Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Возмещение свыше лимита европротокола

Больше 7 лет на форуме

Возмещение свыше лимита европротокола

Всем привет!
    Перед НГ попал в дтп, таджик на газели решил перед мной развернуться через сплошные, в результате почти вся морда под замену ( минимум тысяч на 200, а возможно и больше, экспертизы еще не было)
    На газель есть действующий полис осаго, водила в него не вписан, имеющий право управления отсутствует, владелец (русский) приехал на место дтп
    Гаишников вызвали, по приезду обрисовал им ситуацию, на что получил совет оформлять европротокол на того кто вписан в полис, типа так я получу со страховой 100 тысяч, а если они оформят дтп с фактическим водилой, то страховая мне откажет, так как в полис он не вписан, а с него я тем более ничего не получу. И тоже самое мне сказал страховой агент, которому я позвонил. Гаишников я отпустил, они даже не выписали штрафы водиле газели. В итоге мы разъехались после оформления европротокола, на следующий день я известил свою страховую, а примерно через неделю здесь на форуме я совершенно случайно узнал о том что такое регрессное требование и в каких случаях оно применяется )
    То есть теперь я понимаю, что нужно было оформлять дтп с гаишниками и фактическим виновником, страховая должна была бы возместить мне ущерб в полном объеме, а затем требовать по регрессу возмещение с ...КОГО? с виновника дтп или с владельца газели?
    Теперь же, учитывая что ущерб значительно превысит лимит в 100 тысяч по европротоколу, какие действия мне имеет смысл предпринять чтобы получить деньги свыше 100 тысяч? От страховой больше сотки не получишь, имеет ли смысл подавать в суд на владельца газели за компенсацией разницы между фактической суммой ущерба и выплатой по европротоколу?

Больше 7 лет на форуме
    Попробуйте.мы не экстрасенсы же.

Больше года на форуме
    Есть два мнения.
    Виновник должен возместить ущерб полностью - все что свыше осаго с виновника.
    Согласившись на европротокол вы согласились с оценкой ущерба - не более 100к.

Судиться с кем собираетесь? С тем кто был в вписан в полисе? А не выяснится в суде что вы страховые мошенники?
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Есть два мнения.

Судиться с кем собираетесь? С тем кто был в вписан в полисе? А не выяснится в суде что вы страховые мошенники?
    европротокол я заполнял только за себя, что там вписала виновная сторона я знать не должен, и документы их с физиономиями сверять не обязан, так что не думаю что меня можно обвинять в страховом мошенничестве

документы еще не сдавал, если бы была возможность соскочить с европротокола, то я сам бы заявил о том, кто на самом деле был за рулем, данные его у меня есть

судиться с таджиком-водилой смысла нет, только если с владельцем
    Последний раз редактировалось OtmoroZ'ok; 09.01.2019 в 23:18.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Есть два мнения.
    Вообще непорядок. Обычно у двух юристов три мнения. :)))
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OtmoroZ'ok Посмотреть сообщение
    судиться с таджиком-водилой смысла нет, только если с владельцем
    Судиться теперь только с тем, кто указан водителем в европротоколе.
    Лично моя позиция - можно взыскать с виновника всю разницу. Практики пока не было.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Лично моя позиция - можно взыскать с виновника всю разницу. Практики пока не было.
    водителем в европротоколе указан другой таджик, который был вписан в полис, он на момент дтп находился у себя на родине и не факт что вернулся/вернется к нам, с ним судиться никакого смысла нет

а вот если не брать в расчет кто именно указан в европротоколе, то есть чисто теоретически, владелец авто должен нести ответственность при дтп за передачу управления лицу, не вписанному в страховку?
    кому выставила бы регресс страховая, если бы я оформил дтп с гибдд? водителю или владельцу?

Больше года на форуме
    Интересный будет суд :)
    Кто виновник ДТП - вот этот водитель, но он в тот момент был за пределами России.
    Кто заполнял европротокол? - Какой то другой таджик и я.

Больше 5 лет на форуме
    Здесь ключевой вопрос - кто является владельцем газели? Таджик, который совершил ДТП работает по найму, или автомобиль в аренде? Если аренда - разбирайтесь с таджиками и страховой компанией. Если найм - то разбираемся с фирмой - работодателем и страховой компанией. А с таджиками улаживать вопрос будет фирма.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 5 лет на форуме
    Очень интересные гаишники. Прямо, истинные стражи закона и порядка. Оформив ДТП на подставное лицо, теперь Вы от дохлого осла уши получите. А можно ещё и срок поднять, за мошенничество...
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 5 лет на форуме
    Для этого и делают доп страховку от таких ослов, чтоб проблем потом не было с какого таджика деньги получать. В любому случае суд с таджиком положительных результатов не даст.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Также, лимит СК по европротоколу это только лимит СК , а не на несеный ущерб, ее законное право не возмещать весь ущерб.

Значит остальное с виновника. он же согласился, СК возмещает 100 а не в 400, его право, а обязанность до возместить остальное.

