Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Лишили прав в 2013 , а выяснилось только сейчас

Лишили прав в 2013 , а выяснилось только сейчас

Доброго времени суток. Я столкнулся с проблемой. 19.12.2013 отправлено извещение , "явиться на суд к рассмотрению дела, выезд на встречку, и придти надо 10.01.2013." т.е. я должен явиться на суд год назад. Ну я после этого спустя время подошёл к гаишнику и сказал чтобы проверил на лечение и штрафы , лишение не было и штрафа тоже. И с тех пор по настоящее время я свободно ездил за рулём и в другие регионы , меня останавливали , проверяли по рации , выписывали штрафы , но на счёт лишение прав ничего не слышно было. И сегодня я пошёл менять права , так как срок давности прошёл и мне сказали что меня лишили прав в 2013 году. Я позвонил в этот суд и тот судья кто вёл суд уже на пенсии. И дело уничтожено . Но извещение у меня на руках. У меня вопрос , куда можно обратится с этой ситуацией , чтобы отменили лишение прав. Оно всего на 4 месяца , но я не хочу этого. Почитал в интернете и гюпишут чтобы я обратился к мировому судье кто вынес этот приговор. Но это было в другом регионе и мне сложно туда ездить. Можно ли обратится в Верховный суд чюи показать им извещение , что меня не известили должным образом. Т.е. с ошибкой. И из за этой ошибки я не смог попасть на суд и предоставить доказательства , почему я выехал на встречку. Заранее спасибо вам .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ТамерланВалиев Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я столкнулся с проблемой. 19.12.2013 отправлено извещение , "явиться на суд к рассмотрению дела, выезд на встречку, и придти надо 10.01.2013." т.е. я должен явиться на суд год назад. Ну я после этого спустя время подошёл к гаишнику и сказал чтобы проверил на лечение и штрафы , лишение не было и штрафа тоже. И с тех пор по настоящее время я свободно ездил за рулём и в другие регионы , меня останавливали , проверяли по рации , выписывали штрафы , но на счёт лишение прав ничего не слышно было. И сегодня я пошёл менять права , так как срок давности прошёл и мне сказали что меня лишили прав в 2013 году. Я позвонил в этот суд и тот судья кто вёл суд уже на пенсии. И дело уничтожено . Но извещение у меня на руках. У меня вопрос , куда можно обратится с этой ситуацией , чтобы отменили лишение прав. Оно всего на 4 месяца , но я не хочу этого. Почитал в интернете и гюпишут чтобы я обратился к мировому судье кто вынес этот приговор. Но это было в другом регионе и мне сложно туда ездить. Можно ли обратится в Верховный суд чюи показать им извещение , что меня не известили должным образом. Т.е. с ошибкой. И из за этой ошибки я не смог попасть на суд и предоставить доказательства , почему я выехал на встречку. Заранее спасибо вам .
    Выкладывай постановление о лечении/лешении/лишении.
    https://vk.com/autolawyerts

Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Выкладывай постановление о лечении/лешении/лишении.
    это опечатка была, но вроде я отредактировал. Сейчас выложу

Больше 7 лет на форуме
    это опечатка была, но вроде я отредактировал.
    Да?
    чтобы проверил на лечение и штрафы
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Доброго времени суток. Я столкнулся с проблемой. 19.12.2013 отправлено извещение , "явиться на суд к рассмотрению дела, выезд на встречку, и придти надо 10.01.2013." т.е. я должен явиться на суд год назад. Ну я после этого спустя время подошёл к гаишнику и сказал чтобы проверил на лечение и штрафы , лишение не было и штрафа тоже. И с тех пор по настоящее время я свободно ездил за рулём и в другие регионы , меня останавливали , проверяли по рации , выписывали штрафы , но на счёт лишение прав ничего не слышно было. И сегодня я пошёл менять права , так как срок давности прошёл и мне сказали что меня лишили прав в 2013 году. Я позвонил в этот суд и тот судья кто вёл суд уже на пенсии. И дело уничтожено . Но извещение у меня на руках
    Удивительно! Обычно у людей ничего не сохраняется. А тут ... на руках козырный туз!

