Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Как собственнику забрать своё авто, если все документы утеряны.

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Если нет брака, то нет и совместной собственности.
    Если ДКП на маму, то и авто на нее зарегистрировано. Без ДКП от мамы не перерегистрировать. Разве что он липовый составил. Но на это можно подать заявление.
    По закону, собственник может выселить не члена семьи. При гадостях и насилии, вызывайте милицию. Без ВУ нельзя водить, но можно продавать, любой с правами может управлять в присутствии собственника (штраф за осаго), также можно погрузить на эвакуатор ( нужен СОР или ПТС показать эвакуаторщику).
    Подумать какие траты на дом и авто, он может подтвердить. Что вносилось от его лица или счета, чеки и тд.
    Вот с дкп на шкоду не понятно. В момент покупки её точно не было. Она не видела сам договор. Не знает кто там записан. Покупал он через какого то парня, который подбором занимается. Не могу сказать, сделали ли они договор на неё без неё или договор на него, а каким то образом регистрация на неё (может в ГАИ что приплатил). Но налог она платит за машину и штрафы,значит авто числится на неё я так понимаю.
    Проблем в выселении две.
    1.он пенсионер без другой собственности(пойти то ему есть куда, но на него ничего не оформлено)
    ВтораяПроблема. Он к сожалению является моим отцом. Вписан в свидетельство и родительских прав в свое время не лишён. Так что я не могу его выселить без веских оснаваний.
    А так как до последнего времени все, включая меня, просто терпели его пакости, не готовясь к выселению, то и доказательств его поведению у нас нет. А вот он готовился. Уже точно больше года. Составил легенду о том, как его притесняют, сидят на шее, сколько он делает, вкладывает и так далее. Все это враньё он распространил среди соседей и родственников (своих) Плюс как минимум устно жаловался в органы. Не знаю, есть ли там что письменно, мне участковый так и не смог ответить на вопрос почему со мной никаких бесед не проводилось, если были жалобы?? Узнала я об этом случайно и в ходе запланированного им скандала.
    Обращений к участковому до этого у нас не было. А зря. Сидели, терпели, молчали. Так воспитаны...
    Получается по закону я выселить его не могу просто так. Он родственник, пенсионер. Доказательств его поведения у меня нет, я не снимала на видео, не обращалась к врачам и в полицию. Теперь не докажешь. А вот у него есть куча свидетелей, которые его враньё подтвердят. И сейчас нам никто не верит. Ни участковый, ни соседи. Он то давно жалуется. Со знанием дела. А мы молчали. Чеков у него скорее всего особо нет. Как в принципе и у нас. Часть старых платёжек за коммуналку он выкрал. Часть осталась у нас.

Сообщение от 154ru Посмотреть сообщение
    если вы думает, что суд всё равно будет - зачем что-то отдавать.
    уж тогда пусть суд всё и делит.
    Мы хотели договориться досудебно, но то, что хочет он, нас не защитит от притязаний дальнейших с его стороны. Поэтому конечно я так не соглашаюсь.
    Хочу продать всё и подкопить денег..

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Из вашего текста вообще ничего не понятно.

Что это значит? В браке в принципе не были? Или были, но развелись?

Что вы называете "общими средствами"?

Какого из двух?

Какие деньги?

Почему не на ходу?
    Почему без документов?
    Почему без ключей?
    Кому продать-то? Вы вообще чьи интересы представляете?

В каком договоре? Вы же сами говорите: "оформлена на маму".

Как вы зарегистрировали машину на маму, если по ДКП собственник отец, и они не в браке?

Какую еще доверенность?

Какие документы?

