Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301

За ДТП с двумя погибшими получил штраф в 200т.р

За ДТП с двумя погибшими получил штраф в 200т.р

Глава тюменской гордумы Дмитрий Еремеев за ДТП с двумя погибшими получил штраф в 200 тысяч рублей

Это меньше его ежемесячной зарплаты, — сообщает агентство URA.Ru со ссылкой на декларацию о доходах депутата.
    ДТП произошло в июне этого года. Еремееву грозило до 7-ми лет колонии. Тюменский районный суд прекратил уголовное дело по ходатайству следователя.
    https://echo.msk.ru/news/2271212-echo.html

Что скажете эксперты?

Вот предыстория:
    ДТП
    В июне 2018 года Глава гордумы Тюмени Дмитрий Еремеев за рулем своего Toyota Land Cruiser мог стать виновником серьезного ДТП, в котором погибли два человека. Внедорожник депутата на огромной скорости выехал на встречку, где столкнулся с Toyota Avensis, после чего последняя превратилась в груду металла и загорелась. Сам Еремеев после ДТП попал в больницу.

На 178-м км автодороги Курган-Тюмень возле села Червишево Тюменского района 24 июня около полуночи произошла смертельная авария. По предварительным данным, водитель Toyota Land Cruiser 200 на большой скорости пытался совершить обгон, выехал на встречку, где столкнулся со встречным Toyota Avensis. От удара седан вылетел в кювет и мгновенно загорелся, в результате чего водитель и пассажир погибли на месте. По некоторым данным, автомобиль загорелся из-за газобалонного оборудования, которая взорвалась от удара.

Между тем в группе в соцсетях очевидцы утверждают, что из Avensis от удара вылетел человек: после аварии инспекторы что-то искали в лесу.

«Проезжал мимо, сотрудники ДПС ходили в лесу, видимо, искали останки», – прокомментировал случившееся пользователь Никита Соловьев.

Удар был настолько сильным, что у Toyota Land Cruiser сработали все подушки безопасности. Судя по фотографиям очевидцев, скорость машины была очень большой: внедорожнику очень сильно разворотило всю переднюю часть.

Водителем автомобиля оказался Дмитрий Еремеев, у которого, по данным местных СМИ, диагностировали тяжкие телесные повреждения и перелом позвоночника и был доставлен в окружную клиническую больницу №2. Тогда в СМИ начали предполагать, что за рулем внедорожника находился председатель городской думы Тюмени, которого зовут также. Примечательно, что согласно последней декларации о доходах, в собственности Еремеева помимо прочего имущество действительность есть Toyota Land Cruiser 200 2010 года выпуска.
    В соцсетях некий 18-летний Дмитрий Куприн (имя изменено и известно «Газете.Ru») утверждает, что он находился в салоне внедорожника в момент аварии - якобы его и двух друзей Еремеев взялся подвезти.

«Мы были в Land Cruiser попутчиками в момент аварии. Водитель внедорожника выскочил на обгон на скорости 120 км/ч, не посмотрев есть ли кто на встречной полосе. Нас трое было, двое сзади без ремней, а я пристегнулся впереди. После аварии в глазах темно было и шум в голове. Когда очухались, на попутке уехали оттуда.

У нас многочисленные ушибы, сейчас все тело болит», — утверждает Куприн.

СМИ предполагают, что это сделал водитель Toyota Land Cruiser, который спешил с дачи, однако официальной информации на этот счет нет, а фотографии с места ДТП не позволяют составить хотя бы примерную картину случившегося.
    Люблю шахматы. Шахматы это фантастика!

Больше 10 лет на форуме
    Данные автоэкспертиз есть?
    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Больше 7 лет на форуме
    а что бы ты хотел услышать?
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    а что бы ты хотел услышать?
    Правду

Помню как описывали этот ДТП в СМИ, со всеми подробностями. А щас Гугл ничего почти не находит. Подчистили?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ghost58 Посмотреть сообщение
    Правду
    1-вопрос был задан топику, когда писал твоего поста еще не было)
    2-у каждого своя..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими. Суд приговорил 42-летнего парламентария к штрафу в 200 тысяч рублей, сообщил в фейсбуке глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, присутствовавший на заседании. По информации прокуратуры, сумма штрафа ниже — 160 тысяч рублей. В карточке дела на сайте суда на момент публикации об этом не сообщалось. В гордуме Тюмени сказали, что ничего не знают о судебном решении.

