Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174

Чутка задел Авто соседа у дома - не заметил, не уезжал, но ушел домой (Лишение?)

Чутка задел Авто соседа у дома - не заметил, не уезжал, но ушел домой (Лишение?)

Чирнул совсем чуть чуть соседнее авто соседа на парковке у дома, вечером паркуясь. Не заметил (царапины очень не значительные еле разглядел днем когда показали даже место) ушел домой, с утра вышел смотрю записка "вы стукнули мое авто и телефон". Позвонил договорились встретиться вечером поговорить, но в итоге оказалось они вызывали ГИБДД еще вечером заметили царапинку. Я предлагал европротокол, так как мне кажется что ГИБДД мне пришьет оставление места ДТП. Или 5000р наличкой, Но сосед меня пытается доить типа чини за свой счет у оф.диллера. и т.п. Как мне поступить лучше в данной ситуации? У него есть определение о возбуждении дела. По статье 12.27 ч2. Неизвестный водитель неизвестное авто типа совершила наезд. Хотя мое Авто стояло рядом с ним.
    Кстати он еще колесо мое спустил в чем признался.

Как мне лучше поступить:
    a) Дожидаться когда вызовут по повестке?
    - Говорить что не заметил вечером, но согласен что чиркнул.?
    - Говорить что ничо не знаю ничего не видел меня подставили.?
    б) Ехать в деж часть писать какаоенить объяснение сейчас самому опять-же
    в) Скрываться? в бегах

Зы: Прошло 3 дня
    ЗЗЫ: Есть на руках его бланк страховой о ДТП с заполненной его стороной и подписью. Но там стоит галка что вызывали ГИБДД и нет подписи второй ТИпа чтобы пройти по Европротоколу.

Больше 3 лет на форуме
    Покраска элемента у оффдилера это сколько? 6000?
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от csbuzkp Посмотреть сообщение
    Чирнул совсем чуть чуть соседнее авто соседа на парковке у дома, вечером паркуясь. Не заметил............................У него есть определение о возбуждении дела. По статье 12.27 ч2. Неизвестный водитель неизвестное авто типа совершила наезд. Хотя мое Авто стояло рядом с ним.
    Кстати он еще колесо мое спустил в чем признался.
    Зачем куда то ходить? Неизвестное авто. А твое рядом стояло. Может его чиркнули до тебя. Пускай вызывают и доказывают твою вину. Стой на том, что при парковке ничего не почувствовал, сигнализация на соседней машине не срабатывала, поэтому ты не при делах. Скрываться не собирался ибо виновным себя не считаешь.
    Предпусковые подогреватели. Установка, ремонт.
    Ремонт рефустановок и автокондиционеров. 89841704687

Больше 10 лет на форуме
    Как мне лучше поступить:
    a) Дожидаться когда вызовут по повестке?
    б) Ехать в деж часть писать какаоенить объяснение сейчас самому опять-же
    в) Скрываться? в бегах
    Вряд ли вы для гаи представляете жгучий интерес. Сколько тем здесь создано потерпевшими... и все о том, что к дворовым мелким дтп у гаи полный игнор.

А если уж возьмут за горло, то говорить, что сразу после дтп встретились с собственником авто, договорились составить европротокол, где я признаю свою вину,... а он почему то взял и позвонил в гаи.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы для гаи представляете жгучий интерес. Сколько тем здесь создано потерпевшими... и все о том, что к дворовым мелким дтп у гаи полный игнор.

А если уж возьмут за горло, то говорить, что сразу после дтп встретились с собственником авто, договорились составить европротокол, где я признаю свою вину,... а он почему то взял и позвонил в гаи.
    Пока я искал бланки, ... и далее по тексту ...

Блин позвонили из ГИБДД приглашают на дознание. Чоделать ААА?!
    Последний раз редактировалось csbuzkp; 18.12.2018 в 12:30.

Больше 10 лет на форуме
    Иди разговаривай. На машине к ним не езди.

На твоей дефект есть? Быстро устранить можно?

Расскажи потом, что в гаи сказали

Больше 10 лет на форуме
    Блин позвонили из ГИБДД приглашают на дознание.
    с пристрастием ) Нет по таким делам дознания. Все расчитано на то, что гражданин наговорит на себя с 3 короба.
    Чоделать ААА?!
    Не ходить, пока не пригласят официальным письмом, заказным с уведомлением.

Больше года на форуме
    Тут или договариваться, или ставь тачку в другом месте. Судя по спущенному колесу-сосед дядька серьезный.

И что такого в требование красить у ОД? Если тачка свежая, то там вообще грустно соседу. Крашенный элемент. Продавать будет, каждый раз доказывать что красил из за царапки, а не тотал.

Я бы решил вопрос с соседом, сколько там ОД насчитает? Тысяч 8 я думаю. Из за этого постоянно ходить оглядываться, я думаю не стоит. Тебе же с соседом в одном дворе жить.

