Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 236

Поворотники на главной

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SMI 530 Посмотреть сообщение
    Почитайте 8 раздел ПДД (про маневрирование) там нет никакой привязки к главной дороге, там говорится только про дорогу, а по ПДД это разные понятия.
    То есть чтобы понять поворачиваете вы или едете прямо НЕ нужно смотреть на знаки приоритета. Они сегодня могут одну дорогу главной сделать, а завтра другую. Но фактически дорога (как полоса земли по ПДД) никакое направление не меняет.

И еще любителям ездить по правилу "главная всегда прямо" когда на перекрестке работает светофор, то прямо это прямо, а когда не работает то прямо это направо/налево по табличке??? По ПДД нет никакой привязки главенства дорог к поворотам.
    И что?. там есть главное перед поворотом ..... .

причем тут главная или нет. читать что ли не умеш. перед поворотом будь любезен. точка.

просто ты не понял что есть перед поворотом, за главную уцепился как будто она даст тебе на это ответ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    Ты с бивом не спорь, бесполезно. Он опытный демагог, мозг тебе запудрит так, что сам потом дороги не найдешь, придется помощи просить
    А тут разве спор. он просто сказал истину но от которой не холодно не жарко. основному вопросу ( относительно чего поворот в главе 8)

как понял он от переизбытка школьной геометрии

А не как в ПДД.

Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу
    или для въезда в придорожное владение водитель...... .
    не ужели это простое не понятно.

что если в ПДД его дурь (поворот это относительно неподвижного пространства)

то это значит перед любым поворотом дороги. ( он будет у ТС) а это значит, все в одну полосу и моргать ( еще и уступать встречки которая прямо едет она же не манер, прямо едет ).

ему бы прежде чем лезть на перекресток, одну дорогу, которая поворачивает рассмотреть, на предмет дури ( (поворот главы 8, это относительно неподвижного пространства)
    )
    Последний раз редактировалось biv2; 29.06.2020 в 09:33.

Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение

причем тут главная или нет. читать что ли не умеш. перед поворотом будь любезен. точка.

просто ты не понял что есть перед поворотом, за главную уцепился как будто она даст тебе на это ответ.
    Я к тому что согласно 8 раздела поворот или движение прямо НЕ определяется по табличкам. Нужно смотреть куда идет ДОРОГА, а не ГЛАВНАЯ ДОРОГА
    SUBARU FORESTER SJ

Вот здесь кто должен уступить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1mc54DG66nQ.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	7349734
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 10 лет на форуме
    Вот здесь кто должен уступить?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1mc54DG66nQ.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	7349734
    Тут должен уступить красный автомобиль.
    А сама тема тут уже была совсем недавно. В главных рядах "что есть маневр поворот не поворот" был biv2. У меня жена сдавала на права, и там был именно такой перекрёсток со знаком 2.1 и 8.13 без светофора. Специально поинтересовался у мента и у инструкторов. Не показал поворотник, двигаясь по главной согласно табличке - не сдал!
    И никого не волнует, что главная дорога поворачивает, и авто не съезжает с главной дороги. Действует только 8 раздел ПДД.
    Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    И никого не волнует, что главная дорога поворачивает, и авто не съезжает с главной дороги. Действует только 8 раздел ПДД.
    Ну так и я про тоже. А то получается что при работающем светофоре прямо едет автобус, а при неработающем прямо едет красный. Хотя дороги одни и те же.
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 10 лет на форуме
    Ну так и я про тоже. А то получается что при работающем светофоре прямо едет автобус, а при неработающем прямо едет красный. Хотя дороги одни и те же.
    Вот тема. Если делать нечего, можно много бреда прочитать. Поворотники: проезд перекрёстка, где главная меняет направление
    Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    Вот тема. Если делать нечего, можно много бреда прочитать. Поворотники: проезд перекрёстка, где главная меняет направление
    Это не единственная тема, где можно прочитать бред про направление дорог.
    Были еще темы фиолетовых и синих в разных вариациях.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sergeyuzer Посмотреть сообщение
    Здесь ответ:
    Нет здесь никакого ответа.

Вопрос был - откуда взялись эти поверия, а не то - надо ли включать поворотник на главной или надо ли его включать при движении прямо.
    Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Поверье пошло с развитием интернета, и поколением ЕГЭ когда всякие ...... стали свои бредни типа "по главной всегда прямо" внедрять в массы, а некоторые неокрепшие умы ведутся на этих троллей.
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 15 лет на форуме
    На самом деле, реально много водителей, думающих, что на главной не обязательно включать поворотники, если с неё не съезжаешь. А если съезжаешь, то якобы должен включить поворотник, даже если собираешься двигаться прямо. Как будто поворотник не может означать желания развернуться, а ты взял и проехал прямо - ну просто милота!
    Это всё явный бред и незнание ПДД, этому посвящены многие материалы с разбором ПДД и даже с картинками и блэкджеком, так что спорить тут совершенно не о чем, это просто факт.

