Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Кто виновник ДТП на т-образном перекрёстке в пробке?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    А успел остановиться от стоял, отличаешь?
    Успел,... стоял!
    Читай первое сообщение. Кто там на ком стоял?!

Больше 10 лет на форуме
    Это твоя выдумка? Как-то ты кардинально переобулся :)
    Мастер мгновенного переобувания Арутюн Амаякович, упрекает в переобувании.

Больше 10 лет на форуме
    После успел остановиться сразу начинается стоял.
    Пока остановиться не успел - помеху создаёт, как только успел - помеха движению убралась.
    Это твоя выдумка? Как-то ты кардинально переобулся :)

Я утверждал другое :)
    Это твои слова, собранные воедино, которым придан некоторый сарказм.
    В ПДД нет четкого определения. На усмотрение инспектора/суда.
    Препятствие не помеха. Оно не вынуждает изменить скорость. Препятствие является частью дорожной обстановки, согласно которой водитель принимает решение о своей скорости и направлении.
    Неподвижное ТС на дороге, если оно не остановилось по требованию ПДД (светофор, уступить главнюку/пешику, МТС на остановке итд) это препятствие.
    .. И да. Препятствие на дороги не создает помеху ( действие наказуемое по 12.14), поэтому это именно препятствие, а не помеха движению.
    Последний раз редактировалось Dr.Ol.; 04.11.2020 в 08:06.
    Capella 00г GW8W-201608 1,8 МКПП.
    Toyota Corola Axio 09 NZE141-6138002
    Toyota Corola Filder 03 4WD

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Успел,... стоял!
    Читай первое сообщение. Кто там на ком стоял?!
    Я смотрю чукча не читатель. Либо память плохая. Этот вопрос обсуждали на предыдущей странице.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Ol. Посмотреть сообщение
    Это твои слова, собранные воедино, которым придан некоторый сарказм.
    Я бы понял сарказм в утверждении что желтый стоял :)
    Но утверждение с фразой " успел- не виноват", нелогично. Я так никогда не утверждал.
    В отличии от тех кто утверждает что припаркованное неделю авто, создает помеху движению и виновато в ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    Я смотрю чукча не читатель.
    Не каждый чукча станет читать армянские бредни.
    Либо память плохая. Этот вопрос обсуждали на предыдущей странице.
    Ах обсуждали!!! И кто входил в кружок обсуждателей?
    Ты мог начать там обсуждать всхожесть озимой ржи, в зависимости от фаз Луны... не удивительно.

Больше 10 лет на форуме
    Я бы понял сарказм в утверждении что желтый стоял :)
    Но утверждение с фразой " успел- не виноват", нелогично. Я так никогда не утверждал.
    В отличии от тех кто утверждает что припаркованное неделю авто, создает помеху движению и виновато в ДТП.
    Самое начало темы:
    Тот кто стоял не виноват.
    Затем говоришь:
    Стоящее ТС не может создать помеху.
    .... Стояние не создает помехи....
    Про "препятствие - не помеха" уже приводил твои цитаты.
    Логично предположить, что утверждение, "не создавал помех" является утверждением, что требование "уступить дорогу" не нарушено.

Стоял - не виноват утверждал?
    А выбор или стоял (успел остановиться) или двигался (не успел). Больше вариантов нет.
    Последний раз редактировалось Dr.Ol.; 04.11.2020 в 08:56.

Больше 3 лет на форуме
    Самое начало темы:
    Угу говорю в самом начале.
    чуешь разницу между выехал и остановился и стоял с прошлых выходных? Если нет то что то с твоей головой. Стоящее ТС не может создать помеху.
    Затем говоришь: Про "препятствие - не помеха" уже приводил твои цитаты.
    Логично предположить, что утверждение, "не создавал помех" является утверждением, что требование "уступить дорогу" не нарушено.
    Да, когда стоял = не двигался, то не нарушено.

Стоял - не виноват утверждал?
    А выбор или стоял (успел остановиться) или двигался (не успел). Больше вариантов нет.
    Нет выбор не двигался на момент появления главнюка и выехал на траекторию, создал помеху и остановился

И как эта разница выражается во временном значении? Сколько секунд/минут/мгновений назад закончились прошлые выходные?

Оно уже создало. Ещё в прошлые выходные.
    Здесь ты утверждаешь что припаркованное по ПДД авто может быть виновно в ДТП нарушив 1.2, 1.5, 8.1 и 8.4 ПДД и несет ответственность по 12.14 КОАП?

