Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Как получить страховые выплаты в данной ситуации?

Как получить страховые выплаты в данной ситуации?

Здравствуйте. В конце лета прошлого года попал в ДТП. После выяснения обстоятельств, было указано, что я виновник. В суде обжаловал свою вину,и получил судебное решение,в котором сказано: "постановление не отменять, выводы о виновности 'меня' - исключить"
    После получения судебного акта,пошёл в СК, чтобы написать заявление на выплату по страховому случаю. Они отказали принимать заявление и давать письменный отказ, не сказав на основании чего ( дословно :" не примем и всё,так как нет вины не у одного из водителей"). Потом я нашёл фотографию постановления в отношении второго водителя(штрафа за нарушение пдд) уточнил про это в страховой,на что они ответили ,что нужен оригинал. А где его достать - не знаю. Как я понял,на данный момент,тут обоюдка, и СК обязаны принять заявление и выплатить 50% суммы. Подскажите,что делать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от doubletap Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В конце лета прошлого года попал в ДТП. После выяснения обстоятельств, было указано, что я виновник. В суде обжаловал свою вину,и получил судебное решение,в котором сказано: "постановление не отменять, выводы о виновности 'меня' - исключить"
    После получения судебного акта,пошёл в СК, чтобы написать заявление на выплату по страховому случаю. Они отказали принимать заявление и давать письменный отказ, не сказав на основании чего ( дословно :" не примем и всё,так как нет вины не у одного из водителей"). Потом я нашёл фотографию постановления в отношении второго водителя(штрафа за нарушение пдд) уточнил про это в страховой,на что они ответили ,что нужен оригинал. А где его достать - не знаю. Как я понял,на данный момент,тут обоюдка, и СК обязаны принять заявление и выплатить 50% суммы. Подскажите,что делать.
    Документы в отношении второго участника можете попробовать получить в ГИБДД, при ознакомлении с адм. материалом, там и объяснения и схема и постановления в отношении обоих участников.
    Направлять заявление в СК почтой, с приложением всех необходимых документов, в том числе из ГИБДД в отношении второго участника.
    Получаете 50%, если не согласны на обоюдку, то досудебку в СК и в Суд определять степень и получать оставшиеся 50%, но заранее все взвесить и подумать.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Сообщение от Voyar Посмотреть сообщение
    Документы в отношении второго участника можете попробовать получить в ГИБДД, при ознакомлении с адм. материалом, там и объяснения и схема и постановления в отношении обоих участников.
    Направлять заявление в СК почтой, с приложением всех необходимых документов, в том числе из ГИБДД в отношении второго участника.
    Получаете 50%, если не согласны на обоюдку, то досудебку в СК и в Суд определять степень и получать оставшиеся 50%, но заранее все взвесить и подумать.
    На меня нет постановления по штрафу. Только постановление,в котором сказано что производство по делу прекратить,в связи с отсутствием состава адм.правонарушения. Сам текст постановления гласит "при повороте налево не уступил дорогу тс и совершил столкновение". Это я и обжаловал.
    По поводу документов,я пытался получить их в ГИБДД,они ответили что документы ещё в суде по делу,и что я в принципе не имею права получить документ о штрафе на второго участника.

Больше 5 лет на форуме
    На меня нет постановления по штрафу. Только постановление,в котором сказано что производство по делу прекратить,в связи с отсутствием состава адм.правонарушения. Сам текст постановления гласит "при повороте налево не уступил дорогу тс и совершил столкновение". Это я и обжаловал.
    По поводу документов,я пытался получить их в ГИБДД,они ответили что документы ещё в суде по делу,и что я в принципе не имею права получить документ о штрафе на второго участника.
    По документам, ознакомитесь, когда вернутся из Суда. Или раз вы обжаловали и они в суде, то можете также с ними ознакомиться в суде.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Сообщение от Voyar Посмотреть сообщение
    По документам, ознакомитесь, когда вернутся из Суда. Или раз вы обжаловали и они в суде, то можете также с ними ознакомиться в суде.
    Я уже ознакомился, до заседания. Сделал фотографии,и тогда они мне не дали копию постановления по штрафу второго участника ,сославшись на то,что это не их документ.

Больше 5 лет на форуме
    Тогда ждите, когда поступит в ГИБДД материал, там и получите копию, обратитесь письменно.