Вопрос был в другом - ОТКУДА всё это взялось? КАК люди это сумели выдумать, если ничего подобного в ПДД НЕТ?

Относительно первого (невключение поворотников на главной) я сам думаю, что имеет место ситуация "слышал звон, да не знаю где он". Есть разъяснение, что двигаясь по дороге, радикально меняющей свой профиль, не требуется включать поворотники. То есть, когда нет никакого перекрёстка, нет никаких "главных" и т.п. Люди это помнят и переносят это правило на перекрёсток и главную, а это огромная ошибка.
    Кстати, они обычно не понимают, что "главная" дорога существует ТОЛЬКО в пределах перекрёстка. Её нет ни до ни после него. Это лишь указание приоритета проезда перекрёстка, и не более того.

В отношении того, что "надо включать поворотник, съезжая с главной" - вот тут пока без идей, откуда взялось такое поверие. В ПДД ничего такого нет. Вот и подумалось, а может лет 50 назад такое было, и осталось в памяти водителей как городская легенда, передаваемая от деда ко внуку?

А еще есть Y-образные перекрестки, по которым по главной это вроде как прямо, а на второстепенную это съезд. А еще в автошколах учат что съезд с круга это ВСЕГДА поворот направо.

В общем это никакое не поверье 50-летней давности, а современные веяния с развитием интернета и автошкол сейчас на каждом шагу развелось, где преподают люди не понимающие ПДД, а умеющие только стричь бабло за вождение, но получившие лицензию
    SUBARU FORESTER SJ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Ol. Посмотреть сообщение
    В клумбу чтоль?
    Поворотник для съезда в клумбу не нужен - можно не включать.

ну, во-первых, вопрос был адресован топик-стартеру, который искренне удивляется, "почему так а не по ПДД?" - вот я и уточняю - а поворотник на кольце он какой включает?
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Больше 10 лет на форуме
    как называется не столь важно если определение есть.

а определение - Указывает направление главной дороги на перекрестке.

ты по по главной едешь что не видешь ее направление на перекрестке, по знаку ПДД ( куда она и как) а раз видешь что не можешь ответить на вопрос будешь ли ты с этого направления сворачивать, и куда в право от него или влево.

т.е. все-таки табличка указывает направление ГЛАВНОЙ дороги, да? не просто дороги, а именно главной?

теперь вопрос - что есть маневр поворота, при котором, согласно ПДД 8,2 требуется таки включать указатель поворота?

и, если вместе с главной дорогой повернуть направо (ну, или налево, как на картинке) - то это будет поворотом или нет?

а если при этом будет работающий светофор?
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бр@дяга Посмотреть сообщение
    Ты с бивом не спорь, бесполезно. Он опытный демагог, мозг тебе запудрит так, что сам потом дороги не найдешь, придется помощи просить

это да..

"в этих ваших интернетах не поймешь, кто правда дурак, а кто прикалывается"...
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    На самом деле, реально много водителей, думающих, что на главной не обязательно включать поворотники, если с неё не съезжаешь. А если съезжаешь, то якобы должен включить поворотник, даже если собираешься двигаться прямо. Как будто поворотник не может означать желания развернуться, а ты взял и проехал прямо - ну просто милота!
    Это всё явный бред и незнание ПДД, этому посвящены многие материалы с разбором ПДД и даже с картинками и блэкджеком, так что спорить тут совершенно не о чем, это просто факт.

Вопрос был в другом - ОТКУДА всё это взялось? КАК люди это сумели выдумать, если ничего подобного в ПДД НЕТ?

Относительно первого (невключение поворотников на главной) я сам думаю, что имеет место ситуация "слышал звон, да не знаю где он". Есть разъяснение, что двигаясь по дороге, радикально меняющей свой профиль, не требуется включать поворотники. То есть, когда нет никакого перекрёстка, нет никаких "главных" и т.п. Люди это помнят и переносят это правило на перекрёсток и главную, а это огромная ошибка.
    Кстати, они обычно не понимают, что "главная" дорога существует ТОЛЬКО в пределах перекрёстка. Её нет ни до ни после него. Это лишь указание приоритета проезда перекрёстка, и не более того.

В отношении того, что "надо включать поворотник, съезжая с главной" - вот тут пока без идей, откуда взялось такое поверие. В ПДД ничего такого нет. Вот и подумалось, а может лет 50 назад такое было, и осталось в памяти водителей как городская легенда, передаваемая от деда ко внуку?

