Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 132

Чего ждать на группе разбора

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    До удаления в совещательную комнату для вынесения постановления суд/ДЛ должны разрешить все ходатайства. Согласны?
    Разве разрешение ходатайства не может быть отложено.

А как судья/ДЛ должен догадаться, что после разрешения этого ходатайства не будут заявлены новые?
    Если суд решил удовлетворить ходатайство о прекращении производства, то какие ещё ходатайства могут быть со стороны ЛВОКа?
    К тому же суд может и уточнить имеются ли иные ходатайства и если ответ будет однозначным нет, то и догадываться не надо.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Разве разрешение ходатайства не может быть отложено.
    На когда? На стадию надзора что ли? :))))

Если суд решил удовлетворить ходатайство о прекращении производства, то какие ещё ходатайства могут быть со стороны ЛВОКа?
    Это не имеет значения. Там кроме ходатайств еще много всего: и оглашение материалов дела, и дополнения...

К тому же суд может и уточнить имеются ли иные ходатайства и если ответ будет однозначным нет, то и догадываться не надо.
    Это попытка наставить костыли, чтобы заведомо незаконные действия более-менее не нарушали ничьих прав.
    www.aktum.org

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tattyana Посмотреть сообщение
    Женщины ведут себя очень по-разному. Уступать в данном конкретном случае я действительно не была обязана. Но кроме того, он был справа и чуть сзади. То есть, даже нос вперёд меня всунуть не мог.
    Тогда я вообще не понимаю, как можно было устроить ДТП на ровном месте. Ну если видишь, что мужик неадекватный едет справа чуть позади тебя, и дорога поворачивает направо - значит есть большая вероятность столкновения. Надо было ускориться хотя бы на 10-15 км/ч и аварии бы не было.
    Хотя чем тот олень руководствовался в своих маневрах, тоже непонятно...
    Последний раз редактировалось АльПачино; 10.02.2019 в 17:42.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АльПачино Посмотреть сообщение
    "Олень" участник другого форума. Какие приоритеты в почете у водителя, нам неизвестны. Да рассудит их ГИБДД и суды ...
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    На когда? На стадию надзора что ли? :))))
    Нет, просто отложено на какое-то время.
    Наверное я с гражданкой уже путаю т.к. админкой давно не занимался. :)

Это не имеет значения. Там кроме ходатайств еще много всего: и оглашение материалов дела, и дополнения...
    Когда это у нас в админке материалы оглашали? :))) Хотя положено, конечно же.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Тогда я вообще не понимаю, как можно было устроить ДТП на ровном месте. Ну если видишь, что мужик неадекватный едет справа чуть позади тебя, и дорога поворачивает направо - значит есть большая вероятность столкновения. Надо было ускориться хотя бы на 10-15 км/ч и аварии бы не было.
    Так пробка же ж! Я бы с радостью, дык некуда.

Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    "Олень" участник другого форума. Какие приоритеты в почете у водителя, нам неизвестны. Да рассудит их ГИБДД и суды ...
    Было бы любопытно почитать его версию. Разумеется, исключая традиционные "баба-дура-едить-не-умеет-права-купила" - Это-то все и так понятно)))
    Я от него слышала только, что я типа по встречке ехала. Причем почему-то на красный свет светофора.)) А так-то мы даже не поругались, не облаялись. Я его как-то даже и не запомнила - вряд ли даже узнаю когда на разбор поеду. Чего мне на него смотреть-то? А тем более обругивать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Так две полюбому, что в 4.03м., что в 4.3м. не получится "впихнуть".
    да в 4.03 две две не впихнется, но виноват то тут тот кто впихивается в невпихуемое. а это задний ( и не важно слево он или справа)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Нет, просто отложено на какое-то время.
    В законе написано так: "Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению". Хитрые судьи говорят: "Окей, я рассмотрю сейчас, а разрешу чуть позже". Закон по этому поводу молчит. Но, как бы то ни было, это "позже" в любом случае должно быть до удаления в совещательную комнату для вынесения постановления/решения.

Когда это у нас в админке материалы оглашали? :))) Хотя положено, конечно же.
    У нас регулярно оглашают. А потом еще и по аналогии с ГПК предлагают в прениях поучаствовать, и даже реплики озвучить. Так-то в КоАПе, строго говоря, и про совещательную комнату ничего нет :)
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    По ПДД она естественно права. Только я говорил не о правилах ПДД, а о правиле ДДД.
    ну это правило и заднему относится. ( тут они были на равных, никто не хотел уступать) а значит возращаемся к ПДД, а ктоже должен был уступить.

мое мнение задний. ему 9.10.

если были знаки у кого сужается полоса тогда тот у кого она сужается. ибо тогда у него перестроение ( а тут неважно кто впереди и то что он прямо едет)

но как я понял не было знаков сужения, значит первое.

а кстати и 10.1 можно смотреть у заднего это он притер ( т.е ударил)
    Последний раз редактировалось biv2; 11.02.2019 в 04:55.

