Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 613

Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что делать?

Больше 10 лет на форуме

Облили из шланга АИ-92 на АЗС №2 меня и машину. Что делать?

В общем ситуация такая.

12.01.2018 в 23-50 я подъехал на АЗС №2 (ул. Краснореченская, 231, остановка "Индустриально-экономический колледж", там, где Краснореченская улица переходит в улицу Волочаевская) компании "НК-Альянс" для заправки своего автомобиля "Тойота Рав4", гос.номер н768ем 125rus. Поставив автомобиль перед колонкой, и не вставив пистолет в бак автомобиля (как покажут дальнейшие события, это было одной из нелепых случайностей, приведших к такому финалу, какой получился...), я пошел к оператору АЗС, чтобы оплатить топливо.

У оператора был технический перерыв с 23-45 до 00-05, поэтому я решил поначалу ехать на другую АЗС (недалеко АЗС "Роснефть", на пер.Трубный), но заехал на шиномонтаж, расположенный на территории АЗС, подкачал колесо, посмотрел на время, было 00-01, и я решил заправиться таки на этой АЗС.

Время: примерно 00-06. Я снова подъехал к колонке №1, и в 00-05 мы с еще одним водителем подошли к оператору, с целью оплаты топлива. Водитель оплатил топливо и пошел к своей машине, аналогично и я, только я заказал еще кофе на бонусы "НК-Альянс" и, пока оператор готовила кофе, пошел к машине с целью заливки топлива в бак автомобиля и канистру (железную).
    Чек об оплате топлива (есть у меня) выбился 13.01.18 00-07.

Время: примерно 00-10. Не подозревая ничего плохого, я, КАК ОБЫЧНО, снял сливной пистолет с колонки, всё происходило в доли секунд... и я понял что пистолет НЕ СНАБЖЕН ШЛАНГОМ НАЛИВА... Еще через долю секунды пикнула колонка, оповещая меня о том, что оператор с АЗС нажал на компьютере кнопку "создать напор в шланге для подачи оплаченного объёма топлива" (я могу ошибаться в описании технической стороны этого процесса, пишу как это выглядит обычно со стороны, простыми словами) - я поднял вверх глаза, в поисках шланга, и тут мне в глаза откуда-то сверху хлынуло топливо... в какую-то долю секунды я успел закрыть правый глаз, левый увы не успел...

Сейчас я пишу этот текст и понятное дело, можно сидя в теплом кресле с кружкой кофе или чая, рассуждать о том ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ И ПР. Но по факту - всё произошло за пару долей секунд - HFFP ты сухой, ДДВА - ты в бензине. Всё.

Время: примерно 00-12. Еще через долю секунды я, облитый топливом (благо, что я брал топлива всего на 300р, а не полный бак...) - облиты куртка зимняя, джинсы зимние, кроссовки зимние, бок автомобиля и крыша - отскочил кое-как от колонки, левый глаз сильно щипало, так что я просто не мог его открыть... Было очень стремно.

Тут благо какой-то водитель (предположительно узбек или какой-то восточной национальности, я не мог его даже разглядеть из-за шока и резкой боли в глазу) по-человечески, услышав видимо мой крик, крикнул с колонки №4, "все ли у меня нормально?"

Я ответил что не все нормально, он принес со своей машины несколько сухих салфеток, ими я смог убрать бензин, который тек мне с макушки по лицу... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ!!! и огромная просьба связаться со мной по телефону 89098250027!!!!

Далее время не засекал примерно до 00-40, так как просто был в шоке и не мог толком видеть примерно до 00-30... было примерно так, Парень мне крикнул, чтобы я нажал на клавишу STOP на ТРК, я вслепую по сути кое-как нашел ее и на полнейшем автомате нажал... параллельно с этим моим действием, оператор ТРК Зорина Ольга Алексеевна, нажала (я предполагаю это) кнопку STOP в программе налива топлива ТРК.

Ну и, предлагая, что скорость подачи топлива в колонке ПРИМЕРНО составляет 1литр в секунду (по ощущениям - 1 литр в 1-2 секунды скорость колонки) и зная цену 1литра аи-92 как 40р, зная сумму предоплаченного топлива в 300р, несложно высчитать что примерно за 5-8 секунд (при пропускной способности ТРК в. 1 литр в секунду, можно чисто теоретически предположить что колонка сама отключила топливо, вылив требуемый (мизерный) объем...