скажем так. я вполне разделяю такое поверие и сам, зачастую делаю именно так же.
    но я сразу говорю, что я езжу "по понятиям", которые могут немного не соответствовать ПДД.
    В частности - да, даже если главная уходит направо а мне надо прямо, я включу левый поворотник, чтобы дать понять заднему,что я сейчас остановлюсь и буду пропускать тех, кто едет у меня справа а не мы с ним ходом повернем направо..
    оснавная цель этого - быть понятным, предсказуемым и не вводить в заблуждение других участников движения.

но, при этом я понимаю, что букве ПДД это не соответствует...
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    скажем так. я вполне разделяю такое поверие и сам, зачастую делаю именно так же.
    но я сразу говорю, что я езжу "по понятиям", которые могут немного не соответствовать ПДД.
    В частности - да, даже если главная уходит направо а мне надо прямо, я включу левый поворотник, чтобы дать понять заднему,что я сейчас остановлюсь и буду пропускать тех, кто едет у меня справа а не мы с ним ходом повернем направо..
    оснавная цель этого - быть понятным, предсказуемым и не вводить в заблуждение других участников движения.
    но, при этом я понимаю, что букве ПДД это не соответствует...
    Да вы опасный человек на дороге! Вот где надо выдавать значок восклицательный знак, только вешать и на лобовик тоже ))

Вот включите вы свой поворотник налево, собираясь двигаться прямо, когда главная уходит направо (о, как!). "Ну я так сегодня решила себя чувствовать!"
    А напротив вас, на второстепенной, стоит законопослушный водитель с правым поворотником, видит ваш поворотник и ЖДЁТ "ну когда же этот чудик таки повернёт!" и сам не поворачивает. И тут вы, в лучших традициях блондинок - по газам и ПРЯМО! И тут водитель сразу вспомнит всё про вашу ориентацию.
    А всё потому, что статья 8 ПДД видимо написана не для всех. Что такое "введение в заблуждение поворотником" мы не помним - ездим "по понятиям". А надо бы по ПДД.

Надо сказать, что далеко не все ездят по понятиям, поэтому стоящему без поворотов сзади сигналят не часто. Ведь никто не отменял требование держать дистанцию. Но всё-таки находятся.
    Это мне напоминает одного придурка на девятке, который вынужден был приостановиться перед пешеходным переходом (лето, сухой асфальт, ограничение 40, зебра, знак), когда я не спеша переходил с семьёй и коляской. И заорал мне - "а если бы у меня тормоза не работали!!" Сказать ему что "ты дебил, а твоему корыту не место на дороге" я не успел, он рванул дальше. Умеют люди задать тупиковый вопрос.

Кстати, забавный факт - понятие "съезд с главной" существует только в воображении автошкол. В ПДД его нет. Просто потому, что движение в направлении не главной дороги не имеет особенных правил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    Да вы опасный человек на дороге! Вот где надо выдавать значок восклицательный знак, только вешать и на лобовик тоже ))

Вот включите вы свой поворотник налево, собираясь двигаться прямо, когда главная уходит направо (о, как!). "Ну я так сегодня решила себя чувствовать!"
    А напротив вас, на второстепенной, стоит законопослушный водитель с правым поворотником, видит ваш повортник и ЖДЁТ "ну когда же этот чудик таки повернёт!" и сам не поворачивает. И тут вы, в лучших традициях блондинок - по газам и ПРЯМО! И тут водитель сразу вспомнит всё про вашу ориентацию.
    А всё потому, что статья 8 ПДД видимо написана не для всех. Что такое "введение в заблуждение поворотником" мы не помним - ездим "по понятиям". А надо бы по ПДД.

Надо сказать, что далеко не все ездят по понятиям, поэтому стоящему без поворотов сзади сигналят не часто. Ведь никто не отменял требование держать дистанцию. Но всё-таки находятся.
    Это мне напоминает одного придурка на девятке, который вынужден был приостановиться перед пешеходным переходом (лето, сухой асфальт, ограничение 40), когда я переходил с семьёй и коляской. И заорал мне - "а если бы у меня тормоза не работали!!" Сказать ему что "ты дебил, а твоему корыту не место на дороге" я не успел, он рванул дальше. Умеют люди задать тупиковый вопрос.

Кстати, забавный факт - понятие "съезд с главной" существует только в воображении автошкол. В ПДД его нет. Просто потому, что движение в направлении не главной дороги не имеет особенных правил.