19.12.2013 отправлено извещение , "явиться на суд к рассмотрению дела, выезд на встречку, и придти надо 10.01.2013." т.е. я должен явиться на суд год назад.
    Естестно это описка секретаря, ей н/б писать 2014 год... но такая описка дорого стоит.
    У меня вопрос , куда можно обратится с этой ситуацией , чтобы отменили лишение прав. Оно всего на 4 месяца , но я не хочу этого. Почитал в интернете и гюпишут чтобы я обратился к мировому судье кто вынес этот приговор.
    Если в гаи вам говорят о том что лишены, пусть попробуют найти ваше постановление, либо уж обращаться надо к м/с по месту лишения.
    Можно ли обратится в Верховный суд
    Нет, не время.

Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Удивительно! Обычно у людей ничего не сохраняется. А тут ... на руках козырный туз!

Естестно это описка секретаря, ей н/б писать 2014 год... но такая описка дорого стоит.
    Если в гаи вам говорят о том что лишены, пусть попробуют найти ваше постановление, либо уж обращаться надо к м/с по месту лишения.
    Нет, не время.
    Чуть не разбираюсь в форуме и незнаю как загрузить фото. И загрузил а облако.

. По месту мне сложно обращаться. Так как в другом регионе. Но я им звонил и они сказали что дело уничтожено и отправили в мой район , в моём районе сказали что тоже уничтожено .

Чуть не разбираюсь в форуме и незнаю как загрузить фото. И загрузил а облако.

. По месту мне сложно обращаться. Так как в другом регионе. Но я им звонил и они сказали что дело уничтожено и отправили в мой район , в моём районе сказали что тоже уничтожено .
    Но я так понимаю если я получал постановление и спустя столько лет я не могу оспорить его уже. Ну я не расписывался что получал его. И думаю лучше об этом умолчать

Нет, не время.
    И хотел сказать что в ГАИ нет постановления , они сказали чтобы я ехал там где был суд и забрал постановление и сдал права , затем ждать 4 месяца и придти на экзамен

Больше 10 лет на форуме
    По месту мне сложно обращаться. Так как в другом регионе. Но я им звонил и они сказали что дело уничтожено и отправили в мой район , в моём районе сказали что тоже уничтожено .
    2 раза уничтожили ?! )

И хотел сказать что в ГАИ нет постановления ,
    Если у них нет постановления, значит оно к ним не поступало, значит не обращено к исполнению. А если не обращено, значит срок давности 2 года истек.
    они сказали чтобы я ехал там где был суд и забрал постановление и сдал права , затем ждать 4 месяца и придти на экзамен
    Они сказали!! Мало ли чего они сказали?!
    Пусть дают письменный отказ в выдаче ВУ.

2 раза уничтожили ?! )

Если у них нет постановления, значит оно к ним не поступало, значит не обращено к исполнению. А если не обращено, значит срок давности 2 года истек.
    Они сказали!! Мало ли чего они сказали?!
    Пусть дают письменный отказ в выдаче ВУ.
    Уничтожили в республике где лишили прав , потом отдали постановление в мою республику и тут тоже уничтожили . В ГАИ нет постановления , у них только в компьютере высветилось что у меня было лишение в 2013 году и сказали что надо взять постановление , придти в ГАИ , сдать постановление и права и ждать 4 месяца. А если бы срок давности играл роль , то они же дали мне права. Просто так это всё непонятно . Лишили прав , а я ездил всё это время , и в другие регионы и останавливали , проверяли . И до сих пор ездил . Я просто не совсем понимаю что мне делать сейчас
    Последний раз редактировалось ТамерланВалиев; 17.10.2020 в 16:12.