Больше 7 лет на форуме
    Они отказали принимать заявление и давать письменный отказ, не сказав на основании чего ( дословно :" не примем и всё,так как нет вины не у одного из водителей").
    Какие же они молодцы!
    Сходите ещё раз, снимите всё это на видео и напишите в РСА и Центробанк. Страховщик будет просто счастлив.

Потом отправьте все документы почтой - ценным письмом с описью вложения. Это простейший способ, позволяющий избежать общения с дураками.
    ПОМОЩЬ ПРИ ДТП: консультации, представительство в ГИБДД, суде, страховой компании

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    ... в отношении второго водителя(штрафа за нарушение пдд) уточнил про это в страховой,на что они ответили ,что нужен оригинал.
    Копия постановления.
    в ГИБДД ответили, что документы ещё в суде по делу, и я в принципе не имею права получить документ о штрафе на второго участника.
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
    Не знал, да еще забыл

Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Копия постановления.Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
    Так я сейчас не являюсь потерпевшим. Суд просто снял с меня вину, но при этом не указал, что виноват второй, плюс не отменил постановление. Как я понимаю, мы оба виновны, но в данной ситуации осталось то, что у второго есть нарушение и штраф за него, а у меня изначально его не было.

Больше 7 лет на форуме
    Так я сейчас не являюсь потерпевшим.
    Являетесь. ППВС №5
    Суд просто снял с меня вину, но при этом не указал, что виноват второй, плюс не отменил постановление.
    Суд изменил постановление исключив неправильную формулировку и у вас отсутствует состав АПН, следователь вопрос вины в рамках КоАП обсуждаться не может.
    Как я понимаю, мы оба виновны
    Нет. Вам должны выплатить 100%
    Не знал, да еще забыл

Являетесь. ППВС №5Суд изменил постановление исключив неправильную формулировку и у вас отсутствует состав АПН, следователь вопрос вины в рамках КоАП обсуждаться не может.Нет. Вам должны выплатить 100%
    Завтра повторно иду в страховую. Что там сказать,чтобы приняли заявление,или каким образом зафиксировать их отказ в принятии заявления,и даче письменного отказа. Ориентируясь на прошлый раз,я больше чем уверен,что они откажут вновь.

Забыл вначале темы указать,что само ДТП описано и обсуждалось тут - ДТП. Помогите разобраться кто виноват.

Больше 10 лет на форуме
    Являетесь. ППВС №5Суд изменил постановление исключив неправильную формулировку и у вас отсутствует состав АПН, следователь вопрос вины в рамках КоАП обсуждаться не может.Нет. Вам должны выплатить 100%
    А почему 100%? Ведь вина второго участника не определена? Ну, например, 2 участник обратиться в СК - что ему тоже 100%?
    А суд, если я правильно понимаю, в рамках этого адм. дела и не мог "завиноватить" второго, это же возможно только в рамках нового гражданского об определении виновника? Или я ошибаюсь?

Больше 7 лет на форуме
    Завтра повторно иду в страховую.
    У вас есть копия постановления на второго участника ДТП?
    Не знал, да еще забыл

У вас есть копия постановления на второго участника ДТП?
    Фото постановления по штрафу на 1500 рублей за нарушение правил расположения тс на проезжей части.
    Последний раз редактировалось doubletap; 16.05.2019 в 17:26.

Больше 7 лет на форуме
    Фото постановления
    Закон 40-ФЗ об ОСАГО не предусматривает предоставление документов в виде фотографий. Пишите заявление начальнику отделения ИАЗ ГИБДД о выдаче копии постановления на второго участника. Получаете копию или отказ.
    Не знал, да еще забыл

Закон 40-ФЗ об ОСАГО не предусматривает предоставление документов в виде фотографий. Пишите заявление начальнику отделения ИАЗ ГИБДД о выдаче копии постановления на второго участника. Получаете копию или отказ.
    То есть,без этого постановления нет смысла в страховую идти?

Больше 7 лет на форуме
    Зачем переспрашиваете?
    Не знал, да еще забыл

Зачем переспрашиваете?
    По всей видимости не до конца понял то,что прочёл :D
    А что делать,если откажутся давать письменный отказ,как в прошлый раз?

Больше 7 лет на форуме
    что делать,если откажутся давать письменный отказ,как в прошлый раз?
    Вы не спрашивайте, а напишите заявление в двух экземплярах, пусть поставят отметку на вашем экземпляре о приеме заявления. Обычно предлагают копию постановления с синими печатями без заявления.
    Не знал, да еще забыл

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2012 год
909000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2013 год
1000000 руб.
Volkswagen Teramont
2018 год
3100000 руб.