Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Инспектор не учел ни мои показания ни показания свидетелей при составлении схемы ДТП

Инспектор не учел ни мои показания ни показания свидетелей при составлении схемы ДТП

ДТП было в октябре 2017 года.
    Согласно регламента инспектор же вроде бы обязан опросить всех участников и свидетелей ДТП и отразить все показания в схеме к осмотра ДТП.
    Я в письменном объяснении на месте ДТП указал свидетеля - одного из пассажиров, который оставался со мной до приезда инспекторов ДПС. Но инспектор его не опросил на месте и составил схему мало того, что без учета его показаний, так и без учета моих. Его опросили гораздо позже, на разборе в ГИБДД.
    Так вот, суть - инспектор место столкновения указал только со слов второго участника. Я эту схему ДТП после подписания видел только в материалах судебного процесса. Так вот я как не пыжился, но вспоминаю, что на момент подписания место столкновения там указано не было вообще никакого. Ну и незначительное исправление есть в схеме в расстоянии от оси второго участника до обочины, которого на момент подписания тоже не было. Вот это я уже точно отчетливо помню.
    Кстати, в постановлении о закрытии адм. дела написано (дословно) - "Прибывший на место столкновения экипаж составил схему ДТП, в которой зафиксировал конечное положение транспортных средств и направление их движения до столкновения".
    Что, получается, место столкновения дорисовали в схему после подписания чтоли?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    сканы материалов выложите

и судебные акты тоже
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Сообщение от varang Посмотреть сообщение

и судебные акты тоже
    у меня куча фоток из материалов гражданского процесса. чтобы выложить, нужно постирать личные данные... может какие отдельные выложить. ну схему к осмотру ДТП, например. еще какие. но не все. много реально. с работы прихожу - падаю, но рук нет...

Сообщение от varang Посмотреть сообщение

и судебные акты тоже
    у меня куча фоток из материалов гражданского процесса. чтобы выложить, нужно постирать личные данные... может какие отдельные выложить. ну схему к осмотру ДТП, например. еще какие. но не все. много реально. с работы прихожу - падаю, ног рук нет...

Больше года на форуме
    Можно и не выкладывать. Дело ваше.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Andrew1707 Посмотреть сообщение
    у меня куча фоток из материалов гражданского процесса. чтобы выложить, нужно постирать личные данные... может какие отдельные выложить. ну схему к осмотру ДТП, например. еще какие. но не все. много реально. с работы прихожу - падаю, но рук нет...
    Чтобы выложить, надо выложить.
    При чём тут личные данные ...
    Производство ведь не закрытое? Дети, частная жизнь, государственная (!) тайна не затронуты?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 7 лет на форуме
    а в чем суть темы - завиноватили?

Больше 7 лет на форуме
    Я в письменном объяснении на месте ДТП указал свидетеля - одного из пассажиров, который оставался со мной до приезда инспекторов ДПС.
    Хорошо хоть указали, тогда как многие водители об этом не знают и не указывают.

Но инспектор его не опросил на месте и составил схему мало того, что без учета его показаний, так и без учета моих. Его опросили гораздо позже, на разборе в ГИБДД.
    Так вот, суть - инспектор место столкновения указал только со слов второго участника. Я эту схему ДТП после подписания видел только в материалах судебного процесса. Так вот я как не пыжился, но вспоминаю, что на момент подписания место столкновения там указано не было вообще никакого.
    Ч/б не пыжится, возмите за хорошую привычку правило фотографировать на месте, каждую бумажку которую составил ИДПС. Как при дтп, так и при составлении админ. материала.

Ну и незначительное исправление есть в схеме в расстоянии от оси второго участника до обочины, которого на момент подписания тоже не было. Вот это я уже точно отчетливо помню.
    Кстати, в постановлении о закрытии адм. дела написано (дословно) - "Прибывший на место столкновения экипаж составил схему ДТП, в которой зафиксировал конечное положение транспортных средств и направление их движения до столкновения".
    Что, получается, место столкновения дорисовали в схему после подписания чтоли?

Вас никто не лишает возможности ходить за инспектором и скурпулезно проверять расстояния и наличие предметов и сличать их с записанными в схему. В конце концов составте свою схему и направте в дело.

Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    а в чем суть темы - завиноватили?
    Виновник меня же и обвинил. До приезда экипажа ДПС в ходе перепалки словесной выяснил, как я на обочине оказался, ну и сказал инспектору, что я, якобы, ему препятствие создал и пересказал мои же слова, что понеслов повороте меня и выехал на обочину перед ним. Хотя я стоял до появления его автомобиля на обочине несколько минут и его автомобиля на дороге не было. У меня ОСАГО не было. Нарисовал себе повреждения, которых не было, сумма ущерба явно превышает его фактический ущерб.
    В ГИБДД адм.дело закрыли - виновников нет, недостаточно данных для определения виновника. Он в суд. Экспертиза определить и в суде не смогла, кто стоял кто ехал. Он теперь к схеме ДТП цепляется. Такие дела

Больше года на форуме
    Судя по нежеланию выкладывать фото и схемы, автор "хитрит" :)

При любом ДТП нужно отфотографировать расположение транспортных средств, все повреждения на обоих автомобилях, место осыпа осколков и розлива тех. жидкостей на проезжей части и все следы на проезжей части. Крайне желательно съёмку производить по правилам судебной фотографии. И самый идеальный вариант - съемка с дрона места происшествия. При наличии таких материалов ИДПС может в схеме хоть чёрта нарисовать, дальше все можно будет установить по фотографиям. И даже расстояния, если они указаны в схеме некорректно.

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Судя по нежеланию выкладывать фото и схемы, автор "хитрит" :)
    или у вас разыгралась фантазия. бывает

сегодня заседание. так что поздно выкладывать доки
    надеюсь, заседание последнее. нервы уже кончились

Вот собрал в кучу все по этой схеме ДТП, оформлю в виде возражения и предоставлю в суде. Может поможет:

"Возражение по схеме к осмотру дорожно-транспортного происшествия

Согласно Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664, статьи 280, в схеме места совершения административного правонарушения, в частности, отражаются: место столкновения со слов каждого из участников ДТП, очевидцев. В статье 281 указано, что схема места совершения административного правонарушения выполняется с правильным начертанием соответствующих линий, нанесением аккуратных и разборчивых записей и обозначений.
    В схеме к протоколу осмотра дорожно-транспортного происшествия от ****** время 9:00 место *****, в условных обозначениях не указаны какие либо символы, обозначающие место столкновения. На графической части схемы такие символы также не подписаны и не указаны.
    В схеме к осмотру ДТП имеется исправление в расстоянии от границы дороги до задней оси автомобиля Ниссан *****.
    В схеме к осмотру ДТП не было указано место столкновения на момент подписания мной этой схемы.

На месте дорожно транспортного происшествия по приезду сотрудников ГИБДД мной и вторым участником (****) были даны устные объяснения и были составлены объяснения в письменной форме, в которых я указал, что место столкновения транспортного средства (ГАЗ *****) и транспортного средства под управлением ***** Ниссан ***** произошло на обочине, где я стоял в течении нескольких минут до столкновения. Также на месте ДТП в объяснении инспектору ГИБДД я указал одного из очевидцев данного ДТП - ******. Все вышеперечисленные объяснения сотрудник ГИБДД получил до момента составления им схемы к осмотру ДТП. ****** был очевидцем моих устных объяснений сотруднику ДПС на месте ДТП, а мое письменное объясение вошло в материалы административного дела. Свидетеля ******* сотрудник ГИБДД не опросил на месте ДТП.

В Постановлении ******** от ******* года о прекращении производства по делу об административном правонарушении, указано, в частности, цитата "Прибывший на место столкновения экипаж ДПС составил схему ДТП, в которой зафиксировал конечное положение транспортных средств и направление их движения до столкновения.". О месте столкновения в схеме к осмотру ДТП в постановлении ничего не сказано, что, на мой взгляд, является косвенным подтверждением отсутствия места столкновения на схеме к осмотру ДТП.

