Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236

Езда без ОСАГО. Воможно ли обойти штраф?

Больше 3 лет на форуме

Езда без ОСАГО. Воможно ли обойти штраф?

Езжу без ОСАГО.
    Необходимо скататься в другой регион. Из Екатеринбурга в Омскую обл, Алтай. В дороге гайцы часто останавливают, проверяют документы
    Еду с МЧ.

Схема
    Составляем ДКП с ним, я продаю ему машину, машина как-бы его, он собственник ТС, сидит рядом.
    Вторым шагом составляем с ним соглашение о безвозмездном пользовании он - собственник, я - пользователь машинкой....тоже 10 дней
    10 дней можно ездить без осаги по действующему законодательству.
    Вместо осаги гайцу предъявлять ДКП и соглашение
    Как только дата 10 дней истекает, достается 2/3/10-й экземпляр договора, ставятся новые даты....

Вариант жизнеспособный, как считаете?

Понимаю, что здесь подобные хитрости обсуждались неоднократно, но, к сожалению, я не смогла найти, и не знаю, как искать..

Больше 7 лет на форуме
    А если дтп?Кого на органы пустят?(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бамбарбия Киркуду Посмотреть сообщение
    Схема
    Составляем ДКП с ним, я продаю ему машину, машина как-бы его, он собственник ТС, сидит рядом.
    Может не усидеть. Документы и ключи в кармане, зад ласкает комфортное кресло, регистрационный отдел гаи буквально за углом.

Вторым шагом составляем с ним соглашение о безвозмездном пользовании он - собственник, я - пользователь машинкой....тоже 10 дней
    А это к чему?
    Угу.
    Глупые и наивные гаишники с дорог давно исчезли.

Единственный вариант - Когда он управляет, то он объясняет на словах, гаишнику, мол вчера/позавчера/3/5 дней назад дали попользоваться.
    Когда рулите вы, то единственный выход платить штраф в в течение 20 дней в 1/2 размера.

Больше 3 лет на форуме
    Управляю я.....машина моя.....По ДКП машина - его.....едем оформлять ТС по месту, например, его жилой собственности, в Омск. За рулем всегда я....не меняемся с ним
    ДТП тут не обсуждаем, с этим и так все ясно. Моральный облик моего МЧ тоже)) Мне интересно с т.з. закона - как оно пройдет?
    https://74.ru/text/auto/244170883293184.html

Больше 10 лет на форуме
    За рулем всегда я....не меняемся с ним
    Настоящая наездница!!!
    ТП тут не обсуждаем, с этим и так все ясно. Моральный облик моего МЧ тоже)) Мне интересно с т.з. закона - как оно пройдет?
    Пройдет хорошо,.. только мимо.

https://74.ru/text/auto/244170883293184.html
    По большей части там бред несусветный.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    По большей части там бред несусветный.
    Ну.....это несерьезно.
    Почему никто не хочет возразить хотя бы с минимумом аргументов?
    Если настолько плоха моя идея, значит, и опровергнуть ее труда не составит?))
    Но никто не хочет...или не может?
    Бред или нет - не важно.... Важно чтобы сработало))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Ну.....это несерьезно.
    Почему никто не хочет возразить хотя бы с минимумом аргументов?
    Если настолько плоха моя идея, значит, и опровергнуть ее труда не составит?))
    Конечно не составит. Просто мало кому хочется тратить время на всякую ерунду.

В первую очередь нужно различать:

управление как непосредственное воздействие на органы управления;
    управление в гражданско-правовом смысле.
    С чего вы взяли, что у термина "управление" есть какой-то особый гражданско-правовой смысл?

Второй случай закреплен в Гражданском кодексе и фактически означает распоряжение автомобилем по своей воле – еду, куда хочу.
    Вы не понимаете значения слов, которыми оперируете. Распоряжение - это возможность определять юридическую судьбу вещи: продать, подарить, уничтожить. А "еду куда хочу" - это не распоряжение, а пользование (и в некотором роде владение). В ГК именно об этом и говорится:

ГК РФ Статья 1079.

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств

<...>

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности
    Где вы тут нашли слово "управление"?

Едем дальше.

Собственник автомобиля – это тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
    Это ерунда.

Владелец – тот, кто распоряжается автомобилем.
    Глупость.

Запретов на управление без полиса закон «Об ОСАГО» не содержит.
    Зато КоАП РФ содержит ответственность за управление с заведомо отсутствующим страхованием.

Если инспектор неадекватно реагирует на срок в 10 дней, протокол составлен, упомяните в протоколе решение Верховного суда №АКПИ12-205, где официально подтверждается все вышесказанное.
    Передаю привет от заявителя по этому делу.

Если инспектор утверждает, что владеть автомобилем без страховки можно, но ездить нельзя, отвечайте, что если не ездить, то ни регистрация, ни техосмотр, ни полис ОСАГО не нужны.
    Да что вы говорите? Где в законе об ОСАГО написано, что если не ездить, то полис ОСАГО не нужен?

