Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

Тротуар или обочина? Снег

Больше 3 лет на форуме

Тротуар или обочина? Снег

Считается ли тротуар под снегом (пример на фото) тротуаром? Наблюдал в паблике спор, в котором один из спорящих был недоволен тем, что по этому месту проехала гужевая повозка с санями. Мол, ездють тут по тротуару. Когда ему указали на то, что гужевая может ехать по обочине, если не мешает пешеходам, то он возразил, что там под снегом тротуар (с поребриком). Так вот. Можно ли посчитать тротуар под слоем снега - тротуаром? На вид - вполне себе обочина (примыкает прямо к дороге, другое покрытие).
    Скрытый текст
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4JM5SSjNcQo.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	6901130

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SaintNV Посмотреть сообщение
    Считается ли тротуар под снегом (пример на фото) тротуаром? Наблюдал в паблике спор, в котором один из спорящих был недоволен тем, что по этому месту проехала гужевая повозка с санями. Мол, ездють тут по тротуару.
    Ему какая печаль, что ездють? На фото кроме ПЧ других элементов дороги под снегом не определить.

Когда ему указали на то, что гужевая может ехать по обочине, если не мешает пешеходам, то он возразил,
    И что вам с его возражений? Пусть себе возражает. Или вы поспорили на ящик коньяга?

Больше 3 лет на форуме
    У меня возник научный интерес по этому поводу, я даже не вступал в полемику :) Как в анекдоте:
    Бегают детишки вокруг еврея, шумят, раздражают. Они ляпает: "Детки, там за углом яблоки бесплатно раздают!" Детей как ветром сдуло. Он им в след смотрит, смотрит да как побежит! Бежит и думает: "Ну а вдруг и правда раздают!"
    Вот и мне стало любопытно, вдруг он прав. В конце концов, в вопросах соблюдения ПДД многое воспринимается буквально, в соответствии с буквой. А вот можно ли применить здесь букву (то есть, считать, что там тротуар или нет) - вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    на фото нет тротуара.
    Возможно, летом он там появится.
    Но сейчас его там нет..
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    За "парковку на газоне" штрафуют и зимой, даже если в данном месте и летом газона не было :))
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rrivashenko Посмотреть сообщение
    на фото нет тротуара.
    Возможно, летом он там появится.
    Но сейчас его там нет..
    С чего бы его там нет?
    То, что Вы его не видите, не доказательство того, что его нет.
    Он там есть, пусть и под снегом.

А то забавно было бы каждый неочищенный тротуар лишать статуса тротуара. Может ещё проезжей частью его объявите если несколько десятков ущербных водятлов накатают на нём колею?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    За "парковку на газоне" штрафуют и зимой, даже если в данном месте и летом газона не было :))
    Слышал я что после решения ВС за "газоны" НЕ штрафуют.
    По крайней мере у нас в Воронеже из местного КоАПа убрали статью про парковку на газоне
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    С чего бы его там нет?

А то забавно было бы каждый неочищенный тротуар лишать статуса тротуара. Может ещё проезжей частью его объявите если несколько десятков ущербных водятлов накатают на нём колею?
    Вы сериал "ДМБ" пересмотрели?
    -Видишь суслика?
    -Нет.
    - И я нет. А он там есть.

Окей, спрошу по другому.
    Под снегом не видно двойную сплошную.
    Вы совершаете разворот. К вам летит сотрудник ГИБДД и радостно выписывает вам 1.500 руб. по 12.16.2
    Ибо там, под снегом, есть двойная..
    а то, что вы ее не видите - ваши проблемы.
    Вы, не менее радостно ,мчитесь в банк оплачивать 750 рублей..
    Ибо действительно - "забавно было бы каждую невидимую двойную сплошную лишать статуса двойной сплошной"..
    Так получается?))
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 10 лет на форуме
    С чего бы его там нет?

А то забавно было бы каждый неочищенный тротуар лишать статуса тротуара.
    Ага, комиссия ходит по колено в снегу, составляет акт, где указывает "Лишить тротуар "статуса"!!!
    Может ещё проезжей частью его объявите если несколько десятков ущербных водятлов накатают на нём колею?
    Та же комиссия катает акт "Выделяем тротуар находящийся под снегом из ширины накатанных колей"!!!

Зачем утрировать? Все намного проще и обыденней.

ДПС по данному случаю не будут принимать значимых процессуальных действий и документов, (например о привлечении к АО) связанных с находящимися под снегом элементами дороги в т.ч. тротуаром.

На схеме дтп, так же дпсеники не будут указывать тротуары. Из часто встречающихся "снежный накат" "снежный вал" и пр.

Вспоимнаю ситуации с дтп, на которые когда то выезжал зимой. За 2-ю сплошную (например за разворот) зимой гаишники не привлекают. Сами говорят мы не вправе, т.к. разделительная имеет снежный вал, которым разметка скрыта от водителя.

Больше 10 лет на форуме
    -Видишь суслика?
    -Нет.

