Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Перспектива обжалования ДТП...

Больше 7 лет на форуме

Перспектива обжалования ДТП...

Спб., проспект Энгельса, ремонт дороги, временная разметка...

Сразу извиняюсь, текста очень много))) Не умею я коротко и четко доносить информацию)

Питер идеально не знаю. Ориентируюсь естественно, по знакам и разметке.

Из-за ремонта дороги (снято асфальтовое покрытие) нарисована временная разметка (белой краской). Разметка противоречит знакам. 4 полосы, висит знак 5.15.5 (конец полосы справа) и для остальных полос 5.15.2 (прямо). Разметки между крайним правым и вторым рядом нет, так как ее сняли вместе с асфальтом, остальная разметка нарисована "как получилось", не параллельно краю проезжей части. Получается, согласно разметки, 2 автомобиля находятся в крайней правой полосе (шириной метров 8) и еще 2 ряда левее. А по знакам 4 ряда.

Впереди светофор (левый поворот на Северный проспект). Перед светофором висят уже знаки 5.15.2 (движение прямо) для 3 рядов.

Светофор я проезжаю в крайнем правом положении и согласно знакам, двигаюсь прямо, вдоль бордюра (параллельно). Где-то на границе выезда с перекрестком происходит столкновение с двигающимся левее Киа Рио. Может быть важно, но, светофор отключен! Хотя, это же не отменяет факта, что данное пересечение именно перекресток, а не светофор для красоты. Я сколько мог, взял правее, остановился, уперевшись в бордюр, а Киа Рио еще немного проезжает, и моим зеркалом царапает себе заднюю дверь. Повреждения – у нее обе правые двери, у меня правый колесный диск, покрышка и левое зеркало. И если бы я знал, что она не пытается тупо залезть в мой ряд, без поворотника (что она сделала минуту назад), я бы притормозил. А здесь уже просто жаба включилась. Это как бы не оправдание, а для понимания. Едет Рио, без поворотников, в пробке, начинает нагло лезть передо мной, не смотря в зеркало, я пропускаю, на тот момент еще был спокоен, лезет и лезет. Сам перестраиваюсь в ее ряд. Проезжаем 100 метров и та же Рио, снова без поворотников и снова передо мной, начинает лезть обратно, еще наглее, даже не притормаживая, хотя, места нет, мы едем параллельно, а она меня просто давит в бордюр. Я естестественно ее не пустил, считая, что она просто продолжит ехать дальше в своей второй полосе… а оказалось, что она и не перестраивалась, а так нагло ехала, считая что у нее приоритет и тормозить она не собиралась в принципе : )

Разметки мне видно не было. Так как пробка, асфальт снят, слева поток автомобилей. И ее наличие левее Рио для меня в принципе было неожиданностью… Я естественно, ориентируюсь по знакам и еду вдоль края проезжей части.

Так как мою машину заблокировало, девушка отъехала. Сотрудник ДПС оформлявший схему, указал на ней только мой автомобиль. И указал ширину проезжей части, кажется 3.25. То есть, по схеме у меня слева нет места второму автомобилю, в реальности его тоже нет. Вроде бы все очевидно, для меня… и для него. Но сотрудник на разборе уже считает иначе.

Знак 5.15.5 насколько я понимаю, указывает, что сразу за ним, ряд исчезает. На мой взгляд, тот факт, что я уже проехал светофор, тем более говорит о том, что я уже завершил перестроение и нахожусь полностью в правом ряду. Тем более уже и перед светофором были другие знаки.

На разборе, сотрудник ГИБДД смотрит запись городского видеонаблюдения. Мы едем параллельно, я немного впереди, в момент проезда светофора девушка немного ускоряется и на половину капота меня опережает (у меня просто физически машина не разгоняется быстрее), да мне и не надо было, я же считаю, что я в правом ряду, а Рио во втором уже и именно в этой последовательности мы и должны покинуть перекресток. И на выезде, Рио резко смещается вправо (для меня) так как я еду вдоль бордюра, я естественно ориентируюсь на него. А она на разметку, считая, что там еще место сужения согласно уже потерявшим действие знакам. Предположить, что у нее слева есть разметка, да еще и наши два ряда согласно этой разметке перед следующим перекрестком сходятся в один, я естественно не мог. Ну и собственно, согласной этой разметке мы и едем в одном правом ряду.

Сотрудник ДТП не принимает во внимание мою точку зрения. На вопрос, в какой момент заканчивается действие знака 5.15.5 ответить не может. В какой момент я уже завершил перестроение ответить не может. На каком основании я должен уступать Рио, аргументирует тем, что так как висит знак 5.15.5 я должен был в зоне его действия уступить Рио и расположиться сзади нее, а я этого не сделал и продолжил движение параллельно, она имеет преимущество до самого конца. И наличие светофора, наличие знаков движения по полосам, они ничего не меняют и приоритет у девушки, даже после того, как мы проехали перекресток.

