Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Гарантия на деталь замененную по гарантии

Больше 10 лет на форуме

Гарантия на деталь замененную по гарантии

Вопрос, когда оканчивается гарантия на деталь замененную в срок гарантии на автомобиль?

Вводные деталь заменена в апреле 2018 г., гарантия на автомобиль закончилась в мае 2018 г.
    Дилер считает, что гарантия на данную деталь закончилась в момент окончания гарантии на автомобиль, т.е. в мае 2018 г.
    Мое мнение, что гарантия на данную деталь закончится в апреле 2021 г. или после пробега данной детали 100 т.км.
    Фото условий гарантии приложено.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181130_135919.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	6900863
    была: Toyota Corolla 07`, 1,6 МКПП, сейчас Renault Koleos 14`, 2.5 CVT

Больше 3 лет на форуме
    Имхо, для каждой детали есть гарантийный срок. Если гарантия на деталь 50тысяч или год то почему она станет 100 тысяч или 3 года, при гарантийной замене?
    То что при гарантийной замене, гарантия не должна уменьшаться, это да.
    При замене в апреле пошла гарантия на деталь. То что через 3 дня кончилась гарантия на авто, не заканчивает гарантию на эту деталь. Но гарантия не как на новый авто, а как положено на эту деталь.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 7 лет на форуме
    Не подписывай Гарантийный договор.Не покупай машину на их условиях(.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Имхо, для каждой детали есть гарантийный срок. Если гарантия на деталь 50тысяч или год то почему она станет 100 тысяч или 3 года, при гарантийной замене?
    То что при гарантийной замене, гарантия не должна уменьшаться, это да.
    При замене в апреле пошла гарантия на деталь. То что через 3 дня кончилась гарантия на авто, не заканчивает гарантию на эту деталь. Но гарантия не как на новый авто, а как положено на эту деталь.
    Дилеры другого мнения, вот я и привел цитату из гарантийных условий, что они ссылаются на срок действия нового автомобиля, но не приводят период действия конкретного автомобиля, поэтому я с их мнением не согласен. В документах при замене не указан срок гарантии на замененную деталь и 3 года или 100 т.км. пробега мной взято из гарантийных условий на автомобиль. Но это не суть, меня интересует, кто как понимает срок действия гарантии на деталь замененную в течении гарантийного срока исходя из текста вложения "условий гарантии".

Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Не подписывай Гарантийный договор.Не покупай машину на их условиях(.
    Событие уже состоявшееся)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergeyuzer Посмотреть сообщение
    Дилеры другого мнения, вот я и привел цитату из гарантийных условий, что они ссылаются на срок действия нового автомобиля, но не приводят период действия конкретного автомобиля, поэтому я с их мнением не согласен. В документах при замене не указан срок гарантии на замененную деталь и 3 года или 100 т.км. пробега мной взято из гарантийных условий на автомобиль. Но это не суть, меня интересует, кто как понимает срок действия гарантии на деталь замененную в течении гарантийного срока исходя из текста вложения "условий гарантии".

Событие уже состоявшееся)))
    Большинство понимает,что гарантия слетает вместе с гарантией на авто.Кто этого не понимает-подает в суд.Ну я бы еще сказал-что зависит от замененной детали(агрегата).Например Акпп.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Большинство понимает,что гарантия слетает вместе с гарантией на авто.Кто этого не понимает-подает в суд.Ну я бы еще сказал-что зависит от замененной детали(агрегата).Например Акпп.

Как прописывается "слетание с гарантии", чтобы это было понятно? Все это должно быть прописано в гарантийном сертификате, и иметь однозначное трактование.

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос, когда оканчивается гарантия на деталь замененную в срок гарантии на автомобиль?

Вводные деталь заменена в апреле 2018 г., гарантия на автомобиль закончилась в мае 2018 г.
    Дилер считает, что гарантия на данную деталь закончилась в момент окончания гарантии на автомобиль, т.е. в мае 2018 г.
    Мое мнение, что гарантия на данную деталь закончится в апреле 2021 г. или после пробега данной детали 100 т.км.
    Фото условий гарантии приложено.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181130_135919.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	6900863
    1. Если на деталь установлен ОТДЕЛЬНЫЙ г.с. - то новый начинает течь с момента передачи потребителю (т.е. договором/сервисной книжкой установлен г.с. на фару - 1 год. Через 11 месяцев фара заменена по гарантии. Новый г.с. на эту фару - 1 год, а не 1 мес.

