25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 408

ДТП Разворот на перекрёстке.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Ваsя Посмотреть сообщение
    ммммм....
    Даже и не знаю,что сказать....
    а если так: автобус после поворота едет, а автор разворачивается?
    поворот то по ПДД выполняется на ППЧ,
    ПОСЛЕ поворота автобусу надо выполнять п.8.9?Вложение 6932004
    Я разве сказал хоть слово про 8.9?
    Да и вообще не об этом речь. Лично я впервые услышал мысль, что развернуться надо обязательно в границах пересечения проезжих частей. Стало интересно.
    Так-то развернуться можно вообще где угодно, хоть за перекрёстком если это не запрещено ничем. А уж на перекрёстке тем более ничто не накладывает на водителя ограничений кроме прямо прописанных в ПДД.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Больше 7 лет на форуме
    ммммм....
    Даже и не знаю,что сказать....
    а если так: автобус после поворота едет, а автор разворачивается?
    поворот то по ПДД выполняется на ППЧ,
    ПОСЛЕ поворота автобусу надо выполнять п.8.9?Вложение 6932004
    даже на Схеме перекресток разполовинили.В какие дебри лез автобус-одному богу известно.Захотелось быстрее или ву купил-не знаю..

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Я разве сказал хоть слово про 8.9?
    Да и вообще не об этом речь. Лично я впервые услышал мысль, что развернуться надо обязательно в границах пересечения проезжих частей. Стало интересно.
    Так-то развернуться можно вообще где угодно, хоть за перекрёстком если это не запрещено ничем. А уж на перекрёстке тем более ничто не накладывает на водителя ограничений кроме прямо прописанных в ПДД.
    Не говорил про 8.9 Это точно!
    но другого варианта в нарушении ПДД автобусником нет (((((
    Развернуться можно где угодно. Ты прав. Но как?
    Например, вне перекрёстка в месте выезда во дворы. : мне не хватает радиуса. я выезжаю на тротуары, газоны и и пересекаю "выезд" вне дороги.
    обязан ли уступать тому, кто повернул во дворы?
    могу нарисовать )))

Больше 7 лет на форуме
    Не говорил про 8.9 Это точно!
    но другого варианта в нарушении ПДД автобусником нет (((((
    Развернуться можно где угодно. Ты прав. Но как?
    Например, вне перекрёстка в месте выезда во дворы. : мне не хватает радиуса. я выезжаю на тротуары, газоны и и пересекаю "выезд" вне дороги.
    обязан ли уступать тому, кто повернул во дворы?
    могу нарисовать )))
    Конечно, в каждом случае ситуации могут различаться.
    Я не знаю, может в ГИБДД усмотрят в случае автора и нарушение автобусником п. 8.9, это тоже будет оспорить достаточно сложно. Но на мой взгляд тут банальное несоблюдение п. 10.1.
    Смеха ради можно и 8.1 впихнуть. Мог поехать за автором? Мог. Решил его объехать. Не убедился в безопасности манёвра. И докажите обратное. :)))
    Ну или 9.10, как выше предлагали, хотя я не очень разделяю это позицию, всё-таки ни дистанция, ни интервал, тут и рядом не стояли.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Больше 5 лет на форуме
    Конечно, в каждом случае ситуации могут различаться.
    Я не знаю, может в ГИБДД усмотрят в случае автора и нарушение автобусником п. 8.9, это тоже будет оспорить достаточно сложно. Но на мой взгляд тут банальное несоблюдение п. 10.1.
    Смеха ради можно и 8.1 впихнуть. Мог поехать за автором? Мог. Решил его объехать. Не убедился в безопасности манёвра. И докажите обратное. :)))
    Ну или 9.10, как выше предлагали, хотя я не очень разделяю это позицию, всё-таки ни дистанция, ни интервал, тут и рядом не стояли.
    Не Сергей!
    Я о другом.
    Один выполняет разворот, второй поворот.
    оба - без нарушения п.8.5.
    Вопрос: кто кому уступает. если их траектории пересекаться?
    траектории поворота и разворота на перекрёстке не определены. Значит п.8.9

вопрос в другом,

Больше 10 лет на форуме
    Я не знаю, может в ГИБДД усмотрят в случае автора и нарушение автобусником п. 8.9
    Если выполнять требования ПДД, то траектории этих 2-х ТС никоим образом пересекатся не должны. Между тем, в п 8.9 императив "пересекаются"!!! Не могут пересекатся, а пересекаются.

