Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Съезд с кольца и столкновение

tri
    tri вне форума

Больше 3 лет на форуме

Съезд с кольца и столкновение

Беда не приходит одна. Стою на въезде на кольцо. Кольцо не просматривается, видно сейчас только полукруг. Хочу поехать и вылетает машина, останавливаюсь пропускаю. Смотрю 1 полоса пустая , хочу тронутся, и другая машина с кольца на полной скорости, скорее всего со 2 полосы резко подрезает меня и скошевает правое крыло. Т. к я не был на кольце, а кольцо главная, сказали я виноват(( Говорят, должен пропустить. Он не посмотрел, вырулил передомной прям перед носом и я виноват, офигеть

Фото разбора квадратик это я https://ibb.co/hnPhMV

Кто что скажет. Это съезд или кольцо? Или отдельная полоса? Можно ли сразу повернуть на автозаправку не заезжая на кольцо?

Больше 7 лет на форуме
    Квадратик на фото уже на кольцо заехал. ИМХО. Схема есть?
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

tri
    tri вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Квадратик на фото уже на кольцо заехал. ИМХО. Схема есть?
    схемы нет, аварийный комиссар сказал, что это не кольцо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tri Посмотреть сообщение
    схемы нет, аварийный комиссар сказал, что это не кольцо
    А если Аварком скажет, что это Швейцария, дтп надо разруливать по Швейцарским правилам?

Вам какое дело, что сказал аварком? Он кто в этом ДТП - участник? Спросите ещё дворника на заправке, кольцо это, или не кольцо, дворники они всё знают про вверенную территорию.
    Вас не насторожило, что если это не кольцо, то откуда приоритет у второго участника? Он не по кольцу двигался, находился слева от Вас, стукнул двигаясь под острым углом к проезжей части, т.е. перестраивался?
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше года на форуме
    Беда не приходит одна. Стою на въезде на кольцо. Кольцо не просматривается, видно сейчас только полукруг. Хочу поехать и вылетает машина, останавливаюсь пропускаю. Смотрю 1 полоса пустая , хочу тронутся, и другая машина с кольца на полной скорости, скорее всего со 2 полосы резко подрезает меня и скошевает правое крыло. Т. к я не был на кольце, а кольцо главная, сказали я виноват(( Говорят, должен пропустить. Он не посмотрел, вырулил передомной прям перед носом и я виноват, офигеть

Кто что скажет. Это съезд или кольцо? Или отдельная полоса? Можно ли сразу повернуть на автозаправку не заезжая на кольцо?
    Какой же это съезд.... Это главная дорога по отношению к вам,вы то на второстепенной находились и выезжали с неё само собой,а тот гонщик ехал по главной,и по правилам его не должно волновать ваше присутствие т.к. Вы на прилегающей, вот выйдете на главную не создав никому помех тогда уже будете в равных условиях

Больше года на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    А если Аварком скажет, что это Швейцария, дтп надо разруливать по Швейцарским правилам?

Вам какое дело, что сказал аварком? Он кто в этом ДТП - участник? Спросите ещё дворника на заправке, кольцо это, или не кольцо, дворники они всё знают про вверенную территорию.
    Вас не насторожило, что если это не кольцо, то откуда приоритет у второго участника? Он не по кольцу двигался, находился слева от Вас, стукнул двигаясь под острым углом к проезжей части, т.е. перестраивался?
    Про комиссара улыбнуло))))а вообще большинство комиссаров знают свое дело,я с одним познакомился при дтп,так он оказался бывший начальник ГАИ) и кстати была подобная ситуация в тот момент,я ехал по главной, а передо мной дедуля вырулил, я в право и по тормоза, так он сука тоже на правую полосу,получилось что догнал после перекрёстка, буквально 2-3метра...все комиссары что приезжали говорили однозначно деда вина... Однако дед упертый, сынулю вызвонид, сынуля Дружков своих... Устроили подобие 90хXdd и скорее всего у них подвязки в ГАИ были,ибо те приехали посмотрели и говорят я виноват,на основании того что первые осколки лежат за перекрёстком...я пытался объяснить что догнал уже за перекрёсток,но ведь виноват то в этом дед... Ни хрена,помогло только видео и комиссия в ГАИ

Больше 10 лет на форуме
    Ваш квадратик намеревался повернуть направо?
    хочу тронутся, и другая машина с кольца на полной скорости, скорее всего со 2 полосы резко подрезает меня и скошевает правое крыло.
    Вы или откосили от армии, или служили там очень давно. У вас должно контактировать левое крыло а не правое.

Вод. автомобиля, который столкнулся с вами, нарушил правила расположения ТС на проезжей части. Совершал поворот не заняв соотв. крайнего положения на ПЧ и не уступил вам дорогу. Отсюда и последствия. Идите в страховую по осаго.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    [/URL] Ваш квадратик намеревался повернуть направо?
    Вы или откосили от армии, или служили там очень давно. У вас должно контактировать левое крыло а не правое.