мда, что-то мне подсказывает, что опыта вождения у вас все-таки не так много... раз вы спрашиваете про такую ерунду и пытаетесь тут рассуждать про чужую ориентацию..

Да, даже если я буду стоять с левым поворотником, то чувак на встречке будет стоять и ждать, потому, как я на главной, а он на второстепенной.
    На самом деле, у меня "вежливые поворотники" - при кратковременном нажатии они мигают три раза, поэтому, подъезжая к такому перекрестку я моргну им. предупреждая заднего, что я не буду поворачивать направо и он был готов притормозить, а на перекрестке буду стоять уже левее и без поворотников. И, почему-то мне, в такой ситуации, ни разу не сигналят в отличии от вас..
    И, да, меня в такой ситуации будет больше волновать моя корма, в которую может приехать дальний, чем переживания чудика на второстепенной, который мнется и менжуется проехать..

Так, что свои восклицательные знаки можете себе засунуть в одно место..

ну и так я и не увидел вопрос - при вьезде на кольцо, если вы намереваетесь проехать по кольцу и выехать налево от первоначального направления движения, вы какой поворотник включать будете- правый? левый или никой?
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    мда, что-то мне подсказывает, что опыта вождения у вас все-таки не так много... раз вы спрашиваете про такую ерунду и пытаетесь тут рассуждать про чужую ориентацию..

Да, даже если я буду стоять с левым поворотником, то чувак на встречке будет стоять и ждать, потому, как я на главной, а он на второстепенной.
    На самом деле, у меня "вежливые поворотники" - при кратковременном нажатии они мигают три раза, поэтому, подъезжая к такому перекрестку я моргну им. предупреждая заднего, что я не буду поворачивать направо и он был готов притормозить, а на перекрестке буду стоять уже левее и без поворотников. И, почему-то мне, в такой ситуации, ни разу не сигналят в отличии от вас..
    И, да, меня в такой ситуации будет больше волновать моя корма, в которую может приехать дальний, чем переживания чудика на второстепенной, который мнется и менжуется проехать..

Так, что свои восклицательные знаки можете себе засунуть в одно место..

ну и так я и не увидел вопрос - при вьезде на кольцо, если вы намереваетесь проехать по кольцу и выехать налево от первоначального направления движения, вы какой поворотник включать будете- правый? левый или никой?
    Вы не трольте перескоком на кольцевую. Как говорят в суде - к предмету разбирательства не относится. Надо про кольцо - создайте тему.

Если вас не волнует, что думает про вас такой же как и вы автомобилист, когда вы пытаетесь его дезинформировать, то вы и будете именно тем, как о вас справедливо подумают. А если при ДТП окажется у кого-то регистратор, то ваши фиктивные поворотники будет глупо не использовать против вас же. Гаишники с удовольствием отметят всё это.

Точно так же про вас подумают и другие водители в вашей же полосе, когда увидят, что вы отчего-то прижались влево и стоите как пень, не поворачиваете налево. А всё потому что спереди (!) например, затор и вам просто некуда ехать вперёд. Но у вас зачем-то левый поворотник. И вас начнут объезжать справа, а вы внезапно поедете-таки вперед, создавая аварийную ситуацию, что прямо запрещено текстом ПДД. А особенно буйные водители, глядя на ваши выкрутасы с поворотниками, могут восклицательный знак засунуть именно вам, именно туда.
    А всё потому, что жить надо научиться по закону, а не по "понятиям".
    У меня достаточно опыта, я насмотрелся на "понятийных" водителей, от них почти весь вред на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    я вам задал вопрос еще до описания своих маневров, вы на него ответить сможете?
    это не я вас троллю, а вы тут пытаетесь, правда, неумело..

и не стоит придумывать какие-то левые ситуации, я сказал, как я обозначаю, что планирую не поворачивать на главной а двигаться прямо на второстепенную..

и, даже если, произойдет ДТП, то за поворотники, неправильно включенные, штраф будет 500р согласно КОАП 12.20 (а то и вовсе предупреждение) а вот причиной ДТП будут все-таки явно не они. и виновным - явно не я..

и, повторюсь, я потом поправился - я не стою на перекрестке с левым поворотником, намереваясь проехать прямо, а мигаю им 3 раза, подъезжая к перекрестку, дабы водитель сзади меня ждал, что я приторможу и, возможно, буду стоять, пропуская и не поверну сразу направо.
    а вы идите, ищите и далее себе подобных, рыбак рыбака видит издалека..
    Outback BRF'10 +
    Outback BPE'08 +
    Forester SG5'06 -
    Outback BH9'00 -
    Lancaster BH9'98 -

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Caravelle
2016 год
2399000 руб.
Kia Rio
2014 год