Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Страховка и КБМ. Помогите советом!!!

Страховка и КБМ. Помогите советом!!!

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Буду рад выслушать все мнения как поступить в моей ситуации. У моей жены стаж вождения менее трех лет. Соответственно и за страховку ее малолитражки я платил по полной программе страховщикам около 16 тыс. руб. в год, ждали пока упадет ее КБМ. В конце марта таксист, залипая в приложение, поцеловал машину жены в зад, пострадал только бампер, рамка под номер и погнуло гос. знак. Вылез из машины сонный дядя, почесал яйца и с улыбкой заявил, что денег у него нет, как и самой страховки на его шушлайку тоже. Жена сразу вызвала гаеров, я тоже бросив все дела, примчался к ней. Гаеры отдали все доки на руки и только пожали плечами, мол судиться вам только с ним, дядя ездит на этой машине по дкп. Я на следующий день с утра к страховщикам - те письменный отказ мне на выплату или ремонт машины жены. Бился с ними около недели, бесконечные звонки и нервотрепка ни к чему не привели, обьясняю им, вы юр лицо, судитесь с ним сами, у вас свой штат юристов, я зачем два года вам такую сумму отстегивал и зачем вообще такая страховка мне нужна? С приставами тоже все не слава богу, как выяснилось,у виновника дтп ничего в собственности нет, он спокойно заплатил 400 рублей и продолжает кататься по городу, короче не мешай работать парень, решай с ним все вопросы сам. Залатали бампер за свой счет, нашел этого чудака, показал ему счет за ремонт, тот помычал, денег нет, как-нибудь верну, ведь официально он нигде не работает. Разбить ему морду или забрать его машину не вариант, сами понимаете. А теперь к сути: с апреля у жены осаго закончился, страхового агента я отправил куда подальше с его услугами, но один раз уже жену штрафанули гаеры за отсутствие полиса. Вроде головой понимаю, что он нужен, но кормить страховщиков что бы они отдыхали за границей, а я тут свои проблемы решай сам, как то не хочется. Что посоветуете? Кстати жена ездить вроде научилась, водит аккуратно, но у нее три года будет только в следующем году.
    Последний раз редактировалось Lexx_s; 24.06.2019 в 10:28.

Больше 7 лет на форуме
    Либо страховатья, либо пусть жена на такси ездит. Ну или ездить так, при проверке доков, платить штраф.
    Сергей.
    "Я в этой системе давно,и знаю как работать,что бы работа не зa... не надоедала" ©

Больше 10 лет на форуме
    т.к. она невиновник - ее КБМ пострадать не должен.

Если увеличился - восстанавливай

ну и от таксистов подальше держаться надо.
    С этим приложениями они работают на износ чтобы копейки на жизнь заработать.
    Без сна и отдыха.
    Потом в нас приезжают

Сообщение от Vikings Посмотреть сообщение
    т.к. она невиновник - ее КБМ пострадать не должен.

Если увеличился - восстанавливай

ну и от таксистов подальше держаться надо.
    С этим приложениями они работают на износ чтобы копейки на жизнь заработать.
    Без сна и отдыха.
    Потом в нас приезжают
    Так в том то и дело, что КБМ почти стоит на месте первые три года стажа, доят по полной, хотя у нее безаварийная езда, он вроде как снижается, но за счет роста тарифов на осаго цена около 16 крутится. Я задался вопросом, да не пошли бы вы ребята со своими ценами? Жену смущает сам факт отсутствия полиса и эти качели с гаерами, хотя с другой стороны, выгоднее выходит не платить до следующего года.

Больше 5 лет на форуме
    Мужчина, дык, Вы почитайте, вообще, ОСАГО. это на какую тему-то... Это Вы страхуетесь на случай, если жена кому-нибудь тачан подпортит. Вот тогда, СК, вместо вас возместит нанесённый ущерб. Частично. Может быть. (Там есть масса нюансов, сами понимаете, ...) А на счёт когда машину вашей жене подбили - это другая страховка. Каско называется. Кстати, там ценник ещё менее гуманный. И нюансов- как блох на добром кобеле... Но и в вашем случае бы, возможно, слегка бы помогло. Так что, думайте, нужно ли оно Вам.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 7 лет на форуме
    Со стажем менее 3-х лет я бы поостерёгся ездить без ОСАГО . На то она и страховка, что выручит в нужный момент . У вас много денег или наоборот нечего взять ?
    Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Больше 3 лет на форуме
    Один знакомый ездил по левой страховке , т.е. при ДТП ее можно сразу выкинуть и никому не показывать. Но, как-то в туман рихтанул чужую иногороднюю машину, по итогу заплатил 100 т. рублей на ремонт свой и чужой машины. Обе делал я, поэтому в курсе цен. Он проклинает тот день когда решил ездить по левой страховке, он думал что будет ездить очень аккуратно и не попадать в ДТП, не вышло,- сэкономил 10 попал на сотку.

