Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Можно ли самому забрать копию протокола/постановления об АПН после подписания?

Больше 3 лет на форуме

Можно ли самому забрать копию протокола/постановления об АПН после подписания?

Здравствуйте!
    Неоднократно видел, что ряд автолюбителей, автоэкспертов, а возможно даже автоюристов советуют после подписания протокола или постановления самостоятельно забирать свою копию с целью исключить возможность дописать в них что либо инспектором...
    Как это действие оценивает действующее законодательство - допускает/нет? Какая норма права допускает или запрещает это действие?
    Спасибо.

Больше 3 лет на форуме
    Чтобы исключить возможность дописать в них что либо инспектором, либо для того, чтобы обезопасить себя от невыдачи копии...

Больше 7 лет на форуме
    Так копию инспектор на месте отдает водителю.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юра Шатунов Посмотреть сообщение
    Как это действие оценивает действующее законодательство - допускает/нет?
    Никак.

Какая норма права допускает или запрещает это действие
    Никакая
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Никак.

Никакая
    Можно применить принцип: "Что не запрещено - разрешено"?
    Спасибо.

Больше 3 лет на форуме
    Просто пока удалось найти вот это. А здесь указано, что ВРУЧАЕТСЯ...
    Как только подписи будут поставлены, вам должны вручить копия протокола на руки.
    Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Часть 6 статьи 28.2 КоАП РФ

Источник: https://zakon-auto.ru/info/gibdd/pro...anovleniye.php

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Так копию инспектор на месте отдает водителю.
    Ситуации бывают разные. Когда у инспектора на руках все три экземпляра с вашими подписями, а ситуации развивается не совсем по тому сценарию, что он хочет, то у него появляются несколько вариантов (неправомерных естественно) как поступить дальше...

Больше 7 лет на форуме
    Можно применить принцип: "Что не запрещено - разрешено"?
    Нет.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Ситуации бывают разные. Когда у инспектора на руках все три экземпляра с вашими подписями, а ситуации развивается не совсем по тому сценарию, что он хочет, то у него появляются несколько вариантов (неправомерных естественно) как поступить дальше...
    Почему за всю мою жизнь у инспекторов ни разу не возникало желания использовать неправомерные варианты, а ситуация не развивалась "не по тому сценарию"?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Можно сфотать.

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте!
    Неоднократно видел, что ряд автолюбителей, автоэкспертов, а возможно даже автоюристов советуют после подписания протокола или постановления самостоятельно забирать свою копию с целью исключить возможность дописать в них что либо инспектором...
    Как это действие оценивает действующее законодательство - допускает/нет? Какая норма права допускает или запрещает это действие?
    Спасибо.
    Если человек не понимает что - к чему, то в протоколе лучше не подписываться, за одним единственным исключением. За получение копии, т.е в одном месте.
    Забирать, да лучше самостоятельно отделяя копию от оригинала.
    Иногда в особых случаях, когда дпсник хитер и коварен, необходимо говорить так: Вначале вы даете мне копию, а затем я расписываюсь в вашем оригинале протокола за ее получение.
    Хотя гаишники должны выдавать копию, даже если человек отказывается расписываться за ее получение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Можно сфотать.
    Оригинал! Да!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Если человек не понимает что - к чему, то в протоколе лучше не подписываться, за одним единственным исключением. За получение копии, т.е в одном месте.
    Забирать, да лучше самостоятельно отделяя копию от оригинала.
    Иногда в особых случаях, когда дпсник хитер и коварен, необходимо говорить так: Вначале вы даете мне копию, а затем я расписываюсь в вашем оригинале протокола за ее получение.
    Хотя гаишники должны выдавать копию, даже если человек отказывается расписываться за ее получение.
    у меня в последний раз гиббон выхватил постановление из рук. влез в окно и начал выдирать))) из-за того, что я в графе "согласен" написал оспариваю, в графе "ознакомлен" - не ознакомлен. я вахуе был. натуралеьно влез и начал тянуть пачку с криками "аддай, маи дакументы!"
    побежал протокол оформлять. а потом и протоколом подтёрся. стал ныть, что мол колесо закрутилось, будет рапортом теперь всё отменять. а надо-то было сперва послушать, что если машина куплена вчера, то правонарушения в отсутствии страховки нет.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Оригинал! Да!
    Да!
    И в хорошем качестве.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от pique-nique Посмотреть сообщение
    у меня в последний раз гиббон выхватил постановление из рук. влез в окно и начал выдирать))) из-за того, что я в графе "согласен" написал оспариваю, в графе "ознакомлен" - не ознакомлен. я вахуе был. натуралеьно влез и начал тянуть пачку с криками "аддай, маи дакументы!"
    побежал протокол оформлять. а потом и протоколом подтёрся. стал ныть, что мол колесо закрутилось, будет рапортом теперь всё отменять. а надо-то было сперва послушать, что если машина куплена вчера, то правонарушения в отсутствии страховки нет.