Продолжение истории. Думаю, что я должна это написать.
    Итак, на группе разбора инспектор нам сообщил, что ширина полосы вполне позволяет ехать двум машинам рядом (напомню - полоса сужалась от 4,3 до 4,05). На мой вопрос, а что же тогда сотрудник на месте говорил, что этого не может быть если только я не выехала на встречку, мне ответили, что его лично там не было, он судит по схеме происшествия и видит, что уместятся. Тогда я его спросила, какова ширина машин. Он ответил, что не знает, но может посмотреть в интернете.
    Итак, по его версии мы ехали рядом, траектории движения пересекались, поэтому "олень" - моя помеха справа, я виновата. После этого он отправил нас писать объяснение. То есть, фактически продиктовал оленю что писать. Про выезд на встречку уже никто и слова не сказал. Видимо, так и не удалось пришить.
    Я ему сказала, что направление движения определяет линия разметки, с решением не согласилась.
    Потом я написала жалобу начальнику и одновременно в суд. Потому что на все про все у меня было 10 дней.
    В жалобе написала, что направление движения определяется разметкой - в месте ДТП центральная сплошная линия разметки была, а вдоль бордюра линии "конец полосы движения" не было. Поэтому я двигалась в направлении полосы, а олень, двигаясь вдоль бордюра из-за сужения дороги фактически перестраивался. Поэтому никакого приоритета.
    Попросила проверить эту жалобу юристов. Одни к мне тут же присосались - звонили, приглашали в офис. Спасибо юристу из "Главной дороги" - без лишних слов проверил, подправил.
    Начальник ГИБДД отвечал на жалобу ровно месяц. Плюс неделю ответ шел по почте. Отказал на том основании, что критически относятся к моим показаниям, поскольку считают их способом защиты. Ну, типа оленю-то защищаться не надо, за него они сами всем отделом стараются. И картину происшествия обрисовали все ту же - две машины рядом, пересекающиеся траектории. Про разметку - ни слова.
    Вчера был суд. На заседании присутствовали я и судья. И больше ни души. Даже секретаря не было. Судья подняла на меня глаза ровно два раза - когда спрашивала, понятны ли мне мои права в начале и в самом конце.
    Объяснения оленя снова поменялись. Теперь, как оказалось, в его объяснении написано, что он ехал вдоль бордюра впереди меня, а я его обгоняла. Судья поинтересовалась, что это я ехала так близко к разделительной полосе - я ответила, что так шел поток. Он в этом месте всегда так движется. Потом спросила, как же я его не заметила впереди - я ответила, что я его впереди не видела, потому что он все время был сзади.
    На том мы и разошлись. Отказ.
    Я решила поискать оленя в интернете. Редкий случай - человек - невидимка. Я по своей работе достаточно хорошо умею искать. Поэтому мне все же удалось найти единственное упоминание об этом человеке - в списке лиц, рекомендованных в присяжные заседатели нашего района. И еще я нашла папу. Папа - один из ведущих специалистов в Газпроме. В департаменте экономической безопасности.
    Так что я ошиблась. Это не была автоподстава. Это просто такой менталитет. Олений.
    Я в общем, могу себе позволить и штраф в 500 рублей оплатить, и даже франшизу в каршеринговую компанию. Меня только удивляет, как не противно доблестным сотрудникам ГИБДД заниматься всей этой возней. Хотя, конечно, каждый выбирает работу по себе. Наверное, им это нравится. Тоже, в общем, менталитет.
    Очень надеюсь, что олень читает и этот форум тоже. Если у него настолько плохо с деньгами, что он не в состоянии заплатить штраф в 500 рублей, пусть приходит - я ему тарелку щей налью. Голодает, небось.
    Последний раз редактировалось Tattyana; 30.04.2019 в 15:26.

Больше года на форуме
    Без документов вся ваша писанина ничего не стоит.
    Схемы ДТП в теме не было. Только нарисованная вами, без конкретики. Что мешает выложить весь пакет документов, замазав ПД? Даже фотографий положения автомобилей на ПЧ нет, что прямо крайняя редкость. Нынче все фотографируют, часто и видео снимают. Все с ваших слов.
    Если так же в ГИБДД, на разборе, в суде, аргументировали, итог закономерен, дело точно не в связях.
    ЗЫ: на суде, я так понял, вы никаких ходатайств не заявляли? Это судья должна была, по вашему, задавать вопросы нужные вам?

Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Без документов вся ваша писанина ничего не стоит.
    Схемы ДТП в теме не было. Только нарисованная вами, без конкретики. Что мешает выложить весь пакет документов, замазав ПД? Даже фотографий положения автомобилей на ПЧ нет, что прямо крайняя редкость. Нынче все фотографируют, часто и видео снимают. Все с ваших слов.
    Если так же в ГИБДД, на разборе, в суде, аргументировали, итог закономерен, дело точно не в связях.
    ЗЫ: на суде, я так понял, вы никаких ходатайств не заявляли? Это судья должна была, по вашему, задавать вопросы нужные вам?
    Схему ДТП мне на руки не выдавали. Я не часто попадаю в аварии. За 15 лет эта, наверное, четвертая. С таким откровенным враньем столкнулась впервые. Поэтому и не фотографировала - мне казалось, что все очевидно.
    Не в связях, так не в связях дело. Ну, просто переписал чувак объяснения, чтоб под новую версию подходили и все. Делов-то - это так всегда делается, как я поняла. ОК )))

Больше 7 лет на форуме
    автор просто поленилась искать видео с камер наверняка была где то камера а гайцы не дали ей видео и не потребовала предоставить вот и приехала

Больше года на форуме
    Схему ДТП мне на руки не выдавали. Я не часто попадаю в аварии. За 15 лет эта, наверное, четвертая. С таким откровенным враньем столкнулась впервые. Поэтому и не фотографировала - мне казалось, что все очевидно.
    Не в связях, так не в связях дело. Ну, просто переписал чувак объяснения, чтоб под новую версию подходили и все. Делов-то - это так всегда делается, как я поняла. ОК )))
    Сфотать дело минуты.
    Причем и схему. И материалы. И положение автомобилей на ПЧ. Ничего этого нет.
    Как то безответственно с вашей стороны. А потом вините судью и инспекторов.

Насчет волосатой руки, может мужик подошел и объяснил все, по людски, без понтов, инспектор поверил и помог ему, как умел, пресловутый человеческий фактор. Делается так часто. Плюс какие ваши доказательства, что переписал? Есть его объяснения 1 и 2? Нет? Опять значит слова.

Сообщение от чибисов александр Посмотреть сообщение
    автор просто поленилась искать видео с камер наверняка была где то камера а гайцы не дали ей видео и не потребовала предоставить вот и приехала
    Может там камер и нет, но не сфотографировать положение автомобилей на ПЧ, для меня за гранью. Если все так, как автор рассказывает, она крайне безответственна.

Сообщение от чибисов александр Посмотреть сообщение
    В этом месте нет ни домов, ни камер. Дорога идет фактически через парковую зону - вокруг только деревья и никаких камер. На самом деле идеальное место для подставы. В решении написано, что проверка проведена - видеозаписей нет.

Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Сфотать дело минуты.
    Причем и схему. И материалы. И положение автомобилей на ПЧ. Ничего этого нет.
    Как то безответственно с вашей стороны. А потом вините судью и инспекторов.

Насчет волосатой руки, может мужик подошел и объяснил все, по людски, без понтов, инспектор поверил и помог ему, как умел, пресловутый человеческий фактор. Делается так часто. Плюс какие ваши доказательства, что переписал? Есть его объяснения 1 и 2? Нет? Опять значит слова.

Может там камер и нет, но не сфотографировать положение автомобилей на ПЧ, для меня за гранью. Если все так, как автор рассказывает, она крайне безответственна.
    Скорее наивна. Мне как-то с трудом представлялось, как можно на узкой дороге обвинить того, кто на корпус впереди и параллельно разметке в том, что он типа задней половиной задней двери въехал в бампер того, кто сзади. Вот первый гаишник на месте происшествия этого, очевидно, тоже не смог придумать - давил, чтобы я выезд на встречку признала. А схема была вполне себе правильная. Я даже настояла, чтобы он сужение зафиксировал, а то не хотел.
    По-людски да, они говорили. При мне. Олень подошел к гаишнику, спросил типа " А как я теперь без бампера-то". А гаишник ему "Тебе сказать, где взять бампер?". Именно так - на "ты" и без пиетету. И олень сразу как-то застеснялся....
    Последний раз редактировалось Tattyana; 01.05.2019 в 01:14.

Больше года на форуме
    В этом месте нет ни домов, ни камер. Дорога идет фактически через парковую зону - вокруг только деревья и никаких камер. На самом деле идеальное место для подставы. В решении написано, что проверка проведена - видеозаписей нет.
    Вы получили решение суда, где виноваты вы. Каких то доказательств, что подстава, у вас нет. Плохо быть твердолобым. Вам бы извлечь урок из ситуации, а не винить всех вокруг.
    Ага ради рядового ДТП без особых повреждений подняли и инспекторов и судью. Дороже выйдет, на самом деле и с рисками.
    Плюс подставой занимается сын богатого и серьезного человека со связями? Ему делать нефиг подставы копеечные мутить?
    Была бы подстава, там было бы очень дорогое авто, с ремонтом на 2-3 ляма.

Скорее наивна.
    По-людски да, они говорили. При мне. Олень подошел к гаишнику, спросил типа " А как я теперь без бампера-то". А гаишник ему "Тебе сказать, где взять бампер?". И олень сразу как-то застеснялся....
    Зато ярлыки вы вешать мастерица.
    Оппонент, который выиграл суд, у вас олень. Тогда кто же вы? о_О
    Я думаю говорили и без вас. Такие разговоры без третьих лиц проходят.

Больше 3 лет на форуме
    Не часто?!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 3 лет на форуме
    Банальный экономия на квалифицированных юридических помощи.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2001 год
192000 руб.
Nissan Wingroad
1999 год
170000 руб.
Лада Приора
2009 год
172000 руб.
УАЗ Патриот