2. Если на деталь ОТДЕЛЬНЫЙ г.с. НЕ установлен (например - на антенну) - то при наступлении гарантийного случая деталь меняется, г.с. НА ВСЕ изделие приостанавливается на время нахождения ТС в ремонте/невозможности пользования ТС и прочая, далее продлевается на время нахождения в ремонте/невозможности пользования ТС - но НЕ может превышать г.с. на составное изделие в целом.
    Т.е. если срок гарантии на авто - 1 год, на 11 мес. вам меняют ее по гарантии, при этом ваше авто находится в сервисе 10 дней - то срок гарантии на ваше авто и новую антенну, после возвращения из ремонта, будет составлять 1 год + 10 дней. По истечении этого срока и при ненаступлении новых гарантийных случаев - все, гарантия кончается - и на авто, и на вновь установленную антенну..
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rrivashenko Посмотреть сообщение
    1. Если на деталь установлен ОТДЕЛЬНЫЙ г.с. - то новый начинает течь с момента передачи потребителю (т.е. договором/сервисной книжкой установлен г.с. на фару - 1 год. Через 11 месяцев фара заменена по гарантии. Новый г.с. на эту фару - 1 год, а не 1 мес.

2. Если на деталь ОТДЕЛЬНЫЙ г.с. НЕ установлен (например - на антенну) - то при наступлении гарантийного случая деталь меняется, г.с. НА ВСЕ изделие приостанавливается на время нахождения ТС в ремонте/невозможности пользования ТС и прочая, далее продлевается на время нахождения в ремонте/невозможности пользования ТС - но НЕ может превышать г.с. на составное изделие в целом.
    Т.е. если срок гарантии на авто - 1 год, на 11 мес. вам меняют ее по гарантии, при этом ваше авто находится в сервисе 10 дней - то срок гарантии на ваше авто и новую антенну, после возвращения из ремонта, будет составлять 1 год + 10 дней. По истечении этого срока и при ненаступлении новых гарантийных случаев - все, гарантия кончается - и на авто, и на вновь установленную антенну..
    В подписанном гарантийном сертификате м/у мной и дилером обозначены условия гарантии без разделения на типы запасных частей:
    Срок действия гарантии на все ремонтные работы (трудозатраты и запчасти), произведенные в рамках гарантии производителя, совпадают со сроком действия гарантии на новый автомобиль.
    Я бы согласился с дилером если бы был указан конкретный временной период, т.е. примерно так "Срок действия гарантии на все ремонтные работы (трудозатраты и запчасти), произведенные в рамках гарантии производителя, совпадают с периодом действия гарантии на автомобиль указанный в табл... Условий гарантии на автомобиль и не может превышать дату окончания гарантии.

Больше 10 лет на форуме
    Ну если у вас договор на весь автомобиль,почему вы считаете гарантию на некоторые его части?если вам заменят матрицу на телевизоре по гарантии-гарантия на матрицу будет отдельная?
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D_Devil Посмотреть сообщение
    Ну если у вас договор на весь автомобиль,почему вы считаете гарантию на некоторые его части?если вам заменят матрицу на телевизоре по гарантии-гарантия на матрицу будет отдельная?
    Если это запчасть, то да гарантия на нее отдельная, которая установлена производителем этой запчасти.

Больше 10 лет на форуме
    Эксперты могут прокоментировать мои рассуждения?

ПО ст.20 п. ЗОЗПП
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
    Имеем, что г.с. на замененную деталь начинает течь с момента ее замены, т.е. с апреля 2018 г. В договоре отсутствуют пункты предоставления гарантии на замененные детали, приложение, которое я здесь вставлял не имеет подписей и печатей и не является приложением к договору, в документах при замене детали отсутствуют указанные сроки гарантии, значит срок по ЗОЗПП равняется 2 года.