Похоже, что для них "попандос", если в ПОСТАНОВЛЕНИИ кроме подписей и согласия во всем пишется что-то еще.
    У меня примерно такая же ситуация. Разница лишь в том, что я находился в патрульной машине и после того, как я сам забрал копию постановления, а планшет со всем остальным отдал ИДПС, то он сделал попытку вырвать постановление у меня из рук, а после того, как это ему не удалось - схватил за шею и начал душить, а его коллега, сидевший сзади вывернул мою руку и пытался вырвать документ. Я тоже в ..... шоке был от их действий.
    В дальнейшем - наручники, составили протокол по административному правонарушению, по которому постановление выписывали, затем еще протокол "невыполнение законных требований сотрудника полиции", затем КАЗ по последнему протоколу (камера административного заключения), затем суд , который в моих действиях невыполнения требований не увидел и делопроизводство прекратил. ИДПС обжаловал решение. Вышестоящая инстанция отменила решение и вернула дело на дополнительное рассмотрение.
    Вот готовлюсь...)

Больше 3 лет на форуме
    Вообще я бы плюнул на всё и заплатил штраф по "невыполнению законных требований" - там вроде штраф 1500 руб, но во-первых - отсидел 2-ое суток в КАЗе (очень познавательно кстати))), а во-вторых - ИДПС после того, как наручники надели, продолжал душить по факту уже беспомощного и не сопротивлявшегося человека. Весьма "интересные" ощущения пришлось испытать, ко всему прочему почти месяц было больно делать глотательные движения.
    Доказать что-то без видео бесполезно. Своё они естественно не показывают (либо его вообще не было). Единственная возможность как-то "укусить" в ответ - выиграть суд и подать иск государству о возмещении за незаконное применение спецсредств. Предполагаю, что если государство мне что-то выплатит, то этот товарищ 13-той не получит (а у него она нормальная должна быть, т.к. он вроде как начальник отдела).
    В общем план такой...

Больше 7 лет на форуме
    Вообще я бы плюнул на всё и заплатил штраф по "невыполнению законных требований" - там вроде штраф 1500 руб, но во-первых - отсидел 2-ое суток в КАЗе (очень познавательно кстати))), а во-вторых - ИДПС после того, как наручники надели, продолжал душить по факту уже беспомощного и не сопротивлявшегося человека. Весьма "интересные" ощущения пришлось испытать, ко всему прочему почти месяц было больно делать глотательные движения.
    Доказать что-то без видео бесполезно. Своё они естественно не показывают (либо его вообще не было). Единственная возможность как-то "укусить" в ответ - выиграть суд и подать иск государству о возмещении за незаконное применение спецсредств. Предполагаю, что если государство мне что-то выплатит, то этот товарищ 13-той не получит (а у него она нормальная должна быть, т.к. он вроде как начальник отдела).
    В общем план такой...
    ознакомься с моей темой по аналогичной ситуации. читать и смотреть долго, но ты сможешь очень много полезного почерпнуть в примерной схеме борьбы с этими оборотнями.
    Что будет, если сделать полицейскому замечание о неправильной парковке на ПП?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pique-nique Посмотреть сообщение
    ознакомься с моей темой по аналогичной ситуации. читать и смотреть долго, но ты сможешь очень много полезного почерпнуть в примерной схеме борьбы с этими оборотнями.
    Что будет, если сделать полицейскому замечание о неправильной парковке на ПП?

ну и с другими темами автора ознакомься. научишься как вести себя в местах лишения свободы например
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Больше 7 лет на форуме
    ... находился в патрульной машине и после того, как я сам забрал копию постановления, а планшет со всем остальным отдал ИДПС
    Забирал протокол после подписания. ИДПС оформлял протокол, т.к. с событием АПН был не согласен (давно это было). ИДПС, который меня остановил отдал документы ИДПС, который в машине и сказал оформлять. Когда ИДПС передал мне протокол на планшете, я написал в различных графах свое мнение, поставил подписи и оторвал копию протокола. Копию пришлось вернуть для подписания протокола ИДПС (хитрость со стороны ИДПС). На том и разошлись. Постановление получил в отделении ИАЗ после рассмотрения дела (на рассмотрение не ходил) и подал жалобу в суд. Суд постановление отменил. После отмены постановления написал обращение в ГИБДД о незаконности вынесения постановления и установки знака (основание привлечения). Знак демонтировали. Открывал тему в правовом по этому постановлению.
    Не знал, да еще забыл

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    ну и с другими темами автора ознакомься. научишься как вести себя в местах лишения свободы например
    ты опять игнорируешь приём галоперидола?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2012 год
2350000 руб.
Peugeot 308
2011 год
419000 руб.
Toyota Corona
1993 год
170000 руб.