Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Отмена штрафов с камер

Отмена штрафов с камер

Вот хочу поделиться опытом отмены штрафов.
    Продал машину перекупу и забыл про нее. Этот перекуп продал 3 лицу, а те не соизволили поставить на учет на себя.
    Прошел год, мне от судебных приставов приходят по почте постановления о неуплате штрафов с камер. Я к ним. Они мне - машина на тебе ты и плати. Я в центр фиксации с камер. Они мне - по закону дается 10 дней для обжалования постановления. Я им - какие десять дней, я только недавно про штрафы узнал. Все говорят, твой поезд ушел. Короче я составил жалобу в суд, подкрепил договором купли продажи. Рассмотрение дела в суде заняло десять минут. В итоге судья отменил все штрафы мотивируя тем, что нет доказательств что я сидел за рулем. С налогами думаю то же самое.

Вот жалоба и решение суда по данному вопросу. По налогам в суд не подавал, но думаю все аналогично.
    https://drive.google.com/open?id=1tG...yP-xCKFeeoLTXw
    https://drive.google.com/open?id=13P...-I9JKsrh4ggE7K
    https://drive.google.com/open?id=1nb...NIjxVjcqCq4uAB
    Последний раз редактировалось Neznayka38; 09.02.2019 в 15:24.

Больше года на форуме
    Штрафы отменяются, если ты доказал, что управлял не ты. Достаточно доказать, что за рулем, в момент нарушения, тебя не было.
    Чья машина значения не имеет. Я могу в суд прийти с другом, который скажет-да, каюсь, я за рулем был. А дальше суд отменит штрафы. И... Друг тоже чист окажется, в его отношении никто ничего возбуждать не будет.
    Или предоставить доказательства, что был вне региона, где нарушения происходили. Скажем запись с камер ночного клуба, с таймкодом, в совсем другом регионе.
    А вот с налогами совсем иначе. Можешь подать и выяснить, насколько.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    И... Друг тоже чист окажется, в его отношении никто ничего возбуждать не будет.
    Да ну? Друг с этого момента запросто м/б привлечен к АО.

Или предоставить доказательства, что был вне региона, где нарушения происходили. Скажем запись с камер ночного клуба, с таймкодом, в совсем другом регионе.
    Этого будет недостаточно для отмены постановления.

Закон указывает на необходимость подтверждать данные о том, что в момент видео/фото/фиксации ТС находилось во владении или пользовании другого лица:

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Закон указывает на необходимость подтверждать данные о том, что в момент видео/фото/фиксации ТС находилось во владении или пользовании другого лица:
    Мой опыт говорит, что не привлекают. Могут. Но не привлекают. Работы похоже и так хватает.
    Если не в моем пользовании, то явно кто то другой пользовался, не? Полис "безлимит". Могу и доверку бухнуть задним)
    Будет время, если найду, скину отмену именно в связи с нахождением вне региона, прошел регистрацию и сел на рейс, улетел, в момент перелета правонарушение. Постановление отменили. Полис там был без ограничений, на суде сказал что "друзей кто мог сесть и поехать много". Кто именно не знает. Но точно не он. Было достаточно.
    Последний раз редактировалось Андрей 1520; 09.02.2019 в 18:57.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 1520 Посмотреть сообщение
    Мой опыт говорит, что не привлекают.
    Передайте ему ч/б много не говорил, а лучше почитал бы КоАП.

Больше года на форуме
    Передайте ему ч/б много не говорил, а лучше почитал бы КоАП.
    Обязательно)

Больше года на форуме
    Недавно кто-то выкладывал решение суда. Что то типа - "Факт продажи авто не доказывает невозможность управления бывшим владельцем"
    Попробуйте отменить второй штраф дней через 15. Дело попадет к тому же судье. Будет весело :)
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Опыт весьма банальный и всем известный. С налогами ситуация не имеет ничего общего.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Опыт весьма банальный и всем известный. С налогами ситуация не имеет ничего общего.
    данигавари))
    новость прям из разряда "хотньюс".
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше года на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    С налогами ситуация не имеет ничего общего.
    Но он думает что там все аналогично будет :)
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    В Приморском крае последние пол года суды отказывают в отмене штрафов на основании договор аренды+ акт передачи машины+ полис ОСАГО без ограничений.
    Мотивируют что этих доказательств не достаточно.

Больше 7 лет на форуме

Этого будет недостаточно для отмены постановления.

а почему не достаточно. я заявил что это не я. что это не доказательство по делу. нет это самое оно доказательство.

