точно если самому бодаться. Если бы не было денег на уплату штрафа - то наверно не будет и на юриста - да и там гарантии не будет...
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 10 лет на форуме
    ваще эконом вариант..
    Проблема не в приставе, а в ООО «Национальной почтовой службы – Байкал», которой ЦАФАП отдает на отправку поставновления, а Байкал по факту ничего не отправляет. ЦАФАП по ЭЛЕКТРОННОЙ почте пересылает постановление приставу, который ничего не отправляет ЛВОКУ, а по электронке отправляет аресты во все банки. Таким образом ЛВОК не получает никаких документов, а деньги списываются автоматически.

По теме: ТС пиши жалобу в прокуратуру и роскомнадзор по факту фальсификации доказательств вручения тебе постановления.

http://prosecutor.ru/feedback/corruption/

https://25.rkn.gov.ru/p14175/
    В настоящий момент в Приморском крае сложилась следующая крайне неблагоприятная ситуация:
    В соответствии с п.3 ст.28.6 КоАП РФ, Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

При выявлении нарушения, например по ст.12.9. КоАП РФ, Центр Автоматизированной Фиксации Административных правонарушений ГИБДД по Приморскому краю (далее-ЦАФАП) направляет Постановление об АП в ООО «Национальная Почтовая служба – Байкал» (далее-ООО «Байкал») для отправки заказным письмом лицу, совершившему правонарушение.

Согласно ст.31.3. Постановление об АП вступает в законную силу по истечению 10ти дней с момента вручения.
    Фактически, ООО «Байкал» не отправляет постановления адресату, а делает отметку у себя на сайте о том, что Постановление удачно вручено. По истечению 70ти дней со дня «вручения», ЦАФАП направляет Постановление в службу судебных приставов города _______.

Согласно п.17 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется должнику, которому дается 5 дней на добровольное исполнение требований.

Фактически, пристав после возбуждения исполнительного производства по якобы вступившему в силу Постановлению об АП, не направляет должнику ничего (на том основании, что приставы тоже стали работать с Национальной почтовой службой), а сразу арестовывает его банковские счета.

Таким образом, деньги с банковского счета списываются по НЕВСТУПИВШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ.

В соответствии со ст.46 Конституции РФ, Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Не получив в установленный законом срок копию Постановления об АП, я лишаюсь гарантированного мне права на обжалование в судебном порядке Постановления об АП, поскольку при подаче жалобы в суд я обязан приложить копию Постановления, иначе суд отказывает в принятии жалобы на основании ст. 30.4 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного, прошу Вас:
    1) провести ПРОВЕРКУ ПО СУЩЕСТВУ в отношении ООО «Национальная почтовая служба «Байкал» по факту фальсификации доказательств, а также предоставить доказательства вручения мне заказных писем ((указать номера и даты постановлений)).
    2) Привлечь ООО «Национальная почтовая служба Байкал» к ответственности за неисполнение своих обязанностей по доставке заказной корреспонденции должным образом.

Больше 3 лет на форуме
    ПРо штрафы он знал. Цафап ему всё вовремя отправил.

Больше 7 лет на форуме
    Да!
    так что байкал в Этом случае невиновен)

Больше 10 лет на форуме
    Да!
    так что байкал в Этом случае невиновен)
    Ребят, незачем стебаться, я думаю не все могут быть гуру в юриспруденции.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sketch-1515563612004.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	6640969

Одно из ип.

Вкратце- начато 12.12

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sketch-1515563548165.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	6640970

Заявили к списанию 18.

18-12: 6 сут прошло. Из них 2 выходных - итого между возбуждением и постановлением о списании прошло 4 дня, которые положены по закону для добровольной оплаты.

По части оповещения есть такая смешная бумага

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20180110_155100.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	6640972

Вдруг окажется что они повестку с курьером мне передали: ок- рапорт я готов осмотреть. Родители всегла абсолютно дома и не существует такой ситуации чтобы дома никого не было., и он не смог принять оповещение или телефонограмму. Я конечно понимаю вам весело, но я имею цель посмотреть, что выйдет из этого. 20.25 мне не отменят, а вот пристава наказать шансы есть.

Кстати я написал ходатайство об ознакомлении меня с материалами ип, так девочка мне поставила печать и датой но без вх номера и своей резолюции, обосновав тем, что на присвоение вх номера им даётся 3 сут- Это где такое написано? Я ранее работал в администрации пк, так у нас все строго было- сдал- номер, через день во всем их свинарнике не найти потом моё обращение вообще....
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AndyGrande Посмотреть сообщение
    Проблема не в приставе, а в ООО «Национальной почтовой службы – Байкал», которой ЦАФАП отдает на отправку поставновления, а Байкал по факту ничего не отправляет. ЦАФАП по ЭЛЕКТРОННОЙ почте пересылает постановление приставу, который ничего не отправляет ЛВОКУ, а по электронке отправляет аресты во все банки. Таким образом ЛВОК не получает никаких документов, а деньги списываются автоматически.

По теме: ТС пиши жалобу в прокуратуру и роскомнадзор по факту фальсификации доказательств вручения тебе постановления.

Спасибо, посмотрите бумаги что я выложил.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Имею желание вернуть свои 2000р сборов+ врубить фары приставу, что так нехорошо. (милая женщина, правда червствая, видимо работа так влияет на людей). И больше ничего. Копейки? Конечно.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    К слову- город у нас микро, и даже с учётом того что письмо или смс они отправили мне: 12 возбудили 13 в канцелярию, 13 канцелярия отдала нв почту, пока доехало до главпочтампта ещё сутки, пока там распредилили ещё сутки, пока получили на почте и растасовали ещё сутки, пока выписали уведомление и его понес почтальен ещё сутки, и обратно оно возвращается в аналогичной последовательности. Это моё наивное мнение как едет почта в моем городе.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AndyGrande Посмотреть сообщение

У меня не штраф по камере фиксации. Я не оплатил штраф, который мне лично идпс выписал. И дело передали приставам,а те в 4 дня все списали и забыли не забыв про сборы
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Echo
2001 год
250000 руб.
Nissan Tiida
2008 год
375000 руб.
Ford Focus
2000 год
200000 руб.