Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Жилая зона кто прав ?

Больше 5 лет на форуме

Жилая зона кто прав ?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПДД-1.png 
Просмотров:	22 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	6965480
    Доброе время суток форумчане
    Рисунок нарисован с учетом лета, но произошло все зимой, на рисунке обозначено как я двигался на автомобиле, как двигался водитель, ширина дороги примерно 3 - 2.5 метра
    Я начал первым заезд на этот участок дороги, смотрю мне на встречу двигается автомобиль не думая останавливаться и заехал тоже на этот участок дороги
    С моей стороны я проделал большую часть пути по дороге если мерить корпусами авто то я заехал на 4 корпуса дороги, а водитель видя меня что я движусь по узкому участку дороги заехал на 1 корпус авто
    С моей стороны а я напомню это зима и эта дорога вся в колее а справа на обочине глубокий снег, назад мне сдать было проблематично так как у меня больший участок дороги был пройден вперёд, я бы с большим трудом смог бы выехать с колеи, справа тоже глубокий снег и я на своем седане просто мог завязнуть в снегу
    Когда встречный водитель мог с легкостью сдать задним ходом на 1 корпус авто и уступить мне дорогу, но он видимо хотел что бы я ему уступил дорогу.
    Водитель этого не сделал и попросту встал на моем пути не давая проезда
    Мои действия были следующие, я посигналил емму дав понять что бы он сдал назад и мы разъехались, но ответных действий со стороны водителя не последовало
    Сзади меня еще подъехала машина и какое то время простояв (автомобиль нива) справа по обочине по глубокому снегу объехала меня и водителя препятствующего движению

Уважаемые форумчане подскажите что делать в такой ситуации и кто прав и кто виноват ?
    Тут как бы не один пункт правил ПДД не подходит, как бы все правы, но если рассудить по человечески, водитель должен уступить мне дорогу так как ему было проще всего сдать назад
    Я по правилам не имею права заезжать на бордюр обочину зеленую зону которая находилась справа от меня, хоть это и было зимой
    Последний раз редактировалось MorGan-id; 21.02.2019 в 18:28.

Больше года на форуме
    19.10 вы нарушили. А второй водитель - нет.

Больше 7 лет на форуме
    чем кончилось то?
    или до сих пор стоите?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВВВ 36 Посмотреть сообщение
    19.10 вы нарушили. А второй водитель - нет.
    И чем это я нарушил ? Звуковых сигналов не подавал, моргнул дальним светом тем самым сигнализировал уступить дорогу
    В моем посте "Посигналив" имелось ввиду световой сигнал дальним светом.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от roooter54 Посмотреть сообщение
    чем кончилось то?
    или до сих пор стоите?
    Я проехал по колее которую проделала нива
    Ну и тем самым нарушив правила, но если бы я стал сдавать назад у меня был шанс не выехать из колеи тем самым усугубив ситуацию

Все же хотелось бы развернутого ответа, что делать в такой ситуации ?
    ГАИ врятли приедет т.к. нет нарушения правил ПДД
    Возить с собой бейсбольную биту ? ))
    Последний раз редактировалось MorGan-id; 21.02.2019 в 19:15.

Больше года на форуме
    Сообщение от MorGan-id Посмотреть сообщение
    Я проехал по колее которую проделала нива
    Ну и тем самым нарушив правила, но если бы я стал сдавать назад у меня был шанс не выехать из колеи тем самым усугубив ситуацию

Все же хотелось бы развернутого ответа, что делать в такой ситуации ?
    ГАИ врятли приедет т.к. нет нарушения правил ПДД
    Возить с собой бейсбольную биту ? ))
    Лопату с собой вози.
    Навалять можно и без биты. А вот с битой можешь срок огрести, и большая вероятность что эту биту тебе и засунут.

Главное правило - ДДД.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Лопату с собой вози.
    Навалять можно и без биты. А вот с битой можешь срок огрести
    Навалять можно так что похлеще биты будет, да и мы здесь обсуждаем правомерность в рамках закона!
    Про биту я конечно же пошутил.
    А по факту какие варианты правомерности в моем случае ?
    1. Встать включить аварийку и ждать..... (если времени вагон) пока водитель не уедет
    2. Нарушить правила и объехать по газону.
    3. Сдать самому назад и уступить водителю дорогу.