В схеме к осмотру ДТП сотрудниками ГИБДД не были отражены имеющиеся на месте осыпь осколков, осыпь грязи с а/м ГАЗ ******, следы колес а/м ГАЗ *******. На фотографиях с места ДТП, которые были включены в материалы административного дела, видно все вышеперечисленное. Также, в частности, наличие осыпи осколков и их расположение могут подтвердить свидетели данного ДТП - ****** и *******

Расстояния между объектами, указанные в схеме к осмотру ДТП, взяты некорректно (расстояние взято от границы дороги в райне непосредственно поворота, а не от прямого участка дороги), что не позволяет установить точные координаты конечного положения автомобилей, в частности, расстояние от границы дороги до передней и до задней оси а/м ГАЗ *****, а также расстояние от границы дороги до передней и до задней оси а/м Ниссан *********

Исходя из вышеизложенного, считаю, что в данной схеме к протоколу осмотра дорожно-транспортного происшествия на момент подписания мной данной схемы не было указано место столкновения транспортных средств. Вышеуказанная схема к осмотру ДТП составлена сотрудниками ГИБДД с нарушением действующего закона.

заседание прошло. результат известен. справедливости в рОССИИ не было, нет и никогда не будет.
    надо валить из этой клоаки

Вынесено решение суда. Абсолютно несправедливое, несправедливо обогащающее жирного наглого коммерса. Но суть вопроса не в этом. У меня МРОТ официально. Есть имущество - квартира и недорогой дачный земельный участок. Как будут снимать с меня эти 140 тысяч? Официалка не намного больше МРОТ...
    Последний раз редактировалось Andrew1707; 21.08.2018 в 13:05.

Больше 7 лет на форуме
    твоя вина тоже как бы есть - хотя бы в том, что надо было приобрести полис ОСАГО...

Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    твоя вина тоже как бы есть - хотя бы в том, что надо было приобрести полис ОСАГО...
    когда я сел за руль, был в полной уверенности, что полис есть. а он был просроченный. моя ошибка, что не проверил

Больше 5 лет на форуме
    заседание прошло. результат известен. справедливости в рОССИИ не было, нет и никогда не будет.
    надо валить из этой клоаки

Вынесено решение суда. Абсолютно несправедливое, несправедливо обогащающее жирного наглого коммерса. Но суть вопроса не в этом. У меня МРОТ официально. Есть имущество - квартира и недорогой дачный земельный участок. Как будут снимать с меня эти 140 тысяч? Официалка не намного больше МРОТ...
    Да, да, о справедливости в России, надо кричать именно тем, кто ездит без обязательных документов (полис) и получает серую з.п. ((((
    Ну что ж вам повезло - единственного жилья лишить не могут, а дача-то поди не приватизирована? Будут высчитывать из официальной зп 50%.
    Если такие люди свалят из России - оставшимся будет только лучше - скатертью дорога!

Сообщение от Анна 1973 Посмотреть сообщение
    Да, да, о справедливости в России, надо кричать именно тем, кто ездит без обязательных документов (полис) и получает серую з.п. ((((
    Ну что ж вам повезло - единственного жилья лишить не могут, а дача-то поди не приватизирована? Будут высчитывать из официальной зп 50%.
    Если такие люди свалят из России - оставшимся будет только лучше - скатертью дорога!
    Автомобиль был предоставлен работодателем. Это была вторая или третья поездка на этом авто. Работодатели типичные коммерсы - кого бы нае---ть, где бы не заплатить. Уверили что все доки в порядке. Клялись и божились оплачивать все штрафы и решать все проблемы. Бланк ОСАГо не проверил на свою голову, впоследствии выяснил - был просрочен. Не отрицаю - мой косяк. Не проверил.
    В поисках достойной белой зарплаты можно и голодать, сидя на шее у мужа, как, вероятно вы, но я так не могу.
    Но, как бы обидно, в том числе и для меня это не звучало, Россия - страна, в которой хорошо только пройдохам. Гнилое аморальное быдло эксплуатирует население.
    Если такие как, например, я, покинут это забытое богом место, хуже здесь не станет. Потому что хуже уже некуда.
    Последний раз редактировалось Andrew1707; 21.08.2018 в 17:21.

тему закройте

Больше года на форуме
    Осаго не проверил, договора с работодателем нет, Услышав "вранье" оппонента не сделал фото позволяющие определить механизм дтп, помощи попросил но ни одного документа не выложил. Страна виновата.

Больше 3 лет на форуме
    Автомобиль был предоставлен работодателем.
    Слаба Богу! Раз есть работодатель, пусть он и парится.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Bluebird Sylphy
2002 год
200000 руб.
Nissan Tino
1999 год
200000 руб.
Toyota Crown
2000 год
435000 руб.
УАЗ Патриот