Короче говоря, обратитесь к юристу.
    1. Они были в браке, но развелись в 1987 году. Далее сожительствовали.
    2. Общими средствами я назвала то, что некоторое время (короткое) они вели совместную деятельность. Вот в то время был куплен автомобиль ниссан. Разобраться кто из них больше работал и заработал можно, если нужно. Но можно посчитать, что примерно одинаково.
    3. Договорились о продаже двух авто, оформленных на маму. Больше с неё взять нечего.
    4. В ходе разговоров была устная договорённость, что он уедет и выпишется, если мы дадим ему пол миллиона на взнос в ипотеку. Деньгами. Мы можем их наскрести, если продадим две машины,оформленные на маму и две дачи, оформленные тоже на неё. Но так как на машине ездит он, на дачах орудует он, то он их продавать не хочет. Предложил передать ему их дарением или оформив липовый дкп. Соответственно брать ипотеку и выписываться при этом не собираясь.
    5. Интересы я представляю свои и мамы.
    Машина ниссан не на ходу, потому что у неё видимо теперь не хватает некоторых деталей. А так же сняты часть колёс. К тому же отсутствует заднее стекло. Снял детали, колеса и стекло отец. Он же забрал документы и ключи. Сейчас говорит, что у него их нет. Продать я не знаю кому. Кто купит это.
    6. Про договор дкп. Это касается автомобиля шкода. Он был куплен без маминого присутствия, она дала деньги, он уехал покупать один, в другой город. Договор дкп ей не показал. Кто в него вписан она точно не знает. Но зарегистрирована шкода точно на неё. Она платит за неё налог и штрафы. Как он это сделал я не знаю. На тот момент он видимо писал доверенность сам себе, мама не может вспомнить подробностей. К машине то он её не допускал.
    Сейчас, когда зашёл разговор про продажу шкоды, он сказал, что документов на машину у него нет, потерял. Ни дкп, ни чего то ещё. При этом он на ней ездит. Значит что то у него все же есть.. Отдавать ключи и страховку он отказывается.
    А к юристам я обращалась, толком ничего мне сказать не могут,либо предлагают невозможные по сути пути решения. Возможно потому что много нюансов. Если посоветуете добросовестного юриста, я обращусь.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Алёна Лисица Посмотреть сообщение
    1. Они были в браке, но развелись в 1987 году. Далее сожительствовали.
    2. Общими средствами я назвала то, что некоторое время (короткое) они вели совместную деятельность. Вот в то время был куплен автомобиль ниссан. Разобраться кто из них больше работал и заработал можно, если нужно. Но можно посчитать, что примерно одинаково.
    3. Договорились о продаже двух авто, оформленных на маму. Больше с неё взять нечего.
    4. В ходе разговоров была устная договорённость, что он уедет и выпишется, если мы дадим ему пол миллиона на взнос в ипотеку. Деньгами. Мы можем их наскрести, если продадим две машины,оформленные на маму и две дачи, оформленные тоже на неё. Но так как на машине ездит он, на дачах орудует он, то он их продавать не хочет. Предложил передать ему их дарением или оформив липовый дкп. Соответственно брать ипотеку и выписываться при этом не собираясь.
    5. Интересы я представляю свои и мамы.
    Машина ниссан не на ходу, потому что у неё видимо теперь не хватает некоторых деталей. А так же сняты часть колёс. К тому же отсутствует заднее стекло. Снял детали, колеса и стекло отец. Он же забрал документы и ключи. Сейчас говорит, что у него их нет. Продать я не знаю кому. Кто купит это.
    6. Про договор дкп. Это касается автомобиля шкода. Он был куплен без маминого присутствия, она дала деньги, он уехал покупать один, в другой город. Договор дкп ей не показал. Кто в него вписан она точно не знает. Но зарегистрирована шкода точно на неё. Она платит за неё налог и штрафы. Как он это сделал я не знаю. На тот момент он видимо писал доверенность сам себе, мама не может вспомнить подробностей. К машине то он её не допускал.
    Сейчас, когда зашёл разговор про продажу шкоды, он сказал, что документов на машину у него нет, потерял. Ни дкп, ни чего то ещё. При этом он на ней ездит. Значит что то у него все же есть.. Отдавать ключи и страховку он отказывается.
    А к юристам я обращалась, толком ничего мне сказать не могут,либо предлагают невозможные по сути пути решения. Возможно потому что много нюансов. Если посоветуете добросовестного юриста, я обращусь.
    Идут к нотариусу и оформляют раздел имущества. Дачу и авто ему, дом вам, еще что то маме. Вот как договорились, так и прописываете. Также он выписывается.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    Странное дело интернет.
    Приходит ТС, выдаёт свою точку зрения на проблему и все начинают ему помогать.
    Я думаю если бы мы могли услышать другую сторону, то могли бы узнать много интересного (если это, конечно, интересно кому ни будь).
    Главный постулат в разводных делах - не бывает одной виноватой стороны, виноваты всегда оба.
    Я сейчас вижу ситуацию так: после развода в 1987 (очень сложное время для семьи, сколько их тогда развалилось!) 33 года мама и папа растили дочь, которой сейчас около 30-40 лет. Что там мама влила дочери в мозги неизвестно, одна фраза: "Он к сожалению является моим отцом", о многом говорит. Какой папа в действительности - монстр или просто мужик непонятно. Но видно, что женщины пытаются выставить мужика на улицу, а он, справедливо полагая, что в пенсионном возрасте у него уже больше ничего не будет, сопротивляется как может.
    Поэтому, не зная всей правды, занимать чью-то сторону я бы не стал и давать юридические советы тоже.
    Сами разберутся.

