Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

ДТП на парковке. Помогите советом

ДТП на парковке. Помогите советом

Вчера ночью на парковке у дома притер соседнюю машину. Повреждения не грандиозные. Камеры на подъездах есть. Нужно было забрать жену со смены-уехал на 30мин, оставив записку с номером телефона. По возвращению припарковался на том же месте. С утра второго авто уже не было.. В 8 утра вышел из дома, рассуждаю, если человек поехал на работу вряд ли успел вызвать и дождаться гибдд к этому времени? Звонка пока нет и это нервирует. Караулю из окна, но может и вовсе из соседних домов авто. Какие ваши варианты?

Больше года на форуме
    А в записке что написал?Только телефон?

Больше 3 лет на форуме
    Притерли авто во дворе. Записку обнаружил не сразу, не была видна под дворником с водительского места. Только днем след дня. Вечером, пришел дворник и принес номер авто что меня притерло (сантехник видел и записал).
    Притер дедушка 39 г.р. . Утром увидев что моего авто нет и что я не позвонил, он поехал в гаи сдаваться. Ему сказали ждать моего звонка. Сказав что он был обязан вызвать инспекторов сразу. Права ему сохранили в итоге.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Только номер - из бумаги был чек и ручка еле расписалась, холод. Прошёл вечером по всем соседним дворам-ни машины, ни звонка.

Дедуля поумнее меня,эх

Больше года на форуме
    Сообщение от Ins17 Посмотреть сообщение
    Дедуля поумнее меня,эх
    Век живи-век учись...

Больше года на форуме
    Что за люди, жене такси вызвать не судьба было и дождаться? Темнишь чет.
    Вообще как у вас не знаю, у нас за 1-2 часа приезжают, 5 минут оформление и на следующий день едешь к гаерам, там дают бумажку, с ней в УК, там данные с камер получаешь, после данные гаерам относишь и уехавший ***** без прав. Конечно если на камерах видно того самого *****а.

Но могло быть и так, что владелец авто не осматривает его каждый день. Вышел-видит записка с номером, выкинул. Тогда автору повезло. Или записка того, улетела.

Совет тут один: не быть уродом и дожидаться. Никто не умирал, не рожал, вызвать раз в год таксу своей не Бог весть какие расходы. Фу таким быть в общем. За свои поступки отвечать надо, а не перекладывать ответственность на обстоятельства.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Что за люди, жене такси вызвать не судьба было и дождаться? Темнишь чет.
    Вообще как у вас не знаю, у нас за 1-2 часа приезжают, 5 минут оформление и на следующий день едешь к гаерам, там дают бумажку, с ней в УК, там данные с камер получаешь, после данные гаерам относишь и уехавший ***** без прав. Конечно если на камерах видно того самого *****а.

Но могло быть и так, что владелец авто не осматривает его каждый день. Вышел-видит записка с номером, выкинул. Тогда автору повезло. Или записка того, улетела.

Совет тут один: не быть уродом и дожидаться. Никто не умирал, не рожал, вызвать раз в год таксу своей не Бог весть какие расходы. Фу таким быть в общем. За свои поступки отвечать надо, а не перекладывать ответственность на обстоятельства.
    да ладно набросился на топика.
    Оставил № тел, отъехал, вернулся..
    Появится оппонент, а если нет, то значит плевать ему на коцку, может давно собирался чинить элемент(гадать не будем..).
    Я как то в пробке восьмидисяткой лексуса притер в единственно целый фендер на правом п/крыле, фендером своего з/левого крыла.
    Были рамсы с теткой и её кентушкой из Лёхуса, описывал Здесь, и фото постил.
    От СК так ничего и не прилетело, не пошла она возмещать мою коцку, ибо машинка вся вкруг была потерта..
    Я кста на Том ДТП 10.1 в суде победил, при содействии адвоката с Форума))
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Да никто же водителя кидать не собирался. Если я и фу, то только для нашего законодательства. Человек с утра наблюдал и мою машину на том же месте рядом с ним и мой номер телефона, как мое согласие решать вопрос любым способом, гибдд, европротокол, деньги. А почему не захотел это другой вопрос. Либо так же решил что я *****о, либо не заметил, но если заметил позднее, позвонить в принципе ничего не мешало, он уже сам уехал с места дтп, но возместить ему ущерб по прежнему считаю своей обязанностью

Больше 5 лет на форуме
    Чек с номером телефона? ))) продуманно да он включил дворники и он улетел.

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    да ладно набросился на топика.
    Оставил № тел, отъехал, вернулся..
    Появится оппонент, а если нет, то значит плевать ему на коцку, может давно собирался чинить элемент(гадать не будем..).
    Я как то в пробке восьмидисяткой лексуса притер в единственно целый фендер на правом п/крыле, фендером своего з/левого крыла.
    Были рамсы с теткой и её кентушкой из Лёхуса, описывал Здесь, и фото постил.
    От СК так ничего и не прилетело, не пошла она возмещать мою коцку, ибо машинка вся вкруг была потерта..
    Я кста на Том ДТП 10.1 в суде победил, при содействии адвоката с Форума))
    Ты не рассматриваешь историю с других ракурсов? Чек мог улететь на ветру. Его могли не заметить, а после, в движении, улетел. Ты понимаешь, что одно дело полноценный листочек, под дворником, а другие махонький чек? При этом без какой либо инфы, чисто телефон. Владелец мог вообще его выкинуть сперва, а потом обнаружить повреждения. На чеке не указано, что автор желает загладить вину и готов все возместить. Там исключительно номер.
    Не все осматривают авто каждый раз.
    А что касается твоего опыта, поздравляю. Тут иная ситуация. Автор видел явно повреждения. С автомобиля выходил. Он однозначно нарушил ПДД. И я бы отнесся с пониманием, если бы реально необходимо было уехать. Но забрать жену с работы, серьезно? Ты и так накосячил, а потом сбегаешь, оставляя номер на чеке, который может улететь, который могут не заметить.

