Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 516

Лишение за ксенон

Лишение за ксенон

Доброго времени суток. Нужен Квалифицированный совет.
    29.10.2018 года меня остановили ИДПС в светлое время суток. Причина остановки слишком яркий свет фар, цвет фар нареканий не вызвал. Не открывая капота заявили что у меня в головном свете фар, установлен ксенон и он запрещен.
    Я потребовал составить протокол досмотра и после долгих пререканий ИДПС составил протокол досмотра(авто зарегистрировано на другое лицо) и досмотрел автомобиль в присутствии понятых, но в отсутствии владельца, даже не пытался оповестить владельца, чем нарушил ч.3 ст. 27.9 КоАП РФ. Далее провели выемку блоков и ламп, копию протокола выемки я не получил чем была нарушена ч.8 ст. 27.10 КоАП РФ, о чем сделал запись в протокле выемки вещей и документов в соответствующей графе. Далее был составлен протокол об АПН по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФв котором в графе подпись лица привлекаемого к административной ответственности нет моей подписи, и свидетельств о том что я от подписи отказался тоже нет. просто забыли и все т.е. нарушена ч.5 ст. 28.2 КоАП РФ.. Итак 3 протокола и все три с нарушениями.
    Судебное заседание.
    При рассмотрении я заявил письменные ходатайство по каждому протоколу. И просил признать их недопустимыми доказательствами и убрать из доказательной базы по делу в соответствии с ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ. Письменно ходатайствовал о ведении протокола и аудиозаписи. Аудиозапись вел только основного заседания допрос Инспекторов и заявление ходатайст, спор с ИДПС (если необходимо опубликую здесь или пришлю на почту),ходатайствовал и приобщили к делу видеозапись с места нарушения, адрес по которому оформлено нарушение, досмотр и выемка не существует, предоставил доказательством кадастровую карту данной улицы.
    При допросе ИДПС пояснил, что на рассеивателе фар стоит маркировка HCR что подраумевает использование только галогенных ламп, но то что на самом корпусе фары стоит маркировка HCR/DCR он умолчал. Я предоставил фото фар и маркировки. Далее был Вызван в качестве технического специалиста Инспектор тех надзора, который не смог пояснить чем отличаются технические показатели галогенных ламп от ксеноновых, кроеме этого определили что это ксенон только визуально, экспертиза не проводилась. ИТН дал заключение, что если опираться на маркировку которая на стеклах, т.е. рассеивателях, то ксенон недопустим, если же опираться на маркировку на самих фарах, то ксенон можно в них устанавливать. Далее я предоставил выписку из тех регламента таможенного союза, в котором указано, что тип ламп должен соответствовать типу ламп указанному в эксплуатационной документации, так же предоставил эксплутационную документацию именно моего автомобиля, в которой нет ограничений по типу ламп, исключение мощность 55/60 Вт. Мощьность установленных ламп не была установлена. Так же в том же регламене указано, что на автомобилях снятых с производства могут быть установлены любые световые приборы, которые установлены в соответствии с таблицей 6А того же тех регламента.(количество фар 2, расположение симметрично горизонтальной оси, цвет белый).
    Сегодня узнал решение. Лишить на 6 месяцев, ксенон уничтожить. Самое интересное, что нет мотивировки решения. Судья спросил есть вопросы? я ответил есть, какая мотивировка решения суда? сулья ответила - ПОТОМУЧТО НЕЛЬЗЯ, ИДИТЕ ОБЖАЛУЙТЕ.
    Я в шоке от такой мотивировки. я был готов к лишению, но не так нагло. Доказательств моей вины не предоставлено, но вопреки ст 1.5 КоАП я предоставил полный пакет фактов доказывающих мою невиновность. Прошу помогите грамотно составить апелляцию и грамотно указать ошибки. срок давности по делу истекает 29.01.2019. решение суда зачитали сегодня вручение, сказали в течении трех суток, нигде не расписывался, т.е. срок обжалования еще не наступил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181115_142600.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	212.6 Кб 
ID:	6930317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181115_142619.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	233.1 Кб 
ID:	6930318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181115_142634.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	6930319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181115_142634.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	6930319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181115_142716.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	6930322

Больше 10 лет на форуме
    чтоб тебе в глаза вечно этот ксенон светил
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 7 лет на форуме
    Есть БОГ!..
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

хочу дополнить юридического образования не имею, так что допускаю, что у меня тут куча ошибок. не судите строго

Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    чтоб тебе в глаза вечно этот ксенон светил
    15. лет за рулем в дальнобое. и ксенон не слепит, слепит дальний свет и неотрегулированый угол наклона фар.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AlexeiLapshin Посмотреть сообщение
    15. лет за рулем в дальнобое. и ксенон не слепит, слепит дальний свет и неотрегулированый угол наклона фар.
    сядь пониже, и глаза сами заплачут от колхозного ксенона.