Больше 10 лет на форуме
    Нет выбор не двигался на момент появления главнюка и выехал на траекторию, создал помеху и остановился
    Без моментов и оговорок. В ДТП или стоял или двигался. Определись. И все-таки создал помеху (как ты сейчас говоришь) или (как ты говорил ранее) - нет помехи?

Здесь ты утверждаешь что припаркованное по ПДД авто может быть виновно в ДТП нарушив 1.2, 1.5, 8.1 и 8.4 ПДД и несет ответственность по 12.14 КОАП?
    Это вопрос? Перечитай тему и увидишь - утверждаю ли я так.

Больше 3 лет на форуме
    Без моментов и оговорок. В ДТП или стоял или двигался. Определись. И все-таки создал помеху (как ты сейчас говоришь) или (как ты говорил ранее) - нет помехи?

Если стоит то физически не мог создать помеху. Невозможно создать помеху сейчас, остановившись и простояв неделю (с прошлых выходных).

Ты именно утверждаешь. Что помеха может быть создана на прошлых выходных. Я же цитату привел. Давай картинку вставлю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 04-11-2020 170720.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	7423929
    А я утверждаю что если главнюка нет или он имеет нулевую скорость, то выезд скажем на перекресток не создает помехи. Чтоб создать помеху нужно не уступить дорогу = нужен кто то имеющий приоритет, на момент движение обязанного уступить. И когда наконец, главнюк появится из-за угла/ тронется с места, то он будет вынужден объезжать препятствие. И если в процессе объезда произойдет ДТП, то он будет виноват ( за редким исключением)
    Последний раз редактировалось Saur; 04.11.2020 в 17:10.

Больше 10 лет на форуме
    Если стоит то физически не мог создать помеху.
    Утверждение не верное. "не мог", но создал.

Ты именно утверждаешь. Что помеха может быть создана на прошлых выходных. Я же цитату привел. Давай картинку вставлю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 04-11-2020 170720.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	7423929.....
    Ну вот опять. А кто-то тут про переобувку говорил. Сначала говоришь, что я якобы утверждал, что
    Теперь даёшь ссылку на высказывание про создание помехи.
    Я ж говорю - определись.

Естественно, ты не сможешь найти подобного высказывания от меня. Ибо, во-первых это вообще какой-то каламбур - "припаркованный по правилам нарушает правила". Во-вторых в ДТП виновным обычно признаётся нарушитель Правил (а припаркованный по ПДД правил не нарушает), а нарушение ПДД может вообще не быть административным правонарушением (поэтому КоАП может пока в сторонке подождать). Ну и в-третьих стоящий вполне может нарушить ПДД ещё до остановки, но это нарушение может привести к ДТП а вот временной промежуток от нарушения до ДТП, как ты сам уже заметил, в ДТП не определен.
    Как пример: Рабочий снял крышку люка на дороге после работ не поставил, яму не оградил. Нарушены правила (не ПДД - х.з какие, но нарушены). Ночью автомобиль, ехавший без нарушения ПДД, попал в яму и повредился.
    Вот пара вопросов к тебе:
    Явился ли открытый люк помехой для движения?
    Кто виноват в ДТП? (при условии, что рабочий в момент ДТП уже выпил пару рюмочек и спокойно спит).

А я утверждаю что.....
    А ты утверждаешь, что....
    Тот кто стоял не виноват.
    Препятствие не помеха. Оно не вынуждает изменить скорость.
    Неподвижное ТС на дороге,... это препятствие....Препятствие на дороги не создает помеху ... поэтому это именно препятствие, а не помеха движению.
    Я же утверждаю, что эти утверждения не верные.

Больше 3 лет на форуме
    Утверждение не верное. "не мог", но создал.

Ну вот опять. А кто-то тут про переобувку говорил. Сначала говоришь, что я якобы утверждал, что Теперь даёшь ссылку на высказывание про создание помехи.
    Я ж говорю - определись.

Естественно, ты не сможешь найти подобного высказывания от меня. Ибо, во-первых это вообще какой-то каламбур - "припаркованный по правилам нарушает правила". Во-вторых в ДТП виновным обычно признаётся нарушитель Правил (а припаркованный по ПДД правил не нарушает), а нарушение ПДД может вообще не быть административным правонарушением (поэтому КоАП может пока в сторонке подождать). Ну и в-третьих стоящий вполне может нарушить ПДД ещё до остановки, но это нарушение может привести к ДТП а вот временной промежуток от нарушения до ДТП, как ты сам уже заметил, в ДТП не определен.
    Как пример: Рабочий снял крышку люка на дороге после работ не поставил, яму не оградил. Нарушены правила (не ПДД - х.з какие, но нарушены). Ночью автомобиль, ехавший без нарушения ПДД, попал в яму и повредился.
    Вот пара вопросов к тебе:
    Явился ли открытый люк помехой для движения?
    Кто виноват в ДТП? (при условии, что рабочий в момент ДТП уже выпил пару рюмочек и спокойно спит).