Парни, там давно война, в которой пленных не берут.
    Последний раз редактировалось Красноярец в Москве; 21.11.2020 в 23:13.
    Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
    Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Красноярец в Москве Посмотреть сообщение
    Странное дело интернет.
    Я думаю если бы мы могли услышать другую сторону, то могли бы узнать много интересного (если это, конечно, интересно кому ни будь).
    Главный постулат в разводных делах - не бывает одной виноватой стороны, виноваты всегда оба.
    Я сейчас вижу ситуацию так: после развода в 1987 (очень сложное время для семьи, сколько их тогда развалилось!) 33 года мама и папа растили дочь, которой сейчас около 30-40 лет. Что там мама влила дочери в мозги неизвестно, одна фраза: "Он к сожалению является моим отцом", о многом говорит. Какой папа в действительности - монстр или просто мужик непонятно. Но видно, что женщины пытаются выставить мужика на улицу, а он, справедливо полагая, что в пенсионном возрасте у него уже больше ничего не будет, сопротивляется как может.
    Поэтому, не зная всей правды, занимать чью-то сторону я бы не стал и давать юридические советы тоже.
    Сами разберутся.

А ты первый кто затронул моральную сторону. Она не при чем. Есть человек и есть проблема. Ему помощь. Она не спрашивает ничего противозаконного.
    И что там за папа, что живя с дочкой 30-40 лет, она жалеет о его существовании? Это не случай ребенка 8 лет что не видел отца с трех лет.
    Да возможно что хотят кинуть отца. Придет он, будем помогать ему. В рамках закона.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    И что там за дочка, которую папа вырастил, а теперь она сожалеет, что он её папа?
    Хотя о чём я говорю?
    Влез, наивный, со своими дурацкими моральными принципами к юристам у которых всё по закону (а закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло).
    Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
    Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Больше 10 лет на форуме
    И что там за дочка, которую папа вырастил, а теперь она сожалеет, что он её папа?
    Хотя о чём я говорю?
    Влез, наивный, со своими дурацкими моральными принципами к юристам у которых всё по закону (а закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло).
    Так и мораль очень гибкая да и ещё у каждого "немного своя'. Я не сомневаюсь, что в этой истории скелетов в шкафу не перечесть, но кто там монстр, а кто жертва не разобрать, скорее все понемножку. Автору подсказать, что она может сделать по закону (а на мой дилетанский взгляд она ничего противозаконного не замышляет и пытается договориться) , а если моральные принципы мешают, то не подсказывать.

Больше 5 лет на форуме
    Не лезть в дела родителей

Больше 7 лет на форуме
    Лисица, вези маму в ГИБДД, пусть возьмет выписку о всех авто, зарегистрированных на ее имя, и если нет документов, то пусть дадут ей карточки с базы ФИАС.
    Затем оформляете полисы ОСАГО, затем снова в ГИБДД, восстанавливает ПТС/СОР и даже ГРЗ.
    Все предыдущие документы, находящиеся у владельца авто, будут аннулированы.
    После Этого ВСЕ машины к продаже готовы, можете продавать.