Больше 10 лет на форуме
    Если это запчасть, то да гарантия на нее отдельная, которая установлена производителем этой запчасти.
    это если был коммерческий ремонт. при гарантийной замене гарантия на деталь заканчивается с гарантией на автомобиль. я так считаю.
    Совпадение? Не думаю
    своим- всё, врагам- закон

Больше 10 лет на форуме
    Эксперты могут прокоментировать мои рассуждения?

ПО ст.20 п. ЗОЗПП
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
    Имеем, что г.с. на замененную деталь начинает течь с момента ее замены, т.е. с апреля 2018 г. В договоре отсутствуют пункты предоставления гарантии на замененные детали, приложение, которое я здесь вставлял не имеет подписей и печатей и не является приложением к договору, в документах при замене детали отсутствуют указанные сроки гарантии, значит срок по ЗОЗПП равняется 2 года.
    еще раз.
    У вас на замененную деталь установлен отдельный г.с.?
    Да - срок гарантии начинает течь по новой ТОЛЬКО на эту деталь.
    Нет - срок гарантии остается прежним плюс время нахождения в ремонте..

а у вас сроки гарантии на замененную деталь отсутствуют, потому что гарантия на нее = основной гарантии на устройство, поэтому срок гарантии на нее по умолчанию = основному сроку гарантии.. Зачем прописывать, что вода мокрая, если при слове "вода" и так понятно это?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Это два вида гарантии - автомобиль и запасная часть.
    При покупке автомобиля вы получаете на него гарантию
    При покупке запасной части вы получаете на нее гарантию
    Но, так как вы при гарантийном случае не платите ни копейки за запасную часть, вы, соответственно, не можете претендовать на гарантию.
    Сервисную книгу почитайте, там написано всё.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rrivashenko Посмотреть сообщение
    еще раз.
    У вас на замененную деталь установлен отдельный г.с.?
    Да - срок гарантии начинает течь по новой ТОЛЬКО на эту деталь.
    Нет - срок гарантии остается прежним плюс время нахождения в ремонте..

а у вас сроки гарантии на замененную деталь отсутствуют, потому что гарантия на нее = основной гарантии на устройство, поэтому срок гарантии на нее по умолчанию = основному сроку гарантии.. Зачем прописывать, что вода мокрая, если при слове "вода" и так понятно это?
    Почему и где это прописано? Все касаемо гарантии я здесь приложил и там трактовать можно как угодно и естественно я трактую в свою пользу.
    Если гарантия на замененную деталь не прописана в условиях гарантии на основное изделие по ЗОЗПП гарантия на запчасть будет 2 года с момента ее установке.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mark S. Посмотреть сообщение
    Это два вида гарантии - автомобиль и запасная часть.
    При покупке автомобиля вы получаете на него гарантию
    При покупке запасной части вы получаете на нее гарантию
    Но, так как вы при гарантийном случае не платите ни копейки за запасную часть, вы, соответственно, не можете претендовать на гарантию.
    Сервисную книгу почитайте, там написано всё.
    Там не написано

Больше 10 лет на форуме
    Там не написано
    у меня написано. потребительский экстремизм какой-то.
    Совпадение? Не думаю
    своим- всё, врагам- закон

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    у меня написано. потребительский экстремизм какой-то.
    То, что написано я уже здесь выложил. В чем экстремизм?

Больше 5 лет на форуме
    Почему и где это прописано? Все касаемо гарантии я здесь приложил и там трактовать можно как угодно и естественно я трактую в свою пользу.
    Если гарантия на замененную деталь не прописана в условиях гарантии на основное изделие по ЗОЗПП гарантия на запчасть будет 2 года с момента ее установке.
    Остаётся только подтверждение в виде решения суда, вступившее в законную силу.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 10 лет на форуме
    С перепугу?вы покупаете изделие которое должно Вам гарантировано служить N лет.
    Если в течении срока гарантии изделие сломалось то Вам его чинят и Вы продолжаете им безпроблемно пользоваться изделием а не запчастью
    ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1984 год
260000 руб.
Honda Fit
2004 год
287000 руб.
Toyota Passo
2004 год
205000 руб.