Резонный вопрос. Мы с ней в одной полосе, хотя это невозможно! (панораму выложу) и разве за перекрестком, да и в принципе, сразу после знаков движение по полосам, не действует правило помехи справа, если дорога начинает сужаться? При чем тут знак, который висел 100 метров назад, до перекрестка, если я уже выезжаю с перекрестка, в крайнем правом положении. Возможность перестроиться мне в бок, как мне кажется, у девушки была до перекрестка, но она спокойно продолжила ехать прямо, сместившись левее параллельно моему автомобилю, помех я ей не создавал, это видно и на камерах наблюдения и на ее регистраторе, причем, она едет именно по разметке, которую мне не видно. А после перекрестка, она уже свой приоритет потеряла и должна уступить, а не ехать «по старой памяти». Аргумент обоих, мы здесь ездим каждое утро, а ты не местный, поэтому не знаешь как тут принято ездить и где машины заканчивают смещение. А я собственно должен? Я еду согласно знакам. И как у кого принято, мне плевать.

Мне выписывают протокол. 8.1,8.4. При выполнении маневра не уступил дорогу. Место в протоколе указано «перед пересечением пр.Энгельса и ул.Поклоногорская. То есть, согласно протоколу, перекресток пр.Энгельса и Северного проспекта мы проехали, а знак 5.15.5 установлен перед этим перекрестком и за ним знаков нет в принципе. И тогда тем более, о каком маневре идет речь, если мой автомобиль в момент ДТП обоими колесами прижат к бордюру и находится в крайнем правом положении (мне нужно было направо на Поклоногорскую и я просто ехал максимально правее прижавшись к краю проезжей части).

Самое смешное, что если я прав конечно… По знакам, я должен уступить девушке до светофора. И я ей помех не создал. Мы пересеклись на выезде. Предписание знака я выполнил? Да. А если все-таки ориентироваться по разметке, так между крайними рядами разметки не было, то соответственно, я опять же ничего не нарушал. Я разметку не пересекал. Она левее меня на 4 метра. Уступить я должен соседнему ряду, а не едущему в моем же ряду автомобилю. И тогда тем более, согласно разметки, мы оба должны уступить тем, кто левее, то есть 3-му ряду)) А между собой у нас нет никаких приоретов, кроме помехи справа.

Я вроде подписал все. Штраф 250 рублей. Мне добираться дороже. Но, как-то не могу смириться. Я все-таки не считаю себя виноватым. Может, здесь получится убедиться в этом или обратном))) Так как спор с двумя людьми «которые всегда тут так ездят» не полноценный какой-то и заранее для меня проигрышный)))

Если я все-таки прав. То есть возможность оспорить это? В протоколе написал согласен… И если можно оспорить, то это только лично или можно сделать через сайт ГИБДД. И как это все сделать?)

Зы: крестиком указано место столкновения. На фотографии Логан черный мой, машина стоит в месте столкновения, Рио передо мной. Знаки, разметка старая, все вроде обвел.

Ну и еще момент. Сотрудник ГИБДД все-таки утверждает, что нужно было руководствоваться знаками, а не разметкой. На попытку показать ему разметку до того, как асфальт сняли, не отреагировал. Мол, что было, то было, сейчас знаки. Знаки там и висели в принципе. Разве разметка рисуется не согласно знакам? Получается, раз он считает, что после того как разметку убрали, точка пересечения и зона действия знаков поменялась и не соответствует старой схеме движения. Получается, значит, в этом месте разметка раньше не соответствовала знакам?) Тогда, даже при ее наличии, все должны ехать и биться не там, где заканчивается полоса согласно разметки, а дальше, где я стою, так как при несоответствии разметки и знаков, руководствоваться нужно знаками же?)

