Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Залоговое авто. Узнал про залог спустя год

Больше 10 лет на форуме

Залоговое авто. Узнал про залог спустя год

В ноябре 2017 года мной был приобретен автомобиль Киа Соренто 2009 года.

Я был в процессе неактивного подбора авто для замены автомобиля, и листая авто ру наткнулся на объявление которое привлекло мое внимание. Машина продавалась по низу рынка, я решил посмотреть авто в очую (это была хреновая идея, и я конечно решил попробовать).

Машина имела кузовные дефекты и некомплект (отсутствовал нормальный аккумулятор, не работал стеклоочиститель, летная резина была "лысой", зимнюю обещал отдать). Меня предложение не устроило и я отказался от покупки.

Через пару дней я получил сообщение от продавца, что он готов еще подвинуться по цене. Я немного подумав, предложил еще подвинуться по цене- продавец ушел в думы. На следующий день я получил его согласие.

Продавец выслал вин, по которому автомобиль был пробит по базам ГИБДД и по реестру движимого имущества- ничего подозрительного найдено не было. Про нотариальное заверение по залогу на тот момент я знал. Причина продажи, по словам продавца - решение вопроса с недвижимостью. Данную причину продавец озвучивал еще при первой встречи и называл последний день оплаты и он в итоге как раз сошелся с днем заключения ДКП и передачи мной денежных средств.

Оформление в МРЭО прошло без проблем. После оформления поехал в автосервис, осмотр в автосервисе выявил некоторый список проблем, что меня вполне устроило.

Началась интенсивная эксплуатация. И тут заехав в автосервис на сход -развал, с сервисменами разговорились про разные приложения по отслеживанию автомобиля по авариям, по пробегу, прохождению ТО и т.д. Интересный факт: автосервис находиться на одной территории, с позволения сказать, автосалоном Пегас (Варшавское ш 190 г), в котором прошлым владельцем был приобретен автомобиль. Истории про данное предприятие мне были известны, что было отражено в моем ценовом предложении при покупки, но как я писал ранее, затраты на восстановление авто, которые мне насчитали, меня полностью устроили. В процессе диалога с сервисменами, у меня возник вопрос- сколько смотали пробега предприниматели из Пегаса? Мной был куплен отчет автотеки и я получил одну хорошую новость и одную очень плохую. Хорошая новость - смотали 15000 км(но это не точно), в принципе некоторые моменты указывали на оригинальность пробега, что мне так же, условно, подтвердили в двух автосервисах. Очень плохая новость- машина числиться в залоге у банка "ПлюсБанк". И тут я присел.. на диванчик.

Просмотреть интернет, я сделал неутешительные выводы, а именно : хоть и сделка совершена после 01.07 2014, после внесения в ГК РФ поправок по статье 339.1 о добросовестном приобретение автомобиля, как оценивают судебную практику, первым делом суд просит доказать, что были предприняты все возможные меры по выявлению возможного залога на авто. Таким доказательством служит нотариально заверенная справка в которой указана дата и числиться автомобиль в залоге или нет хз. Другие доводы второстепенны. Получается, что имея на руках ДКП в котором есть пункт о том, что автомобиль не имеет ограничения и не имеет обременения третьих лиц и имея, при постановки на учет, оригинал ПТС, мои шансы выиграть суд, в случае обращения банка к приставам, стремятся к нулю.

У меня сформировались некоторые идеи и вопросы:

Идеи:

- активная) думаю написать заявление о мошенничестве на продавца. В продажи участвовал муж, машина была на жену (она собственноручно подписывала ДКП), хочу выйти на пункт 2 . совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- пассивная) вроде прошел год, каких либо уведомлений я не получал. Возможно шайка негодяев оплачивает кредит или даже возможно и погасили (банк мог не внести обновление). Получается что ситуация разрешиться сама собой.
    Самому мне этот вариант вообще не подходит, это похоже на отговорки самому себе от активных действий.

Вопросы:

- если я пойду по активному пути (а я так скорей всего и сделаю) , конечно я не сильно рассчитываю на нашу полицию, пусть даже все данные на продавцов у меня есть. Моё обращение в полицию в принципе может служить подтверждением того, что я добросовестный приобретатель, которым я себя и считаю и действую по закону?
    Конечно на заявлении в полицию я не остановлюсь.

- как можно проверить текущею ситуацию по погашению долга по кредиту?