Больше 7 лет на форуме
    На финик фикс50 только на бензин в месяц расходов больше чем 16тр за спокойный сон в течении года. Боюсь даже предположить до какого состояния финик доведен (масло не меняется, резина 100 летняя), если так ныть из-за 16тр.
    Ещё и весь мозг наверное агенту вынес с требованием отремонтировать бампер, хотя нет на это законных оснований.

Больше 7 лет на форуме
    Если не готов с водилы взять нахрапом, а хочется по закону, то нужно оценить риски.
    Как мне видится: если водила не молодой, то либо получает пенсию, либо скоро начнёт получать (пусть не большую, но хоть какую то копейку. Да и вам должен не много). Тогда нужно ещё вложить денег: нанять юриста, по суду признать его Должником и обязать компенсировать расходы на юриста. И работать с приставами в ожидании что он начнёт получать доход.
    Если водила молодой, то конечно рисков больше. Может всю жизнь проработать в черную и остаться без пенсии

Сообщение от Sibarj54 Посмотреть сообщение
    На финик фикс50 только на бензин в месяц расходов больше чем 16тр за спокойный сон в течении года. Боюсь даже предположить до какого состояния финик доведен (масло не меняется, резина 100 летняя), если так ныть из-за 16тр.
    Ещё и весь мозг наверное агенту вынес с требованием отремонтировать бампер, хотя нет на это законных оснований.
    Послушай, давай ты свои догадки оставишь при себе? Финик в полном порядке, ты сам на чем ездишь, если пытаешься в чужой карман заглянуть? Супруга захотела себе машину - купила, пусть содержит ее сама, поскольку мне финика с ребенком хватает. Помочь - всегда пожалуйста, только я теперь должен за каждого уставшего таксиста без осаго костоправов кормить? Меня интересует правовая сторона вопроса, поскольку в других регионах может быть другая практика в решении подобного вопроса.

Сообщение от Sibarj54 Посмотреть сообщение
    Если не готов с водилы взять нахрапом, а хочется по закону, то нужно оценить риски.
    Как мне видится: если водила не молодой, то либо получает пенсию, либо скоро начнёт получать (пусть не большую, но хоть какую то копейку. Да и вам должен не много). Тогда нужно ещё вложить денег: нанять юриста, по суду признать его Должником и обязать компенсировать расходы на юриста. И работать с приставами в ожидании что он начнёт получать доход.
    Если водила молодой, то конечно рисков больше. Может всю жизнь проработать в черную и остаться без пенсии
    Таксисту до пенсии еще лет 15, чего ждать? Ты знаешь сколько услуги автоюриста стоят? Выйдет дороже, чем ремонт этого бампера, а пока дождешься от него выплат, на эти деньги только мороженое купишь потом.

Сообщение от Oleg_ms Посмотреть сообщение
    Со стажем менее 3-х лет я бы поостерёгся ездить без ОСАГО . На то она и страховка, что выручит в нужный момент . У вас много денег или наоборот нечего взять ?
    Скорее всего научился хорошо считать деньги и стал жадным. Если оценивать все риски в нашей жизни можно облепиться страховками: от укуса клеща, осаго, страхование квартиры и свою жизнь и здоровье тоже застраховать желательно)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lexx_s Посмотреть сообщение
    Послушай, давай ты свои догадки оставишь при себе? Финик в полном порядке, ты сам на чем ездишь, если пытаешься в чужой карман заглянуть? Супруга захотела себе машину - купила, пусть содержит ее сама, поскольку мне финика с ребенком хватает. Помочь - всегда пожалуйста, только я теперь должен за каждого уставшего таксиста без осаго костоправов кормить? Меня интересует правовая сторона вопроса, поскольку в других регионах может быть другая практика в решении подобного вопроса.
    Это форум и каждый может излагать догадки какие хочет, и не в ваших полномочиях кому то что то здесь запрещать.
    Я езжу на гораздо более бюджетном авто чем финик. В том числе потому что мне не охота кормить лишний раз сервисменов и нефтяников при содержании подобного Авто. Более того, я сам недавно прошёл всю эту историю со страховкой супруги, только что получившей ву. Только у меня это стоило 18тр первый год. Спустя 5 лет снизилось до 12. Не хочете кормить костоправов- не кормите. Никто вас не заставляет- пусть женя ездит на мятом Авто.
    То что таксист- редиска, то вам здесь это половина форумчанинов подтвердит, и я в том числе, но роли это не играет. Таков закон (вы же спрашиваете про законные методы). Что бы избежать таких рисков нужно было страховать по каско, но там бы ценник был бы раза в 3 повыше (+ все та же ОСАГО).
    И практика, в правовом поле, везде одна!
    Если на машине таксиста ОСАГО нет, то страховая вам не должна платить (вы же если имеете бизнес не платите каждому желающему поиметь с вас денег без правового обоснования). Допускаю, что есть регионы где подобные ситуации принято решать не правовым методом.