Дачи может продавать, если на руках документы о праве собственности.
    Дом(квартиру) в которой проживаете, так же можешь (уже ты) продать, сдать, варианты..

Но на фоне трагических происшествий в крайние 2-3 недели, когда мужья просто валят б/жен, не лишне обратить на них внимание.
    Продав СВОЕ имущество, вы поставите человека на край пропасти, и вот в какую сторону он шагнет-это конечно вопрос, и пока без ответа.

На его месте только ДОГОВАРИВАТЬСЯ с вами, больше вариантов ну почти нет, а те, что есть-довольно зыбкие.
    Вам же нужно решительнее обрисовать ему перспективу, ибо САМ ДУРАК.
    Ну и как сказал красноармеец-На Этой войне пленных не будет, будут лишь победители и поверженные.
    Мужик, конечно, попал как член в рукомойник, очевидно верил в женуи дочь, как верят в Бога,
    а оно- "..вона как обернулося.."(с)
    Последний раз редактировалось дефавод; 22.11.2020 в 02:29.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Профессион де фуа Посмотреть сообщение
    Не лезть в дела родителей
    ну.
    продать жилье (покупатели выселят папу с мамой и бабушкой, ведь регистрация не дает Права собственности) и уехать подальше, пусть рамсят в двух дачах и трех авто))

не выйдет, войны родных когда то людей, считаются самыми жестокими и изощренными, ибо затрагивается моральная сторона, а Это больнее вдвойне.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Странное дело интернет.
    Сами разберутся.

Вы знаете, там мама скорее лет до 16 пыталась создать образ хорошего папы. Боялась скандалов, боялась угроз с его стороны,поэтому в тихую делала все, что он хочет. Лишь бы детей не трогал. А когда у меня мнение начало формироваться не на основе её слов, что папа хороший, а на основе его действий, всё списывались на то, что ну он такой человек и молчать и терпеть уже надо было и мне тоже. Я молчала, терпела, зарабатывала и вкладывала всё в содержание дома, по её примеру. И уехала, когда смогла, хоть жалко было маму оставлять одну ему. А потом пришлось приехать, когда она уже забрала бабушку и просила о помощи (физической, по содержанию, ремонту дома). Я была в положении, с мужем. Без своего жилья, но с деньгами на ипотеку на тот момент. Но вот поехали помогать. Как бросить то без помощи? И влупили все в этот единственный для всех дом. Где жил и отец, что то он там конечно делал, но в основном для себя,на общей территории если что и делал, то так, что надо было переделать. Он так жил всегда. И я по завету мамы и бабушки молчала и терпела. Пока... Пока мой отец не начал нас выживать из дома. Всех. Желая остаться один. Делал все по умному. Со стороны закона не придраться. Но жить так было не возможно. Бабушка умерла летом от инсульта. Мама к тому времени тоже сдала сильно, сейчас ходит только на обезбаливающем. А я сейчас молюсь о том, чтобы всё же доносить второго ребёнка. И не потерять первого. Потому что мой, как вы сказали "папа" инсцинировал скандал, участкового и пдн. Естественно, с подготовкой. Поэтому пдн не поверили мне, что все это враньё. Ведь так не бывает, что как бы в доме порядок (ну во всяком случае не антисанитария, как у них на фото) а к приходу участкового полный треш. В итоге у меня АП и предупреждение от комиссии КДН. А так же нервный срыв и заикание на фоне стресса заработанное за месяц, благодаря "папиным" стараниям. Если вы скажете, что любой ПАПА готов лишить дочь ребёнка. Ухоженного, любимого. И второго не менее желанного.. Ну, я наверное уже пойму.. Естественно, с его точки зрения всё будет по другому. И большую часть ФАКТОВ он скрывает при рассказе своей легенды. Но вот знаете, сейчас например, по факту. Я с мужем и ребёнком живу на съёмном жилье. Чтобы не потерять деток. Он живёт в большом, отремонтированом доме,за который я плачу коммуналку. А мама, бедная мечется туда сюда, ей хочется сбежать к нам, но т.к.дом на мне, приходится ездить,смотреть за отцом, терпеть издевательства. Потому что оплатить его пакости (как раз с комуналкой) и съем жилья мы будем не в состоянии. Придётся вернуться и потерять детей при этом. И это отвратительная безысходность. Лично я жалею только об одном, что у меня есть такой вот папа. Но при этом я бы с радостью поделила то что у нас есть, но как то по ровну что ли. При этом все материально в минусе. И он это понимает, поэтому и отказывается, выуживая варианты, как хапнуть побольше. А в идеале довести план до конца и остаться единственным живым из проживающих в доме. По началу мне хотелось справедливости. С моральной точки зрения, как вы говорите. За угнетение. При чём не меня,а мамы. Потом хотя бы материальной справедливости, потом хотя бы равенства. А сейчас мы по сути сбежали оставив все средства, что были ему, пытаясь сохранить самое ценное, что осталось. Жизнь детей. При этом своим здоровьем жертвует и мой муж, работая без отдыха, чтоб это оплатить. И моя мама, терпя психологические издевательства, потому что понимает, если попадём на траты, не сможем снимать, внука заберут очень быстро. Она спасает его. А я пока могу только поддерживать всех и узнавать как нам можно защититься.
    Вот и бегаю по форумам и ищу помощи в интернете.
    Извините за флуд не по теме, но раз уж вы решили моральную сторону затронуть,мне очень сложно не ответить.

