Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Купил машину у сестры на учет не ставил ездил без ОСАГО хочу продать

Больше года на форуме

Купил машину у сестры на учет не ставил ездил без ОСАГО хочу продать

Суть дела.Полгода назад купил у сестры авто ,оформили ДКП в ПТС отметок никаких нет, все доки у меня ,последний собственник сестра Я ездил в деревне без страховки ,потом ей пришел штраф за скорость и она сходила в ГАИ и сняла его с учёта .Мне авто не нужен пузотерка хочу продать и купить ниву, уаз.Что делать идти в ГАИ регистрировать на себя, а потом продавать или может сразу дать объявление и продавать и какие кары меня ждут со стороны ГАИ ,что я не поставил в срок авто.
    Темы похожие читал,но не понял ничего.
    Как лучше сделать.Спасибо.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    1. Записываете себя в птс. Это надо было сделать еще при покупке.

2. Продаете машину по дкп, опять делаете запись в птс.

На этом все. Никакой кары не будет.

Больше года на форуме
    А нельзя собственником записать сразу моего покупателя,чтобы не было лишней записи.И сестра живёт далеко и я с ней не дружу подписывать надо выходит за нее в ПТС .У меня в ДКП стоит дата 29января 2018.машина снята ей с учёта .Это все надо делать в городе, и что будет если меня остановит ГИБДД
    .

Больше 3 лет на форуме
    С каждым новым сообщением , новые подробности . Мутная схема вырисовывается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LPT1987 Посмотреть сообщение
    А нельзя собственником записать сразу моего покупателя,чтобы не было лишней записи.
    Нет, нельзя. Что вы так боитесь лишних записей? Скоро на электронные ПТС перейдут.

И сестра живёт далеко и я с ней не дружу подписывать надо выходит за нее в ПТС .
    Эту головную боль вы сами себе устроили, когда купили машину не оформив нормально документы.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LPT1987 Посмотреть сообщение
    А нельзя собственником записать сразу моего покупателя,чтобы не было лишней записисестра живёт далеко и я с ней не дружу подписывать надо выходит за нее в ПТС .У меня в ДКП стоит дата 29января 2018.машина снята ей с учёта .Это все надо делать в городе, и что будет если меня остановит ГИБДД
    .
    началась байка начинающего перекупа!? :)
    по делу: когда "сестра" превратила регистрацию по ДКП, то в ГИБДД (по базе) уже знают следующего собственника и мутные схемы кроилова приведут к попадалаву...

Больше 7 лет на форуме
    Ничего страшного нет в помине.

Нужен твой договор купли-продажи с сестрой и составляешь новый договор купли-продажи с новым владельцем. Новый хозяин будет ставить на учет с этими двумя договорами.

В ГАИ тебе идти не надо вовсе.

Называется продажа - договор через договор, так можно до четырех договоров. Пятый покупатель будет обязан ставить на учет, только потом в свою очередь продавать.

А так, закон никого не обязывает ставить купленный авто на учет. Но по закону нельзя ездить спустя 10 дней после покупки, если не застраховал и не поставил на учет. Но это тоже не такая большая беда, если бывший владелец пока не снимает машину с учета. )))
    Заполнять ПТС тоже не обязательно (пусть потом сами заполняют), но поставь подпись в графе "прежний владелец". Да и то это проблемы нового хозяина, будет потом искать тебя или подпись подделывать. )

Сейчас, если тебя остановят гайцы, пробьют машину по базе и выяснится, что она снята с учета, условно говоря, на тебя, то заберут документы и дадут сутки на постановку на учет. Раньше еще и номера снимали, сейчас вроде нет уже. Смысла нет.

Заплатишь штраф еще.
    Последний раз редактировалось Матрос СпН; 16.05.2018 в 23:05.
    ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    началась байка начинающего перекупа!? :)
    по делу: когда "сестра" превратила регистрацию по ДКП, то в ГИБДД (по базе) уже знают следующего собственника и мутные схемы кроилова приведут к попадалаву...
    Даже если так, то что такого??? Что тут мутного, если машина юридически чистая - ни в залоге, ни в запрете?.. А проверить на чистоту - это уже задача нового хозяина.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Матрос СпН Посмотреть сообщение
    Называется продажа - договор через договор, так можно до четырех договоров. Пятый покупатель будет обязан ставить на учет, только потом в свою очередь продавать.
    Где вы вычитали про 4 договора?

