Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Потенциальная покупка автомобиля в залоге. Очень нужен совет!

Потенциальная покупка автомобиля в залоге. Очень нужен совет!

Здравствуйте!
    Понравился автомобиль, но владелица сразу сказала, что на автомобиль есть кредит невыплаченный.
    Есть ли малорискованные способы купить авто?
    Я предполагала полностью погасить данный кредит в качестве части оплаты за автомобиль.
    Но оказалось, что даже если я сама внесу (как третье лицо), оплату за кредит, то могу перевести деньги лишь на расчетный счет продавца. И это уже добрая воля продавца написать заявление о досрочном погашении и реально погасить, а не мило воспользоваться поступившими деньгами.

При этом до погашения кредита подписывать ДКП бессмысленно, так как сделка будет признана ничтожной - банк утверждает, что имущество в залоге продавать нельзя.
    Банк также не разрешает перевести кредит на меня, утверждают что по сделкам с залоговым имуществом такого не делают.
    Может быть есть надежный способ совершить сделку при таких условиях?

Или если у кого-то есть грамотный автоюрист, буду очень признательна за контакты!!

Заранее большое спасибо!

Больше 3 лет на форуме
    Пишете ДКП, расписываете что часть денег будет переведена на счет продавца. Идете в банк, погашаете задолженность (переводите на счет с своего счета). Оформляете в гаи.
    Абсолютно надежного способа купить авто нет. Совсем нет. Даже новый у официального дилера.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    если владелица не смогла выплатить этот автокредит, то возможно у нее есть и другие невыплаченные... возможно есть запрет на регдействия и даже судебки!?

Больше 5 лет на форуме
    Если хочешь рискнуть - пусть продавец пишет тебе заявление, чтоб ты исполнил за него обязательство перед третьим лицом (банком).

Ты перечисляешь деньги БАНКУ. (Не на счёт того лица, а на счёт банка).

В п.п. пишешь что за того-то по такому-то договору на основании заявления.

Копию заявления отправляешь с описью вложения в банк.

Кладёшь всю сумму оставшуюся.

В дкп пишешь , что часть оплаты за машину производится зачетом по праву требования, которое перегшло к тебе от банка , ввиду исполнения тобой такого-то обязательства продавца в таком-то объёме.

И всё равно шанс налипнуть остаётся.

И дкп надо грамотно составить и получить авто с дкп в руки до того, как в банк заплатишь.

Больше 5 лет на форуме
    Составляете ДКП, в котором описываете, что оплата будет частями - первая часть в счет погушения кредита, вторая - после снятия ограничения на авто. Берете продавца, идете с ним в Банк, там он пагашает кредит, бурет бумажку, что все погашено и авто не в залоге, отдаете вторую часть денег, забираете ключи, птс, авто и радуетесь жизни. Но на слово продавцу не верьте, что он заплатил и т.д. Только с бумажками из банка, что ограничения сняты
    Почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!

Больше 10 лет на форуме
    Катя, неужели цена такая сладкая за риск или прям редкий авто 1 в России?
    GERA7 на youtube

Больше 10 лет на форуме
    Автомобилей других что ли мало? Почему вам нужен именно этот с гемороем?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Сообщение от Danila-GFX Посмотреть сообщение
    если бы все покупали "нормальные" машины, то автофорум ДРОМа знатно "похудел" бы!? :)

Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Довольно редкий, 30 штук по РФ продается. Засада в том, что я не знала, что есть риски при погашении кредита. Предполагала, что смогу его надежно погасить и все будет ок. И так как у владелицы гарантия уже закончилась и для постановки вновь требовалось пройти ТО у официалов и только сама владелица может тут же поставить на гарантию (если я буду ставить после покупки, то только через 3 месяца разрешают), то мы договорились, что она оплатит ТО и гарантию (140 тыс всего), у нее моя расписка об оплате, если в машиной все технически ок (ей заодно делали полную диагностику), то я обязуюсь оплатить эти расходы.
    Итого, уже вложений на 150 тыс. (((
    При этом у владелицы есть оригинал ПТС и дубликат. Возили машину с обоими ПТС в ГАИ к знакомым, они проверили и машину и документы, все ок. Владелица говорит, что сделала дубликат, так как решила, что подаривший машину гражданский муж ПТС забрал, но потом нашла.
    Дурацкая ситуация, но денег очень жалко. ))) И экземпляр реально хороший - 30 тыс пробега, все в бронировке, идеальное сочетания цвета кузова и салона.
    Проблема в том, что я сама не могу загасить кредит банку, банк не дает этого сделать, только на ее расчетный счет перевести. К тому же справку о погашении банк в этот же день не дает, только на следующий.

Может быть у кого-нибудь был нормальный опыт что делать? Получается, что ДКП недействительный пока авто в залоге - с ним нельзя совершать никаких действий по купле-продаже так как авто принадлежит банку.

Сообщение от Danila-GFX Посмотреть сообщение
    Отказалась бы уже, но договорились что продавец оплатит ТО чтобы восстановить гарантию и саму гарантию, 140 тыс итого, у нее моя расписка об оплате этого счастья если с машиной все технически ок. В этот момент не знала о сложностях погашения кредита.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Катя_И Посмотреть сообщение
    Отказалась бы уже, но договорились что продавец оплатит ТО чтобы восстановить гарантию и саму гарантию, 140 тыс итого, у нее моя расписка об оплате этого счастья если с машиной все технически ок. В этот момент не знала о сложностях погашения кредита.
    То есть Вас развели на 140 тыс, и Вы хотите дальше рискнуть? Это классическая схема "нарастающего развода", ИМХО.

