Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Сосед в Н/С повредил машину

Больше 10 лет на форуме

Сосед в Н/С повредил машину

Приветствую всех.

В доме родителей, живет маргинальный сосед. Бухает на лавочке без с голым торсом летом, постоянно шарится по двору с собакой в наморднике, в общем весь набор быдло атрибутов.
    Предыстория конфликта началась осенью 2017 с того, что однажды подпер его машину во дворе, несмотря на мое отношение к нему, извинился и посчитал что конфликт исчерпан уехал.
    Первого января, ехал с супругой в гости к родителям и проезжая по двору увидел этого упыря, не придал значения и проехал мимо. Двор тупиковый, я заехал в самый конец.
    В зеркало вижу, это тело идет ко мне, излучая тонны ненависти, и начинает ломиться в машину. Двери заблокированы, начинает долбить по стеклам, силы разбить, явно не хватает, на вопрос в чем дело не отвечает. Стал опять дергать водительскую ручку, в итоге вырывает ее и долбит по стеклу.
    Включаю заднюю и начинаю выезжать из двора.
    Выехав на дорогу, вернулся во двор его уже нет, оставили машину на стоянке и пошли к родителям, попутно позвонив в 102.

Проходит около часа, звонок в дверь, мама подумав что приехали менты, открывает дверь, на пороге стоит это чмо в одних трусах. Увидев меня начинает прорываться домой, толкнув маму. Нервы окончательно сдали, бью его в бороду, он падает, и в этот момент поднимается участковый.

Взял обьяснения, написал заявление на порчу имущества, потасовку обьяснил защитой самозащитой, плюс он первый толкнул мать.

Его увезли полицаи, вернули обратно на скорой. Из повреждений, кроме разбитой губы, ничего не было видно.

Прикладываю постановление об отказе, в нем есть обьяснения туловища, записанные с его словНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AA328EE6-5B20-48F5-829D-DCE750CF3DD5.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	6644442

Больше 10 лет на форуме
    Обьяснение кадра, вымысел от и до:
    1) Как можно подрезать человека, который идет тебе на встречу?
    2) Никакими средними пальцами там не пахло, сам их никому не показываю, это для меня табу.
    3) Как можно в тупиковом дворе поехать вперед, тоже не совсем понятно.
    4) И в заключение, если у меня нет умысла причинять вред, я принесу извинения и компенсирую этот ущерб. Домой он явно поднимался не извиняться.

Теперь, вопрос. Как заставить нерадивого участкового шевелить задницей, и возбудить дело?
    Идти в районный суд или сначала написать жалобу начальнику ОП?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Игорь.К Посмотреть сообщение
    Теперь, вопрос. Как заставить нерадивого участкового шевелить задницей, и возбудить дело?

В отказняке же написано про право его обжалования.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю не нужно раскачивать лодку
    Как бы самому хуже не сделать

Больше 10 лет на форуме
    Автор, пропуская то что мы тебе просто на слово должны верить про отсутствие среднего пальца и что ты реально не стартанул резко на пол пути к закрытому двору когда сосед держал за ручку авто....
    УУП нужны для того чтобы писать тупые отказные..и хрен ты что с этим сделаешь
    Сам в этом много раз убедился - и суд отменял отаазняка и возвращал и прокурор представления писал и начальник отдела был вынужден выговора делать - но результат тот же...100500-й отказняк.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Автор, пропуская то что мы тебе просто на слово должны верить про отсутствие среднего пальца и что ты реально не стартанул резко на пол пути к закрытому двору когда сосед держал за ручку авто....
    Сам в этом много раз убедился - и суд отменял отаазняка и возвращал и прокурор представления писал и начальник отдела был вынужден выговора делать - но результат тот же...100500-й отказняк.

В целом соглашусь :)
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Проходит около часа, звонок в дверь, мама подумав что приехали менты, открывает дверь, на пороге стоит это чмо в одних трусах. Увидев меня начинает прорываться домой, толкнув маму. Нервы окончательно сдали, бью его в бороду, он падает, и в этот момент поднимается участковый.
    И при этом сосед предварительно не заряжается алкоголем???

Взял обьяснения, написал заявление на порчу имущества, потасовку обьяснил защитой самозащитой, плюс он первый толкнул мать.
    В отличие от него, у вас несколько свидетелей.

За сломанную ручку, смотря на сколько оценить, можно получить административку.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Стоимость ремонта автомобиля сами будите возмещать или попросите соседа?
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Стоимость ремонта автомобиля сами будите возмещать или попросите соседа?
    Проблема в том, что авто корпоративное и в лизинге. Ремонт оплатит КАСКО, но наказать наглое быдло нужно ибо весь двор стонет от его пьяных выходок

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    И при этом сосед предварительно не заряжается алкоголем???