- в случае если банк все запросит свои требования, а бывшие владельцы все же что то платили (машины была в залоге все шесть месяцев пока ей владели обманщики), банк все равно забирает автомобиль, без возможности погашения оставшейся задолженности мной самостоятельно?
    Такой вариант ОЧЕНЬ крайний, но не терять же все.....

Идти в суд вместо полиции?

Контакт с продавцом есть, но только в виде сообщений. Все обещает отдать зимнюю резину)))
    ...... Тысяча Чертей

Больше 10 лет на форуме
    обратись к этому товарищу: CancelBot, намедни он как раз такую тему обсуждал: Покупка новой машины от хозяина, не ставившего её на учёт.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Еще раз, объясните понятным языком: вы реестр залогов при покупке смотрели? В реестре машины не было? Когда запись внесена в реестр (и внесена ли)?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Еще раз, объясните понятным языком: вы реестр залогов при покупке смотрели? В реестре машины не было? Когда запись внесена в реестр (и внесена ли)?
    Да смотрел, но записи не было. Когда обнаружил запись, дата внесения в реестр была до покупки. Думаю сайт работал некорректно, да и честно говоря, я думал, что все пункты идут по базе ГИБДД... Поэтому и про нотариальное заверение не знал
    ...... Тысяча Чертей

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Флибустьер Посмотреть сообщение
    Да смотрел, но записи не было. Когда обнаружил запись, дата внесения в реестр была до покупки. Думаю сайт работал некорректно, да и честно говоря, я думал, что все пункты идут по базе ГИБДД... Поэтому и про нотариальное заверение не знал
    нотариальное и что-то там пустое
    важно когда внесена запись в реестр
    если внесена после покупки - выдыхай и радуйся
    остальные потуги с заявлением про мошенничество и пр - пустые хлопоты
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Если цена покупки намного ниже рынка, добросовестность, если че, будет под вопросом.

Больше 7 лет на форуме
    Машинка то ушатанная была.

Больше 10 лет на форуме
    Нотариальное заверение - хрень. Главное, когда запись появилась в базе. Если дата внесения до покупки, то, скорее всего, дело не в сайте, а в том, что вы куда-то не туда смотрели. При такой вводной если банк потребует машину, придется отдать.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Машинка то ушатанная была.
    Главное, чтобы про это в договоре было написано :)
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Нотариальное заверение - хрень. Главное, когда запись появилась в базе. Если дата внесения до покупки, то, скорее всего, дело не в сайте, а в том, что вы куда-то не туда смотрели. При такой вводной если банк потребует машину, придется отдать.
    Почему нотариальное заверение- хрень?
    Я лично с таким не встречался, но на форуме рассказывали про случаи появления информации в реестре о залоге задним числом.
    Дальше- больше!

Больше 10 лет на форуме
    Главное, чтобы про это в договоре было написано :)
    Не могу сказать, что труп, но потертая конечно. Есть счета и наряды за работу.
    ...... Тысяча Чертей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    В любом случае, если даже машину придётся отдать, эти упыри получат по уголовке
    ...... Тысяча Чертей

Больше 10 лет на форуме
    Как пишут по судебной практике, это первый документ при рассмотрении дела.
    ...... Тысяча Чертей

Больше 7 лет на форуме
    В любом случае, если даже машину придётся отдать, эти упыри получат по уголовке
    Уверены?
    Очень маловероятно
    Дальше- больше!

Больше 15 лет на форуме
    не первый)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    Если они не болваны, то максимум, что выйдет-вернуть свои средства.
    А если совсем умные, то и денег своих ты не получишь. Или получать копейки будешь ежемесячно. В течении 10 лет)
    Группой лиц это вообще эпично. Мужик скажет-хер его знает, жена попросила, что машина в залоге не в курсах был. Все. Точка. Он это знать не обязан.
    Не пойму, чего ты хочешь добиться? Не проще решить с продавцом, без угроз и прочих глупостей. И в следующий раз пробивай тачку.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Я бы не стал выдыхать и радоваться.
    Вот реальный пример. Данные о залоге внесены в реестр после покупки.