Если же плевать, что "неустановленный водитель" тебе чего нибудь поцарапает, то забей. Будут вызывать-пусть пишут письма. Звонки игнорируй.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 18.12.2018 в 15:00.

Больше 5 лет на форуме
    Блин позвонили из ГИБДД приглашают на дознание. Чоделать ААА?!
    Камер нет?

Глубокой ночью сходи закрась баллончиком повреждения на авто терпилы и "спи спокойно". Не докажет что там были повреждения.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше года на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Камер нет?

Глубокой ночью сходи закрась баллончиком повреждения на авто терпилы и "спи спокойно". Не докажет что там были повреждения.
    Судя по тому, что тот колесо спустил, может статься херовый совет. Отдача, возможно, будет жесткой. Пойми, беспредел штука обоюдоострая.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что тот колесо спустил, может статься херовый совет. Отдача, возможно, будет жесткой. Пойми, беспредел штука обоюдоострая.
    Я вообще советовал не портить авто, а скрыть следы ДТП, можно ведь и маркер взять и закрасить потёртости на авто терпилы (это не порча имущества).

А за спущенное колесо я бы все 4 спустил ему в ответ. Этим летом одному умнику порезал колёса на его машине прям у него на глазах (спецом резал два самых лысых, чтоб под УК не попасть по размеру причинённого вреда), после этого авто (моё) стояло под окнами очень долго и не тронули машин мой.

А если лишение светит - то авто в любом случае убирать на долгое время в гараж - так что бояться нечего.

Есть и более гуманные способы. Например в инете заказать дубликат гос.номера нашего терпилы с отличной одной буквой, ночью подменить, и потом сдать его в ГАИ когда он начнёт движение. Неплохой вариант "бескровной" мести.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше года на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Я вообще советовал не портить авто, а скрыть следы ДТП, можно ведь и маркер взять и закрасить потёртости на авто терпилы (это не порча имущества).

А за спущенное колесо я бы все 4 спустил ему в ответ. Этим летом одному умнику порезал колёса на его машине прям у него на глазах (спецом резал два самых лысых, чтоб под УК не попасть по размеру причинённого вреда), после этого авто (моё) стояло под окнами очень долго и не тронули машин мой.

А если лишение светит - то авто в любом случае убирать на долгое время в гараж - так что бояться нечего.

Есть и более гуманные способы. Например в инете заказать дубликат гос.номера нашего терпилы с отличной одной буквой, ночью подменить, и потом сдать его в ГАИ когда он начнёт движение. Неплохой вариант "бескровной" мести.
    Это ты так воспринимаешь свой совет.
    А вот я, если бы мой авто начали красить непонятными маркерами, вполне мог и не понять сего действа. И сильно осерчать. Ты с утра вышел, а бомжи окрестные, превратили твой новенький автомобиль в произведение искусства, использовав пару банок ПФ 112. Всего лишь за ящик водки. А то и за бутылку. Там уже ты будешь мутить мстю. И сие бесконечно будет. Ты вот с номерами выдумаешь. Оппонент подкинет тебе белый порошок и звякнет брату в ГНК. Голь на выдумки хитра. И на каждый болт...
    Всяко бывает. Беспредел может сработать. А может и нет. Тебе, вот, повезло.
    Но за что в данном случае мстить? За то, что автор испортил тачку и отвечать не хочет? Не по совести это. И как то низко, что ли.
    Бывает, как у тебя, тип стерпел. А другой до дому прогуляется, обрез достанет, да к тебе наведается.
    Может, была ситуация, когда иначе нельзя. Но и выйти могло сильно по другому.
    В данном случае косяк за автором. В требовании исправить у ОД не вижу ничего сверх. Проще так решить, чем творить чудеса с непонятным результатом. Автор мало что поцарапал чужую тачку, так еще и свалил в закат. Что не заметил, это же сказки, ну.
    Если лишение светит, оплатить ремонт у ОД и помириться. Самый нормальный поступок.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 18.12.2018 в 20:01.

Да не заметил я, там даж краска не поцарапана, молдинг хромир. Немного плюс черная некрашеная юбка прям ваще еле еле. Да и тачка моя рядом стояла еслиб я заметил то тогдаб перепарковался еслиб хотел свалить. Я ему предложил сразу европротокол составить а он нифига грит давай 15000? либо оставление места дтп. Тебе будет.

Больше года на форуме
    Да не заметил я, там даж краска не поцарапана, молдинг хромир. Немного плюс черная некрашеная юбка прям ваще еле еле. Да и тачка моя рядом стояла еслиб я заметил то тогдаб перепарковался еслиб хотел свалить. Я ему предложил сразу европротокол составить а он нифига грит давай 15000? либо оставление места дтп. Тебе будет.
    Ну так предложил бы за свой счет сделать у ОД. Мол будет 15 - оплачу. Судя по описанию цена вопроса не более десятки, если авто не люкс, конечно.
    Что за тачку то поцарапал?
    В целом скидывал бы до десятки и платил. Пятеры мало будет, если к ОД ехать. Если в гараже, там и за пару кэсов подкрасят, лаком и полирнут. Но если тачка свежая, в гараж ехать не сильно хочется.