Оператор АЗС позвала меня по громкой связи, и когда я подошел, помогла мне тем, что смочила полотенце в теплой воде и подала мне, чтобы я смог смыть бензин из левого глаза. Таких подходов с полотенцем было около 3х или 4х, точно не помню... помню что кто-то из водителей подходил ко мне и, видя мое состояние, советовал все зафиксировать и позднее подать в суд на топливную компанию "НК-Альянс" с целью возмещения материального ущерба, ущерба здоровью и морального вреда. Я пребывал в шоковом состоянии, потому сказал что-то типа "а что я и кому докажу?"...

Время 00-40. Резкая боль в левом глазу снизилась, оператор тоже пребывала в некотором шоке, сказала "мне вас очень жаль, давайте я хотя бы компенсирую вам как-то эту ситуацию, зальем вам бонусом на другой ТРК топлива 10-15литров...". Я, продолжая пребывать в шоке, сказал что не надо, залейте мне топлива на 300р также, как я и оплатил. Я переехал с колонки #4 на колонку #2 с целью получения моего топлива на 300р.

Топливо начало сливаться, и на счетчике я увидел, что мне в бак слилось топлива на 338р. Я остановил подачу и побежал к оператору АЗС с целью прекратить подачу и дорасчитаться с ней на топливо свыше 300р. Оператор мне сказал что она приняла решение залить мне топлива 15л. Я был в шоковом состоянии, потому более спорить не стал... на ее месте я сделал бы тоже самое...

После того, как я заправился, я встал около АЗС. Глаз болел меньше, но от меня дико несло топливом (по сути всю одежду можно было бы выкидывать...) и, несколько отойдя от шока, я понял в какой ситуации я оказался... ни одна заправка топливом в моей жизни не проходила ТАК...

Я решил дозвониться для начала на горячую линию компании " НК-Альянс", спросил в шоке номер у оператора, она мне сказала посмотреть номер на внешней наклееной на АЗС рекламе. НЕТУ. НИГДЕ.

Время 00-26 [точное]. Потом ее осенило, что номер горячей линии на карте лояльности мелким-мелким шрифтом есть, номер [size=150]8-800-200-03-43[/size], я набрал его и девушка-оператор внимательно меня расспросила, все записала и сказала что меня уведомят о рассмотрении моего обращения. (есть телефонная запись диалога)

Тут я на морозе несколько ожил (примерно 10 минут бегая по морозу на заправке и разговаривая с горячей линией "Нк-альянс") и понял что (если) я и в дальнейшем куда-то захочу претензии подавать или в суд - то надо фиксировать факт такой ситуации сторонними наблюдателями в виде скорой и полиции, "НК-Альянс" явно не мой приятель в этом будет...

Время 01-16 [точное]. Я набрал 112 и связался с экстреннной службой, описал всю ситуацию. Оператор ЭС сказала что отправит наряд полиции ко мне и порекомендовала мне обратиться в круглосуточный глазной травмпункт в... Северном м-не, на памятнике морякам-амурцам. (есть телефонная запись диалога)

Разумеется, несмотря на боль в глазу, никто меня туда не отвез бы скорее всего (может скорая помощь? Не знаю... но скорая помощь обратно к АЗС, к припаркованной машине меня бы точно не стала ждать и не отвезла, поэтому было принято решение - ехать туда самостоятельно и проходить осмотр и как-то промыть болеющий глаз...). После приезда полиции, разумеется.

Когда хотя бы примерно приедет полиция - было совершенно неясно... А памятуя как ИДПС порой на ДТП без трупов и раненых долго приезжают (а у меня ныл промытый бензином аи-92 глаз) и не желая ждать 5-6 часов полицию в машине - потому я снова позвонил на 112 и попросил уточнить, когда они приедут... Меня, к моему вящему удивлению, сначала соединили с каким-то дежурным по городу, а уж тот - лихо соединил меня с городским отделом полиции #3 (ГОП #3, я точно верно аббревиатуру записал? :shock: ). Там мне (видимо местный дежурный) лихо сказал ждать около часа, так как группа сейчас на выезде.

Я ждал около 20-40 минут, точно не помню уже... В итоге подъехала "Газель" (или "Соболь") полиции. Из машины полиции вышел молодой человек, не представился, жетон или удостоверение не показал, сказал что он "из полиции" и спросил, что случилось.

