Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 201

Не успел поставить машину на учет. ЕЕ поставили на учет без меня.

Больше 5 лет на форуме

Не успел поставить машину на учет. ЕЕ поставили на учет без меня.

Ситуация такая в 2ух словах, жил с девушкой, в это время на свои(есть доказательства) деньги был куплен автомобиль, но на учет поставить не успел. Авто был приобретен у перекупа и помимо договора от хозяина авто к перекупу был составлен от перекупа мне. Уехал в командировку, вещи мои вместе с документами были в квартире, которую снимали совместно и большую часть я за нее оплатил. Во время командировки - решили расстаться. Она передала мне мои вещи, в которых уже не было доков на машину - а машина стояла на учтете на ней. Хотя она к этой машине не имела никакого отношения. У меня на руках остался только СТС, так как на машине ездил я, а при поставновке на учет она указала только один договор от хозяина к ней, так как еще было 2 бланка чистых с подписью хозяина(если вдруг в гаи не будет чего-то хватать в договорах и тп) и указала что СТС утерян, хотя когда она первоначально писала что хочет оставить машину себе, я написал что часть доков у меня и она не имеет отношения к машине. сам сейчас нахожусь в другом городе, написал заявление в полицию, но уже ок 3х недель и материалы все еще не отправлены в город совершения преступления. Написал через сайт мвд заявление на мошенничество в город ее. Приняли. Вопрос вот в чем, каков шанс того что будут доказывать мошенничество, если в заявлении я все указал по максимуму подробно с указанием фио, номеров, адресов. И как еще можно подстраховаться? В суд не предлагать, так как то что сможет доказать полиция через запросы и прочее - я не могу доказать фактически, так как банки к примеру не дают данных о физ лицах другим физ лицам и записи с камер банкоматов через суд хрен дождешься. Нужны реальные советы - какие еще факты подготовить и что будет действительно важным фактором. Дкп мои уже не найти, новые составлять смысла нет - так как это не меньшее мошенничество.

Больше 5 лет на форуме
    И как правильно требовать изъятия авто на время следствия из ее пользования? есть предпосылки к тому, что может продать авто - как выяснилось, это не первые ее махинации с машиной. о них тоже указал в заявлении.

Больше 5 лет на форуме
    У вас есть хоть какие то документы что авто купили вы.

Больше 3 лет на форуме
    Ищи продавца. Попроси его экземпляр ДКП. А как иначе ты собираешься доказывать, что покупатель ты?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Не верю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RX54 Посмотреть сообщение
    Не верю.
    пятница и близость каникул?
    была: Toyota Corolla 07`, 1,6 МКПП, сейчас Renault Koleos 14`, 2.5 CVT

Больше 7 лет на форуме
    Не верю.
    Сообщение от Sergeyuzer Посмотреть сообщение
    пятница и близость каникул?
    соглашусь.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Ищи продавца. Попроси его экземпляр ДКП. А как иначе ты собираешься доказывать, что покупатель ты?
    перекуп не отрицает что деньги я платил + есть свидетели + переписка с девушкой в которой она сначала обещала выплатить мне стоимость машины и не отрицала что эта машина моя, просто она так "захотела".

Больше 5 лет на форуме
    Не верю.
    Если реально можете помочь сканы заявлений и пр. могу скинуть в личку.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Серенький 13 Посмотреть сообщение
    если б все было так просто - я б просто в гаи пришел и аннулировал ее учет

Больше 5 лет на форуме

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от medveghek Посмотреть сообщение
    А где фото девочки на капоте?).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Серенький 13 Посмотреть сообщение
    Ты 1й пост ваще читал или ляпаешь от балды?

Больше года на форуме
    перекуп не отрицает что деньги я платил + есть свидетели + переписка с девушкой в которой она сначала обещала выплатить мне стоимость машины и не отрицала что эта машина моя, просто она так "захотела".
    Перекуп готов идти в суд и выступать свидетелем? Так то не совсем законно тачку продал, налогов не заплатил. Перекуп я так понимаю не вписался в ПТС? В общем ей, при желании, ему проблем устроить-раз два. А желание будет, если он свидетелем с твоей стороны выступит.
    Свидетели херня. У нее тоже будут.
    Переписка интереснее, но что там именно, вот вопрос.
    Деньги платил ты, ну и что? Просто как мужик нес всю сумму, а ей, девочке, было страшно, но бабки ее были.