даже странно. кому пришла мысль о возможности нарушения закона ГК. ведь в ОСАГО нет ничего. чтоб это принять. вообще ничего для такого решения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Очень интересные гаишники. Прямо, истинные стражи закона и порядка. Оформив ДТП на подставное лицо, теперь Вы от дохлого осла уши получите. А можно ещё и срок поднять, за мошенничество...
    а если на суде потребовать установить надлежавшее лицо. ( этот подставной, явно не он, даже 100т СК не обязана платить, застрахованая ответственность этого лица вообще не наступила).

ну типа а пофигу что такжика в еврик не вписали. ущерб от него, ему его и возмещать. ( ну и за подлог оштрафовать всех остальных, в пользу бюджета, особенно гаищников)

Больше 10 лет на форуме
    От страховой больше сотки не получишь,
    Чего это не получишь?
    Гаишников вызвали, по приезду обрисовал им ситуацию, на что получил совет оформлять европротокол на того кто вписан в полис, типа так я получу со страховой 100 тысяч, а если они оформят дтп с фактическим водилой, то страховая мне откажет, так как в полис он не вписан
    Дурь какая-то. Для выплаты вам в пределах 400 000 р. какая разница кто туда вписан? хоть таджик, хоть зулус.

имеет ли смысл подавать в суд на владельца газели за компенсацией разницы между фактической суммой ущерба и выплатой по европротоколу?
    Идите в гаи, берите сведения о дтп. Требуйте привлечения к АО водителя газели. Узнавайте есть ли страховой полис на газель? Кому вообще принадлежит газель адрес ф.и.о. или ООО.

Вы вообще узнвали есть ли полис на газель? Если полиса нет то со своей СК вы не получите ни копейки страховой выплаты.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Идите в гаи, берите сведения о дтп. Требуйте привлечения к АО водителя газели. Узнавайте есть ли страховой полис на газель? Кому вообще принадлежит газель адрес ф.и.о. или ООО.

Вы вообще узнвали есть ли полис на газель? Если полиса нет то со своей СК вы не получите ни копейки страховой выплаты.
    о тот что на газель есть действующий полис написано в самом начале истории, владелец частник

а разве возможно через две недели прийти в гаи и затребовать сведения о дтп которое не оформлялось?

Больше 10 лет на форуме
    а разве возможно через две недели прийти в гаи и затребовать сведения о дтп которое не оформлялось?
    А почему оно не оформлялось? Насколько я понял вы гаи на место дтп вызывали. Тел/звонки, тем более в деж. часть полиции, фиксируютя и даже записывается их содержание.

Пишите жалобу на имя начальника. Пусть гаишники суетятся, ищат водителя газели оформляют его за правонарушение ст. 12.16 часть 2 КоАП. Вам копию постановления которую вы понесете в СК.
    Под лежачий камень...

Больше года на форуме
    А почему оно не оформлялось? Насколько я понял вы гаи на место дтп вызывали. Тел/звонки, тем более в деж. часть полиции, фиксируютя и даже записывается их содержание.

Пишите жалобу на имя начальника. Пусть гаишники суетятся, ищат водителя газели оформляют его за правонарушение ст. 12.16 часть 2 КоАП. Вам копию постановления которую вы понесете в СК.
    Под лежачий камень...
    А если газель свой экземпляр еврика (как и положено) подала в СК?
    Пошлют гайцы, оно им надо?

Вот ведь куда долгие праздники приводят. Простые вещи становятся сложными.
    А почему оно не оформлялось?
    Потому, что автор согласился на европротокол.

Насколько я понял вы гаи на место дтп вызывали. Тел/звонки, тем более в деж. часть полиции, фиксируютя и даже записывается их содержание.
    Даже усы, лапы и хвост инспектора в контексте данного слуая не будут являться необходимыми документами. Нужны протоколы, рапорты и фотоматериалы.
    Под лежачий камень...
    А еще с таким же успехом можно написать в спортлото, пусть они суетятся и рожают хоть подлинник постановления хоть копию... ГИБДД точно даже со стула не поднимется. Родят отмазку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Даже усы, лапы и хвост инспектора в контексте данного слуая не будут являться необходимыми документами. Нужны протоколы, рапорты и фотоматериалы.

А еще с таким же успехом можно написать в спортлото, пусть они суетятся и рожают хоть подлинник постановления хоть копию... ГИБДД точно даже со стула не поднимется. Родят отмазку.
    сегодня съездил в гаи, но как выяснилось не в то территориальное подразделение, в дежурной части обрисовал ситуацию, сказали ехать в отделение к которому относится место дтп, там писать заявление, и типа они должны вызвать виновника и все оформить, интересно что завтра скажут в другом отделении

Больше 7 лет на форуме
    Господа юристы, ответьте пожалуйста на вопрос: кому выставила бы регресс страховая, если бы я оформил дтп с гибдд? водителю или владельцу?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2013 год
1180000 руб.
Mazda CX-9
2008 год
670000 руб.
Ford Fusion
2007 год
320000 руб.
УАЗ Патриот