Я описал всю ситуацию так, как она была. Диалог был у нас примерно таким:

Я: История такая.
    Полицейский: Ну а от на-то вы чего хотите?
    Я: Зафиксировать этот факт, что такое имело место быть!!!
    Он: Для дальнейшего обращения в суд?
    Я: Не исключено.
    Он: Ну, это по-хорошему надо криминалистов, судмедэкспертов вызывать, лабораторию..
    Я: Я готов, давайте вызывайте!
    Он: Ок, сейчас (уходит в Газель)

Время 01-59 [точное]. (есть диктофонная запись диалога)
    *он же, через минут 5, подошел ко мне в машину с планшетом и бумажкой*
    Полицейский: Давайте запишем ваши ОБЪЯСНЕНИЯ.
    Я *несколько ошарашенно*: Ок (пересказал всю историю, полицейский вкратце лаконично записал).
    Я: Можно мне копию объяснительной?
    Полицейский: Получите утром в 3м ГОПе.
    Я: Ок.

Никакого судмедэксперта, никакой лаборатории. Отлично. Забегая вперед скажу - он обязан был принять от меня ЗАЯВЛЕНИЕ по факту произошедшего происшествия, а не только ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!!!!

Время 02-45 [точное]. Я приехал в единственный круглосуточный глазной травмпункт в г. Хабаровске, прошел обследование глаз, мне промыли глаз и выдали справку об осмотре - хим.ожёг 1й степени. (есть диктофонная запись диалога с врачом и СПРАВКА об ожоге)

Уехал домой, мыться и отсыпаться...

Утро 13.01.18. Сгонял в ГОП №3, написал ЗАЯВЛЕНИЕ по факту административного правонарушения на АЗС - с просьбой разобраться и выдрать таки видео с камер АЗС (если оно вообще еще не удалено...)!!!.

Когда зашел к дежурному в ГОП №3 - сразу достал в открытую диктофон и начал запись. Какой-то, зашедший гражданин в гражданской одежде сказал мне не записывать, когда я сказал - что он при исполнении и я имею право его записывать и я спросил его удостоверение и ФИО и звание с должностью - он тихо куда-то слился... ушел в недра системы, так сказать... А я по-прежнему записывал...

В 11-00 зафоткал снова колонку на АЗС №2, уже всё отремонтировано. Прям молодцы, ну. Ночью бы так.

Днем связался с юристом знакомым, обсказал всю ситуацию, он думает, что и как, завтра даст ответ, будем в суд подавать на НК-Альянс или досудебную какую-то претензию предъявим по данному факту.

РЕЗЮМЕ ИСТОРИИ (от меня):

1. Почему я считаю что 99% вины на АЗС в этой ситуации?

а) потому что неисправную колонку надо было ВООБЩЕ ВЫКЛЮЧИТЬ, завешать чем-то и не давать ночью людям в темноте заправляться - создавая аварийные ситуации. ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО. :!: :!: :!:

б) Почему на сливном пистолете отсутствовала (в момент, когда я подъехал к колонке №1) информационная табличка "Техническое обслуживание" - ведь она бы могла мне помочь понять что что-то тут не то и не снимать пистолет с ТРК! :!:

в) Почему оператор АЗС, ЗАВЕДОМО ЗНАЯ О НЕИСПРАВНОСТИ заливного шланга ТРК №1 - все-равно мало того что пробила чек на отпуск топлива, ТАК ЕЩЕ И НАЖАЛА КНОПКУ "ОТПУСК ТОПЛИВА КЛИЕНТУ" - на компьютере??? :shock: :shock: :shock:

2. Моя ошибка была в том, что я когда приехал не вставил пистолет сразу в бак автомобиля. Почему я этого не сделал? Ясно как день. Я хотел залить топливо в КАНИСТРУ. Для чего мне пистолет вставлять в бак? Для того, чтобы потом его в канистру перекинуть? Ерунда какая-то...

Был может кто в такой ситуации? Что делать? Как быть? Куда и что писать? Подскажите плиз...

ВСЕ ФОТО И ВИДЕО ТУТ https://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=95467
    Риэлтор с отзывами о работе. (www.realerus.ru). 89098250027. Займы до 30.000р (только риэлторам!).