Больше 10 лет на форуме
    Уничтожили в республике где лишили прав , потом отдали постановление в мою республику и тут тоже уничтожили . В ГАИ нет постановления , у них только в компьютере высветилось что у меня было лишение в 2013 году и сказали что надо взять постановление , придти в ГАИ , сдать постановление и права и ждать 4 месяца. А если бы срок давности играл роль , то они же дали мне права. Просто так это всё непонятно . Лишили прав , а я ездил всё это время , и в другие регионы и останавливали , проверяли . И до сих пор ездил . Я просто не совсем понимаю что мне делать сейчас
    2 варианта или обжаловать с восстановлением сроков обжплования или сдать ву и ждать 4 месяца
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    32. При назначении административного наказания в виде лишения права
    управления транспортными средствами (в том числе в качестве
    дополнительного административного наказания) судье в резолютивной части
    постановления по делу об административном правонарушении необходимо
    указать подразделение органа, уполномоченного исполнять названное
    административное наказание (например, подразделение Государственной
    инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел
    Российской Федерации), а также на то, что лицо, привлеченное к
    административной ответственности, должно сдать все имеющиеся у него
    соответствующие удостоверения либо заявить об их утрате в указанное судьей
    подразделение уполномоченного органа, и разъяснить последствия
    невыполнения данной обязанности (статья 31.3, части 1, 2 статьи 32.5, часть 1
    статьи 32.6 и части 1
    1
    , 2 статьи 32.7 КоАП РФ).
    30
    В качестве подразделения, на которое возлагается исполнение
    постановления о назначении административного наказания в части лишения
    права управления транспортными средствами, как правило, следует указывать
    подразделение органа, должностное лицо которого направило дело об
    административном правонарушении на рассмотрение судье, в том числе в
    случае вынесения постановления в отношении лица, проживающего за
    пределами Российской Федерации. Кроме того, в отношении лица,
    проживающего на территории Российской Федерации, возможно возложить
    исполнение постановления о назначении административного наказания в части
    лишения права управления транспортными средствами на подразделение
    уполномоченного на то органа по месту жительства (по месту пребывания)
    лица, которому данное административное наказание назначено, в том числе в
    случае удовлетворения ходатайства такого лица о рассмотрении дела по месту
    его жительства.
    В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного
    права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего
    удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение
    прерванного срока лишения права управления транспортными средствами
    продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего
    удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного
    удостоверения истек), а равно со дня получения соответствующим
    подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о
    назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого
    удостоверения.
    Вместе с тем в случае, если лицо заявило об утрате соответствующего
    удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при
    управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия
    данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными
    средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения
    прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего
    удостоверения.
    33. Постановление о назначении административного наказания в виде
    лишения права управления транспортными средствами должно быть
    направлено судьей в подразделение органа, на которое возложено его
    исполнение, с отметкой о дне вступления в законную силу такого
    постановления в течение трех суток с указанного дня
    , а в случае рассмотрения
    жалобы, протеста – со дня поступления решения по жалобе, протесту из суда,
    вынесшего решение.
    Кроме того, тексты вынесенных судьями постановлений по делам об
    административных правонарушениях в области дорожного движения подлежат
    размещению в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца
    после дня их принятия в окончательной форме (статья 15 Федерального закона
    от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о
    деятельности судов в Российской Федерации»).
    .

22. В целях правильной квалификации совершенного административного
    правонарушения в области дорожного движения необходимо исходить из того,
    что повторным является административное правонарушение, совершенное
    лицом, подвергнутым административному наказанию за однородное
    административное правонарушение, а также в том случае, когда
    квалифицирующий признак повторности является элементом объективной
    стороны состава административного правонарушения, предусмотренного
    соответствующей частью статьи главы 12 КоАП РФ. В названных случаях
    судье следует иметь в виду, что лицо считается подвергнутым
    24
    административному наказанию до истечения одного года со дня окончания
    исполнения постановления о назначении административного наказания в
    полном объеме, учитывая при этом положения статьи 31.9 КоАП РФ.
    Например, в случае, когда отсутствуют сведения об исполнении
    постановления о назначении административного наказания в течение двух лет
    со дня вступления постановления в законную силу, а также не имеется
    сведений о перерыве течения названного срока давности, днем окончания
    исполнения постановления о назначении административного наказания
    (независимо от календарной даты, когда судебным приставом-исполнителем
    принято решение об окончании исполнительного производства) будет являться
    день, в который истекли два года со дня вступления данного постановления в
    законную силу.
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 17.10.2020 в 16:39.

Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    2 варианта или обжаловать с восстановлением сроков обжплования или сдать ву и ждать 4 месяца
    Это ошибка суда , меня не уведомили как надо, вроде это нарушение прав. Я готов заплатить штраф в 5 тыс руб за это нарушение , но не хочу лишение прав. Куда мне надо обращаться ?

