Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Регресс цессия и прочие неприятности...

Регресс цессия и прочие неприятности...

День добрый всем!
    Простая ситуация со множеством поворотов....
    Октябрь 2017, выезжая с парковки сделал вмятину в задней двери стоящего авто. За рулём никого, под лобовым "продаю" и номер телефона. Позвонил, вышел из этого подъезда человек, заполнил бланк дтп . Он записал себя водителем, думаю это не принципиально. В окошке застрахован да нет, ставит сначала галочку на да, потом переправляет на нет и мы оба там расписываемся.
    Часа через 3-4 проездом завез свой бланк в офис. Сотрудник взял, взамен подтверждающего ничего не выдал.
    Через год повестка на регресс 16 с копейками. Знакомлюсь с делом. Сначала был шокирован что не смертельную вмятину в двери посчитали тотальной и дверь под замену. Экспертизу за мой счёт проводить на тот момент посчитал не целесообразным. Суд запросил выплатном дело в моей ск, та ответила что у нее нет и просите у ск потерпевшего.
    Ск потерпевшего присылает сначала на электронку, потом заверенное письмо почтой.
    По экспертизе - кроме акта осмотра и расчета ущерба нет никаких других документов, нет ни одного фото, в акте осмотра указано наличие литых дисков и люка, что на момент дтп и второй экспертизе с фотографиями не подтверждается.
    По потерпевнему - договор цессии, собственник передает право возмещения в обмен на ремонт. Копии паспорта собственника нет, ПТС нет. Как ск установила подпись собственника непонятно. На 12 день подаётся заявление на возмещение ущерба. В заявлении вместо возмещения в натуре, перечислить на счёт.
    В беседе с водителем по телефону, хотел узнать объем выполненных работ в сервисе, он просто и прямо говорит что именно он заключил договор цессии. Этим же и подтверждается что в выплатном деле из копий документов только копия стс и копия его прав. Как понимаю, собственник родственник и не будет выступать против недействительности договора, телефонная запись не будет аргументом.
    Ск пострадавшего, присылает почтой копию подправленного бланка дтп. Исчезли подпись моя и водителя на месте исправления, галочка на слове нет заменена на подобие буквы ж. На оборотной стороне исчезло написанное местонахождение авто. Как понимаю, ск хочет обосновать выплату что авто находилось за 50км , а не в центре Москвы... Непонятно как она будет опровергать неподправленные копии первоначально присланную и от моей ск....
    По не предоставления мной бланка - пока я ходил в ск, в моем авто были 2 свидетеля, которые были в курсе дтп, видели как вышел с бланком и вернулся без него. Но в саму страховую не ходили. Свидетели пришли на первое заседание, судья узнав кто эти люди, потом сказала что не надо людей беспокоить, если будет надобно , она сама их вызовет повесткой. Читаю протокол судебного заседания и не вижу вообще упоминания мной о свидетелях...
    Моя ск присылает ответ, что данный офис не имеет права принимать извещения о дтп, должен принимать партнёр, ооо экспертный центр...

Думаю мои следующие действия:
    1. Ходатайство о опросе свидетелей.
    2. Просить суд по показаниям свидетелей установить что уведомил страховщика, а данный ооо не является страховщиком или представителем по закону осаго.
    3. Просить суд признать договор цессии, экспертизу и заявление о возмещении ущерба составленными и выполненными в нарушении закона.
    4. Просить признать что истец, моя ск, не проверила законность требования от ск пострадавшего и
    перечислила деньги в нарушении закона .

Подскажите , пожалуйста, есть ли какие ещё правильные направления моего движения в этом деле и может какие то наоборот бесперспективны?

Больше года на форуме
    Регресс то, на основании чего?
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Пункт ж, в ск нет данных о передаче мной моего бланка извещения.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kolokolok Посмотреть сообщение
    Допросе. Что за свидетели, что конкретно они подтвердят?

2. Просить суд по показаниям свидетелей установить что уведомил страховщика, а данный ооо не является страховщиком или представителем по закону осаго.
    Что значит "просить установить"? Просить суд что-то установить только в рамках заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Это не ваш случай.

3. Просить суд признать договор цессии, экспертизу и заявление о возмещении ущерба составленными и выполненными в нарушении закона.
    Что такое "признать составленными и выполненными в нарушении закона"? Договор можно признать недействительным только путем подачи соответствующего иска. Всем остальным доказательствам суд даст надлежащую оценку при вынесении решения.

4. Просить признать что истец, моя ск, не проверила законность требования от ск пострадавшего и
    Суд ничего не признает. Суд рассматривает заявленные исковые требования.

Подскажите , пожалуйста, есть ли какие ещё правильные направления моего движения в этом деле и может какие то наоборот бесперспективны?
    Наиболее правильное направление движения в вашей ситуации - найти юриста.
    www.aktum.org

Свидетели могут подтвердить что я приезжал к дому где офис ск, вошёл в подъезд с бланком, вышел без него.