Спикер Тюменской гордумы попал в ДТП 24 июня, когда выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу, совершая обгон, писали уральские СМИ. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis, которая загорелась. 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли. В отношении Еремеева возбудили дело по части пять статьи 264 УК РФ.

На судебном заседании 3 сентября следователь (по другим сведениям, прокурор) подал ходатайство, в котором попросил прекратить дело. Еремеев признал свою вину, но больше почти не говорил, отметил Едрышов. Весь процесс Еремеев провел стоя на ногах — он утверждал, что врачи запретили ему сидеть из-за травмы, полученной в аварии.

Государственный обвинитель сообщила на заседании, что в момент ДТП Еремеев был трезв. Следствие установило, что он виновен в аварии — спикер гордумы не убедился в безопасности обгона. При этом детально дорожное происшествие в суде не изучали.

Также в суде стало известно, что Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда (это сопоставимо с его доходом за 2017 год — 2,946 миллиона рублей). Во время заседания судья спросила, есть ли у матери погибшего таксиста претензии к Еремееву. Как рассказал Едрышов, женщина посмотрела на адвоката спикера гордумы, после чего тихо ответила: «Нет».

Заседание продолжалось около 40 минут, судья Елена Галяутдинова провела еще час в совещательной комнате. В итоге она удовлетворила ходатайство и назначила Еремееву судебный штраф в 160 тысяч рублей. Поскольку уголовное дело прекратили, спикер Тюменской гордумы сохранил водительские права.

Прокуратура Тюменской области проверит, насколько законно решение суда по делу Дмитрия Еремеева. В ведомстве рассказали, что парламентария могли освободить от уголовной ответственности, если он примирился с потерпевшими. Если этого не произошло, то дело прекращать нельзя.

Получается моральный ущерб 3млн.руб. Но права то нужно было изымать на пару лет.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    нормально. все по закону
    освобожден от уголовной ответственности
    этот институт недавно ввели, он гибче, нежели прекращение за примирением с потерпешим
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от mahmutDIM Посмотреть сообщение
    Получается моральный ущерб 3млн.руб. Но права то нужно было изымать на пару лет.
    нет оснований)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Ну т.е. 3 миллиона за примирение + штраф 160 тыщ..
    GERA7 на youtube

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    нормально. все по закону
    освобожден от уголовной ответственности
    этот институт недавно ввели, он гибче, нежели прекращение за примирением с потерпешим
    Но, с учетом статьи, фигуранту дела очень повезло.
    Прекратить дело тут право, а не обязанность суда.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    А можно по-подробнее? Вроде как, 264 ч.5 - это до семи лет лишения свободы, на среднюю тяжесть не похоже... Какое может быть освобождение от уголовной ответственности?
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее? Вроде как, 264 ч.5 - это до семи лет лишения свободы, на среднюю тяжесть не похоже... Какое может быть освобождение от уголовной ответственности?
    Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Больше 15 лет на форуме
    У потерпевшей претензий нет, в чем смысл темы?
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от sergomsk Посмотреть сообщение
    "продажнаявласть" ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
    Но здесь ведь летальный исход. Или то же попадает под этот пункт статьи?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ghost58 Посмотреть сообщение
    Но здесь ведь летальный исход. Или то же попадает под этот пункт статьи?
    подпадает
    это преступление средней тяжести
    хоть десять погибших

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sergomsk Посмотреть сообщение
    кроме мнения потерпевших есть еще справедливость и общественная опасность

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Хатабычч Посмотреть сообщение
    ч. 5 ст. 264 до 7, согласно ст. 15 от 5 до 10 это тяжкое, средней это до 5
    т.е. применять 76.2 незаконно от слова совсем. может судье занесли еще 3 ляма как потерпевшим?
    советую читать внимательнее и вдумчивее
    76.2 тут законно применено

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Getz
2003 год
220000 руб.
Лада 2107
2006 год
75000 руб.
Nissan Tiida
2005 год
360000 руб.
УАЗ Патриот