Или же Вы пока только пообещали эти 140 тыс выплатить? Ну так предложите исполнить своё обещание либо по суду (уверен, на это забьют потому, что от Вас утаили существенное обстоятельство), либо после полной оплаты кредита.
    Последний раз редактировалось avk1973; 30.11.2018 в 10:02.

Больше 7 лет на форуме
    На досрочное Погашение.нужно писать заявление.Банк разрешит-тогда.И дают разрешение на оплату через месяц.Обычно Банк Птс забирает.Если не сдашь-штраф.А тут уже есть дубликат.Кто-то врет.нужно банку сказать,что тачка уходит налево(.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    При этом у владелицы есть оригинал ПТС и дубликат.
    Если оформлен дубликат ПТС, то оригинал аннулирован.
    Не знал, да еще забыл

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    На досрочное Погашение.нужно писать заявление.Банк разрешит-тогда.И дают разрешение на оплату через месяц.Обычно Банк Птс забирает.Если не сдашь-штраф.А тут уже есть дубликат.Кто-то врет.нужно банку сказать,что тачка уходит налево(.
    не все и не всегда

Больше 5 лет на форуме
    Довольно редкий, 30 штук по РФ продается. Засада в том, что я не знала, что есть риски при погашении кредита. Предполагала, что смогу его надежно погасить и все будет ок. И так как у владелицы гарантия уже закончилась и для постановки вновь требовалось пройти ТО у официалов и только сама владелица может тут же поставить на гарантию (если я буду ставить после покупки, то только через 3 месяца разрешают), то мы договорились, что она оплатит ТО и гарантию (140 тыс всего), у нее моя расписка об оплате, если в машиной все технически ок (ей заодно делали полную диагностику), то я обязуюсь оплатить эти расходы.
    Итого, уже вложений на 150 тыс. (((
    При этом у владелицы есть оригинал ПТС и дубликат. Возили машину с обоими ПТС в ГАИ к знакомым, они проверили и машину и документы, все ок. Владелица говорит, что сделала дубликат, так как решила, что подаривший машину гражданский муж ПТС забрал, но потом нашла.
    Дурацкая ситуация, но денег очень жалко. ))) И экземпляр реально хороший - 30 тыс пробега, все в бронировке, идеальное сочетания цвета кузова и салона.
    Проблема в том, что я сама не могу загасить кредит банку, банк не дает этого сделать, только на ее расчетный счет перевести. К тому же справку о погашении банк в этот же день не дает, только на следующий.

Может быть у кого-нибудь был нормальный опыт что делать? Получается, что ДКП недействительный пока авто в залоге - с ним нельзя совершать никаких действий по купле-продаже так как авто принадлежит банку.
    см. выше

Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Зависит от банка. Это Юникредит, дают погасить в этот же день. ПТС этот банк не забирает, они сами подтвердили.

Сообщение от avk1973 Посмотреть сообщение
    То есть Вас развели на 140 тыс, и Вы хотите дальше рискнуть? Это классическая схема "нарастающего развода", ИМХО.

Или же Вы пока только пообещали эти 140 тыс выплатить? Ну так предложите исполнить своё обещание либо по суду (уверен, на это забьют потому, что от Вас утаили существенное обстоятельство), либо после полной оплаты кредита.
    Мы пока пообещали, есть расписка от нас.
    Мы сами предложили провести официальное ТО (так как без него не возобновляли гарантию) и поставить на гарантию. Получается это наша идея. Но единственное, что мне немного странно показалось, так это то, что владелица согласилась сама за это заплатить, правда с распиской. Мне кажется, что для нее этот вариант тоже не слишком надежен в плане оплаты нами 140 тыс, но спокойно согласилась.

Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    если владелица не смогла выплатить этот автокредит, то возможно у нее есть и другие невыплаченные... возможно есть запрет на регдействия и даже судебки!?
    Запрета на регистрационные действия нет, проверяли и по базам и лично у знакомых в ГАИ.
    Она платит его исправно, он на пять лет, еще три года осталось. Есть справка из банка с указание суммы остатка по кредиту, просроченное задолжности нет.

Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Если хочешь рискнуть - пусть продавец пишет тебе заявление, чтоб ты исполнил за него обязательство перед третьим лицом (банком).

Ты перечисляешь деньги БАНКУ. (Не на счёт того лица, а на счёт банка).

В п.п. пишешь что за того-то по такому-то договору на основании заявления.

Копию заявления отправляешь с описью вложения в банк.

Кладёшь всю сумму оставшуюся.

В дкп пишешь , что часть оплаты за машину производится зачетом по праву требования, которое перегшло к тебе от банка , ввиду исполнения тобой такого-то обязательства продавца в таком-то объёме.

И всё равно шанс налипнуть остаётся.

И дкп надо грамотно составить и получить авто с дкп в руки до того, как в банк заплатишь.
    Проблема в том, что банк не дает именно банку заплатить. Дает возможность только на ее расчетный счет положить. А добросовестность погашения лежит на владельце кредита. И получается, что если она его не загасит, то ДКП недействительный, так как она не имеет права продавать авто, которое принадлежит банку пока оно в залоге. То есть нельзя подписать ДКП и чтобы он был легитимным до погашения кредита...

Больше 7 лет на форуме
    Проблема в том, что банк не дает именно банку заплатить. Дает возможность только на ее расчетный счет положить. А добросовестность погашения лежит на владельце кредита. И получается, что если она его не загасит, то ДКП недействительный, так как она не имеет права продавать авто, которое принадлежит банку пока оно в залоге. То есть нельзя подписать ДКП и чтобы он был легитимным до погашения кредита...
    Правильно.Кредит гасится только с ее счета открытого банком для погашения кредита.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover
2008 год
890000 руб.
Jaguar S-type
2000 год
200000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
217000 руб.
УАЗ Патриот