теперь против него должно быть другое доказательство а его просто нет ( инспектор не видел кто, камера не видела кто, презумпция виновности тут уже 0)

почитай что есть совокупность по 26.11

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
    тут ведь как не оценивай. Доказательство по делу только одно. заявление это не я. ( я знаю себя, и что меня не было в машине)

поэтому (основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности)

равно только этому остальные 0, и никакое внутреннее убеждение, из нуля не ноль не сделают, ибо это обстоятельство дела. откуда. сам судья порадил. по закону даже у судьи таких прав нет. порождать доказательства. Нет у него только рассматривать что есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AndyGrande Посмотреть сообщение
    В Приморском крае последние пол года суды отказывают в отмене штрафов на основании договор аренды+ акт передачи машины+ полис ОСАГО без ограничений.
    Мотивируют что этих доказательств не достаточно.
    Суды всегда относились с пониманием к просьбам партии и правительства.

Больше 7 лет на форуме
    Суды всегда относились с пониманием к просьбам партии и правительства.
    Так оно и понятно, нарушать закон. это им свойственно если это требует партия и правительство.

Они и совесть свою, под это подомнут. хотя откуда у таких судей совесть которая требуется по закону, т.е. это не их, двуличная, а они посчитали в законе про их двуличную.

Судить их некому, вот она главная проблема права. на мыло их некому послать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    а почему не достаточно. я заявил что это не я. что это не доказательство по делу. нет это самое оно доказательство.
    Прочти несколько раз часть 2 ст. 2.6.1 КоАП, в мом сообщени №3 и подумай почему.

Твое заявление, что на фото/видео не ты (управляешь), вовсе не доказывает, что там (за рулем) был не ты!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    теперь против него должно быть другое доказательство а его просто нет ( инспектор не видел кто, камера не видела кто, презумпция виновности тут уже 0)
    Что значит нет? Он заявил (заявляет), что именно он и управлял. При этом с содержанием ст. 51 КРФ он ознакомлен под роспись. Дал писменные или устные объяснения (под писм. протокол), что во время ф/фиксации управлял он лично. Все, доказательство есть. Гуляй Вася.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и повод появляется для возбуждения дела как только подтвердились сведения, что управлял не собственник.

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
    2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
    (в ред. Федеральных законов от 07.06.2013 N 113-ФЗ (ред. 23.07.2013), от 23.07.2013 N 202-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
    (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Больше 7 лет на форуме
    Прочти несколько раз часть 2 ст. 2.6.1 КоАП, в мом сообщени №3 и подумай почему.

Твое заявление, что на фото/видео не ты (управляешь), вовсе не доказывает, что там (за рулем) был не ты!
    мое заявление доказывает. так это я ( видел знаю) попробуй доказать обратное я не видел я не знаю. -НЕВОЗМОЖНО.

единственное судья может поверить ( взвесить выше) другому доказательству больше. так что давай не приводи части 2 сотню раз.

давай еще одно доказательство кроме моего, я свое уже доказал, твоя очередь. привести хоть что то чтоб судья уже имел право раздуть его до небес, не покабелимой тяжестью превышающее мое доказательство.

сто раз частью 2 по тейблу судьи, не в счет. это не доказательство, а мое оно. откинуть его суд может только противопоставил другое доказательство.

Больше 7 лет на форуме
    Понимаешь судье мало ( по закону) сказать а я не верю этому доказательству. и обязательно надо добавить потому что я верю этому. поэтому я и гворю приведи его.

только не надо приводить нет оснований не доверять,. хоть сто раз это скажешь. не поможет. так надо сказать кому. А его нет. инспектор спал когда ТС попала на камеру.

в европе например для таких случай на фото лицо водителя. а вот тогда и можно верить этому доказательству, на наших фота, только номер ТС. это ноль для определения водителя, это только повод (законный) послать штраф собственику без какого либо доказательства. но и все.

Больше 7 лет на форуме
    Что значит нет? Он заявил (заявляет), что именно он и управлял. При этом с содержанием ст. 51 КРФ он ознакомлен под роспись. Дал писменные или устные объяснения (под писм. протокол), что во время ф/фиксации управлял он лично. Все, доказательство есть. Гуляй Вася.
    Кто он, заявил. я лично сразу заявил своей судья это не я. и этого достаточно ( она немного даже опешила).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan March
2011 год
355000 руб.
Porsche Panamera
2019 год
16738680 руб.
Porsche Panamera
2019 год
12107282 руб.
УАЗ Патриот