Опять же, я так понимаю, протокол обжаловать я могу точно. Согласно протоколу, столкновение произошло перед перекрестком с Поклоногорской улицей. То есть за перекрестком с Северным проспектом. Перед перекрестком с Северным проспектом висят знаки движение прямо в двух полосах и крайняя левая налево. За перекрестком знаков нет. Мой автомобиль, согласно схеме находится в максимально крайнем правом положении обоими колесами прикоснувшийся к правому бордюру. Каким образом я мог находясь в максимально крайнем правом положении, двигаясь прямо, параллельно правому краю проезжей части, согласно знакам движение только прямо, нарушить 8.1,8.4 ПДД и выполнить маневр перестроения?) Откуда я перестроился и куда?)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180907-175657_Карты(0).jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	6838309    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180913_204129(0).jpg 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	6838310    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180913_203859(0).jpg 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	6838311    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180914_105155.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	6838312    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180913_204528(0).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	6838313   

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180914_105526.jpg 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	6838314   

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Qoo-Qoo Посмотреть сообщение
    Знак 5.15.5 насколько я понимаю, указывает, что сразу за ним, ряд исчезает.
    нак 5.15.5 "Конец полосы" устанавливают у начала отгона полосы.
    в какой момент заканчивается действие знака 5.15.5
    Указывает разметка или знак. В вашем случае знак 5.15.2 "Движение прямо".
    Если я все-таки прав.
    Правы.
    есть возможность оспорить это?
    Да
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    нак 5.15.5 "Конец полосы" устанавливают у начала отгона полосы.Указывает разметка или знак. В вашем случае знак 5.15.2 "Движение прямо".Правы.Да
    А тот факт, что я подписал и в объяснениях написал согласен... Мне можно сослаться, что меня ввели в заблуждение, а уже позже, вернувшись на место ДТП и сопоставив все, понял, что сотрудник ГИБДД был не прав. А я подписал, так как не очень хорошо помню само место ДТП, до мелочей, что естественно, и на момент подписания немного потерялся, в какой именно точке произошло столкновение и посчитал, что оно было до Северного проспекта, а по факту, все-таки после. И плюс, сотрудник ГИБДД утверждал, что в момент столкновения, еще действует знак 5.15.5.

Или как все это правильно написать и как обжаловать? Кому? У меня прописка другого города, я могу на начальном хотя бы этапе это сделать дистанционно, через сайт например или нужно ехать непосредственно в ГИБДД, где дело рассматривалось? Кому писать, как официально вручить требование?

Больше 10 лет на форуме
    ...
    На разборе, сотрудник ГИБДД смотрит запись городского видеонаблюдения... это видно и на камерах наблюдения и на ее регистраторе..
    При наличии таких доказательств в деле, доказать правоту проще. Обжалуйте. Нести незаслуженное наказание вредно во всех смыслах.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 7 лет на форуме
    А тот факт, что я подписал и в объяснениях написал согласен...
    На момент подписания, затем подумал, получил правовую помощь и подал жалобу.
    как все это правильно написать и как обжаловать? Кому?
    Ну началось...
    У меня прописка другого города
    И у меня, но я подаю жалобы в ВС.
    как официально вручить требование?
    Жалоба отправляется заказным письмом.
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    При наличии таких доказательств в деле, доказать правоту проще. Обжалуйте. Нести незаслуженное наказание вредно во всех смыслах.
    Я и хочу. Проблема в том, что элементарно не знаю, как и кому писать и что. Первый раз у меня ситуация такая. А здесь все в кучу собралось, город не знаю настолько, чтобы сходу доказывать свою невиновность, по видео немного растерялся, позже уже сопоставил все и понял, что зря согласился. Еще и машину продал, перспектива поездок с Кудрово в выборгский район, при штрафе в 250 рублей, тоже отчасти сыграла свою роль. Штраф меньше, чем дорога в один конец.

А домой приехал, не отпускает. Запали в голову слова сначала мужа девушки, который как раз тыкал мне старой разметкой, мол достали тупые, ездить не умеете, все вам надо доказывать. Мол разметку убрали и все, вы уже не можете вспомнить, где место пересечения и начинаете как попало ездить. Хотя я то как раз ехал по старой разметке, которую я никогда в жизни не видел))) интуитивно, по знакам, точь в точь моя траектория с ней и совпала) А потом инспектора, который выдал фразу: "таких как я надо наказывать, пусть теряют время, ездят, штрафы оплачивают, раз не знаете ПДД и не можете ездить нормально, в следующий раз мол будешь думать в такой ситуации и не заставишь нормальных водителей терять свое время" и жалко, что к вам ДПС приехал через 5 минут, лучше бы до вечера простоял, чтобы закрепить урок)

Больше 7 лет на форуме
    На момент подписания, затем подумал, получил правовую помощь и подал жалобу.Ну началось...И у меня, но я подаю жалобы в ВС.Жалоба отправляется заказным письмом.
    Спасибо) Примерно понял... Осталось текст написать. Сначала же лучше подать жалобу на имя руководителя подразделения ГИБДД, в котором рассматривалось дело? И как узнать его...

Я понимаю, что вопросы глупые)) Но я просто совсем не понимаю, где всю эту информацию брать. Можно конечно съездить туда, попросить реквизиты, но, мне до туда 30 км., даже на машине минут 40 пилить, которой у меня нет...