По теме, ситуация у автора не совсем печальна, но не приятная.
    1.) Машина старая, банку не выгодно её возвращать, потому что она потеряла значительную часть своей стоимости, которая наверняка не окупит долги по кредиту.
    2.) Скорее всего по суду , на машину наложат запрет на регистрационные действия, автор не сможет прекратить регистрацию. Продать сможет, но на ней будут рассекать и все налоги со штрафами будут приходить ему.
    п.с. сам езжу на такой, без налогов и штрафов в отношении меня, всё идёт прежнему собственнику, который уже 4-й год собирает виноград в солнечном узбекистане.=)
    3.) По суду, с прежнего собственника, автор не выжмет ничего. Он просто скажет, что машина продалась по низу рынка, так как была в кредите и покупатель знал об этом.

Единственный вариант, это срочная продажа с последующим прекращением регистрации, до того, как на неё наложат запрет.
    Узнать о приблизительном времени наложения запрета, можно по повестке в суд.
    Как только получил повестку в суд, сразу скидывай тачку и прекращай регистрацию, до этого времени можно не беспокоится.
    Последний раз редактировалось CancelBot; 13.10.2018 в 01:18.

Больше 7 лет на форуме
    ""..Единственный вариант, это срочная продажа с последующим прекращением регистрации, до того, как на неё наложат запрет.""

какое прекращение регистрации, если висит ограничение в пользовании, которое высвечивается по vin, а не по собственнику?
    когда тебя уже забанят за вредные(тролльские) советы?
    ты в каждую тему лезешь, и несешь хЪню(((
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CancelBot Посмотреть сообщение
    Я бы не стал выдыхать и радоваться.
    Вот реальный пример. Данные о залоге внесены в реестр после покупки.

По теме, ситуация у автора не совсем печальна, но не приятная.
    1.) Машина старая, банку не выгодно её возвращать, потому что она потеряла значительную часть своей стоимости, которая наверняка не окупит долги по кредиту.
    2.) Скорее всего по суду , на машину наложат запрет на регистрационные действия, автор не сможет прекратить регистрацию. Продать сможет, но на ней будут рассекать и все налоги со штрафами будут приходить ему.
    п.с. сам езжу на такой, без налогов и штрафов в отношении меня, всё идёт прежнему собственнику, который уже 4-й год собирает виноград в солнечном узбекистане.=)
    3.) По суду, с прежнего собственника, автор не выжмет ничего. Он просто скажет, что машина продалась по низу рынка, так как была в кредите и покупатель знал об этом.

Единственный вариант, это срочная продажа с последующим прекращением регистрации, до того, как на неё наложат запрет.
    Узнать о приблизительном времени наложения запрета, можно по повестке в суд.
    Как только получил повестку в суд, сразу скидывай тачку и прекращай регистрацию, до этого времени можно не беспокоится.
    По поводу знал, есть строка в договоре о том, что машина ни чем не обременена.
    Вариант гонять на машине по арестом--мне пофиг, машину готов и пять лет эксплуатировать. Сейчас на машине ареста нет, как я писал, узнал о залоге чисто случайно.
    Если и продавать то только в открытую, мне интересно, есть люди, которые пойдут на такую сделку.
    У мужчина из видео аналогичная ситуация, запись была сделана до покупки, но из-за некорректной работы сайта залетел. Разница наших историй в том, что он по факту получения извещения начал думать, а я пока такую бумагу пока не получал. Возможно продаван и гасит кредит. Я живу по месту прописки, думаю найти меня не составит проблем
    ...... Тысяча Чертей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Если они не болваны, то максимум, что выйдет-вернуть свои средства.
    А если совсем умные, то и денег своих ты не получишь. Или получать копейки будешь ежемесячно. В течении 10 лет)
    Группой лиц это вообще эпично. Мужик скажет-хер его знает, жена попросила, что машина в залоге не в курсах был. Все. Точка. Он это знать не обязан.
    Не пойму, чего ты хочешь добиться? Не проще решить с продавцом, без угроз и прочих глупостей. И в следующий раз пробивай тачку.
    Так и я не один был при сделки. Я в судах участвовал и могу с уверенностью сказать, судьи опасаться активных сторон и видите съёмки. Активный подход и съемка видео, помогло мне отсудить землю в одиночку против семьи людей в двумя высшими образования, защищала их бывший районный прокурор. А начинался процесс с тогда чтобы у меня вообще все землю забрать, а не только спорный кусок.
    ...... Тысяча Чертей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti QX56
2004 год
750000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2017 год
2980000 руб.
Nissan Pathfinder
2015 год
1150000 руб.