Больше 7 лет на форуме
    Таксисту до пенсии еще лет 15, чего ждать? Ты знаешь сколько услуги автоюриста стоят? Выйдет дороже, чем ремонт этого бампера, а пока дождешься от него выплат, на эти деньги только мороженое купишь потом.
    Ну если не готов ждать, то больше «нет у вас методов против Кости Сапрыкина» (законных).
    Цену услуг АВТОюристов не знаю, а вот с расценками юристов знаком (несколько раз пользовался услугами, правда в споре со страховыми, потому что у виновников было ОСАГО). Кстати, если вы не хотите платить юристам, то и по ОСАГО со страховой вы, скорей всего, получили бы копейки.
    Ну и чего тогда здесь шумите, если не хотите в правовом поле решать ситуацию (те судиться).

У некоторых страховых есть дополнение к ОСАГО, что-то типа миникаско. Как раз на случай отсутствия у виноватого полиса.

И мне не очень понятно, почему КБМ жены автора темы так слабо менялся первые три года. 16 тыр - это ооочень дорого даже для Москвы. Ей 22 лет не было что ли? И она на монстре двухсотсильном ездила? Вы хоть полисы предыдущие сохранили? Пробейте хотя бы свой КБМ на каком-нибудь сервисе.

Больше 7 лет на форуме
    Скорее всего научился хорошо считать деньги и стал жадным. Если оценивать все риски в нашей жизни можно облепиться страховками: от укуса клеща, осаго, страхование квартиры и свою жизнь и здоровье тоже застраховать желательно)))
    ты дальний то выключи.
    свой Правовой нигилизм надо лечить, читая ФЗ об ОСАГО(как сказали выше).

покупай жене допник типа Защиты от водителей БЕЗ ОСАГО, стоят дешевле её полиса, в пределах 3тр. Покроют 100-120тр.
    Вот тогда юристы(целый штат) СК будут рамсить с таксерами и иже с ними.

читай букварь, прежде чем на Рэ разговаривать о вещах, в которых ни ухом..(далее по тексту).
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cwoyak Посмотреть сообщение
    У некоторых страховых есть дополнение к ОСАГО, что-то типа миникаско. Как раз на случай отсутствия у виноватого полиса.

И мне не очень понятно, почему КБМ жены автора темы так слабо менялся первые три года. 16 тыр - это ооочень дорого даже для Москвы. Ей 22 лет не было что ли? И она на монстре двухсотсильном ездила? Вы хоть полисы предыдущие сохранили? Пробейте хотя бы свой КБМ на каком-нибудь сервисе.
    все нормально с ценником.
    до 3-х лет стажа, даже 40летняя будет платить +95% к сумме по 3 классу.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение

покупай жене допник типа Защиты от водителей БЕЗ ОСАГО, стоят дешевле её полиса, в пределах 3тр. Покроют 100-120тр. .
    Где такое продаётся, да ещё и на Авто старше 7 лет?
    Слышал, что раньше были такие полисы у некоторых мелких страховых, но найти так и не удалось.
    Более того, даже ДОСАГО не хотят делать на авто старше 7 лет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cwoyak Посмотреть сообщение

Переобуются в воздухе.
    Найдут 1000 причин чтобы отказать.
    Либо в два раза больше должна ОСАГО стоить.
    На себя и на того парня (который без страховки)
    Altay.ONLINE

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    все нормально с ценником.
    до 3-х лет стажа, даже 40летняя будет платить +95% к сумме по 3 классу.
    Как может быть 3 класс, если у вас пошел уже третий год страхования?

Миникаско продает в частности Ресо. И не просто продает, а навяливает изо всех сил. Стоимость максимум тыщ шесть-семь. Меньше месяца назад делал папеньке на датсун - 2,5 тыр.

Понятно, что вам обидно. Вы попали в неприятную ситуацию с незастрахованным виновником. Но требовать в этом случае деньги со своей страховой по ОСАГО... это даже не смешно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114 Самара
2008 год
138000 руб.
Toyota RAV4
2007 год
840000 руб.
Toyota Harrier
1999 год
488000 руб.
УАЗ Патриот