25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Обменял автомобиль на другой. Оказался с перебитым номером.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dbn333 Посмотреть сообщение
    самый прикол в том что продавец "кривого " авто
    в суде скажет что номера он не перебивал

а перебил их уже новый собственник перед тем как в гаи приехал
    насколько помню был уже такой суд где эксперт подтвердил что за 3 часа есть возможность изменения номерных табличек.
    и судья ему поверила и остался новый собственник с фигой
    я не юрист и не эксперт,ютубчанин:)
    там много каналов про всякие мутные темы и все давно разжевано .
    ничего сложного обычному человеку определить "вварку" прямо на месте
    похоже на байку.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 3 лет на форуме
    Звони хозяину авто, требуй назад свой...по понятиям, это 100% его косяк,и он должен и обязан вернуть тебе твою лайбу, а со своими косяками пусть сам разбирается...это его проблемы. Если *****ится, обращайся к братве, пусть пацаны заберут лайбу...дашь им за суету немного на хлеб...в ментовку не ходи...если в ментовку пойдешь, братва уже не встрянет...а в Благе братва серьезная...

Больше года на форуме
    Сообщение от Профессион де фуа Посмотреть сообщение
    Звони хозяину авто, требуй назад свой...по понятиям, это 100% его косяк,и он должен и обязан вернуть тебе твою лайбу, а со своими косяками пусть сам разбирается...это его проблемы. Если *****ится, обращайся к братве, пусть пацаны заберут лайбу...дашь им за суету немного на хлеб...в ментовку не ходи...если в ментовку пойдешь, братва уже не встрянет...а в Благе братва серьезная...
    Все правильно гутаришь, только обычная братва сольется, а твоя "серьезная" как раз ему за суету оставит немного на хлеб, если повезет) а если он с улицы то еще и должен будет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    что мешало произвести обмен после смотровой площадке в ГАИ?
    меняла был собственником или перекупом, и на связи ли он, если Да, то как комментирует возникшую проблему, и пути из ее выхода?
    Каким это интересно образом они могли обмен произвести после смотровой площадки? Осмотр без Осаго никто делать не будет, а Осаго оформлять без договора тоже никто не будет.

Больше 5 лет на форуме
    Прикольно - люди за 10 к продали свой автомобиль, а за большие деньги купили набор запчастей.

Сударь - вы впухли.

Больше 5 лет на форуме
    Ты в 90-х застрял? О каких "понятиях" ты здесь базаришь? Уж не о тех-ли, по которым топик лох и терпила? И кто ему обязан что-то возвращать? ..... Давай уже, муйню здесь не неси. Если у проблемы есть решение, то оно только в правовом поле.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NIV NIV Посмотреть сообщение
    Каким это интересно образом они могли обмен произвести после смотровой площадки? Осмотр без Осаго никто делать не будет, а Осаго оформлять без договора тоже никто не будет.
    где написано, что осмотр без полиса ОСАГО не проводят?
    Или Челябинск снова отжигает по местечковым правилам?

Больше 5 лет на форуме
    Я вообще так понимаю, что раз хозяином кривого авто по документам является продавец и ездил на нем 3 года, то он уже купил его кривой, а когда ставил на учет, РЭОшник был просто не внимателен или по-уист. Посмотрел, сходится, на учет поставил. Поэтому не факт, что чел, который продавал авто, сам в курсе был, что он кривой. Раз машину у автора забрали, то обратно поменяться он не может? Ибо что он вернет продавану? Судебные бумаги? А если продаван обычный твердолобый мужик, который действительно не знал ничего о своем авто, он ему так и скажет. Ты херней то не майся, я на учет поставил, 3 года ездил и без проблем. А у тебя что-то отжали, ты там сам мож чего намутил уже. И самое интересное, что он как бы будет прав по понятиям, которые там выше кто-то сюда приплел. Чувак 3 года ездил? Ездил. На учет сам вставал? Вставал. Какие вопросы? Может у автора была такая же угнанная машина, он спецом нашел на продаже такую же, вварил от нее номера туда и поехал ставить? А та машина которую он в обмен дал на эту прикинь тоже перебита окажется )))))
    Вот на минутку закрученное развитие событий ))) Если представить, что автор - криминал. Мутить с угнанными тачками. Была у него скажем королла угннная, и бмв. Но королла уже перебитая. А бмв нет! Он обменял короллу перебитую, на нормальную бмв, с этой бмв вварил номера на угнанную, а остатки от нормальной ушли на зап. части ))) Ахахха ))
    Я - за правду!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Димон38 Посмотреть сообщение
    Я вообще так понимаю, что раз хозяином кривого авто по документам является продавец и ездил на нем 3 года, то он уже купил его кривой, а когда ставил на учет, РЭОшник был просто не внимателен или по-уист. Посмотрел, сходится, на учет поставил. Поэтому не факт, что чел, который продавал авто, сам в курсе был, что он кривой. Раз машину у автора забрали, то обратно поменяться он не может? Ибо что он вернет продавану? Судебные бумаги? А если продаван обычный твердолобый мужик, который действительно не знал ничего о своем авто, он ему так и скажет. Ты херней то не майся, я на учет поставил, 3 года ездил и без проблем. А у тебя что-то отжали, ты там сам мож чего намутил уже. И самое интересное, что он как бы будет прав по понятиям, которые там выше кто-то сюда приплел. Чувак 3 года ездил? Ездил. На учет сам вставал? Вставал. Какие вопросы? Может у автора была такая же угнанная машина, он спецом нашел на продаже такую же, вварил от нее номера туда и поехал ставить? А та машина которую он в обмен дал на эту прикинь тоже перебита окажется )))))
    Вот на минутку закрученное развитие событий ))) Если представить, что автор - криминал. Мутить с угнанными тачками. Была у него скажем королла угннная, и бмв. Но королла уже перебитая. А бмв нет! Он обменял короллу перебитую, на нормальную бмв, с этой бмв вварил номера на угнанную, а остатки от нормальной ушли на зап. части ))) Ахахха ))
    у Донцовой хлеб отбираешь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Romaner66 Посмотреть сообщение
    Ты в 90-х застрял? О каких "понятиях" ты здесь базаришь? Уж не о тех-ли, по которым топик лох и терпила? И кто ему обязан что-то возвращать? ..... Давай уже, муйню здесь не неси. Если у проблемы есть решение, то оно только в правовом поле.
    ) Даже, на всякий случай, глянул на дату, но нет написано,-вчера, 21.03
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В. С. Черномырдин