Больше 7 лет на форуме
    Мне вот тоже жаль отца. По словам дочки он поворачивал аферы и все были неудачными, жили на машины деньги при этом купили дом где живут в троем две дачи 3 машины. Просто подумать, мама успешный бизнесмен или чиновник регионального уровня что на все это сама заработала? Это первый вопрос, интересно как называла бы дочка своего отца, которого выселяет из дома который скорее всего он и построил или как минимум 3 раза отремонтировал.... За 40 лет, в общем если бы его аферы принесли прибыль..... Да по моему мнению они и принесли, ибо не в каждой семье есть столько совместно нажитого... А у четверти семей и нет даже на 100к такого имущества... Желания помогать девочке которой мама надумала в уши совсем нет. Мужика действительно жаль. Ибо все не на него оформленное и выгонят его как пить дать без выходного пособия, были бы внуки, может и не страдала бы фигней дочка, но так походу род обречен... А сейчас по родовой программе от мамы твой муж жертвует здоровьем, а когда прийдет время пенсии, ты его вы гонишь, тк он ничего не делал а только аферы крутил... Отработанная так сказать семейная идиллия динамика мужиков. Если отец на пенсии, ипотека ему не дадут без поручителей, по статистике мужщина живет в лучшем случае 5 лет на пенсии... Все года есть шанс подождать...
    Последний раз редактировалось kboss; 22.11.2020 в 04:48.

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    Лисица, вези маму в ГИБДД, пусть возьмет выписку о всех авто, зарегистрированных на ее имя, и если нет документов, то пусть дадут ей карточки с базы ФИАС.
    Затем оформляете полисы ОСАГО, затем снова в ГИБДД, восстанавливает ПТС/СОР и даже ГРЗ.
    Все предыдущие документы, находящиеся у владельца авто, будут аннулированы.
    После Этого ВСЕ машины к продаже готовы, можете продавать.

Дачи может продавать, если на руках документы о праве собственности.
    Дом(квартиру) в которой проживаете, так же можешь (уже ты) продать, сдать, варианты..

Но на фоне трагических происшествий в крайние 2-3 недели, когда мужья просто валят б/жен, не лишне обратить на них внимание.
    Продав СВОЕ имущество, вы поставите человека на край пропасти, и вот в какую сторону он шагнет-это конечно вопрос, и пока без ответа.