.
    3 раза прочитал и до конца не понял . Вы извините меня , но не могли бы вы сказать с чего мне начать . Я не уклонялся , я даже не знал и продолжал ездить . А постановление суда отправили не в ГАИ , а в МВД моего района.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    Восстанавливать срок обжалования необходимо тогда, когда пропущен срок подачи жалобы с момента получения копии постановления.
    А вам по всей видимости еще не вручали копию постановления. Значит срок обжалования не пропущен.
    Пробуйте и то и это одновременно. Напишите заявление об утере ВУ и обжалуйте постановление. Жалобу можете отнести в суд по м/ж, должны пересылать по месту рассмотрения.

Восстанавливать срок обжалования необходимо тогда, когда пропущен срок подачи жалобы с момента получения копии постановления.
    А вам по всей видимости еще не вручали копию постановления. Значит срок обжалования не пропущен.
    Пробуйте и то и это. Напишите заявление об утере ВУ и обжалуйте постановление. Жалобу можете отнести в суд по м/ж, должны пересылать по месту рассмотрения.
    А вопрос ещё 1 , нельзя мне обратится в суд , и показать неправильное извещение и то что я ездил всё это время , чтобы суд отменил решение или назначил мне штраф за нарушение ?

Больше года на форуме
    По логике (пусть меня поправят), надо давить на ненадлежащее уведомление. В извещении указана дата годичной давности, ТС не знал, как ему перенестись в прошлое и попасть на заседание. Нужно требовать, чтобы уведомили как положено, прийти на заседание и отменить постановление в связи с истечение сроков давности.

Больше 10 лет на форуме
    А вопрос ещё 1 , нельзя мне обратится в суд
    Обратитесь. Только государство везде предусмотрело проблем гражданину. Что вы будете писать в жалобе если у вас нет копии постановления?
    Можно конечно написать, что такого-то числа (мол сообщили мне устно) я был лишен ПУ, о месте и времени рассмотрения дела м/судьей. М/судьей о времени и месте рассмотрения дела я извещен не был, копия постановления в мой адрес не направлялась. Дело было рассмотрено в мое отсутствие, прошу отменить постановление о лишении меня ПУ на 4 месяца.

и показать неправильное извещение
    Смысла показывать его нет, а то судьи начнут умничать, мол могли догадаться что это описка...
    и то что я ездил всё это время
    Не говорите об этом.
    чтобы суд отменил решение или назначил мне штраф за нарушение ?
    Нуачо?! ) Было бы справедливо. Вот только от вашей жалобы сейчас будут отмахиваться как от назойливой мухи.

Обратитесь. Только государство везде предусмотрело проблем гражданину. Что вы будете писать в жалобе если у вас нет копии постановления?
    Можно конечно написать, что такого-то числа (мол сообщили мне устно) я был лишен ПУ, о месте и времени рассмотрения дела м/судьей. М/судьей о времени и месте рассмотрения дела я извещен не был, копия постановления в мой адрес не направлялась. Дело было рассмотрено в мое отсутствие, прошу отменить постановление о лишении меня ПУ на 4 месяца.

Смысла показывать его нет, а то судьи начнут умничать, мол могли догадаться что это описка...
    Не говорите об этом.
    Нуачо?! ) Было бы справедливо. Вот только от вашей жалобы сейчас будут отмахиваться как от назойливой мухи.
    Я видел эту жалобу таким образом. "Мне пришло извещение с ошибкой , я начал звонить но трубку никто не брал , после этого я обратился в ГАИ , чтобы посмотрели штраф или лишение , ничего не было , после этого меня останавливали и проверяли мои права , ездил с тех пор и были мелкие нарушение , выписывали протоколы , но никто никогда не говорил о лишении прав , после истечения срока давности , я решил заменить права и мне сказали что было решение , прошу Вас помочь в этой проблеме и отменить решение суда , из за того что меня не уведомили должным образом и я не смог присутствовать на суде и предоставить доказательства своей невиновности, я готов заплатить штраф за это правонарушение" ну я так это видел сквозь розовые очки ))) а вот вопрос , куда мне надо это всё писать ?

Больше 7 лет на форуме
    Автор, сходи обжалуй отказ гаишников. Пусть в суде доказывают, что в отношении тебя выносилось какое-то постановление. Как ты уже понял в МС скажут что дело было, но чем закончилось никто не знает - уничтожены все материалы дела. В/у выдадут.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista
1997 год
220000 руб.
Chevrolet Suburban
2003 год
1200000 руб.
Toyota Crown
1995 год