Просить суд .... факт уведомления мной ск? Какой глагол здесь правильный ?

Больше 7 лет на форуме
    Свидетели могут подтвердить что я приезжал к дому где офис ск, вошёл в подъезд с бланком, вышел без него.
    А вам надо доказать, что вы передали бланк в страховую компанию. Несколько иное, не так ли?

Просить суд .... факт уведомления мной ск? Какой глагол здесь правильный ?
    Вы можете просить суд отказать в удовлетворении исковых требований на основании того, что вы передали бланк в СК. Главное - убедить судью в том, что вы его передали.
    www.aktum.org

Абсолютно согласен, они не были в офисе ск и не видели передачи бланка. Но
    5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
    Можно предположить, что я вошёл в здание, подтерсч этим бланком и вышел без него... Можно ли считать разумным действием, доехать до офиса для передачи , войти в здание ( это все свидетелями подтверждается) и передать его? Какие причины непередачи мной в здании офиса? Ведь передача мне ни чем не грозит, ни к чему не обязывает... Ведь никто не мог отнять у меня бланк до передачи, кирпич на голову не падал, в прострации не впадаю...

Больше 7 лет на форуме
    5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются. Можно предположить, что я вошёл в здание, подтерсч этим бланком и вышел без него... Можно ли считать разумным действием, доехать до офиса для передачи , войти в здание ( это все свидетелями подтверждается) и передать его? Какие причины непередачи мной в здании офиса? Ведь передача мне ни чем не грозит, ни к чему не обязывает... Ведь никто не мог отнять у меня бланк до передачи, кирпич на голову не падал, в прострации не впадаю...
    Например, вы могли не захотеть стоять в очереди.
    www.aktum.org

Да, есть смысл. Конечно можно представителя истца спросить бывают ли в этом офисе очереди... Но все равно какой-либо вариант возможен.
    А если , например в случае с очередью,тя положил бы бланк просто на рабочий стол и вышел... Это как на практике считается, передал или нет? Или должен сотрудник взять в руки обязательно?

Больше года на форуме
    Вы положили на стол и ушли. Другой гражданин, взял ваш бланк в качестве образца и не вернул.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

А где он взял его ? В офисе ск?

Больше 7 лет на форуме
    Да, есть смысл. Конечно можно представителя истца спросить бывают ли в этом офисе очереди... Но все равно какой-либо вариант возможен.
    А если , например в случае с очередью,тя положил бы бланк просто на рабочий стол и вышел... Это как на практике считается, передал или нет? Или должен сотрудник взять в руки обязательно?
    А если тот, кто должен Вам деньги, просто положит их под Вашу дверь и уйдёт, то он отдал долг?

Почему под дверь? Можно написать у подъезда, у забора дома, с улицы протянет руку с деньгами в направлении окна...
    Если он придет в мой дом, положит деньги на стол и выйдет без денег, то я буду считать долг возвращенным. А если забежат в дом он или другое лицо и схватив эти деньги выбежит из дома, то это уже другая статья. И кодекс тоже другой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    А если тот, кто должен Вам деньги, просто положит их под Вашу дверь и уйдёт, то он отдал долг?
    О, слух прикол.
    Покупаю мобилу в ЮК
    Там видео
    Некто подходит к дому (номер дома и улица в кадре) разворачивает 3 полтинника фунтов, проговаривает женским голосом: С
    "Сарочка, возвращаю те долг "и кидает в почтовый ящик.
    Я плакал...
    воронеж,хрен доГонишь.

