Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Увольняют

Больше 7 лет на форуме

Увольняют

Доброе утро, ситуация такая, работаю в компании 5 лет, 3 недели назад в наш филиал в г.Тюмень перевели человека из другого города он тоже работает в сфере логистики как и я и в среду мне позвонили и сказали что хотят прекратить со мной трудовой договор, якобы оптимизация, всё плохо в компании бла-бла-бла, вместо меня будет работать этот переведенный человек из другого города, подозреваю что все это было продумано заранее. Теперь они чтобы не выплачивать мне не отгуленые 2 месяца отпуска, хотят на 2 месяца отправить меня в отпуск.
    У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!

Больше 10 лет на форуме
    пичалька
    миллионы мух не могут ошибаться. Хотя кисель-TV они тоже смотреть не могут.

Больше 7 лет на форуме
    и

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sydney896 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ситуация такая, работаю в компании 5 лет, 3 недели назад в наш филиал в г.Тюмень перевели человека из другого города он тоже работает в сфере логистики как и я и в среду мне позвонили и сказали что хотят прекратить со мной трудовой договор, якобы оптимизация, всё плохо в компании бла-бла-бла, вместо меня будет работать этот переведенный человек из другого города, подозреваю что все это было продумано заранее. Теперь они чтобы не выплачивать мне не отгуленые 2 месяца отпуска, хотят на 2 месяца отправить меня в отпуск.
    Ну вам же выплатят эти отпускные, когда отправят вас в отпуск.
    И кроме того, за эти 2 месяца найдете себе как раз работу.
    А то уволитесь, потом будете 2-3 месяца искать новую работу, перерыв в стаже..
    Все не так и плохо.
    Вопрос КАК увольняют - по сокращению штатов или "подпиши по собственному"?
    Если "подпиши по собственному" - можете и поторговаться об условиях.
    Если по соглашению - как раз за 2 месяца вас предупреждают, если не найдете работу становитесь на учет в Центре занятости и потом еще получаете выплаты от прежнего работодателя. Еще по деньгам в плюсе будете
    Думаю подробные схемы увольнений по соглашению сторон сами найдете в сети.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Ну вам же выплатят эти отпускные, когда отправят вас в отпуск.
    И кроме того, за эти 2 месяца найдете себе как раз работу.
    А то уволитесь, потом будете 2-3 месяца искать новую работу, перерыв в стаже..
    Все не так и плохо.
    Вопрос КАК увольняют - по сокращению штатов или "подпиши по собственному"?
    Если "подпиши по собственному" - можете и поторговаться об условиях.
    Если по соглашению - как раз за 2 месяца вас предупреждают, если не найдете работу становитесь на учет в Центре занятости и потом еще получаете выплаты от прежнего работодателя. Еще по деньгам в плюсе будете
    Думаю подробные схемы увольнений по соглашению сторон сами найдете в сети.
    Они так на прямую и спросили "когда вы сможете покинуть нашу компанию?!", пришлось их мягко послать, сказал что проконсультируюсь с адвокатом, про то как будут увольнять ничего не сказали вообще

Больше 7 лет на форуме
    Они так на прямую и спросили "когда вы сможете покинуть нашу компанию?!", пришлось их мягко послать, сказал что проконсультируюсь с адвокатом, про то как будут увольнять ничего не сказали вообще
    не надо писать по собственному забесплатно. пусть компенсацию выплачивают. плохо если зп черная.
    а пока идти в отпуск и думать.

Больше 10 лет на форуме
    Как только вы мне выплатите компенсацию 5 "окладов" (среднемесячный зарплат) + подпишите подготовленное мной положительное Рекомендательное письмо
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    зп белая, это и радует, а по существу, обидно что сливают

Больше 10 лет на форуме
    зп белая, это и радует, а по существу, обидно что сливают
    Чё обижацо. Скачивай базу клиентов и пи3dyй к конкурентам.

все так делают.
    миллионы мух не могут ошибаться. Хотя кисель-TV они тоже смотреть не могут.