Думал, на сайте ГИБДД есть ФИО руководителей. Оказалось нет.

Больше 7 лет на форуме
    Сначала же лучше подать жалобу на имя руководителя подразделения ГИБДД, в котором рассматривалось дело?
    Возможно.
    как узнать его...
    В постановлении вся информация.
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    А как это "временная разметка белой краской"?

Больше 7 лет на форуме
    Возможно.В постановлении вся информация.
    В постановлении указан адрес места рассмотрения и должностное лицо, его рассмотревшее. И указано, что постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд (адрес суда как раз указан). Как узнать, кто это должностное лицо и чье ФИО и должность указывать в шапке? Ситуация то вроде достаточно очевидная, есть наверное шанс, что до суда дело не дойдет и рассмотрят на уровне ГИБДД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    А как это "временная разметка белой краской"?
    Да вот так... Просто ремонтники решили облегчить видимо людям жизнь и на глаз ее нарисовали)) Разметка получается нарисована прям сверху, по снятому асфальту. Именно поэтому я и не особо высматривал ее. Еду, идет ремонт, верхний слой асфальта срезан, трудно предположить, что кто-то и зачем-то после снятия асфальта и перед укладкой нового, нарисовал разметку. Я даже почти уверен, если запросить официально разметку на перекрестке, на этот день, она не совпадет с тем, что было нарисовано на асфальте. Обычно все-таки разметка рисуется относительно правого края проезжей части, а на фото видно, что ее нарисовали от перекрестка и симметрично расширяют не привязываясь ни к правому, ни к левому краю. Поделили поровну и сузили, как будто перекрестка с Северным нет, и как будто продолжается сужение которое было еще до этого перекрестка : )

Больше 7 лет на форуме
    В постановлении указан адрес места рассмотрения и должностное лицо, его рассмотревшее.
    Пишите на это "лицо".
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Пишите на это "лицо".
    Спасибо! Понял!) Попрошу друга текст составить, а то я в 10 листов не уложусь)))

Мне же наверное, лучше приложить фотографии и скрины, которые я здесь сделал? Можно так же, с обведенными знаками и светофором? Или это лишнее?

Больше 7 лет на форуме
    Да вот так... Просто ремонтники решили облегчить видимо людям жизнь и на глаз ее нарисовали)) Разметка получается нарисована прям сверху, по снятому асфальту. Именно поэтому я и не особо высматривал ее. Еду, идет ремонт, верхний слой асфальта срезан, трудно предположить, что кто-то и зачем-то после снятия асфальта и перед укладкой нового, нарисовал разметку. Я даже почти уверен, если запросить официально разметку на перекрестке, на этот день, она не совпадет с тем, что было нарисовано на асфальте. Обычно все-таки разметка рисуется относительно правого края проезжей части, а на фото видно, что ее нарисовали от перекрестка и симметрично расширяют не привязываясь ни к правому, ни к левому краю. Поделили поровну и сузили, как будто перекрестка с Северным нет, и как будто продолжается сужение которое было еще до этого перекрестка : )
    Это понятно.Но это все же разметка,а раз белым цветом-то она постоянная.И соблюдать ее обязаны.

Больше года на форуме
    ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г.Санкт-Петербурга
    194233, пр. М.Тореза, д.65
    https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/gibdd/
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 3 лет на форуме
    Запали в голову слова сначала мужа девушки
    Оксюмирон какой - то.
    Либо он не муж, либо она не девушка.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 7 лет на форуме
    Это понятно.Но это все же разметка,а раз белым цветом-то она постоянная.И соблюдать ее обязаны.
    Согласен в принципе... Но, на фотографии где машина стоит, даже если я и залез в чужой ряд перед светофором (хотя я не создал помех движению Киа Рио и она направления движение не меняла 100%), я в любом случае нахожусь уже в крайнем правом ряду. И при сужении вроде не обязан уступать автомобилю, который двигается левее. Я разметку не пересекал. Она 100% пустила ее между колес. На схеме ДТП слева от меня тоже места нет для второй машины, как и на фотографии.

Больше 3 лет на форуме
    ДНН!
    А вдруг там знаки, значение которых отличается от страшно подумать белого цвета разметки?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Оксюмирон какой - то.
    Либо он не муж, либо она не девушка.
    Мужа второй участницы ДТП : )

Больше 3 лет на форуме
    Согласен в принципе...
    А я в принципе не согласен.
    Товарищ мочит такие корки, что иногда диву даёшься.
    Видимо, сказывается местный менталитет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Kei
2000 год
140000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
789000 руб.
Lexus GX470
2007 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот