Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Судья - виновник в ДТП

Судья - виновник в ДТП

На территории торгового центра попал в ДТП
    Слева в меня въехал водитель ( судья)
    Гибдд смог только отразить в рапорте , что виновник нарушил п8.9 пдд( помеха справа)
    На руки мне ничего не дали
    Дело отправлено в прокуратуру, следователь сказал , что дело потом ( если все правильно гайцы оформили) пойдёт в областную и ген прокуратуру
    Чувствую что не видать мне выплат , а может и меня признают (((((((
    Расскажите кто сталкивался с таким или слышал что, на просторах ничего толкового не нашёл

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ИгорьВВ Посмотреть сообщение
    На территории торгового центра попал в ДТП
    Слева в меня въехал водитель ( судья)
    Гибдд смог только отразить в рапорте , что виновник нарушил п8.9 пдд( помеха справа)
    В рапорте ф.и.о. водителя указана?

На руки мне ничего не дали
    Гаи обязано дать сведения об участниках ДТП. В виде документа произвольной формы, где были бы указано ф.и.о водителей и собственников ТС их страховые компании. Не дали, идите клянчите.

А почему вы не предложили извещение совместное (евро..) с судьей составить? Почему наличие страхового полиса у него не выяснили? Водители при ДТП должны сообщать д/другу эту информацию.
    Дело отправлено в прокуратуру, следователь сказал , что дело потом ( если все правильно гайцы оформили) пойдёт в областную и ген прокуратуру
    Это их траблы.

Чувствую что не видать мне выплат , а может и меня признают (((((((
    Да ну?! Если страховка у него есть, то и с/выплата будет. Схему ДТП составили? Идите фотайте. Фотайте рапорт. Потом распечатайте и отнесете в СК. Если у него есть страховка идите в СК с заявлением.

Что Вы так переживаете? Судья просто является спецсубъектом, то есть, абы какой гаишник не может привлечь его к административной ответственности. Ничего суперпупернеординарного не произошло.
    «На небе только и разговоров, что о море и о закате...» © “Достучаться до небес”

Сообщение от SoftShell Посмотреть сообщение
    Что Вы так переживаете? Судья просто является спецсубъектом, то есть, абы какой гаишник не может привлечь его к административной ответственности. Ничего суперпупернеординарного не произошло.
    Что дальше меня ждёт?

Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    В рапорте ф.и.о. водителя указана?

Гаи обязано дать сведения об участниках ДТП. В виде документа произвольной формы, где были бы указано ф.и.о водителей и собственников ТС их страховые компании. Не дали, идите клянчите.

А почему вы не предложили извещение совместное (евро..) с судьей составить? Почему наличие страхового полиса у него не выяснили? Водители при ДТП должны сообщать д/другу эту информацию.
    Это их траблы.

Да ну?! Если страховка у него есть, то и с/выплата будет. Схему ДТП составили? Идите фотайте. Фотайте рапорт. Потом распечатайте и отнесете в СК. Если у него есть страховка идите в СК с заявлением.
    Дали копию рапорта, ФИО есть, страховка у него есть( ОСАГО и каско)
    Евро не получилось , так как он не согласен
    Дали ещё карточку с моими повреждениями
    Но не дали никакого документа для страховой моей
    В страховой сказали ждать решения
    В гибдд намекнули не долгое решение

Больше 10 лет на форуме
    Дали копию рапорта, ФИО есть, страховка у него есть( ОСАГО и каско)
    Евро не получилось , так как он не согласен
    С кем?

Но не дали никакого документа для страховой моей
    Требуйте. Пишите гневное заявление начгаю!

В страховой сказали ждать решения
    Напишите им официальное заявление с приложением копии рапорта, копий своих документов в т/ч копии паспорта, СОР, ВУ и пр. В заявлении укажите, что водитель ф.и.о. не уступил вам дорогу, а т.к он судья, то ни протокол ни постановление не составлялось. Заполните личное извещение о дтп. СК должна осмотреть ваш авто, при желании осмотрят и его.

После этого время будет работать на вас.

С кем?

Требуйте. Пишите гневное заявление начгаю!

Напишите им официальное заявление с приложением копии рапорта, копий своих документов в т/ч копии паспорта, СОР, ВУ и пр. В заявлении укажите, что водитель ф.и.о. не уступил вам дорогу, а т.к он судья, то ни протокол ни постановление не составлялось. Заполните личное извещение о дтп. СК должна осмотреть ваш авто, при желании осмотрят и его.

После этого время будет работать на вас.
    Звонил на горячую линию росгостраха( моя), там сказали, что надо им для принятия решения по выплатам именно заключение о виновности и номер его страх полиса
    Но гайцы не могут его наказать, рапорт не является документом для ск
    Только ждать о решении
    А вот будет ли оно?

Больше 7 лет на форуме
    Звонил на горячую линию росгостраха( моя), там сказали, что надо им для принятия решения по выплатам именно заключение о виновности и номер его страх полиса
    Но гайцы не могут его наказать, рапорт не является документом для ск
    Только ждать о решении
    А вот будет ли оно?
    Про заключение о виновности они придумали. Список документов для получения выплаты описан в законе о ОСАГО.

Больше 10 лет на форуме
    Звонил на горячую линию росгостраха( моя), там сказали,
    Вы претендент на их (как они считают) деньги. Посему от вас там будут отмахиваться как от назойливой мухи до последнего.