Больше 10 лет на форуме
    Теперь они чтобы не выплачивать мне не отгуленые 2 месяца отпуска, хотят на 2 месяца отправить меня в отпуск.
    Какие интересные)) отпускные они все равно выплатят, что ты пойдешь в отпуск на 2 месяца, что не пойдешь, а уволишься, сумма отпускных вообще не изменится, если это сделать сейчас. Вопрос даже зачем им наличие неуволенного отпускника, проще выплатить неиспользованный отпуск.
    Может, они после 2-месячного отпуска не захотят уволить?

Что касается "покинуть компанию", если собственного желания нет, то нормальных вариантов два:
    1. по сокращению - тебя обязаны уведомить за 2 месяца, ты продолжаешь работать и тебе обязаны предоставлять в это время свободное время для поиска работы, можешь официально уходить на собеседования, зп не пострадает. Через 2 месяца увольняют по сокращению с выплатой среднего заработка, и ты можешь встать на учет в службу занятости, если работу не найдут, то продолжаешь ходить на старую работу, показывать пустую трудовую книжку и получать средний заработок в течение нескольких месяцев (от 2х до 6 в зависимости от места проживания).
    2. по соглашению сторон - увольнение в любой момент без отработок и растягиваний, соглашение с работодателем обговариваете и подписываете на условиях, которые устраивают всех. Главное - дата увольнения и суммы выплат. Это достаточно удобный способ для работодателя, т.к. по сокращению еще надо пояснять что-то в органах, а по соглашению хоть кого и хоть когда увольнять легко. Для тебя тут главное это обговорить суммы компенсаций, оптимально просить два оклада. Таким образом, не придется мозолить глаза нелюбимому работодателю, не быть привязанным к этой работе (можно быстро выйти на новую любимую), а по деньгам практически то же самое, что по сокращению бы тебя за 2 месяца учедомили, и эти два оклада платили бы еще это время, а ты там тупил бы.
    По соглашению также легко увольняют и без выплат :) вот на это соглашаться не надо, это метод для накосячивших, а ты же не такой?))

Не всегда плохо увольняться оттуда, где такое отношение. Может, это шаг вперед.

Вариант "иду на принцип" я не предлагаю, там можно сколько угодно долго выносить мозг работодателю, знаю такие примеры. Начинают искать косяки, работник косяков не делает, но и с работы толку никакого. Если и уволят принципиального, то он восстанавливается по суду, на работу не ходит это время, потом получает оплату вынужденного прогула (между увольнением и приемом), это все может длиться бесконечно долго. С липовыми больничными, с отсутствием рабочего места, с блокировкой пропусков и прочими "военными действиями". Для кого-то это прям стиль жизни, но для этого надо иметь определенный характер и опыт. Я таких видела у нас на работе, чессгря это просто цирк )
    бытие определяет сознание

Больше 7 лет на форуме
    оптимально за 3 месяца)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сучок Посмотреть сообщение
    оптимально за 3 месяца)
    Да, просить больше, но в рамках разумного. Торг уместен))

Больше 7 лет на форуме
    большинство работников не знают своих прав, а работодатель этим пользуется.

Больше 7 лет на форуме
    большинство работников не знают своих прав, а работодатель этим пользуется.
    Очень много работодателей считают, что у работника нет никаких прав.
    2001 г. FP 1,8 5 мест
    Те, кто постоянно ругает наше поколение, кажется, забыли, кто его вырастил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vik464 Посмотреть сообщение
    Очень много работодателей считают, что у работника нет никаких прав.
    дак и работники так же считают. А на самом деле то работодателя можно лихо нагибать)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Медсестра Посмотреть сообщение
    Какие интересные)) отпускные они все равно выплатят, что ты пойдешь в отпуск на 2 месяца, что не пойдешь, а уволишься, сумма отпускных вообще не изменится, если это сделать сейчас. Вопрос даже зачем им наличие неуволенного отпускника, проще выплатить неиспользованный отпуск.
    Может, они после 2-месячного отпуска не захотят уволить?