Да никто же водителя кидать не собирался. Если я и фу, то только для нашего законодательства. Человек с утра наблюдал и мою машину на том же месте рядом с ним и мой номер телефона, как мое согласие решать вопрос любым способом, гибдд, европротокол, деньги. А почему не захотел это другой вопрос. Либо так же решил что я *****о, либо не заметил, но если заметил позднее, позвонить в принципе ничего не мешало, он уже сам уехал с места дтп, но возместить ему ущерб по прежнему считаю своей обязанностью
    Он знал, что ты его притер? Ты уверен, что надежнейшее средство коммуникации-чек с номером, сработало? Я вот нет.
    И при чем тут законодательство. Ты накосячил и уехал по своим делам. Вместо того, что бы дождаться человека, объяснить, возместить. Оставил номер. То есть потерпевший от тебя человек, обязан вызванивать тебя, искать, договариваться. Выступать в роли просителя. Одно дело, тебе реально срочно нужно куда то.
    Другое забрать жену с работы, что может сделать таксист, или сама доберется. Ты уже создал человеку неудобства. Совесть, не, не слышали.
    Я бы глянул на тебя, когда приетрли, ты не заметил, ну реально торопился, чек тоже не увидел. А потом, обнаружил бы повреждения. И камер нет. Чек улетел давно.
    Автозапуск врубаю, дворники на авто, начинают молотить, прикинь? И улетает твой чек. Врубаю дома, в тепле, через телефон.
    Вот узнал бы ты номер владельца сам, да позвонил бы ему, другой разговор. Но ты предпочел возложить ответственность на потерпевшего. Типа посижу, подожду, может пронесет.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 11.11.2018 в 16:04.

Больше 7 лет на форуме
    Ты не рассматриваешь историю с других ракурсов? Чек мог улететь на ветру. Его могли не заметить, а после, в движении, улетел. Ты понимаешь, что одно дело полноценный листочек, под дворником, а другие махонький чек? При этом без какой либо инфы, чисто телефон. Владелец мог вообще его выкинуть сперва, а потом обнаружить повреждения. На чеке не указано, что автор желает загладить вину и готов все возместить. Там исключительно номер.
    Не все осматривают авто каждый раз.
    А что касается твоего опыта, поздравляю. Тут иная ситуация. Автор видел явно повреждения. С автомобиля выходил. Он однозначно нарушил ПДД. И я бы отнесся с пониманием, если бы реально необходимо было уехать. Но забрать жену с работы, серьезно? Ты и так накосячил, а потом сбегаешь, оставляя номер на чеке, который может улететь, который могут не заметить.
    ну так то соглашусь лишь с тем, что уведомил ненадлежащим образом))

Больше года на форуме
    ну так то соглашусь лишь с тем, что уведомил ненадлежащим образом))
    В чем и мулька. Да и так ли нужно за женой срочно ехать? Не мог остаться, вызвать наряд, по закону все оформить?

Больше 7 лет на форуме
    В чем и мулька. Да и так ли нужно за женой срочно ехать? Не мог остаться, вызвать наряд, по закону все оформить?
    Он с Тюмени,там зима уже...

Больше 7 лет на форуме
    я на месте топика выбрал бы За женой..
    ибо дтп малоценка, по сравнению с супругой)

Машину нашёл, хозяина нет, сигналка не реагирует. Хоть по квартирам ходи. Переписал записку на полноценную, с извинением, объяснением ситуации и контактами. В файл запихал и туда же. Снова в ожидании.
    Если водитель уехал в тот раз и не увидел злосчастный чек, мог ли все таки обратиться в гибдд? Или выходит себе дороже ему это было? Если он и теперь не перезвонит, то не понимаю что и думать.

Не в жене дело и не в деньгах на такси, не было желания ночью гибдд ждать и водителя искать/будить и тд. Надо было просто в 5 утра походу встать и чек на нормальную записку поменять до того как он уехал оттуда.

Больше года на форуме
    я на месте топика выбрал бы За женой..
    ибо дтп малоценка, по сравнению с супругой)
    А вызвать супруге тачку, не? Разные у нас взгляды на данный вопрос.

Машину нашёл, хозяина нет, сигналка не реагирует. Хоть по квартирам ходи. Переписал записку на полноценную, с извинением, объяснением ситуации и контактами. В файл запихал и туда же. Снова в ожидании.
    Если водитель уехал в тот раз и не увидел злосчастный чек, мог ли все таки обратиться в гибдд? Или выходит себе дороже ему это было? Если он и теперь не перезвонит, то не понимаю что и думать.
    Ну вот это уже дело.
    Если он не обратился до этого, то перезвонить всяко должен. Жди.
    Если не перезвонит-значит ему плевать. Твоя совесть чиста.

Не в жене дело и не в деньгах на такси, не было желания ночью гибдд ждать и водителя искать/будить и тд. Надо было просто в 5 утра походу встать и чек на нормальную записку поменять до того как он уехал оттуда.
    А на кой будить его? Спокойно подождал часик\два, музыку послушал. Оформил и никого ждать не надо.
    Ну и таки да, надо было как забрал супругу, вернуться, да нормальную записку оставить. Оно ведь чек дюже маленький, его заметить трудно. Да и за мусор принять на раз два.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 11.11.2018 в 20:19.

Вернуться к списку тем
BMW X5
2009 год
1300000 руб.
Mitsubishi RVR
1997 год
175000 руб.
Toyota Prius
2015 год
900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год