День добрый всем!
    Простая ситуация со множеством поворотов....
    Октябрь 2017, выезжая с парковки сделал вмятину в задней двери стоящего авто. За рулём никого, под лобовым "продаю" и номер телефона. Позвонил, вышел из этого подъезда человек, заполнил бланк дтп . Он записал себя водителем, думаю это не принципиально. В окошке застрахован да нет, ставит сначала галочку на да, потом переправляет на нет и мы оба там расписываемся.
    Часа через 3-4 проездом завез свой бланк в офис. Сотрудник взял, взамен подтверждающего ничего не выдал.
    Через год повестка на регресс 16 с копейками. Знакомлюсь с делом. Сначала был шокирован что не смертельную вмятину в двери посчитали тотальной и дверь под замену. Экспертизу за мой счёт проводить на тот момент посчитал не целесообразным. Суд запросил выплатном дело в моей ск, та ответила что у нее нет и просите у ск потерпевшего.
    Ск потерпевшего присылает сначала на электронку, потом заверенное письмо почтой.
    По экспертизе - кроме акта осмотра и расчета ущерба нет никаких других документов, нет ни одного фото, в акте осмотра указано наличие литых дисков и люка, что на момент дтп и второй экспертизе с фотографиями не подтверждается.
    По потерпевнему - договор цессии, собственник передает право возмещения в обмен на ремонт. Копии паспорта собственника нет, ПТС нет. Как ск установила подпись собственника непонятно. На 12 день подаётся заявление на возмещение ущерба. В заявлении вместо возмещения в натуре, перечислить на счёт.
    В беседе с водителем по телефону, хотел узнать объем выполненных работ в сервисе, он просто и прямо говорит что именно он заключил договор цессии. Этим же и подтверждается что в выплатном деле из копий документов только копия стс и копия его прав. Как понимаю, собственник родственник и не будет выступать против недействительности договора, телефонная запись не будет аргументом.
    Ск пострадавшего, присылает почтой копию подправленного бланка дтп. Исчезли подпись моя и водителя на месте исправления, галочка на слове нет заменена на подобие буквы ж. На оборотной стороне исчезло написанное местонахождение авто. Как понимаю, ск хочет обосновать выплату что авто находилось за 50км , а не в центре Москвы... Непонятно как она будет опровергать неподправленные копии первоначально присланную и от моей ск....
    По не предоставления мной бланка - пока я ходил в ск, в моем авто были 2 свидетеля, которые были в курсе дтп, видели как вышел с бланком и вернулся без него. Но в саму страховую не ходили. Свидетели пришли на первое заседание, судья узнав кто эти люди, потом сказала что не надо людей беспокоить, если будет надобно , она сама их вызовет повесткой. Читаю протокол судебного заседания и не вижу вообще упоминания мной о свидетелях...
    Моя ск присылает ответ, что данный офис не имеет права принимать извещения о дтп, должен принимать партнёр, ооо экспертный центр...

Добрый день. Я не знаю, чем думал законодатель, когда вводил эту норму, либо не думал вообще, либо очень хорошо подумал в направлении выгоды страховых компаний. Не было продумано, что граждане РФ как правило новые нормы изучают плохо, юридически не подкованы. В Вашем случае я бы посоветовал найти свидетелей того, что Вы отдавали бланк заявления о ДТП в страховую компанию. Любые зацепки и косвенные доказательства могут помочь Вам выиграть дело. Суды наши, к счастью, в данных случаях стараются помочь людям, поскольку тоже понимают всю абсурдность данной нормы. Ищите доказательства того, что отдавали бланк в страховую компанию. Есть еще один вариант, но он плохой - поискать документы, подтверждающие, что Вы весь период до подачи страховой компанией иска болели, и не имели возможность предоставить бланк. Сразу оговорюсь, он практически не доказуемый, поскольку придется доказывать ,что Вы болели около года.

Больше 7 лет на форуме
    Извиняюсь что влезаю в разговор. Это я правильно понял, ВИНОВНИК дтп был застрахован по осаго, на месте дтп был заполнен евро протокол, ( и он якобы не был завезен в страховую виновника) и на основании этого страховая требует с виновника ту сумму которую выплатили второму участнику?

Практически так, только виновник должен передать бланк извещения дтп в свою страховую.

Больше года на форуме
    Я дико извиняюсь,Но что мешало вам сфотографировать вмятину,протокол,виновника,место дтп и сотрудника СК c протоколом??Нехватка памяти в телефоне???У меня фото моей аварии больше года в телефоне(фото прав СРТС и ДТП)аварии жены года 3 ничего)))Копии всех документов в ящике))Теперь при аварии(тьфу 3 раза) еще в СК буду сотрудников фотографировать))Похоже что с нашими законами только так и надо))

Сообщение от KLUGER NSK Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь,Но что мешало вам сфотографировать вмятину,протокол,виновника,место дтп и сотрудника СК c протоколом??Нехватка памяти в телефоне???У меня фото моей аварии больше года в телефоне(фото прав СРТС и ДТП)аварии жены года 3 ничего)))Копии всех документов в ящике))Теперь при аварии(тьфу 3 раза) еще в СК буду сотрудников фотографировать))Похоже что с нашими законами только так и надо))
    Примерно тоже почему до сих пор в туалетах появляются мазки говна на стенах.

Они "юридически не подкованы", им "должны были" все сделать за них да и вообще это законодатель попой думал а не они.

Сообщение от KLUGER NSK Посмотреть сообщение
    Фото вмятины есть,фото места дтп есть, фото виновника накуа?, я сам виновник, фото сотрудника можно было сделать, да протокола не было. А если бы был то может номер протокола химическим карандашом ему ей на лбу??? А то мало ли в Бразилии протоколов....
    Сейчас зима, выходя из подъезда надо каждый шаг фотографировать, дабы при падении сразу в суд с подтверждающим фото непочищенного места?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2002 год
495000 руб.
Mercedes-Benz Vito
2011 год
1350000 руб.
Skoda Octavia
2015 год
479000 руб.
УАЗ Патриот