Если вы непосредственно воздействуете на органы управления, везете собственника домой и становитесь виновником ДТП, будучи не внесенным в страховку, то страховая компания должна оплатить ущерб, а затем выставить регрессивные требования к страхователю – собственнику.
    С какой радости?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
    1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред

Вывод: автор текста - неуч, который своим бредом позорит юриспруденцию.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    автор скорее всего журналист, понахватавшийся на форумах
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 7 лет на форуме
    Там Ж.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    А если дтп?Кого на органы пустят?(
    Тс в рабство продадут пуштунам
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    дэпс достанет ручку и впишет ТП в ПТС.
    иди потом жалуй обжалуй хоть до ВС.
    уж сколько Таких было..)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Езжу без ОСАГО.
    Необходимо скататься в другой регион. Из Екатеринбурга в Омскую обл, Алтай. В дороге гайцы часто останавливают, проверяют документы
    Еду с МЧ.

Схема
    Как только дата 10 дней истекает, достается 2/3/10-й экземпляр договора, ставятся новые даты....

Вариант жизнеспособный, как считаете?

Понимаю, что здесь подобные хитрости обсуждались неоднократно, но, к сожалению, я не смогла найти, и не знаю, как искать..
    инструкция по нарушению закона:
    1) заходишь на сайт любой крупной страховой и заполняешь все данные для получения полиса е-осаго. после получения бланка на почту - е-осаго не оплачиваешь
    2) достаешь данные на такое же авто как у тебя и номер полиса к нему (учитывая количество допущенных к вождению водителей в полисе)
    3) вписываешь в свой полученный и не оплаченный ранее полис е-осаго номер полиса от реально существующего полиса е-осаго из п. 2
    3.1) распечатываешь липовый полис
    4) катаешься 0-11 месяцев
    5) оформляешь нормальный полис

плюсы:
    бесплатно

минусы:
    кроилово ведет к попадалову
    Последний раз редактировалось dima-scissors; 04.06.2019 в 01:04.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    уж сколько Таких было..)
    Хахаха, так с моим знакомым перепуком было, ох как он выл :DDD
    stop killing metal to make death metal.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dima-scissors Посмотреть сообщение
    1) заходишь на сайт любой крупной страховой и заполняешь все данные для получения полиса е-осаго. после получения бланка на почту - е-осаго не оплачиваешь
    2) достаешь данные на такое же авто как у тебя и номер полиса к нему (учитывая количество допущенных к вождению водителей в полисе)
    3) вписываешь в свой полученный и не оплаченный ранее полис е-осаго номер полиса от реально существующего полиса е-осаго из п. 2

плюсы:
    бесплатно

минусы:
    Думаешь отправят Полис без оплаты?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    уж сколько Таких было..)
    А почему ИДПС может требовать ПТС? У него есть полномочия его требовать? А если у меня (у покупателя) его просто нет?
    Что тогда?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от dima-scissors Посмотреть сообщение

плюсы:
    бесплатно

минусы:
    Это уголовка....ответственность не административная тут, уголовная, а это уже совсем попадалово, как Вы правильно заметили))
    Но все-таки....гайцами при желании пробивается только серийный номер действующего полиса? А другие данные они разве не проверяют? Саму машинку, которая в полис забита?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Думаешь отправят Полис без оплаты?
    Тоже усомнилась......когда покупала страховки, оплата всегда предшествовала отправлению бумаги

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Конечно не составит. Просто мало кому хочется тратить время на всякую ерунду.

С чего вы взяли, что у термина "управление" есть какой-то особый гражданско-правовой смысл?

Вы не понимаете значения слов, которыми оперируете. Распоряжение - это возможность определять юридическую судьбу вещи: продать, подарить, уничтожить. А "еду куда хочу" - это не распоряжение, а пользование (и в некотором роде владение). В ГК именно об этом и говорится:

Где вы тут нашли слово "управление"?

Едем дальше.

Это ерунда.

Глупость.

Зато КоАП РФ содержит ответственность за управление с заведомо отсутствующим страхованием.

Передаю привет от заявителя по этому делу.

Да что вы говорите? Где в законе об ОСАГО написано, что если не ездить, то полис ОСАГО не нужен?

С какой радости?

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
    1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред

Вывод: автор текста - неуч, который своим бредом позорит юриспруденцию.
    Вчера Вам набрала ответ, но не вышло отправить. Сегодня уже лень. Коротко если. Интересна только схема в плане ухода от штрафа. Все. Ни 1079 ГК, ни суброгация, регресс и прочие няшки ГК не интересны и не обсуждаются. 1079 относится к источнику повышенной опасности, и ответственности его владельца, а не к праву собственности в общем смысле, так, как оно определено в ст. 209 ГК.

Больше 7 лет на форуме
    А в чем проблема купить полис!?

Больше 7 лет на форуме
    Интересна только схема в плане ухода от штрафа.
    Сколько готова заплатить за бумажку, для ухода от штрафа!?))

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Octavia
2011 год
625000 руб.
Datsun on-DO
2019 год
598000 руб.
Toyota Corolla
2017 год
1190000 руб.
УАЗ Патриот