А со стороны правоохранительных органов какие могут быть действия если все же приедут ? Кого посчитают виновником перекрытия проезда ?
    Главное правило - ДДД.
    Я этого правила придерживаюсь всегда, но вот в данном случае сложно было исполнить правило ддд, по выше описанному мной посту
    Последний раз редактировалось MorGan-id; 21.02.2019 в 21:15.

Больше 7 лет на форуме

Рисунок нарисован с учетом лета, но произошло все зимой, на рисунке обозначено как я двигался на автомобиле, как двигался водитель, ширина дороги примерно 3 - 2.5 метра
    Я начал первым заезд на этот участок дороги, смотрю мне на встречу двигается автомобиль не думая останавливаться и заехал тоже на этот участок дороги
    С моей стороны я проделал большую часть пути по дороге если мерить корпусами авто то я заехал на 4 корпуса дороги, а водитель видя меня что я движусь по узкому участку дороги заехал на 1 корпус авто
    С моей стороны а я напомню это зима и эта дорога вся в колее а справа на обочине глубокий снег, назад мне сдать было проблематично так как у меня больший участок дороги был пройден вперёд, я бы с большим трудом смог бы выехать с колеи, справа тоже глубокий снег и я на своем седане просто мог завязнуть в снегу
    Когда встречный водитель мог с легкостью сдать задним ходом на 1 корпус авто и уступить мне дорогу, но он видимо хотел что бы я ему уступил дорогу.
    Мои действия были следующие, я посигналил емму дав понять что бы он сдал назад и мы разъехались, но ответных действий со стороны водителя не последовало
    Сзади меня еще подъехала машина и какое то время простояв (автомобиль нива) справа по обочине по глубокому снегу объехала меня и водителя препятствующего движению

Уважаемые форумчане подскажите что делать в такой ситуации и кто прав и кто виноват ?
    Тут как бы не один пункт правил ПДД не подходит, как бы все правы, но если рассудить по человечески, водитель должен уступить мне дорогу так как ему было проще всего сдать назад
    Я по правилам не имею права заезжать на бордюр обочину зеленую зону которая находилась справа от меня, хоть это и было зимой
    Ты. ты первый заехал. значит когда он заезжал ты уже ехал. для него это полоса встречного движения. а для тебя полоса попутного движения. ( когда ты заезжал встречного движения небыло. а значит твое определяет).

если коротко дорога в 1 полосу это дорога с переменным одностороннем движением. направление определяется, просто, куда там сейчас едут туда и направление.

у него выезд на встречку ( ему уступать)

Больше года на форуме
    Это в ПДД РФ так сказано? Или, вы привели выдержку из Правил Дорожного Движения, какой нибудь Народной Республики?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dadonushka Посмотреть сообщение
    Это в ПДД РФ так сказано? Или, вы привели выдержку из Правил Дорожного Движения, какой нибудь Народной Республики?
    это ты мне. неужели читать ПДД разучился. или тебе все из него надо разжевать, сунуть в рот, и дать по голове, чтоб сглотнул.

ты уж прекращай наработанное в средней школе и тут ожидать.

9.1 левая половина дороги это для встречки, но тут нет половины. тут только 1 полоса. ( значит 9.1 не работает, мимо)

а значит по смыслу. если там едут ТС тебе навстречу. то это встречное движения ( надо быть идиотом чтоб такое движение считать попутным)

Если там никто не едет. то поедеш ты, попутно с самим собой, а тот кто появится позже. и решит куда едут ТС в 1 полосе навстречу или попутно, если не дурак то решит правильно, а если дурак то поедет на встречку, и будет вопить яж справа, хотя и влоб.

такие случаи бывают в жизни и часто, такие узкие места в 1 полосу ( получилися, случайно)

По очереди, туда сюда. а лезть в не очереди создавая полный тупик. только дураки от ПДД, типа что то там прочли, что ПДД позволяет им ехать на, сделать затор.