На его месте только ДОГОВАРИВАТЬСЯ с вами, больше вариантов ну почти нет, а те, что есть-довольно зыбкие.
    Вам же нужно решительнее обрисовать ему перспективу, ибо САМ ДУРАК.
    Ну и как сказал красноармеец-На Этой войне пленных не будет, будут лишь победители и поверженные.
    Мужик, конечно, попал как член в рукомойник, очевидно верил в женуи дочь, как верят в Бога,
    а оно- "..вона как обернулося.."(с)
    Спасибо вам за подробное описание алгоритма действий с восстановлением документов.

Жаль, что в нашей войне на самом деле материально все будут проигравшими. Этот дом ну никак не разделить даже на два.. Поэтому собственно, мы войны и не затевали. Теперь у меня вариант либо бежать как есть, забрав маму и оставив ему всё. Либо хоть как то поделить то что есть,чтобы был хоть какой то шанс приобрести жильё.

Больше 7 лет на форуме
    Продай дом и все дела, если тебя так допекли все...

Сообщение от kboss Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже жаль отца. По словам дочки он поворачивал аферы и все были неудачными, жили на машины деньги при этом купили дом где живут в троем две дачи 3 машины. Просто подумать, мама успешный бизнесмен или чиновник регионального уровня что на все это сама заработала? Это первый вопрос, интересно как называла бы дочка своего отца, которого выселяет из дома который скорее всего он и построил или как минимум 3 раза отремонтировал.... За 40 лет, в общем если бы его аферы принесли прибыль..... Да по моему мнению они и принесли, ибо не в каждой семье есть столько совместно нажитого... А у четверти семей и нет даже на 100к такого имущества... Желания помогать девочке которой мама надумала в уши совсем нет. Мужика действительно жаль. Ибо все не на него оформленное и выгонят его как пить дать без выходного пособия, были бы внуки, может и не страдала бы фигней дочка, но так походу род обречен... А сейчас по родовой программе от мамы твой муж жертвует здоровьем, а когда прийдет время пенсии, ты его вы гонишь, тк он ничего не делал а только аферы крутил... Отработанная так сказать семейная идиллия динамика мужиков. Если отец на пенсии, ипотека ему не дадут без поручителей, по статистике мужщина живет в лучшем случае 5 лет на пенсии... Все года есть шанс подождать...
    В том и дело, что работала мама не за большие зп. И деньги были не потому, что чиновник, а потому что жили в бедноте всю жизнь, откладывая. И отец тоже работал, иногда прям работал, иногда делал вид. Они старались большую часть жизни какое то своё дело начать. Обычно разделение труда было таким. Он директор. Сидит в кабинете. (какой же директор без кабинета и подчинённых, которым естественно надо платить зп.) а мама продавец, без выходных. Надо же где то деньги на кабинет и зарплаты брать. И естественно, долго такие предприятия не жили. Что то копилось конечно, но если бы он не забирал отложенные деньги на очередные "гениальные вложения", то дом в итоге был бы у них не один. И не такой как сейчас. То, что удалось вообще хоть это жильё купить, считай повезло. Был единственный случай, когда мама отстояла свое мнение.
    Вот вам жалко мужика?) из солидарности, я понимаю. А не возникло вопроса почему "построенный им дом" или купленный на ЕГО деньги оформлен не на него?) Почему машина, на которой он ездит оформлена не на него? Ну, если он её сам заработал, сам купил, и вообще нормальный мужик?) Я вот не знаю ни одного МУЖЧИНЫ, который усиленно работая на семью, зарабатывая машины и дома будет всё без исключения оформлять на жену) которая его ещё и выгнать может, ибо гражданская. Где логика?)
    У отца логика есть. Он жадный, это раз. Он не оформлял на себя ничего, потому что.. Уклонялся от налогов долгое время. Прятался в доме, посылая маму рассказывать приставам, что она не знает где он. Прятался от бандитов, которым задолжал, посылая маму оправдывать его. Её было не жалко)
    Долги по налогам ему списали уже ближе к пенсионному возрасту. И там он что то мутил, чтоб пенсию вообще получать.
    И второе. Почему он не боялся все "заработанное его тяжким трудом" оформить на по сути чужого человека? Ну кто в здравом уме так сделает? Либо дурак, либо тот, кто уверен, что сможет манипулировать таким человеком. Он не дурак в этом плане, а манипулировал, шантажировал и угрожал всю жизнь.
    Лично мне не понятно только одно, почему бы не воспользоваться своими умениями там, где надо. В бизнесе, например. Но нет, там сложно, там все такие. И страшно. Могут дать ответку. А вот над забитыми женщинами можно и поиздеваться, поэкспериментировать с сознанием, как он говорил.
    И я не говорю, что он прям ничего никогда в своей жизни не сделал, не заработал. Нет, делал, зарабатывал. Просто если смотреть реально, куда вкладывал он и куда вкладывала мама. Как жил он и как жила мама и дети,то есть разница. При этом я бы обеспечила его жильём(продав все, что вообще возможно, кроме дома) Таким, какое он всю жизнь нам пропогандировал. Или вообще не трогала бы. Ну жили бы и жили в одном доме. Все его скандалы терпели. Но, я отправляла его жизнь просьбами помыть за собой ванну после купания, смыть его сопли из раковины. Ужасный я человек, не приятно мне отцовские сопли выковыривать. Да и вообще, это ж не нормально за собой помыть, когда в доме есть женщины. Можно сморкаться, мочиться, носить грязь. Рабы есть, уберут. А вот то что рабы научились говорить, это плохо. Поэтому он и решил, что лучше нас изжить. Раз законно нельзя, то можно не законно. Благо женщины панически бояться скандалов, а ему это доставляет удовольствие. Такая война в радость только. Всех своим способом можно доканать

