Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Дата отсчета срока лишения

Дата отсчета срока лишения

Добрый день. 1.6 года назад по глупости отказалась ехать на медосв. Сейчас хотела сдать теорию для возврата прав. Не допустили, т.к. в системе ГИБДД ( видимо, какая -то внутренняя прога) нет информации о дате вступления в силу постановления суда. Объяснили, что я должна у мирового судьи взять копию постановления с отметкой о вступлении в законн.силу. *Вот уж не думала, что будет проблема с этим. Почитала КОАП. Дата постановления суда 19.04.17. Мне должны были направить копию постановления в течение 3х дней. Плюс после получения мной копии постановления по почте дается 10 дней для обжалования. Сдала ВУ в ГИБДД 23.05.17. Однако, я получила постановление аж в декабре !!!! Сейчас расстроилась, что срок у меня продлевается, если верить КОАП. Т.е. срок нужно отсчитывать не с мая 17, а с декабря? У кого быда такая ситуация?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mrju Посмотреть сообщение
    Объяснили, что я должна у мирового судьи взять копию постановления с отметкой о вступлении в законн.силу.
    Такая обязанность на вас законом не возложена. А у судьи напротив, есть такая обязанность в 3-х дн. срок направить им копию своего постановления.

Сдала ВУ в ГИБДД 23.05.17.
    Вот с этой даты и считайте.

Однако, я получила постановление аж в декабре !!!!
    Не важно когда получили, (если вопрос не сроках обжалования постановления). Могли вообще не получать.

Сейчас расстроилась, что срок у меня продлевается, если верить КОАП.
    Ничего там не продлевается.

Возмите в гаи в подразделении в кабинете, куда приходят за выдачей копий документов (по дтп и штрафам) распечатку с инфор. базы. По их записям будет видно когда оно у них начало исполнятся. Если не с 23.05.17, то поднимайте шум, пишите жалобу начгаю.
    А сведения о том что сдали ВУ у вас есть? штампик, роспись д/л на вашем заявлении?

Больше 10 лет на форуме
    пишите жалобу, иначе с какого перепугу они у Вас приняли ВУ для лишения без решения суда!?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    пишите жалобу, иначе с какого перепугу они у Вас приняли ВУ для лишения без решения суда!?
    Заранее :) Сейчас сдаешь права на полтора года, когда нарушишь и лишат - то ты уже отгулял..
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    в системе ГИБДД ( видимо, какая -то внутренняя прога) нет информации о дате вступления в силу постановления суда.
    Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
    1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 18.10.2018 в 04:33.
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    И что даст эта жалоба? Ей наоборот необходимо ч/б ВУ считалось принятым в подразделение дпс, именно тогда, когда она сдала ВУ и срок лишения к настоящему времени уже истек.

У них (ДПС) в базе все есть. В т/ч когда составлен протокол по ч.1 ст. 12.26.
    Постановление м/судьей вынесено 19.04.17. Если лпкао не желает его обжаловать (вот тут я бы сказал пробел в КоАПе. Можно было предусмотреть случай, когда лпкао не желает обжаловать постановление, следовательно хорошо бы считать, что оно вст. в з/с немедленно) то данное постановление вступает в з/с после майских выходных 2017 г.

23 мая 2017 ВУ в подразделение гибдд сдают, после чего начал исчислятся срок лишения ПУ. Все законно и логично.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    У них (ДПС) в базе все есть. В т/ч когда составлен протокол по ч.1 ст. 12.26.
    Постановление м/судьей вынесено 19.04.17. Если лпкао не желает его обжаловать (вот тут я бы сказал пробел в КоАПе. Можно было предусмотреть случай, когда лпкао не желает обжаловать постановление, следовательно хорошо бы считать, что оно вст. в з/с немедленно) то данное постановление вступает в з/с после майских выходных 2017 г.

23 мая 2017 ВУ в подразделение гибдд сдают, после чего начал исчислятся срок лишения ПУ. Все законно и логично.
    Так то оно так, если в деле есть отметка о вручении (возвращении по истечению срока) постановления ЛВОКу, в этот период.

Однако, я получила постановление аж в декабре !!!!
    там может быть дата получения именно от декабря, а это уже "не айс".
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Так то оно так, если в деле есть отметка о вручении (возвращении по истечению срока) постановления ЛВОКу, в этот период.
    Так то оно так...: ) но причем здесь отметки, метки, зарубки, засечки???

Больше 10 лет на форуме
    Так то оно так...: ) но причем здесь отметки, метки, зарубки, засечки???
    А как по Вашему считать когда постановление вступило в законную силу, "от фонаря"? Или вопрос от того, что я слово "отметка" не в кавычках написал?
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    нет информации о дате вступления в силу постановления суда
    Хочешь узнаю дату?
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    А как по Вашему считать когда постановление вступило в законную силу, "от фонаря"?
    Применительно к данному случаю я уже написал как.

Или вопрос от того, что я слово "отметка" не в кавычках написал?
    Ну хорошо обоснуйте.

Сошлитесь тогда на закон (нпа) в котором отметка (с кавычками или без) в данном деле является основанием для отказа исчислять период лишения ПУ, с момента сдачи ВУ (или подачи заявления об утере).

Больше 10 лет на форуме
    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Больше 10 лет на форуме
    Ну хорошо обоснуйте.