Вод. автомобиля, который столкнулся с вами, нарушил правила расположения ТС на проезжей части. Совершал поворот не заняв соотв. крайнего положения на ПЧ и не уступил вам дорогу. Отсюда и последствия. Идите в страховую по осаго.
    Кольца и повороты на трассе не подходят под это правило.
    При повороте направо водитель обязан занять крайнее правое положение, это касается проезда перекрёсток и только.
    Кстати что самое смешное,при повороте налево водитель можешь выбрать любую полосу, то есть по факту поворачивал налево он может через левую полосу сразу на правую нырнуть... Это мне сказал дядя мент на комиссии по ДТП,я на главной был,передо мной уаз выскочил,ещё и на правую полосу сразу... Ещё и упертый был,пришлось доказывать что я таки не верблюд,ну и вот один из аргументов был с моей стороны, то что он при повороте должен был принять крайнее левое,а потом уже перестроиться с поворотников,чего он не сделал... Ни фига,господин полицейский сказал что нет такого...я спорить и проверять не стал,ему смысл врать, он то правила лучше знает,тем более все равно в мою пользу все решилось

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Neosmit Посмотреть сообщение
    он то правила лучше знает
    Ты так в этом уверен? Напрасно

Больше года на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    Ты так в этом уверен? Напрасно
    Человек сидит в ГАИ на комиссии по разбору ДТП,он то может и не заучивает их наизусть,но в силу должности постоянно сталкивается с различными ДТП и нарушениями,само собой пользуется и руководствуются правилами

Больше 7 лет на форуме
    Человек сидит в ГАИ на комиссии по разбору ДТП,он то может и не заучивает их наизусть,но в силу должности постоянно сталкивается с различными ДТП и нарушениями,само собой пользуется и руководствуются правилами
    Была тут темка. Про одного бывшего начальника облгаи. Оказалось, не знал он ПДД, в тонкостях...

Больше 10 лет на форуме
    У автора видать праворукий авто и не видел летуна, есть такое дело..
    GERA7 на youtube

Больше 10 лет на форуме
    Какой же это съезд.... Это главная дорога по отношению к вам,вы то на второстепенной находились и выезжали с неё само собой,а тот гонщик ехал по главной,и по правилам его не должно волновать ваше присутствие т.к. Вы на прилегающей, вот выйдете на главную не создав никому помех тогда уже будете в равных условиях
    Товарищ из Находки перестанте молоть тут ерунду. Тут и без вас подобных было не счесть. Разомнитесь лучше в гараже годика 1,5-2.

Больше 10 лет на форуме
    Кольца и повороты на трассе не подходят под это правило.
    При повороте направо водитель обязан занять крайнее правое положение, это касается проезда перекрёсток и только.
    Вононочо...
    Да... гениально! как я сам не догадался )) здесь же прил. территория, куда намеревался повернуть автор. Здесь же АЗС!. На АЗС, значит можно с любого ряда круга вертеть рулевым колесом.

Находкинец... избавте от своих тупых коментов этот раздел. Пожалуйста.

Больше года на форуме
    Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    У автора видать праворукий авто и не видел летуна, есть такое дело..
    Возможно, но это не избавляет его от ответственности,весь ДВ на пруле ездит и ничего)

Больше года на форуме
    Вононочо...
    Да... гениально! как я сам не догадался )) здесь же прил. территория, куда намеревался повернуть автор. Здесь же АЗС!. На АЗС, значит можно с любого ряда круга вертеть рулевым колесом.

Находкинец... избавте от своих тупых коментов этот раздел. Пожалуйста.
    Слышь хуйман,ты тут самый умный что ли?
    У тебя в условиях задачи где написано что он сворачивал на АЗС???
    Свернуть туда собирался автор судя по его словам, эа по кольцу авто ехал на ГЛАВНОЙ и ему глубоко плевать на то что кто то там со второстепенной хочет выехать,он на главной едет и не обязан никого пропускать

Больше 10 лет на форуме
    Слышь хуйман,ты тут самый умный что ли?
    У тебя в условиях задачи где написано что он сворачивал на АЗС???
    Карту купи - лапоть (с)
    Свернуть туда собирался автор судя по его словам, эа по кольцу авто ехал на ГЛАВНОЙ
    Они двигались по дной и той же дороге. Перед сьездом на ПТ (АЗС) необходимо занять крайнее положение на ПЧ. Иди ПДД пересдай.

Больше года на форуме
    Карту купи - лапоть (с)
    Они двигались по дной и той же дороге. Перед сьездом на ПТ (АЗС) необходимо занять крайнее положение на ПЧ. Иди ПДД пересдай.
    Ага,был у меня такой же упертый баран с подвязками в ГАИ, вон выше я писал за эту ситуацию, аналогичная почти,я же его догнал после перекрёстка в ***у,значит я виноват, как же ага

Жамкнул.
    Тебе помощь нужна была? Или ты сюда пос-ть зашел?

Горчичник где?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Жамкнул.
    Тебе помощь нужна была? Или ты сюда пос-ть зашел?

Горчичник где?
    И почему слово "член" не зазвездино?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2012 год
175000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2010 год
1650000 руб.
Nissan X-Trail
2020 год
2156000 руб.
УАЗ Патриот