А ты утверждаешь, что....Я же утверждаю, что эти утверждения не верные.
    Ты именно утверждаешь что
    Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    можно на прошлых выходных, но движению сейчас.
    Виноват рабочий, как и поставивший ночью, за городом, и без габаритов. Но это будет не создание помехи. создание помехи это конкретные статьи КОАП. Рабочий никак не может к ним относиться.
    Временной промежуток не определен, но имеющий приоритет должен быть на момент нарушения. Нельзя не уступить дорогу следующим выходным. Создать помеху, четкий термин ПДД. Обязательно нужен имеющий приоритет с скоростью отличной от нуля и маневр нарушителя.
    Последний раз редактировалось Saur; 04.11.2020 в 19:35.

Больше 10 лет на форуме
    После успел остановиться сразу начинается стоял.
    это так, если стоишь, то стоишь. но к ПДД это никакого отношения, там про движение.

Пока остановиться не успел - помеху создаёт
    чушь. может двигаться а помеху не создавать.

как только успел - помеха движению убралась.
    также чушь, если у меня помеха на пути, то она мне помеха, двигается или нет она при этом, никакой разницы.

Dr.Ol у тебя проблемы, с элементарным пониманием даже простого. (поэтому и вьёшь витиеватую ложь)

Больше 10 лет на форуме

Без моментов и оговорок. В ДТП или стоял или двигался. Определись.
    это неверное. В ДТП?

Что ты понимаешь под ДТП. точка времени удар или точка которая определило что ДТП неизбежность.

вот второе верно. именно там надо определять двигалось ли авто в нарушение, или стояло.

и если стояло там, то ДТП сделал тот кто двигался, даже если он главнюк.

отсюда пошло бытовое, успел остановится, или стоял (уже стоял) т.е. отличие с точки зрения ПДД на одно и тоже по физики - Стоит ( на момент удара).

( Не движение не может создать, ДТП, он не участник движения, ДТП могут создать только участники движения, это неизбежный факт ПДД)

А в успел остановится, причина ДТП движение, до успел остановится.

Больше 10 лет на форуме
    Ты именно утверждаешь что
    Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Ну не совсем я. Я ведь не член Правительства РФ (конечно, хотелось бы, но увы) Так ПДД утверждают.

можно на прошлых выходных, но движению сейчас.
    Совершенно верно.
    Помеху можно создать ещё на прошлых выходных, а мешает она от прошлых выходных до прямо сейчас. И ещё будет мешать до самого её устранения.

создание помехи это конкретные статьи КОАП.
    Откуда такое заблуждение? Можно на конкретный НПА ссылку? Допустим ты шагаешь (по Москве (или Питеру)). Я тебе поставил подножку. Создал помеху или нет? Предусмотрено ли это КоАПом?

но имеющий приоритет должен быть на момент нарушения.
    Опять вопрос - из какого НПА это подчерпнуто? Откуда такое заблуждение? ПДД ясно говорят - вынуждено ТС менять направление движение или скорость - есть помеха. Когда создана эта помеха - оговорок нет.

Больше 3 лет на форуме
    Ну не совсем я. Я ведь не член Правительства РФ (конечно, хотелось бы, но увы) Так ПДД утверждают.

Совершенно верно.
    Помеху можно создать ещё на прошлых выходных, а мешает она от прошлых выходных до прямо сейчас. И ещё будет мешать до самого её устранения.

Откуда такое заблуждение? Можно на конкретный НПА ссылку? Допустим ты шагаешь (по Москве (или Питеру)). Я тебе поставил подножку. Создал помеху или нет? Предусмотрено ли это КоАПом?

Опять вопрос - из какого НПА это подчерпнуто? Откуда такое заблуждение? ПДД ясно говорят - вынуждено ТС менять направление движение или скорость - есть помеха. Когда создана эта помеха - оговорок нет.
    Все с тобой ясно, леночка.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Лада Ларгус
2014 год
455000 руб.
Volkswagen Touareg
2005 год
520000 руб.
Лада 2110
2002 год
75000 руб.
УАЗ Патриот