А так, закон никого не обязывает ставить купленный авто на учет.
    Серьезно? Прокомментируйте:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

Заполнять ПТС тоже не обязательно
    Прокомментируйте:

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005
    "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

50. Разделы, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о собственниках транспортных средств и совершенных сделках, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства ("Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности", "Подпись прежнего собственника", "Подпись настоящего собственника"), заполняются в следующем порядке:

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
    в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
    в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
    в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
    в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
    В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей (при наличии печати).
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Есть приказы, а есть жизнь и сложившаяся практика. Я живу в реальном мире, а не в книжках и приказах. Оттуда и даю практический совет.

Больше 7 лет на форуме
    Есть приказы, а есть жизнь и сложившаяся практика. Я живу в реальном мире, а не в книжках и приказах. Оттуда и даю практический совет.
    Это не практические советы, а противозаконная хрень. Про 4 договора - вообще выдумка.

Я живу в реальном мире, а не в книжках и приказах.
    Тогда зачем вы пишете "закон никого не обязывает"? Так и пишите: "по понятиям не надо, а закон я не читал".
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Это не практические советы, а противозаконная хрень. Про 4 договора - вообще выдумка.

Тогда зачем вы пишете "закон никого не обязывает"? Так и пишите: "по понятиям не надо, а закон я не читал".
    Знаю и законы и практику. Противозаконного ничего не предлагаю. Сколько ты машин лично продал и купил? Поставил на учет реально? Я вот свои уже и сосчитать не смогу, пожалуй.

Больше 7 лет на форуме
    Знаю и законы и практику.
    Не врите, законов вы не знаете. Соответственно, и практике вашей грош цена.

Противозаконного ничего не предлагаю. Сколько ты машин лично продал и купил? Поставил на учет реально? Я вот свои уже и сосчитать не смогу, пожалуй.
    Угу, каждый суслик агроном.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    Знаю и законы и практику. Противозаконного ничего не предлагаю. Сколько ты машин лично продал и купил? Поставил на учет реально? Я вот свои уже и сосчитать не смогу, пожалуй.
    ООО, а разве это показатель знаний? если на базаре семечки стаканами продавать, то ты становишься гуру малого бизнеса? Ну как я же 2 мешка семечек продал.
    You don't always need a plan bro. Sometimes you just need balls.

Больше года на форуме
    так у нас все перекупы "знают" законы.
    Правда потом тем от покупателей "законных" авто у перепуков - тысячи на дроме...
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 3 лет на форуме
    Ничего страшного нет в помине.

Нужен твой договор купли-продажи с сестрой и составляешь новый договор купли-продажи с новым владельцем. Новый хозяин будет ставить на учет с этими двумя договорами.

В ГАИ тебе идти не надо вовсе.

Если знаешь законы, то откуда это?

А так, закон никого не обязывает ставить купленный авто на учет. Но по закону нельзя ездить спустя 10 дней после покупки, если не застраховал и не поставил на учет. Но это тоже не такая большая беда, если бывший владелец пока не снимает машину с учета. )))
    если опустить момент, что сейчас вообще машины на учет не встают (речь про вторичный рынок), то из какого НПА этот выделенный фрагмент?

идем далее:

Заполнять ПТС тоже не обязательно (пусть потом сами заполняют), но поставь подпись в графе "прежний владелец". Да и то это проблемы нового хозяина, будет потом искать тебя или подпись подделывать. )
    это вообще откуда? практика перекупов?

Сейчас, если тебя остановят гайцы, пробьют машину по базе и выяснится, что она снята с учета, условно говоря, на тебя, то заберут документы и дадут сутки на постановку на учет. Раньше еще и номера снимали, сейчас вроде нет уже. Смысла нет.

Заплатишь штраф еще.
    про сутки тоже хотелось бы узнать !
    You don't always need a plan bro. Sometimes you just need balls.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
    Вот всегда было интересно, откуда возникает обязанность подчиняться приказам МВД теми кто не является сотрудниками МВД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LuckyForce Посмотреть сообщение
    ООО, а разве это показатель знаний? если на базаре семечки стаканами продавать, то ты становишься гуру малого бизнеса? Ну как я же 2 мешка семечек продал.
    Еще один специалист широкого профиля. Книжный червь с амбициями всезнайки. Твои книжные знания в книжках только и работают. Учить меня будешь. Я продаю машины и покупаю чаще, чем ты пописить ходишь. ДКП составляю с закрытыми глазами. Все авто спокойно встают на учет. Люди ездят, радуются. Некоторые даже звонят потом, благодарят.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вот всегда было интересно, откуда возникает обязанность подчиняться приказам МВД теми кто не является сотрудниками МВД.
    Не в бровь, а в глаз. )

Больше 7 лет на форуме
    матросик жжет..
    забавный с колхозанским менталитетом..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2013 год
1040000 руб.