Сошлитесь тогда на закон (нпа) в котором отметка (с кавычками или без) в данном деле является основанием для отказа исчислять период лишения ПУ, с момента сдачи ВУ (или подачи заявления об утере).
    Ну как то так:

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Вы предлагаете исполнять не вступившее в законную силу постановление? Так течение срока лишения начнется только после его вступления в законную силу.
    ЗЫ ТС утверждает, что она получила постановление в декабре.
    Последний раз редактировалось Авгст; 18.10.2018 в 05:31.
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Вы предлагаете исполнять не вступившее в законную силу постановление? Так течение срока лишения начнется только после его вступления в законную силу.
    Я предлагаю всего лишь читать и понимать написанное в законе.
    КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    Вот когда лпкао действительно желает обжаловать постановление, то вступление в з/с исчисляется с момента получения копии постановления.

Я недавно подавал жалобу на пост. м/с тогда, когда прошло более 1 года с момнта приятия постановления по ст. 12.8.

В случае ЖЕ когда лпкао явно НЕ желает обжаловать постановление и когда он самостоятельно предпринял действия направленные на исполнение постановление, то всякое препятствие ему в этом и иное исчисление срока лишения ПУ будет незаконным.

Больше 10 лет на форуме
    Ну как то так ...
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!
    Не знал, да еще забыл

Больше 10 лет на форуме
    Вот когда лпкао действительно желает обжаловать постановление, то вступление в з/с исчисляется с момента получения копии постановления.
    Вы реально хотите вызвать у меня ощущение дислексии?
    В случае ЖЕ когда лпкао явно НЕ желает обжаловать постановление и когда он самостоятельно предпринял действия направленные на исполнение постановление, то всякое препятствие ему в этом и иное исчисление срока лишения ПУ будет незаконным.
    Ну теперь моя очередь просить "пруфы", тем более, что в КоАП конкретно указано:
    если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    я это, кроме как нежеланием (в редких случаях - невозможностью) обосновать и не смогу.
    ЗЫ Исполнением чего? Не вступившего в законную силу постановления? А где можно увидеть порядок такого исполнения?
    Последний раз редактировалось Авгст; 18.10.2018 в 13:58.
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Вы реально хотите вызвать у меня ощущение дислексии?
    С вашими ощущениями как нить без меня разберайтесь.
    Ну теперь моя очередь просить "пруфы", тем более, что в КоАП конкретно указано:
    если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    Так ведь и не было обжаловано в данной теме (и даже попыток обжалования и желания обжаловать не было). А истечение срока для обжалования = 10 дням!
    Вы понимаете, о чем вы пытаетесь вообще спорить? О том, что вот не пожелает (забъет, запьет) м/судья выслать копию своего постановление лвоку, значит и ч/з 3 года бедный лвок не сможет вздохнуть свободно... ведь м/с еще не прислал (вынес, но не прислал), а значит домоклов меч все еще висит в воздухе.

Больше 10 лет на форуме
    С вашими ощущениями как нить без меня разберайтесь.
    Прошу прощения, "профдеформация", я как о пациенте думал.
    Так ведь и не было обжаловано в данной теме (и даже попыток обжалования и желания обжаловать не было). А истечение срока для обжалования = 10 дням!
    Несомненно, но только после вручения (получения, "и иже с ними", как бы это суды не трактовали, но только после этого), постановления (там вроде как о вынесении ни слова).
    Вы понимаете, о чем вы пытаетесь вообще спорить? О том, что вот не пожелает (забъет, запьет) м/судья выслать копию своего постановление лвоку, значит и ч/з 3 года бедный лвок не сможет вздохнуть свободно... ведь м/с еще не прислал (вынес, но не прислал), а значит домоклов меч все еще висит в воздухе.
    Что значит "не пожелает"? Он обязан, в трехдневный срок. Почему через три, через два года постановление не подлежит исполнению?
    med.ru

Больше 10 лет на форуме
    Что значит "не пожелает"? Он обязан, в трехдневный срок.
    Ха, он бязан! Знаете-ли, всем кому обязан, он прощает! Вы пардон в какой стране живете? Полагаете что чувство долга и обязанности, наипервейшие чувства лиц, обличенных властью?
    Почему через три, через два года постановление не подлежит исполнению?
    Угу, значит лпкао 2 года сидит смирно и ждет пока не истечет срок исполнения!?

А если в гаи м/с свою копию отправил, а в адрес лпко нет? Ограничится ли ожидание лпкао вожделенными 2-мя годами?
    Прошу прощения, "профдеформация", я как о пациенте думал.
    Еще немного, и я о подумаю о вас так же.

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день. 1.6 года назад по глупости отказалась ехать на медосв. Сейчас хотела сдать теорию для возврата прав. Не допустили, т.к. в системе ГИБДД ( видимо, какая -то внутренняя прога) нет информации о дате вступления в силу постановления суда. Объяснили, что я должна у мирового судьи взять копию постановления с отметкой о вступлении в законн.силу. *Вот уж не думала, что будет проблема с этим. Почитала КОАП. Дата постановления суда 19.04.17. Мне должны были направить копию постановления в течение 3х дней. Плюс после получения мной копии постановления по почте дается 10 дней для обжалования. Сдала ВУ в ГИБДД 23.05.17. Однако, я получила постановление аж в декабре !!!! Сейчас расстроилась, что срок у меня продлевается, если верить КОАП. Т.е. срок нужно отсчитывать не с мая 17, а с декабря? У кого быда такая ситуация?
    Фитнес в помощь!
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2011 год
220000 руб.
Volvo XC60
2011 год
950000 руб.
Toyota Corolla