Больше 7 лет на форуме
    по теме-иди к профильным специалистам.
    Они однако поиздержались за Праздники..
    Помоги хоть им, себе уже не поможешь.

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    сядь пониже, и глаза сами заплачут от колхозного ксенона.
    маокировка DCR говорит что ксенон в этих фарах разрешон. и сижу я и высоко на фуре и не очень на своем транзите и низко на акценте. если на акценте запрещен ксенон у меня на нем его и нет

Больше 7 лет на форуме
    маокировка DCR говорит что ксенон в этих фарах разрешон. и сижу я и высоко на фуре и не очень на своем транзите и низко на акценте. если на акценте запрещен ксенон у меня на нем его и нет
    Низзя!..

по теме-иди к профильным специалистам.
    Они однако поиздержались за Праздники..
    Помоги хоть им, себе уже не поможешь.
    тема правовые вопросы. я не по теме тут? или для вас это флудилка так называется?

Низзя!..
    мотивируйте. госты регламенты разрешают.

Больше 7 лет на форуме
    тема правовые вопросы. я не по теме тут? или для вас это флудилка так называется?
    советы получишь,
    но ты же просишь грамотно составить апелляцию..
    А Это уже товар.)

Больше 10 лет на форуме
    Надеюсь решение останется в силе.
    Toyota Vista
    Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
    www.photofile.ru/users/aleks576/

советы получишь,
    но ты же просишь грамотно составить апелляцию..
    А Это уже товар.)
    Помочь составить. ПОМОЧЬ!!! что акцентировать, что упустить. кратко все изложено. есть аудиозапись заседания. есть видеозапись с дороги(оформление)

Сообщение от aleks576 Посмотреть сообщение
    Надеюсь решение останется в силе.
    чувак. тебе не по адресу. 6 отмен в обл центре.

Больше 10 лет на форуме
    у тебя на пластиковом корпусе фары 2 маркировки, а на стекле - одна, не ксенон, сам же написал. Логично, что рассеиватель для ксенона и галогена разный?
    Последний раз редактировалось Fakk; 09.01.2019 в 19:09.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Доброго времени суток. Нужен Квалифицированный совет.
    29.10.2018 года меня остановили ИДПС в светлое время суток. Причина остановки слишком яркий свет фар, цвет фар нареканий не вызвал. Не открывая капота заявили что у меня в головном свете фар, установлен ксенон и он запрещен.
    Я потребовал составить протокол досмотра и после долгих пререканий ИДПС составил протокол досмотра(авто зарегистрировано на другое лицо) и досмотрел автомобиль в присутствии понятых, но в отсутствии владельца, даже не пытался оповестить владельца, чем нарушил ч.3 ст. 27.9 КоАП РФ.
    Мимо кассы. Вы путаете владельца с собственником. Владелец - это вы.

Далее провели выемку блоков и ламп, копию протокола выемки я не получил чем была нарушена ч.8 ст. 27.10 КоАП РФ, о чем сделал запись в протокле выемки вещей и документов в соответствующей графе.
    Окей, что дальше?

Далее был составлен протокол об АПН по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФв котором в графе подпись лица привлекаемого к административной ответственности нет моей подписи, и свидетельств о том что я от подписи отказался тоже нет. просто забыли и все т.е. нарушена ч.5 ст. 28.2 КоАП РФ.. Итак 3 протокола и все три с нарушениями.
    Одно из них вы выдумали, другие весьма несущественны.

Судебное заседание.
    При рассмотрении я заявил письменные ходатайство по каждому протоколу. И просил признать их недопустимыми доказательствами и убрать из доказательной базы по делу в соответствии с ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ.
    КоАП РФ не предусматривает процедуры исключения доказательств. Поэтому такие ходатайства не подлежат удовлетворению. Так и произошло, угадал?

Письменно ходатайствовал о ведении протокола и аудиозаписи.
    Зачем? Включите диктофон да записывайте все что хотите.

Аудиозапись вел только основного заседания допрос Инспекторов и заявление ходатайст, спор с ИДПС (если необходимо опубликую здесь или пришлю на почту),ходатайствовал и приобщили к делу видеозапись с места нарушения, адрес по которому оформлено нарушение, досмотр и выемка не существует, предоставил доказательством кадастровую карту данной улицы.
    И? Что это доказывает? Что вы не нарушали ПДД, или что?