Окей, спрошу по другому.
    Вы совершаете разворот. К вам летит сотрудник ГИБДД и радостно выписывает вам 1.500 руб. по 12.16.2
    Ибо действительно - "забавно было бы каждую невидимую двойную сплошную лишать статуса двойной сплошной"..
    Так получается?))
    Зачем мне мчаться в банк? У меня с телефона всё оплачивается. :)

Кстати, далеко не факт, что удастся отменить такое постановление. В теории, конечно, всё красиво - событие есть, состава нет - но практика иногда несколько отличается.

Насчёт тротуара остаюсь при своём убеждении. Перепутать его с внутриквартальным проездом, особенно когда тротуар не примыкает к проезжей части, в принципе возможно, но спутать его с обочиной или тем более с проезжей частью как-то не представить. Возможно потому, что в наших краях всё-таки тротуары худо-бедно чистят.

Больше 10 лет на форуме
    -Видишь суслика?
    -Нет.

Окей, спрошу по другому.
    Так получается?))
    Двойную сплошную не обязательно видеть.Если пилот в состоянии идентифицировать дорогу,как,хотя бы 4х полосную-то она там обязательно есть.И обувают по делу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от т527RUS Посмотреть сообщение
    Двойную сплошную не обязательно видеть.Если пилот в состоянии идентифицировать дорогу,как,хотя бы 4х полосную-то она там обязательно есть.И обувают по делу
    И сплошная на таких дорогах на всём протяжении без разрывов?
    А если до снега там был разрешён поворот, то как снегом занесло нужно перестать поворачивать, потому что уверуем в то, что на 4 полосках ВСЕГДА сплошная?
    Дальше- больше!

Больше 10 лет на форуме
    да. но вы невнимательно читаете.
    Я пишу про разворот, а не про обгон..

Больше 10 лет на форуме
    Зачем мне мчаться в банк? У меня с телефона всё оплачивается. :)

Кстати, далеко не факт, что удастся отменить такое постановление. В теории, конечно, всё красиво - событие есть, состава нет - но практика иногда несколько отличается.

Насчёт тротуара остаюсь при своём убеждении. Перепутать его с внутриквартальным проездом, особенно когда тротуар не примыкает к проезжей части, в принципе возможно, но спутать его с обочиной или тем более с проезжей частью как-то не представить. Возможно потому, что в наших краях всё-таки тротуары худо-бедно чистят.
    так у вас и снега не бывает..))
    Это в Сибири только зимой может до весны четыреполосная дорога в двухполосную превратиться..))
    Ну и я тоже остаюсь при своем мнении - если не видно, что это тротуар - значит это что угодно, но не тротуар..)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ...
    а то, что вы ее не видите - ваши проблемы...
    Так получается?))
    У меня было так: еду, слева разметка 1.3 и вдруг ОСТРО захотелось развернуться. А до ближайшего перекрёстка пробка минут на 7-10... Ползу потихоньку, вдруг слева квадрат свежего асфальта БЕЗ РАЗМЕТКИ. не долго думая, пока встречки нет - разворачиваюсь через отсутствующую разметку... следом, ехавший в 3-4 машинах сзади, патруль ДПС (уже через 1.3, без звука, но с люстрой).
    - Бла-бла... вы нарушили !
    - Где, что ? Нет разметки !
    Смотрим вместе, действительно нет...
    - вы должны были мысленно дорисовать на свежем асфальте сплошную разметку и руководствоваться ею !
    - товарищ страшный лейтенант ! Я именно так и сделал ! Мысленно дорисовал сплошную и мысленно сделал в ней разрыв...
    Долгая пауза...
    - Ну, придумал... ну придумал...
    А сам ничего не смог придумать, и уехал я себе с богом.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    У меня было так: еду, слева разметка 1.3 и вдруг ОСТРО захотелось развернуться. А до ближайшего перекрёстка пробка минут на 7-10... Ползу потихоньку, вдруг слева квадрат свежего асфальта БЕЗ РАЗМЕТКИ. не долго думая, пока встречки нет - разворачиваюсь через отсутствующую разметку... следом, ехавший в 3-4 машинах сзади, патруль ДПС (уже через 1.3, без звука, но с люстрой).
    - Бла-бла... вы нарушили !
    - Где, что ? Нет разметки !
    Смотрим вместе, действительно нет...
    - вы должны были мысленно дорисовать на свежем асфальте сплошную разметку и руководствоваться ею !
    - товарищ страшный лейтенант ! Я именно так и сделал ! Мысленно дорисовал сплошную и мысленно сделал в ней разрыв...
    Долгая пауза...
    - Ну, придумал... ну придумал...
    А сам ничего не смог придумать, и уехал я себе с богом.
    "Смайл с поднятым вверх большим пальцем"

Больше 10 лет на форуме
    да. но вы невнимательно читаете.
    Я пишу про разворот, а не про обгон..
    Так разворачиваться ж тоже нельзя.Только на перекрестке

Больше 10 лет на форуме
    Так разворачиваться ж тоже нельзя.Только на перекрестке
    чойта?
    Вы 9.2 до конца-то читайте, а не только то, что вам нужно..))

Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2017 год
2050000 руб.
Toyota Platz
2000 год
185000 руб.
Toyota Corona SF
1993 год
145000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год