Тут все просто тот второй видя что занято дожидается проезда первого, едет сам. Но он шибко умно понял ПДД и поехал сделать затор, и назвал это, ПДД мне так указало. Дурак.
    Последний раз редактировалось biv2; 22.02.2019 в 05:15.

Больше 5 лет на форуме
    Если не торопишся, устрой шоу. Ставишь машину на ручник, врубаешь заднюю и начинаешь, как-бы пытаясь сдать назад, буксовать. Пусть это чудо тебя назад вручную толкает. Если есть видеорегистратор, то ещё и видос останется на память...
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 10 лет на форуме

так оставайтесь там жить тогда! ) Другого выхода-то нету..
    Сходить, донести свою позицию до оппонента, дабы сообща решить, что делать в такой ситуации?
    Название: 01d770e64e18299170ed1b2ab4e6e88fbb110511.jpg
Просмотров: 17

Размер: 14.0 Кб

Навалять можно так что похлеще биты будет, да и мы здесь обсуждаем правомерность в рамках закона!
    Про биту я конечно же пошутил.
    А по факту какие варианты правомерности в моем случае ?
    1. Встать включить аварийку и ждать..... (если времени вагон) пока водитель не уедет
    2. Нарушить правила и объехать по газону.
    3. Сдать самому назад и уступить водителю дорогу.

А со стороны правоохранительных органов какие могут быть действия если все же приедут ? Кого посчитают виновником перекрытия проезда ?

Я этого правила придерживаюсь всегда, но вот в данном случае сложно было исполнить правило ддд, по выше описанному мной посту
    пальцем у виска покрутят..
    И правильно сделают.
    Хотя они вообще не приедут.
    Ну не могут все одновременно в этой истории быть такими... "американцами" (с) (М.Н. Задорнов)
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Ты. ты первый заехал. значит когда он заезжал ты уже ехал. для него это полоса встречного движения. а для тебя полоса попутного движения. ( когда ты заезжал встречного движения небыло. а значит твое определяет).

если коротко дорога в 1 полосу это дорога с переменным одностороннем движением. направление определяется, просто, куда там сейчас едут туда и направление.

у него выезд на встречку ( ему уступать)
    Вы правильно говорите, но это по неофициальным правилам

Когда два автомобиля не могут разъехаться во дворах, на выездах из них, в дворовых арках на узкой однополосной дороге, то ни у одного из водителей нет решающего преимущества. Поэтому тут стоит руководствоваться здравым смыслом и потратить пару минут, чтобы жестами или словами договориться друг с другом об очередности проезда. В этом случае должны действовать так называемые неофициальные правила, которые принято соблюдать, чтобы не возникали конфликты и аварийные ситуации во дворе.
    В целях безопасности задним ходом должен двигаться тот автомобиль, у которого сзади больше места для маневра и которому надо проехать меньшее расстояние до какого-нибудь расширения или парковочного кармана.
    Но это не регламентировано ПДД, и в случае спора 2 автомобиля будут биться в лоб и каждый по правилам ПДД будет прав, т.к. в правилах нет таких пунктов

Правила встречного разъезда на дороге описаны в ПДД в разделе 11 «Обгон, опережение, встречный разъезд». В пункте 11.7 сказано, что в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 «Крутой спуск» и 1.14 «Крутой подъем», должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск».

В правилах также сказано про выезд с прилегающей территории, в том числе и из двора. В этом случае водитель должен занять крайнее положение на проезжей части и уступить дорогу тем, кто движется по ней. При этом вид транспортного средства и его направление движения значения не имеют. Тоже касается и въезда во дворы. Если во дворе есть перекрестки, то правила те же, что и на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог (тут работает «помеха справа»).

В моем случае значит действует одно правило ДДД, что впринципе я и сделал.

Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Если не торопишся, устрой шоу. Ставишь машину на ручник, врубаешь заднюю и начинаешь, как-бы пытаясь сдать назад, буксовать. Пусть это чудо тебя назад вручную толкает. Если есть видеорегистратор, то ещё и видос останется на память...
    Зачем мне причинять вред своему автомобилю, жечь сцепление и рвать шипы на колесах
    Последний раз редактировалось MorGan-id; 22.02.2019 в 16:58.

Больше 5 лет на форуме
    Автор, если Вы сами знаете, зачем спрашиваете? Какой ответ хотите услышать?
    и в случае спора 2 автомобиля будут биться в лоб и каждый по правилам ПДД будет прав
    нет, оба неправы будут

Больше 5 лет на форуме
    Тот, кто более адекватный и уравновешенный, уступит дорогу

Больше 7 лет на форуме
    О здравом смысле. Еду по дворам, дорога условно 2-х полосная, поворот направо, поворачиваю, на моей полосе припаркован один автомобиль, начинаю объезжать, навстречу дама едет, встали. Я ей:
    - Сдайте назад пожалуйста (метра 3) разъедемся (на моей полосе стоит один авто)
    - Нет, не сдам, сам сдавай назад (т.е. в поворот)
    Ну ладно, сдаю задним ходом в поворот, на свою полосу, стою, следом поворачивает дама, теперь на её полосе припаркованы штук 5 авто, а на её встречке соответственно я. Теперь уже она давай сдавать назад в поворот, не получается, она начинает закипать и зеленеть. Мне так смешно стало. Короче сдал я еще назад и пропустил её.
    Архитектура. Строительное проектирование.

Больше 7 лет на форуме
    Нет тут правды (Нет ее и выше))). Есть лишь цель и средства, на которые ты готов пойти ради ее воплощения. Если времени жалко своего, то проще уступить дорогу тому, кто бычит. А если время и желание есть, то можно и развлечься)))
    Нищие молятся, молятся на
    то, что их нищета гарантирована.
    (c) Наутилус

Больше 7 лет на форуме
    В такой же ситуации просто вышел из авто, закрыл его и пошел пешком в ту сторону, которую ехал. Ругаться совершенно не было настроения...Через 30 секунд чувак понял, что смысла стоять нет, развернулся и поехал другим путем. Я вернулся в авто и двинулся дальше))
    P/S/ мне нужно было сдавать назад метров 70, встречному - 1,5 корпуса его авто.

Больше 5 лет на форуме
    И чем это я нарушил ? Звуковых сигналов не подавал, моргнул дальним светом тем самым сигнализировал уступить дорогу
    В моем посте "Посигналив" имелось ввиду световой сигнал дальним светом.
    У нас так делают
    https://www.youtube.com/watch?v=yDhHfqJ_9VY

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от denisggt Посмотреть сообщение
    и в случае спора 2 автомобиля будут биться в лоб и каждый по правилам ПДД будет прав
    нет, оба неправы будут
    И по какому пункту ПДД будут не правы ?

Сообщение от VovaSt Посмотреть сообщение
    В такой же ситуации просто вышел из авто, закрыл его и пошел пешком в ту сторону, которую ехал. Ругаться совершенно не было настроения...Через 30 секунд чувак понял, что смысла стоять нет, развернулся и поехал другим путем. Я вернулся в авто и двинулся дальше))
    P/S/ мне нужно было сдавать назад метров 70, встречному - 1,5 корпуса его авто.
    Практически точь в точь моя ситуация, только у меня не было времени стоять

Сообщение от vlnik-12 Посмотреть сообщение
    У нас так делают
    https://www.youtube.com/watch?v=yDhHfqJ_9VY
    Мда... не прав но зато с кувалдой, кувалдой надо было его так как он нарушил правила 11.7

Сообщение от denisggt Посмотреть сообщение
    Я хочу услышать правомерность действий каждого водителя в моей ситуации
    Как люди поступают в моей ситуации когда не регламентировано правилами ПДД
    Последний раз редактировалось MorGan-id; 23.02.2019 в 00:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sorento
2016 год
2250000 руб.
Vortex Corda
2011 год
168000 руб.
Лада 2110
2001 год
45000 руб.
УАЗ Патриот