Больше 5 лет на форуме
    у Донцовой хлеб отбираешь?
    Ну а почему нет?
    Слушай, в нашем сегодняшнем мире можно чего угодно ожидать )) Но согласись, конечно, это смешно и маловероятно. Но в принципе такая версия имеет право на жизнь
    Я - за правду!

Больше 7 лет на форуме
    ты откуда такое взял.опять во дворе кто то сказал,а ты повторяешь.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от [UFO] Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Таких тем, наверное, множество, но пока я ничего не нашел.

Был у меня автомобиль. Решил его обменять на другой. Нашел подходящий вариант, написал хозяину предложение об обмене. Он согласился. Цена на автомобили одинакова, поэтому обмен был "ключ-в-ключ"
    Встретились, осмотрели автомобили, прокатились. Обоих все устроило. Составили договоры купли продажи на каждый автомобиль в двух экземплярах, обменялись договорами, ключами, разъехались.
    Сегодня поехал в ГИБДД для регистрации. В процессе осмотра инспектору не понравился номер на ребре жесткости под сиденьем. Вызвал экспертов.
    В итоге по факту осмотра экспертом было выявлено что ребро жесткости с номером не родное, наклейка с идентификационными номерами на кузове не родная. Так же экспертом было сказано что автомобиль скорее всего был угнан, т.к. где-то под консолью он нашел затертые оригинальные номера.
    Автомобиль был изъят и на эвакуаторе перевезен на арестплощадку, при этом мне на руки не дали ни одной бумаги, только записали номер КУСП. Сказали ждать дней 10.

Каковы варианты? Этот автомобиль, я так понимаю, ко мне если и вернется, то с ним я ничего не сделаю.
    Можно ли расторгнуть ДКП и вернуть мой старый автомобиль?
    скорее всего, вернуть свой автомобиль не получится только требовать с продавца распила то, что ему было уплачено
    Сообщение от [UFO]
    В обоих договорах была указана сумма 10000 рублей
    вот она цена нежелания думать
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Братва уже не та, а так да, раньше все решалось. Батя как-то продал одной братве в Находке тачку по цене задатка (могзи ему запудрили). Поехал к другой братве, порешали за 50%, то есть бате 50%, второй братве 25%, а перврой тачка со скидкой 25%. 50% это лучше 10000 р. )))

Хотя в Благе может и так. Еще совсем недавно в Арсеньеве так было, в открытую работали все под покровительством ментов, сейчас вроде лафа закончилась уже, как и везде - братва в погонах.
    Последний раз редактировалось Frozer; 05.10.2018 в 06:41.
    Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
    Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Romaner66 Посмотреть сообщение
    ... Если у проблемы есть решение, то оно только в правовом поле.
    а где это поле?.. ;)
    Спасибо тем кто меня любит: буду лучше
    кто ненавидит: буду сильнее
    кому пофиг: нужны для массовки!

Больше 3 лет на форуме
    Если марк 95 года, то ситуация печальна, но не критична, по запчастям отобьешь

Больше 5 лет на форуме
    два лоха на рынке встретились . Только вот продаван тачку не вернет , ибо его тачка на площадке теперь гнить будет . Так что он будет держаться до последнего за меняную тачку и будет прав если не отдаст. Кстати не понимаю, почему некоторые проклинают продавана , может он и не перебивал ее . Сомневаюсь, что он ее перебил если ездил 3 года, тупо зачем ? Я когда машину ставил на учет последний раз, полицай поднял окошко в коврике , посмотрел номер 1дним глазком и ушел, будь тачка перебита, он бы и не заметил. Видимо аффтор купил очень специфичную тачку , вот полицаи и докопались . А 10тр в договоре - примите поздравления , премия Дарвина заслуженно ваша. Я когда тачку продавал последний раз, мне тоже предложили указать 10к, хотя цена была 120к . Зачем ? Что за беспонтовые махинации ?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ДВСчас Посмотреть сообщение
    а где это поле?.. ;)
    В суде, дружище. Где-же ещё? ......Но 100% за успех я-бы не дал.

Больше 5 лет на форуме
    где написано, что осмотр без полиса ОСАГО не проводят?
    Или Челябинск снова отжигает по местечковым правилам?
    Ну да - давно уже без Осаго никто ничего не смотрит.

Больше 7 лет на форуме
    Ну да - давно уже без Осаго никто ничего не смотрит.
    хоть один из осматриваемых задал вопрос-Откуда Это требование?-.
    Из какого нормативного акта?
    сдается, что ты заблуждаешься.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2003 год
360000 руб.
Ford Focus
2018 год
1100000 руб.