Что касается "покинуть компанию", если собственного желания нет, то нормальных вариантов два:
    1. по сокращению - тебя обязаны уведомить за 2 месяца, ты продолжаешь работать и тебе обязаны предоставлять в это время свободное время для поиска работы, можешь официально уходить на собеседования, зп не пострадает. Через 2 месяца увольняют по сокращению с выплатой среднего заработка, и ты можешь встать на учет в службу занятости, если работу не найдут, то продолжаешь ходить на старую работу, показывать пустую трудовую книжку и получать средний заработок в течение нескольких месяцев (от 2х до 6 в зависимости от места проживания).
    2. по соглашению сторон - увольнение в любой момент без отработок и растягиваний, соглашение с работодателем обговариваете и подписываете на условиях, которые устраивают всех. Главное - дата увольнения и суммы выплат. Это достаточно удобный способ для работодателя, т.к. по сокращению еще надо пояснять что-то в органах, а по соглашению хоть кого и хоть когда увольнять легко. Для тебя тут главное это обговорить суммы компенсаций, оптимально просить два оклада. Таким образом, не придется мозолить глаза нелюбимому работодателю, не быть привязанным к этой работе (можно быстро выйти на новую любимую), а по деньгам практически то же самое, что по сокращению бы тебя за 2 месяца учедомили, и эти два оклада платили бы еще это время, а ты там тупил бы.
    По соглашению также легко увольняют и без выплат :) вот на это соглашаться не надо, это метод для накосячивших, а ты же не такой?))

Не всегда плохо увольняться оттуда, где такое отношение. Может, это шаг вперед.

Вариант "иду на принцип" я не предлагаю, там можно сколько угодно долго выносить мозг работодателю, знаю такие примеры. Начинают искать косяки, работник косяков не делает, но и с работы толку никакого. Если и уволят принципиального, то он восстанавливается по суду, на работу не ходит это время, потом получает оплату вынужденного прогула (между увольнением и приемом), это все может длиться бесконечно долго. С липовыми больничными, с отсутствием рабочего места, с блокировкой пропусков и прочими "военными действиями". Для кого-то это прям стиль жизни, но для этого надо иметь определенный характер и опыт. Я таких видела у нас на работе, чессгря это просто цирк )
    Косяков, нет, сами об этом по телефону сказали, типа я отличный сотрудник и т.п., но ситуация в шараге такая что так сложилось, короче в уши лили.
    Варианты: либо компенсация минимум 3 оклада, либо внатуре сяду им на шею на пол года
    Последний раз редактировалось Sydney896; 17.05.2019 в 12:18.

Больше 10 лет на форуме
    Косяков, нет, сами об этом по телефону сказали, типа я отличный сотрудник и т.п., но ситуация в шараге такая что так сложилось, короче в уши лили.
    Варианты: либо компенсация минимум 3 оклада, либо внатуре сяду им на шею на пол года
    Твоя первая задача - выяснить, с какой причиной они хотят увольнение. По сокращению. По соглашению сторон. По собственному желанию.
    Исходя из их предложений, выдвигай свои условия.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Медсестра Посмотреть сообщение
    Твоя первая задача - выяснить, с какой причиной они хотят увольнение. По сокращению. По соглашению сторон. По собственному желанию.
    Исходя из их предложений, выдвигай свои условия.
    Хорошо, во вторник они сказали что снова позвонят и спросят что я надумал, письмо почему-то писать не хотят, даже электронное

Больше 7 лет на форуме
    с кадров пишут-звонят или тупо какой нить начальник выше?

Больше 7 лет на форуме
    с кадров пишут-звонят или тупо какой нить начальник выше?
    С кадров, но и начальник подключен был к разговору

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Outlander
2008 год
670000 руб.
Лада Веста
2017 год
521000 руб.
Renault Logan
2008 год
235000 руб.
УАЗ Патриот