Но на мой взгляд тут банальное несоблюдение п. 10.1.
    Угу, как и всякая общая норма, как например п.п. 1.3 - 1.5. ПДД. Писать в постановлении что будем? п. 10.1? А ответственность какой статьей предусмотрена?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Если выполнять требования ПДД, то траектории этих 2-х ТС никоим образом пересекатся не должны. Между тем, в п 8.9 императив "пересекаются"!!! Не могут пересекатся, а пересекаются.
    Опять ерунду начали городить.
    Допустим, поворот может выполняться в пять полос движения, автомобили выстроились в пять рядов, никто при этом ничего не нарушает. Вдруг кто-то решает развернуться (а может и давно уже решил, просто в силу каких-либо обстоятельств не может сделать это так, чтобы его траектория движения не пересекалась с чьей-то другой траекторией движения.

Угу, как и всякая общая норма, как например п.п. 1.3 - 1.5. ПДД. Писать в постановлении что будем? п. 10.1? А ответственность какой статьей предусмотрена?
    Так и будем писать: "При возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости, совершил столкновение, административная ответственность не предусмотрена. что исключает производство... "
    Главное про нарушение ПДД ничего не писать (конкретный пункт не указывать), тогда постановление будет незаконным.
    Первый раз про такое слышите? Ну, ничего, набирайтесь опыта. :)))

Больше 10 лет на форуме
    Опять ерунду начали городить.
    Ох.. это что? Понесло?

Допустим, поворот может выполняться в пять полос движения, автомобили выстроились в пять рядов,
    Какие 5 рядов? Что за фантазии? Завсегдатай военнизированных парадов??? Здесь конкретная ситуация.

никто при этом ничего не нарушает. Вдруг кто-то решает развернуться (а может и давно уже решил, просто в силу каких-либо обстоятельств не может сделать это так, чтобы его траектория движения не пересекалась с чьей-то другой траекторией движения.
    В 5 рядов едут и вдруг кто-то решил развернутся? Они где едут в 5 рядов? По пустыне Гобби? Ни знаков ни разметки? К тому же разворачиватся возможно лишь с крайнего левого ряда.
    Так и будем писать: "При возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости, совершил столкновение, административная ответственность не предусмотрена. что исключает производство... "
    Пишите, идеи ваши с 10.1... Пишите.

Больше 10 лет на форуме

Я на всякий случай все вышеуказанные пункты выписал. Сам склоняюсь к 10.1 и 8.9, формулировок точных не помнил, но примерно в голове тот же текст образовался..В свою защиту беру 8.5, 8.6. Но всё покажет разбор. Который перенесли с сегодняшнего числа на неопределённую дату..
    Меня после самого ДТП смутило, что автобусник не предоставил запись со своего регистратора, а он у него точно есть( у всех щас ставят).
    Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
    Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
    Toyota Crown GS121, 2.0, FR
    ВАЗ 2112

Больше 7 лет на форуме
    В 5 рядов едут и вдруг кто-то решил развернутся? Они где едут в 5 рядов? По пустыне Гобби? Ни знаков ни разметки? К тому же разворачиватся возможно лишь с крайнего левого ряда.
    Хорош дурака-то включать, чай не в деревне живёте. Поворачивают все с одного ряда, но в пять, т.к. на поперечной дороге пять полос для движения туда, куда им надо? Никогда такого не видели? Ну ладно, пусть будут только три ряда если пять у Вас в воображении не помещаются. В Москве я вообще видел как в одиннадцать рядов поворачивали.
    Ну и вот вдруг кто-то из середины (пусть средний из трёх рядов) решил развернуться. Включайте фантазию-то. :)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от drugello Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай все вышеуказанные пункты выписал. Сам склоняюсь к 10.1 и 8.9, формулировок точных не помнил, но примерно в голове тот же текст образовался..В свою защиту беру 8.5, 8.6. Но всё покажет разбор. Который перенесли с сегодняшнего числа на неопределённую дату..
    Меня после самого ДТП смутило, что автобусник не предоставил запись со своего регистратора, а он у него точно есть( у всех щас ставят).
    8.5 Вы выполнили. 13.4 у Вас не было т.к. встречному направлению запрещающий сигнал.
    8.6 на Вас вообще не распространяется никак - он только для поворота.

Запись он, разумеется, не предоставит если не полный дурак.
    Упирайте также на то, что у него был вагон и маленькая тележка времени чтобы избежать ДТП, но он тупо ехал три-четыре секунды не пытаясь тормозить. Также укажите на то, что Вы обнаружив опасность немедленно остановились. Но избежать ДТП Вы уже не могли (не было технической возможности) в отличие от второго участника ДТП.

Но на самом деле я практически уверен в том, что проблем у Вас не возникнет в принципе. Разве что откровенный балбес в погонах или коррупционная составляющая (а нас иногда пытаются крупные транспортные предприятия подобной хренью пострадать, может быть даже иногда и получается если с другой стороны слабый оппонент).

Больше 10 лет на форуме
    Про 8.5 не стоит говорить, он крайнее положение занял.
    8.9 так же.
    Можно вспомнить про запрещенный обгон на перекрестке (на зел. сигнал светофора).

Представте ситуацию его глазами. Перед ним стоит авто с левым поворотом. Ему тоже налево. О том, что вы желаете развернутся он еще не подозревает. Вы начинаете движение. Он должен смотреть вам в корму и совершать маневр только после вас. Здесь одна полоса налево, следовательно строгая очередность в один ряд.
    Но он решает выехать на встречку и как бы обогнать вас на перекрестке.
    Такие ролики есть в ютюбе.

Больше 10 лет на форуме
    Также укажите на то, что Вы обнаружив опасность немедленно остановились. Но избежать ДТП Вы уже не могли (не было технической возможности) в отличие от второго участника ДТП.
    Именно остановился? я , когда услышал сигнал и увидел его фары, газанул, чтобы попытаться уехать или хотя бы удар увести от задней двери(там сын сидел в кресле), это видно на видео. Разве это плохо?
    ВАЗ 2112

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Дело было так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разворот1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	6932087
    Не знал, да еще забыл

Больше 3 лет на форуме
    Давно не заходил на форум, но обстоятельства сложились так, что требуется Ваша, форумчане, помощь..
    05.01.19 случилось ДТП с моим участием, видео по ссылке https://youtu.be/OPEdNVQV7Tw Смотреть в верхний правый угол, легковая, за ней автобус.
    Участники ДТП не согласны друг с другом,в ГИБДД пока видели только видео с регистратора(оно в конце видео выше), ждут запись с камеры наблюдения(первая часть видео), однозначного решения пока нет, разбор пока перенесли.
    Хотелось бы понять, кого признают виновным в ДТП и почему? и есть ли смысл после этого идти в суд?
    Автобусник виноват! А шо есть сомневаюшиеся?

Больше 10 лет на форуме
    Разворот на перекрёстке надо выполнять на ППЧ, а не размазывать его по всему перекрёстку.
    Именно так и прописано в ПДД?
    Capella 00г GW8W-201608 1,8 МКПП.
    Toyota Corola Axio 09 NZE141-6138002
    Toyota Corola Filder 03 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Про 8.5 не стоит говорить, он крайнее положение занял.
    8.9 так же.
    Можно вспомнить про запрещенный обгон на перекрестке (на зел. сигнал светофора).

