Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Являюсь потерпевшим по 159ч3

Являюсь потерпевшим по 159ч3

Все добрый день!
    Такая вот история приключилась со мной. Познакомили меня с человеком, который занимается продажей авто. Встретились поговорили, в итоге он предложил поменять мне мой автомобиль на более крутой. Я согласился , в этот же день отдал ему тачку, и сделал доверки, через несколько дней он снял машину с учета и продал ее через автосалон по агентскому договору от моего имени. Соответственно тянул резину, потом перестал выходить на связь и общались только через общего знакомого, обещал вернуть д/с. Прошло 3 с небольшим года и я написал заявление в полицию, о факте мошенничества ( раньше не писал, т.к. нас много таких кто пострадал от этого злодея, и мы искали каких-то ФСБшников и других представителей власти, которые смогут решить этот вопрос, нам казалось что через заявление в полицию ничего не добьёмся), в итоге возбудили по 159ч3 на неустановленное лицо, так как товарищ в бегах пол города накидал, признали меня потерпевшим, вернули тачку под ответственное хранение. Но теперь последний собственник У кого изъяли подал в суд о признании добросовестности. На момент подачи заявления о мошенничестве он уже приобрёл данное ТС.
    Хотелось бы услышать мнения специалистов в данной области, а именно признаёт ли его суд добросовестным? И каков Может быть вообще исход ситуации?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Екстази Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения специалистов в данной области, а именно признаёт ли его суд добросовестным?
    Нет.
    И каков Может быть вообще исход ситуации?
    УД скорей всего будет приостановлено.

Больше 7 лет на форуме
    тема братьев Кац живет и процветает(((
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 10 лет на форуме
    Все добрый день!
    Такая вот история приключилась со мной. Познакомили меня с человеком, который занимается продажей авто. Встретились поговорили, в итоге он предложил поменять мне мой автомобиль на более крутой. Я согласился , в этот же день отдал ему тачку, и сделал доверки, через несколько дней он снял машину с учета и продал ее через автосалон по агентскому договору от моего имени. Соответственно тянул резину, потом перестал выходить на связь и общались только через общего знакомого, обещал вернуть д/с. Прошло 3 с небольшим года и я написал заявление в полицию, о факте мошенничества ( раньше не писал, т.к. нас много таких кто пострадал от этого злодея, и мы искали каких-то ФСБшников и других представителей власти, которые смогут решить этот вопрос, нам казалось что через заявление в полицию ничего не добьёмся), в итоге возбудили по 159ч3 на неустановленное лицо, так как товарищ в бегах пол города накидал, признали меня потерпевшим, вернули тачку под ответственное хранение. Но теперь последний собственник У кого изъяли подал в суд о признании добросовестности. На момент подачи заявления о мошенничестве он уже приобрёл данное ТС.
    Хотелось бы услышать мнения специалистов в данной области, а именно признаёт ли его суд добросовестным? И каков Может быть вообще исход ситуации?
    запросто!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    запросто!
    Да, но повлечет ли это возврат Авто этому добросовестному покупателю?

Больше 7 лет на форуме
    А какие основания не признавать его добросовестным? Когда Вы ему автомобиль продавали через жулика, кто был недобросовестным, Вы, жулик, или покупатель?
    Верх справедливости - Вы с автомобилем, жулик - с деньгами, а покупатель - с недобросовестностью....

Ну, а юридически, скорее всего, покупателю ничего не светит. В данной ситуации, суд руководствуется принципом: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Свою добросовестность должен доказать тот, кто остался без денег и машины, а не те кто его обманул. Буквально, покупатель должен представить документы, подтверждающие, что он действовал с должной осмотрительностью, например, скриншоты всяких баз данных, по которым он пробивал "чистоту" автомобиля, причём, скриншоты заверенные нотариусом. Простой добросовестный покупатель обычно, такого не делает, и ничего ему в суде не светит. А, вот если покупатель был в сговоре с вашим жуликом, то у него все бумажки припасены, и отожмут у Вас машинку, с высокой долей вероятности.
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Больше 7 лет на форуме
    А по-моему автор звездит. По статье срок давности - 2 года. Как дело возбудилось через 3 года-то?
    «На самом деле, всё может оказаться совсем не так, как оно есть в действительности»

Дело то возбудили, уголовное. Причём тут 2 года? И по статье мошенничество.

Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Нет.
    УД скорей всего будет приостановлено.
    Да УД приостановлено, но видимо судья его даже не будет запрашивать у следователя, ведь оно не имеет отношение к гражданскому иску.

Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    . Свою добросовестность должен доказать тот, кто остался без денег и машины, а не те кто его обманул. Буквально, покупатель должен представить документы, подтверждающие, что он действовал с должной осмотрительностью, например, скриншоты всяких баз данных, по которым он пробивал "чистоту" автомобиля, причём, скриншоты заверенные нотариусом. Простой добросовестный покупатель обычно, такого не делает, и ничего ему в суде не светит. А, вот если покупатель был в сговоре с вашим жуликом, то у него все бумажки припасены, и отожмут у Вас машинку, с высокой долей вероятности.
    Заявка подана когда он уже вступил в собственность. Этим видимо и аппелировать будет.
    С другой стороны на момент покупки должен был созвониться со всеми предыдущими собственниками и ТС и узнать информацию. Тогда да, Если бы ему все Бывшие собственники письменно подтвердили, что продали авто и претензий по сделкам не имеют,наверное в этом случае 100% защищенность.
    Интересная мысль посетила в процессе беседы При покупке б/у Надо так и делать.

Больше 3 лет на форуме
    Как все просто.. И где же взять телефоны всех предыдущих собственников?

Ещё не сообщил о том, что после меня он является 4-ым собственником

Больше 7 лет на форуме
    радуйся.
    у нас самый гуманный суд.
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 7 лет на форуме
    Дело то возбудили, уголовное. Причём тут 2 года? И по статье мошенничество.
    Изучай, ст. 24 УПК и ст.78 УК.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Ну, а юридически, скорее всего, покупателю ничего не светит. В данной ситуации, суд руководствуется принципом: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. .
    Авто было продано через салон. У них должны быть копии всех доков. Наверняка и контролька с кассы хранится.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 7 лет на форуме
    Заявка подана когда он уже вступил в собственность. Этим видимо и аппелировать будет.
    С другой стороны на момент покупки должен был созвониться со всеми предыдущими собственниками и ТС и узнать информацию. Тогда да, Если бы ему все Бывшие собственники письменно подтвердили, что продали авто и претензий по сделкам не имеют,наверное в этом случае 100% защищенность.
    Интересная мысль посетила в процессе беседы При покупке б/у Надо так и делать.
    А если кто из предыдущих собственников ушёл в мир иной, ну там, воздаст, или КАВИД? Да, хотя, утверждать что созвонился - можно с кем угодно. Разговор - к делу не пришьёшь. Правда, судьи без оптимизма принимают такие утверждения, которые документально не подтверджаются.

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Авто было продано через салон. У них должны быть копии всех доков. Наверняка и контролька с кассы хранится.
    Салон «агент» знаменитый и могучий АТЦ Москва, врядли там что-то есть. И ДКП от сего имени в его лице, липовые подписи и тд.

Больше 3 лет на форуме
    На мой взгляд. Авто было продано законно. По распоряжению и с ведома собственника. Значит и покупатель соблюдавший закон, является добросовестным. Он не подделывал подписи или еще что либо. Как решит суд неясно.

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    На мой взгляд. Авто было продано законно. По распоряжению и с ведома собственника. Значит и покупатель соблюдавший закон, является добросовестным. Он не подделывал подписи или еще что либо. Как решит суд неясно.
    Ну может быть и законно, но только продажа второму была от моего имени в лице салона, но договора с салоном у меня нет, небыло и не может быть, подпись в ПТС поддельная, я не ставил там никакой подписи. Но заключений экспертиз нету.
    Добросовестность можно оспорить тем что последний не удостоверился в полном объеме, что Авто не проблемный?
    И вообще если авто изъято в рамках УД как вещдок, гражданский процесс может все равно вернуть авто добросовестному?

Больше 3 лет на форуме
    Ну может быть и законно, но только продажа второму была от моего имени в лице салона, но договора с салоном у меня нет, небыло и не может быть, подпись в ПТС поддельная, я не ставил там никакой подписи. Но заключений экспертиз нету.
    Добросовестность можно оспорить тем что последний не удостоверился в полном объеме, что Авто не проблемный?
    И вообще если авто изъято в рамках УД как вещдок, гражданский процесс может все равно вернуть авто добросовестному?
    Я согласился , в этот же день отдал ему тачку, и сделал доверки, через несколько дней он снял машину с учета и продал ее через автосалон по агентскому договору от моего имени.
    Подпись ваша там есть. Доверенность вы выписали. Значит ваше доверенное лицо расписалось за вас.
    Никаких удостоверений не требуется. Вполне может. Законно требовать с мошенника денежные средства. А не авто. Вот только у нас могут и вернуть авто.
    Вы продали авто. Именно вы, через ваше доверенное лицо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLE
2019 год
7780000 руб.
Nissan Pathfinder
2010 год
920000 руб.
Mercedes-Benz GLC
2020 год
4535600 руб.
УАЗ Патриот