В отличие от него, у вас несколько свидетелей.

За сломанную ручку, смотря на сколько оценить, можно получить административку.
    Были свидетели, что после инцидента во дворе, он пошел за догоном в ближайшую пивнушку, но освидетельствования, насколько я понял не проводилось

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение

Еще раз повторю, средний палец для меня табу, никогда его не показываю незнакомым людям, т.к еще в молодости обьяснили, что за подобные жесты, можно его лишиться.
    Что касается, отсутствия умысла, два года назад он разбил машину газовым ключом человеку который подпер его машину
    Во вложении прикладываю фото двора.
    Я стоял на месте черной карины, припаркованный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дом.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	6644550

Больше 7 лет на форуме
    Проблема в том, что авто корпоративное и в лизинге. Ремонт оплатит КАСКО, но наказать наглое быдло нужно ибо весь двор стонет от его пьяных выходок
    СК натрави на соседа.пусть с него взыщут.

Больше 10 лет на форуме
    Были свидетели, что после инцидента во дворе, он пошел за догоном в ближайшую пивнушку, но освидетельствования, насколько я понял не проводилось
    Пошел не наказуемо. Был ли? Если был - то это отягчающее вину обстоятельство. При наличии признаков опьянения УУП д/б доставить его в медучреждение на МОСА.

Требуйте составления протокола по ч. 1.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Больше 10 лет на форуме
    Обьяснение кадра, вымысел от и до:
    1) Как можно подрезать человека, который идет тебе на встречу?
    2) Никакими средними пальцами там не пахло, сам их никому не показываю, это для меня табу.
    3) Как можно в тупиковом дворе поехать вперед, тоже не совсем понятно.
    4) И в заключение, если у меня нет умысла причинять вред, я принесу извинения и компенсирую этот ущерб. Домой он явно поднимался не извиняться.

Сформулируйте, чего вы хотите добиться в итоге.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Проблема в том, что авто корпоративное и в лизинге.
    Не вижу проблемы? Лицо причинило вред и должно возместить ущерб от своих действий.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, чего вы хотите добиться в итоге.
    Я хочу добиться, того, чтобы правоохранительные органы объективно рассмотрели происшествие, с привлечением свидетелей, учитывая отрицательную характеристику соседа и приняв во внимание, что он ранее наносил вред другому автомобилю.

Это постановление, больше похоже на докладную записку директору школы от учителя. Где один показал язык, а второй дал ему по морде. Оба виноваты

Больше 10 лет на форуме
    Не вижу проблемы? Лицо причинило вред и должно возместить ущерб от своих действий.
    Проблема в том, что я управляю а/м по доверенности, и я сильно ограничен в действиях с машиной. Максимум, это прохождение техосмотра и ремонт у ОД.
    Заявление на порчу имущества должен писать представитель лизинговой, а им это неинтересно.

Больше 10 лет на форуме
    Я хочу добиться, того, чтобы правоохранительные органы объективно рассмотрели происшествие
    Органы рассмотрели и объективно отказали в возбуждении уголовного дела. Можно так дойти до такого, что при каждом ДТП будут возбуждать уголовное дело.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Органы рассмотрели и объективно отказали в возбуждении уголовного дела. Можно так дойти до такого, что при каждом ДТП будут возбуждать уголовное дело.
    Вот для этого я и создал тему) Чтобы понять, что нужно сделать, чтобы изучили все материалы, еще раз опросили обе стороны, свидетелей, устроили очную ставку в конце-концов.

Я не сутяжник и у меня нет желания бегать по кабинетам, но хочется наказать быдло законным способом. С удовольствием бы с помощью физической силы решил вопрос, но понимаю о возможных последствиях

Больше 10 лет на форуме
    Я хочу добиться, того, чтобы правоохранительные органы объективно рассмотрели происшествие, с привлечением свидетелей, учитывая отрицательную характеристику соседа и приняв во внимание, что он ранее наносил вред другому автомобилю.

Это постановление, больше похоже на докладную записку директору школы от учителя. Где один показал язык, а второй дал ему по морде. Оба виноваты
    Вы путаете цель и средства ее достижения. Что конкретно вы хотите в итоге? Взыскать ущерб? Добиться привлечения к административной ответственности? Разные цели предполагают разные средства их достижения.
    www.aktum.org

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica D:5
2011 год
1270000 руб.
Toyota RAV4
2014 год
1120000 руб.
Toyota Aqua
2014 год
630000 руб.