При допросе ИДПС пояснил, что на рассеивателе фар стоит маркировка HCR что подраумевает использование только галогенных ламп, но то что на самом корпусе фары стоит маркировка HCR/DCR он умолчал. Я предоставил фото фар и маркировки. Далее был Вызван в качестве технического специалиста Инспектор тех надзора, который не смог пояснить чем отличаются технические показатели галогенных ламп от ксеноновых, кроеме этого определили что это ксенон только визуально, экспертиза не проводилась.
    А это на самом деле не ксенон?

ИТН дал заключение, что если опираться на маркировку которая на стеклах, т.е. рассеивателях, то ксенон недопустим, если же опираться на маркировку на самих фарах, то ксенон можно в них устанавливать. Далее я предоставил выписку из тех регламента таможенного союза, в котором указано, что тип ламп должен соответствовать типу ламп указанному в эксплуатационной документации, так же предоставил эксплутационную документацию именно моего автомобиля, в которой нет ограничений по типу ламп, исключение мощность 55/60 Вт. Мощьность установленных ламп не была установлена. Так же в том же регламене указано, что на автомобилях снятых с производства могут быть установлены любые световые приборы, которые установлены в соответствии с таблицей 6А того же тех регламента.(количество фар 2, расположение симметрично горизонтальной оси, цвет белый).
    Сегодня узнал решение. Лишить на 6 месяцев, ксенон уничтожить. Самое интересное, что нет мотивировки решения. Судья спросил есть вопросы? я ответил есть, какая мотивировка решения суда? сулья ответила - ПОТОМУЧТО НЕЛЬЗЯ, ИДИТЕ ОБЖАЛУЙТЕ.
    Что значит нет мотивировки? Так не бывает. Покажите текст постановления.

Я в шоке от такой мотивировки. я был готов к лишению, но не так нагло. Доказательств моей вины не предоставлено, но вопреки ст 1.5 КоАП я предоставил полный пакет фактов доказывающих мою невиновность. Прошу помогите грамотно составить апелляцию и грамотно указать ошибки.
    Ваша главная ошибка в том, что вы не будучи юристом решили выполнить работу юриста. Результат налицо. "Помогать" что-то вам составлять смысла нет, ваше участие в этом нужно минимизировать.

срок давности по делу истекает 29.01.2019. решение суда зачитали сегодня вручение, сказали в течении трех суток, нигде не расписывался, т.е. срок обжалования еще не наступил.
    Что вам срок давности дает? Постановление-то вынесено уже.
    www.aktum.org

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Автор, какому ты хотел позвонить владельцу и зачем, если ты им и был в момент нарушения? Или у вас там что, сложная схема с арендами и официальным трудоустройством, в чем я сомневаюсь. И опять же смысл кому звонить, нарушил то ты. Из протокола ясно, что и блок розжига колхозный изъяли.

Я купил последнюю тачку, там в туманках такой же набор стоял, выкинул все это барахло и восстановил, как должно быть. Не вижу смысла, да и подобные остановки мне ни к чему. Давно я не встречал подобные случаи, похоже хорошо было видно, что свет не родной.

Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    у тебя на пластиковом корпусе фары 2 маркировки, а на стекле - одна, не ксенон, сам же написал. Логично, что рассеиватель для ксенона и галогена разный?
    рассеиватель не является неотъемлимой частью фары. за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей это пункт 3.6 общих положений, но в тех же общих положениях есть оговорки для авто снятого с производства. мой автомобиль снят с производства в 2013 году. а привлекли меня за нарушение пункта 3.1 тех же положений а именно : количество, расположение, цвет, режим работы... поясню фары штатные т.е. количество и расположение штатное, цвет белый, нареканий не вызвал, режим работы в соответствии с таблицей 6А тех регламента таможенного союза бывает постоянный и проблесковый, проблесковый допустим только для поворотников с частотой мерцания от 30 до 90 вспышек в минуту, фары не мигают а работают постоянно, сответственно ни один пункт не нарушен. Инспектор тех надзора дал заключение, что в данные фары устанавливать ксенон можно. это есть на уадиозаписи.

Больше 7 лет на форуме
    Прямо бальзам на душу.

О чем только думают ксенонщики при наличии части 3 статьи 12.5 и общественного порицания?

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2005 год
90000 руб.
Porsche Cayenne
2004 год
600000 руб.
Volkswagen Scirocco
2009 год
520000 руб.
УАЗ Патриот