что надо им для принятия решения по выплатам именно заключение о виновности
    Ну вот и пишите прокурору и председателю соответствующего суда. Глядишь, в ответах от них появится хоть что-то, характеризующего судью как водятла, не знающего или не соблюдающего ПДД. Этот ответ (ответы) и несите в СК.
    и номер его страх полиса
    Узнавайте в гаи или у соотв. прокурора. И кстати все документы по ДТП сходите и сфотографируйте. Ч/б ни у кого не появилось соблазна сделать вас...
    Интересно, а что за регион/город у вас? Полно случаев когда судьи бухими гоняют пока не собьют кого ни будь.

Больше 7 лет на форуме
    По РСА номер полиса пробей по номеру тачки

Вы претендент на их (как они считают) деньги. Посему от вас там будут отмахиваться как от назойливой мухи до последнего.

Ну вот и пишите прокурору и председателю соответствующего суда. Глядишь, в ответах от них появится хоть что-то, характеризующего судью как водятла, не знающего или не соблюдающего ПДД. Этот ответ (ответы) и несите в СК.
    Узнавайте в гаи или у соотв. прокурора. И кстати все документы по ДТП сходите и сфотографируйте. Ч/б ни у кого не появилось соблазна сделать вас...
    Интересно, а что за регион/город у вас? Полно случаев когда судьи бухими гоняют пока не собьют кого ни будь.
    Смоленск, а виновник председатель районного суда
    Он уже подал в гибдд заявление , где просит меня наказать за невключенный поворотники, выезд на встречку, движение по встречке
    Гибдд выписало мне только предупреждение за поворотник( он видео и фото предоставил)
    Он сначала думал что прав и поэтому не говорил кто он, и даже объяснение дал гайкам, а потом как понял что не прав , пошёл в отказ

Больше 10 лет на форуме
    ТС, а бумажки какие-нибудь выложишь? ну чтоб не быть голословным
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    ТС, а бумажки какие-нибудь выложишь? ну чтоб не быть голословным
    Какие?есть приложение к процессуальному документу( ксерокопия) , где указаны данные на обоих участников ДТП , там его и ФИО и номер полиса( югория), но серии и номера вынесенного документа нет, так как его нет
    Он спецсубъект

Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
    По РСА номер полиса пробей по номеру тачки
    Он у меня есть, а что толку то?

Больше 10 лет на форуме
    Ну если председатель, то необходимо обращатся в ВС.

В Высшую ККС Верховного Суда. Пусть несет дисциплинарную ответственность и заодно учит ПДД.

Больше 10 лет на форуме
    Какие?есть приложение к процессуальному документу( ксерокопия) , где указаны данные на обоих участников ДТП , там его и ФИО и номер полиса( югория),
    Этого достаточно. В заявлении в страховую необходимо так и указать, что он не может быть привлечен к а/о.

Кто ж его посадит, он же памятник! (с).

Сообщение от RTY_09 Посмотреть сообщение
    Про заключение о виновности они придумали. Список документов для получения выплаты описан в законе о ОСАГО.
    И?
    Для получения выплаты от СК по ОСАГО в компанию согласно п. 44 Правил страхования автогражданской ответственности от 07.05.2003 г. необходимо предоставить?перечень документов для страховой выплаты по ОСАГО: Заверенную копию паспорта; Свидетельство о регистрации ТС (СТС) или паспорт ТС (ПТС); Реквизиты счета, на который страховая должна будет перечислить компенсационную выплату; Заявление о страховой выплате; Справку о ДТП, выданную сотрудником ГИБДД; Извещение о ДТП; Копии протокола и постановления (если составлялись) об административном правонарушении; Копию определения об отказе в возбуждении административного дела (если составлялось).

Читать дальше: https://roadadvice.club/4228-pereche...yplat-po-osago

Этого достаточно. В заявлении в страховую необходимо так и указать, что он не может быть привлечен к а/о.

Кто ж его посадит, он же памятник! (с).
    Нет заключения о его виновности, в том то и дело

Больше 10 лет на форуме
    Нет заключения о его виновности, в том то и дело
    Я говорю д о с т а т о ч н о того, что есть, пока не получите ответа по его дисциплинарному проступку.
    Закон всех случаев которые возможны в жизни, зачастую не предусматривает.
    Пишите в страховую компанию и в верховный суд на председателя.

Как страховая откажет, так в "его" суд судится со страховой пойдете )

Больше 7 лет на форуме
    Он уже подал в гибдд заявление , где просит меня наказать за невключенный поворотники, выезд на встречку, движение по встречке
    Гибдд выписало мне только предупреждение за поворотник( он видео и фото предоставил)
    Он сначала думал что прав и поэтому не говорил кто он, и даже объяснение дал гайкам, а потом как понял что не прав , пошёл в отказ
    Ну так может быть там всё-таки обоюдка, если вы тоже нарушили правила? При наличии КАСКО и естественно ОСАГО бодаться с вами судье, при однозначной его виновности, не имеет смысла. При судебных разбирательствах в таких делах статус судьи может быть скорее минусом.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cami
1999 год
240000 руб.
Лада 2114 Самара
2013 год
200000 руб.
Toyota Lite Ace Noah
1999 год
465000 руб.
УАЗ Патриот