Я почему так отношусь, с недоверием, был у меня случай:
    Один идор чуть коцнул бампер мне. Там чуть чуть. Он подошел. Глянул что коцнул, глянул что херня (по его мнению), встал рядом и ушел. Хорошо были камеры. Я сразу заметил разводы от его потных ручонок.
    Глянул. Нашел. Му хрю, я не заметил. В тот момент хотелось бить. Больно. Ногами. Но сдержался. В итоге он отказался компенсировать мой ущерб. Я вызвал гаеров. Приехали недовольные ребята, оформили. На следующий день с флешкой явился в отдел. На разборе тип грамотный попался. Лицо водителя видно. Номера тоже. Адрес известен. В общем лишили его прав. А я по КАСКО все сделал.
    Его жена плакала соседям потом, что их семье, с двумя детьми, прилетел регресс от моей страховой, что я бессовестный и бессердечный. Хотя косяк был исключительно за ними. Таких не исправить.

Потому все случаи, когда мне рассказывают, не видел, не слышал, не знал, рассматриваю через призму своего опыта. Может ты реально не заметил. Вполне вероятно. Но это тоже серьезный косяк. Значит ты не контролируешь момент парковки, не чувствуешь габаритов автомобиля, что грусть и печаль с тоской.

Да слушай ты все контролируешь весь такой правильный умный четкий рассудительный. Призму сквозь и т.д. Есть страховка на это я плачу исправно, пусть она ему у оф диллера чинит.

Ты возможно поцарапал, он в отместку спустил колесо.
    В расчете.
    Если заведено на оставление места - назад не вернёшь. Доказать именно что твоей машиной что-то поцарапано, сложно. У тебя нет следов контакта, может и просто помыто с полиролькой.... Никто не будет брать соскоб краски с ваших авто, не тот случай.
    Вышел поглядеть, не поцарапал ли. Убедился что не поцарапал и ушел домой. Если противная сторона считает, что ты поцарапал - пусть докажут.
    В любом случае деньги всегда заплатить успеешь.

Больше года на форуме
    Да слушай ты все контролируешь весь такой правильный умный четкий рассудительный. Призму сквозь и т.д. Есть страховка на это я плачу исправно, пусть она ему у оф диллера чинит.
    Пусть. Тогда не сваливай с места ДТП, а оформляй, в соответствии с законом. Если накосячил с оформлением, "не заметил", значит плати нал. В чем проблема?

Сообщение от kolokolok Посмотреть сообщение
    Ты возможно поцарапал, он в отместку спустил колесо.
    В расчете.
    Если заведено на оставление места - назад не вернёшь. Доказать именно что твоей машиной что-то поцарапано, сложно. У тебя нет следов контакта, может и просто помыто с полиролькой.... Никто не будет брать соскоб краски с ваших авто, не тот случай.
    Вышел поглядеть, не поцарапал ли. Убедился что не поцарапал и ушел домой. Если противная сторона считает, что ты поцарапал - пусть докажут.
    В любом случае деньги всегда заплатить успеешь.
    Сложно. Но можно. Правда цена вопроса приличная. С другой стороны, если идти на принцип, не считаясь с затратами времени, сил, средств, доказать вину автора реально. Другой вопрос, что судя по всему, потерпевшему проще залить фекалий автору в подкапотное. И тоже ведь ничего не доказать. Темная ночь...
    С другой стороны описывал случай, выше, там виновник не в курсе был за камеры. Даже не знал что установлены и смотрят аккурат на парковку, захватывая часть детской площадки.
    Представляю огорчение автора, если камеры таки есть и зафиксировали. Или имеются свидетели.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 18.12.2018 в 21:53.

Камера есть но смотрит чутка в сторону, не попадает место в обзор. Я парковался параллельной парковкой за машиной покарябанного, там и оставил. Парковался очень близко так как он оставил мало места впереди него был прогал. Сам видео с камер бы мне бы помогло ибо я вышел и ушел. Мне скрывать нечего а вот как он мне колесо спускал мне бы видел не помешало.

Больше года на форуме
    Камера есть но смотрит чутка в сторону, не попадает место в обзор. Я парковался параллельной парковкой за машиной покарябанного, там и оставил. Парковался очень близко так как он оставил мало места впереди него был прогал. Сам видео с камер бы мне бы помогло ибо я вышел и ушел. Мне скрывать нечего а вот как он мне колесо спускал мне бы видел не помешало.
    У вас во дворе не принято друг другу звонить, если машинка кривовато стоит? Не?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover
2008 год
890000 руб.
Jaguar S-type
2000 год
200000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
217000 руб.
УАЗ Патриот