Больше 10 лет на форуме
    Абыдна да, кураший чувак не подошел да.
    Предпусковые подогреватели. Установка, ремонт.
    Ремонт рефустановок и автокондиционеров. 89841704687

Больше 10 лет на форуме
    Ндааа, а ведь прав господин Лавров, то...
    Tolle pecuniam, bella sustuleris.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aidx Посмотреть сообщение
    пистолет НЕ СНАБЖЕН ШЛАНГОМ НАЛИВА...
    Как в анекдоте времён детства (про найденную в тумбочке отрезанную голову Петьки):
    Петька проснётся, а голова у него в тумбочке!
    Или уже переделанный:
    Петька проснётся, глянет в тумбочку, а туловище на кровати!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 10 лет на форуме
    Подавайте в офис НК Альянса письменную претензию, с просьбой возместить убытки и компенсировать моральный вред тысяч на 100.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Подавайте в офис НК Альянса письменную претензию, с просьбой возместить убытки и компенсировать моральный вред тысяч на 100.
    Если 20 будут давать - надо соглашаться;-))
    з.ы. однажды в молодости на заправке мне попал бензин в ухо. В итоге барабанная перепонка подгорела и проблемы со слухом всю жизнь на это ухо..

Больше 3 лет на форуме
    Ай-я-я-я-я-я-яй облили aidx, облили aidx, облили ...
    Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...бензином намочили...
    Ай-я-я-я-я-я-яй облили aidx, облили aidx, облили...
    Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...бензином намочили...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сибирский Волк Посмотреть сообщение
    Если 20 будут давать - надо соглашаться;-))
    з.ы. однажды в молодости на заправке мне попал бензин в ухо. В итоге барабанная перепонка подгорела и проблемы со слухом всю жизнь на это ухо..
    Значит в ухе ДВС ?

Больше 10 лет на форуме
    помимо глаза нужно оценить ущерб материальный (куртка, брюки и т.д.)

Больше 10 лет на форуме
    Подозреваю, что до того как аффтар подъехал, другой водила отъехал с пистолетом в баке и пистолет отщелкнулся, а водила быстренько повесил пистолет и не сказал оператору АЗС
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Это точно правовой форум или курилка? Или флудильня?
    Риэлтор с отзывами о работе. (www.realerus.ru). 89098250027. Займы до 30.000р (только риэлторам!).

Больше 10 лет на форуме
    получаешь отказ от полиции
    лечишься
    расходы на лечение фиксируешь
    обращаешься в суд
    выигрываешь дело
    хоп эй, ала лэй!
    еще вопросы?
    задавай :)

зы. мое мнение - деятельность, связанная с оборотом топлива, является источником повышенной опасности + ЗоПП тебе в помощь.

Больше 7 лет на форуме
    записи с камер изъять!!!
    там и будет видно кто и когда оторвал пистолет, топик, или предыдущий водитель.

а так то да, оценивай ущерб материальный, моральный, физический-и начинай с досудебного урегулирования.
    Дальше в зависимости от развития событий, по возрастающей.
    Шансы есть, шансы реальные, если не упустишь время и не нарушишь последовательность действий.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что до того как аффтар подъехал, другой водила отъехал с пистолетом в баке и пистолет отщелкнулся, а водила быстренько повесил пистолет и не сказал оператору АЗС
    Ни в одной исправной колонке бензин наливаться не будет, если пистолет оторван от шланга.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Это точно правовой форум или курилка? Или флудильня?
    А вы, собственно, что хотели-то? К юристу вы обратились, он вам все расскажет. Учить другого юриста работать - дело неблагодарное.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    какая интересная история
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 7 лет на форуме
    какая отвратительная история
    При Бигусе такой ****и не было!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    А вы, собственно, что хотели-то? К юристу вы обратились, он вам все расскажет. Учить другого юриста работать - дело неблагодарное.
    Я сюда написал с целью обмена опытом, возможно что у кого-то из нашей необъятной Родины уже была такая или похожая ситуация. Вот только с этой целью.

Больше 10 лет на форуме
    Я сюда написал с целью обмена опытом, возможно что у кого-то из нашей необъятной Родины уже была такая или похожая ситуация. Вот только с этой целью.
    Какая "такая"? Для юристов нет никакой разницы, облили вас бензином или сбила машина. В обоих случаях причинен вред, в обоих случаях применяются одни и те же нормы гражданского законодательства.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    Заранее извинюсь перед ТС.
    Чисто теоретически, может азс соскочить или уменьшить выплаты, обосновываясь тем, что тс сам взял однозначно неисправный шланг без пистолета и устроил из него душ?

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2017 год
1430000 руб.
Nissan Terrano
1997 год
510000 руб.
Mitsubishi Delica D:5
2011 год
1270000 руб.
УАЗ Патриот