Представте ситуацию его глазами. Перед ним стоит авто с левым поворотом. Ему тоже налево. О том, что вы желаете развернутся он еще не подозревает. Вы начинаете движение. Он должен смотреть вам в корму и совершать маневр только после вас. Здесь одна полоса налево, следовательно строгая очередность в один ряд.
    Но он решает выехать на встречку и как бы обогнать вас на перекрестке.
    Такие ролики есть в ютюбе.
    К сожалению, у нас в городе так часто делают, несмотря на то, что ДПСники за это нередко ловят и наказывают..в больших городах разворот подобным образом - обычное дело, а у нас почему-то никому в голову не приходит , что поворотник налево - не только ПОВОРОТ налево. Но это всё лирика.
    После разбора обязательно отпишусь тут , независимо от результата.
    По поводу коррупции - да, есть такое опасение. Краем уха слышал , как аварийный комиссар и представитель автопарка выясняли, где запись с камеры наблюдения взять, поэтому я сразу провайдеру позвонил и забронировал запись.Но это уже паранойя, конечно..
    ВАЗ 2112

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю, что он сейчас будет говорить что у вас не был включен левый указатель поворота. Это его единственный шанс снять с себя вину.

Вы заранее ознакомтесь с материалами дела по дтп, снимите фотоснимки с его писменных объяснений, ч/б знать его позишн.

Больше 7 лет на форуме
    10.1.

Водитель автобуса не учёл интенсивность движения и дорожные условия.
    Скорость не обеспечивала возможность постоянного контроля.
    При обнаружении опасности не смог принять мер к снижению скорости т.к. опасность обнаружил несвоевременно, хотя имел возможность и был в состоянии её обнаружить.

За премию от ГИБДД я погорячился, нет наказания за 10.1, но на результат не влияет.

В Петербурге парки лишают водителей премии за любое ДТП, даже если не виноват. А если виноватого не уволили, то это либо неспроста, либо счастливый случай.
    В психиатрии это называется навязчивыми состояниями. Для правовой ветки это дежурный 10.1. Суём его куда ни попадя....Нихрена нового :)

Да, обнаружил опасность, да, принял меры. Но их оказалось недостаточно ибо вопрос упирается в момент обнаружения.
    Почему?
    Да просто потому что он выполнял поворот и, что логично, отслеживал траекторию поворота, а не траекторию автора, который вместо
    разворота по кратчайшей, которая обеспечила бы ему непересечения, попёрся сначала куда-то вглубь перекрёстка а затем заложил
    непредсказуемый, глупый и опасный кульбит.

Что касаемо лишения премий, увольнений и прочих мер - для конкретного случая очень кстати подошло бы лишение лицензии
    той автошколы, где учили автора темы

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BENNZ! Посмотреть сообщение
    В психиатрии это называется навязчивыми состояниями. Для правовой ветки это дежурный 10.1. Суём его куда ни попадя....Нихрена нового :)

Да, обнаружил опасность, да, принял меры. Но их оказалось недостаточно ибо вопрос упирается в момент обнаружения.
    Почему?
    Да просто потому что он выполнял поворот и, что логично, отслеживал траекторию поворота, а не траекторию автора, который вместо
    разворота по кратчайшей, которая обеспечила бы ему непересечения, попёрся сначала куда-то вглубь перекрёстка а затем заложил
    непредсказуемый, глупый и опасный кульбит.

Что касаемо лишения премий, увольнений и прочих мер - для конкретного случая очень кстати подошло бы лишение лицензии
    той автошколы, где учили автора темы
    Разворот можно выполнять по любой траектории, другое дело, что, когда я показал запись приехавшему патрулю ДПС , они сначала решили , что я разворачивался так, как вы советовали - по кратчайшей траектории, заявив , что это нарушение. Потом посмотрели внимательнее мою запись и признали , что нет нарушения.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2009 год
395000 руб.
Toyota Rush
2008 год
630000 руб.
Honda Fit
2008 год
345000 руб.
УАЗ Патриот