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    .."(с)
    А зачем оформлять полисы машины же на учёте стоят?
    Если хаос - твоя подлинная природа, сосуд, в который он заключен, должен быть совершенным

Сообщение от kboss Посмотреть сообщение
    Продай дом и все дела, если тебя так допекли все...
    Вы знаете, я уже и не против продать дом. Основная проблема в том, что его не хотят покупать с не выписаным человеком. У него и так довольно маленькая цена,за которую не купить два. (отцу и маме). А так, за него не хотят браться даже риэлторы. Сумма не большая, хлопот с выпиской много. Никто не хочет покупать его даже по кадастру. (немного ниже рынка) Дом в принципе реально продать за 2 с небольшим миллиона. Может долго, но реально. С проблемами (выпиской) его не хотят и за два... Если брать жильё в том же населённом пункте, то по такой же цене продают хаточки в 2 раза меньше, с худшим ремонтом.. Такой вот нонсенс..

Больше 5 лет на форуме
    не вытяните вы это сами, как сказал Kakaru - ищите юриста, чтобы всё грамотно оформить и разделить.
    иначе будут вас доить до скончания века

Больше 7 лет на форуме
    Не из мужской солидарности его защищаю. Он тратил свои силы и жизнь, что то получалось что то нет. Про сопли смешно, у меня половина знакомых их просто не видит как и многое другое что вы называете недостатком. Оформил на маму не из хитрости, а из-за страха все потерять и оформил на человека которому доверяет. Раз мама терпела значит у нее был резон, значит это имело смысл. А это имело смысл, раз было много другой недвижимости..... Всегда можно построить шалаш на даче и организовать прописку там.... У вас 2 дачи... Можно домик в деревне купить.. Для прописки, тысяч за 10-20 реально... Раз бандиты и налоговая бегали, значит не так уж и легко сидеть в кабинете директора... Сами себе противоечитье. В гараж отопление и новые ключи в дом... Дедов на 2 недели по теплу... Вариантов всегда много, вы пытаетесь насолить отцу, продав все за безценок, это примерно как пойду назло на болото наемся жабонят.... Вы поймите, всеми действиями вы делаете себе только хуже. Может стоит пересмотреть образ мышления и взгляды на жизнь. Тут гораздо больше проблема, чем с отцом...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2008 год
300000 руб.
Suzuki SX4
2008 год
459000 руб.
Chevrolet Niva
2006 год
200000 руб.
УАЗ Патриот