Имхо решил бы без пыли. На кой тебе эти заявы? Теперь у нее вариков нет, только упираться. Еще и встречное напишет, если не дура, или кто умный подскажет что писать. Там сумма небольшая же, неужели никак договориться было? Тем более она, как ты говоришь, писала, что деньги вернуть согласна. Взял бы расписку с нее и ждал бы выплат.
    Или наказать хотел? Глупо как то.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 20.10.2018 в 00:26.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Перекуп готов идти в суд и выступать свидетелем? Так то не совсем законно тачку продал, налогов не заплатил. Перекуп я так понимаю не вписался в ПТС? В общем ей, при желании, ему проблем устроить-раз два. А желание будет, если он свидетелем с твоей стороны выступит.
    Деньги платил ты, ну и что? Просто как мужик нес всю сумму, а ей, девочке, было страшно, но бабки ее были.

Имхо решил бы без пыли. На кой тебе эти заявы? Теперь у нее вариков нет, только упираться. Еще и встречное напишет, если не дура, или кто умный подскажет что писать. Там сумма небольшая же, неужели никак договориться было? Тем более она, как ты говоришь, писала, что деньги вернуть согласна. Взял бы расписку с нее и ждал бы выплат.
    Подтверждение есть, что деньги мои, договориться пытался - обещания были в формате "я отдам, но хз когда", которые переросли в "моя машина - ничего не отдам". Перекупу ничего не будет сумма в 125тр не облагается налогом. Переписка именно о том что машина моя и она вернет мне за нее бабло. Без пыли сразу хотел - не получилось. Наказать цели нет - вернуть своё хочу, на которое сам заработал.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    А где фото девочки на капоте?).
    Не та тема))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение

Если честно не понял по поводу встречного? На основании чего? У нее поддельный дкп + записи разговоров с ней + переписка(в которой не отрицает, что машина за машину платил я)

Больше 7 лет на форуме
    Не та тема))))
    ну как сказать..
    люди хотят видеть-стоит Она тачки(отдай и забудь), или забрать (и еще денег к машине взять)..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    ну как сказать..
    люди хотят видеть-стоит Она тачки(отдай и забудь), или забрать (и еще денег к машине взять)..
    ))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    Ситуация такая в 2ух словах, жил с девушкой, в это время на свои(есть доказательства) деньги был куплен автомобиль, но на учет поставить не успел. Авто был приобретен у перекупа и помимо договора от хозяина авто к перекупу был составлен от перекупа мне. Уехал в командировку, вещи мои вместе с документами были в квартире, которую снимали совместно и большую часть я за нее оплатил. Во время командировки - решили расстаться. Она передала мне мои вещи, в которых уже не было доков на машину - а машина стояла на учтете на ней. Хотя она к этой машине не имела никакого отношения. У меня на руках остался только СТС, так как на машине ездил я, а при поставновке на учет она указала только один договор от хозяина к ней, так как еще было 2 бланка чистых с подписью хозяина(если вдруг в гаи не будет чего-то хватать в договорах и тп) и указала что СТС утерян, хотя когда она первоначально писала что хочет оставить машину себе, я написал что часть доков у меня и она не имеет отношения к машине. сам сейчас нахожусь в другом городе, написал заявление в полицию, но уже ок 3х недель и материалы все еще не отправлены в город совершения преступления. Написал через сайт мвд заявление на мошенничество в город ее. Приняли. Вопрос вот в чем, каков шанс того что будут доказывать мошенничество, если в заявлении я все указал по максимуму подробно с указанием фио, номеров, адресов. И как еще можно подстраховаться? В суд не предлагать, так как то что сможет доказать полиция через запросы и прочее - я не могу доказать фактически, так как банки к примеру не дают данных о физ лицах другим физ лицам и записи с камер банкоматов через суд хрен дождешься. Нужны реальные советы - какие еще факты подготовить и что будет действительно важным фактором. Дкп мои уже не найти, новые составлять смысла нет - так как это не меньшее мошенничество.
    А нех было на неоформленой тачке кататься,знаем мы таких ездунов ,телка бы не оформила на себя ты бы и дальше катался штрафы с камер собирал да налоги не платил которые собственнику приходили бы, ваще пох как там тебя твоя шкура кинула ,жертва ты не телки своей ,а своего отношения к жизни. Оформил бы сразу как все нормальные люди и не было бы таких вопросов на форуме

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2012 год
337000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
835000 руб.
Renault Duster
2019 год
1114766 руб.
УАЗ Патриот